Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1700

Тема: Турбодизель И всё о нём

  1. Новичок Начинающий Астравод mainstreem на верном пути Аватар для mainstreem
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Приму в дар ссылки и советы по снятию головки блока цилиндров, т.к. травит какой-то клапан да и вообще хотелось бы посмотреть, как там поживают распредвалы, т.к. у машины был крупный ремонт по замене масляного насоса и вкладышей (давление масла было 0)

    Сейчас ситуация такая - выскакивает ошибка 119167. Машина входит в аварийный режим, если резко надавить на педаль газа или превысить 3000 оборотов. Причем происходит это только на разогретый двигатель. Проверил на сервисе обратку форсунок - повышенная. Но вроде не критично. За 1 минуту слива - 1,2,3 форсунки - 3 мл, 4-я форсунка - 2 мл. Турбина в порядке - наддув есть, вибраций нет. На сервисе сказали, что помер клапан в форсунках и нужен ремонт по 7000 руб за шт )) смешные ребята. Вообщем, для начала хочу систему прочистить химией ликвимоли для дизелей (недавно отец чистил свой мерен - отзывы только положительные). Если это не поможет, буду капать дальше. Кстати, ТНВД может издавать звук, типа гула? Спасибо всем, кто ответил!
    Последний раз редактировалось mainstreem; 24.01.2013 в 11:54.
    Opel ASTRA H, универсал, 2006 г., 1.3 CDTI, 90 л.с., дизель

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    выскакивает ошибка 119167.
    это что то в топливной магистрали не то...
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    Проверил на сервисе обратку форсунок - повышенная. Но вроде не критично. За 1 минуту слива - 1,2,3 форсунки - 3 мл, 4-я форсунка - 2 мл. Турбина в порядке - наддув есть, вибраций нет. На сервисе сказали, что помер клапан в форсунках и нужен ремонт по 7000 руб за шт )) смешные ребята.
    возможно так и есть.у нас на форуме уже один снимал головку просто так...в итоге оказалась форса не гожая.тем более у тебя с обраткой не всё в порядке...ошибка тоже с этим связана...я бы не спешил голову снимать.скорее всего форса какая то всё таки.на стенде проверять дальше надо форсу,в которой обратка не та.
    зы.новую форсунку сейчас можно за 9-10 тыщ. взять...ремонт не лучший вариант.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    смешные ребята.
    да уж... стороной их ....
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    по снятию головки блока цилиндров, т.к. травит какой-то клапан да и вообще хотелось бы посмотреть, как там поживают распредвалы, т.к. у машины был крупный ремонт по замене масляного насоса и вкладышей (давление масла было 0)
    Не надо лазить в голову... там нет ничего интересного, форсунки у тебя в норме... неисправность по сливу езли между минимальним сливом и максимальным, разница В ТРИ РАЗА, тогда ремонт.
    Мне интересно про маслянный насос, со вкладышами всё понятно.. насос в крышке передней вмонтирован и не разборный, меняется вся крышка. Не было случаев за моё наблюдение, чтоб насосы крякали, привод бывает или ещё что, но насос вечный практически... ты сам менял или делал кто? должна крышка(где помпа) новая быть.
    Про ошибки:
    P1191 Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона/рабочих характеристик B-048
    P1191 Давление в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики B-049
    P1191 Низкое давление в магистрали B-049


    У тебя мало давление в магистрали, может быть глюк датчика.. подтёков на рампе нету? или трубках...

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    тем более у тебя с обраткой не всё в порядке..
    как не в порядке? внимательней читай...
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    За 1 минуту слива - 1,2,3 форсунки - 3 мл, 4-я форсунка - 2 мл.
    где не порядок? н-е-в-и-ж-у...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    как не в порядке? внимательней читай...
    ну да. не обратил внимания на цифры...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Участник Астравод alex revo на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    для начала хочу систему прочистить химией ликвимоли для дизелей (недавно отец чистил свой мерен - отзывы только положительные).
    А мне рассоветовали, говорят когда форсунки засраны иглы изнашиваются под форму отложений, если их вымыть, то последствия могут быть еще хуже чем до промывки.

    Astra H Caravan 1.3 CDTI Z13DTH 2007г. Бельгия CD70 NAVI (2011г), CID

  6. Новичок Начинающий Астравод mainstreem на верном пути Аватар для mainstreem
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alex revo Посмотреть сообщение
    А мне рассоветовали, говорят когда форсунки засраны иглы изнашиваются под форму отложений, если их вымыть, то последствия могут быть еще хуже чем до промывки.
    Форсунки скорее всего не засраны - засрана где-то магистраль.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    да уж... стороной их ....
    Не надо лазить в голову... там нет ничего интересного, форсунки у тебя в норме... неисправность по сливу езли между минимальним сливом и максимальным, разница В ТРИ РАЗА, тогда ремонт.
    Мне интересно про маслянный насос, со вкладышами всё понятно.. насос в крышке передней вмонтирован и не разборный, меняется вся крышка. Не было случаев за моё наблюдение, чтоб насосы крякали, привод бывает или ещё что, но насос вечный практически... ты сам менял или делал кто? должна крышка(где помпа) новая быть.
    Про ошибки:
    P1191 Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона/рабочих характеристик B-048
    P1191 Давление в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики B-049
    P1191 Низкое давление в магистрали B-049


    У тебя мало давление в магистрали, может быть глюк датчика.. подтёков на рампе нету? или трубках...


    как не в порядке? внимательней читай...
    где не порядок? н-е-в-и-ж-у...
    В голову придется лезть, т.к. явно пропускает клапан и очень сильно стучат компенсаторы.
    По поводу масляного насоса - его срок 150 000 км + - в зависимости от эксплуатации. Насос точно не гонял масло из-за это был сильный износ вкладышей и коленвала. Вот тут можно почитать http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...l/158843/#post

    Вроде протечек с рейки не видно. Сейчас морозы и т.к. нет теплого гаража - особо ничего не снимал. С виду подтеков нет... Сегодня наконец-то скачал нормальный мануал по машинке - теперь понятно что за гул - это топливный насос. Как морозы спадут, пойду к нему в гости. )

    Добавлено спустя 11 минут:

    Сегодня ситуация стала похуже - пока ехал до заправки (10 км) раза 3 точно заглох. Причем скорость держал 60 км/ч (на круизе), обороты в районе 2000...
    Opel ASTRA H, универсал, 2006 г., 1.3 CDTI, 90 л.с., дизель

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    По поводу масляного насоса - его срок 150 000 км + -
    шо за хрень...русские машины по 300-400 тыщ. отхаживают и масляные насосы целые,а тут 150+- и пипец...не.надо менять машину.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    В голову придется лезть, т.к. явно пропускает клапан и очень сильно стучат компенсаторы.
    а в чём выражено пропускание? пропускает, это нет компрессии, значит троит и ооочень плдохо заводится в холода. Компенсаторы стучат.. х-м-м... что то у меня сильные сомнения в стуке компенсаторов(никогда вроде не жаловались на форуме).. во-первых они маслянные и саморегулирущиеся, во вторых вслучае чего может застучать один... ну два, но не все же? Ещё раз советую, не лезь в голову, не в ней дело.. ты с компенсаторами и клапаном попадёшь на такие бабосы и главное вытрел в небо... а стучать может : 1. форсунка/ки, 2. зажигиние. т.е. в холода есть характерный стук и кажется что это клапана/форсунки/ и всё насвете...
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    Вот тут можно почитать http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...l/158843/#post
    почитал, прикольно... лоха развели... дело было не в насосе, скорее всего, а в приводе насоса, шайбища такая толстенная, шистгранная, одевается на колено и гранями насос приводит в действие... Я тут на форуме давно и на моей памяти уже два случая покупки насоса, я их ооочень сильно отговаривал покупать его, не послушались, теперь щастливые владельцы новых насосов(крышек) в запасе.
    Про 150 тыщ.. бред дэбильных уродов... сорри... таких знатоков убивать надо из рогатки... интересно, где они такую инфу подчерпнули... сами вывели формулу из-затаких вот ремонтов как в статье? пипец...
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    Вроде протечек с рейки не видно. Сейчас морозы и т.к. нет теплого гаража - особо ничего не снимал.
    Протечки под датчиками на топливной рампе, такая алюминиевая труба с которой железные трубки к форсам идут. Там датчик с торца а может и сдругого то-же... вот и около них не должно быть потемнений, как маслянные пятна чтоли, потому как пропускает соляру из-под бешенного давления и она на работающем тёплом мотре высыхает.. но пятна остются.. ничё разбирать не надо, пластиковый кожух снял с мотора и гляди воба...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Новичок Начинающий Астравод mainstreem на верном пути Аватар для mainstreem
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    а в чём выражено пропускание? пропускает, это нет компрессии, значит троит и ооочень плдохо заводится в холода. Компенсаторы стучат.. х-м-м... что то у меня сильные сомнения в стуке компенсаторов(никогда вроде не жаловались на форуме).. во-первых они маслянные и саморегулирущиеся, во вторых вслучае чего может застучать один... ну два, но не все же? Ещё раз советую, не лезь в голову, не в ней дело.. ты с компенсаторами и клапаном попадёшь на такие бабосы и главное вытрел в небо... а стучать может : 1. форсунка/ки, 2. зажигиние. т.е. в холода есть характерный стук и кажется что это клапана/форсунки/ и всё насвете...
    почитал, прикольно... лоха развели... дело было не в насосе, скорее всего, а в приводе насоса, шайбища такая толстенная, шистгранная, одевается на колено и гранями насос приводит в действие... Я тут на форуме давно и на моей памяти уже два случая покупки насоса, я их ооочень сильно отговаривал покупать его, не послушались, теперь щастливые владельцы новых насосов(крышек) в запасе.
    Про 150 тыщ.. бред дэбильных уродов... сорри... таких знатоков убивать надо из рогатки... интересно, где они такую инфу подчерпнули... сами вывели формулу из-затаких вот ремонтов как в статье? пипец...
    Протечки под датчиками на топливной рампе, такая алюминиевая труба с которой железные трубки к форсам идут. Там датчик с торца а может и сдругого то-же... вот и около них не должно быть потемнений, как маслянные пятна чтоли, потому как пропускает соляру из-под бешенного давления и она на работающем тёплом мотре высыхает.. но пятна остются.. ничё разбирать не надо, пластиковый кожух снял с мотора и гляди воба...
    ))) мне нравится твой стиль )) дык у меня есть подозрение, что машинка и пробежала уже около 300 000 км. Когда перепрошивал БК мне сделали заодно проверку на скручивание киллометража. Показал пробег, что на приборке, а снизу цифру -147000. Так что всё может быть.

    Именно там смотрел - всё чистенько, подтеков точно нет. А звук постоянный. как описать даже не знаю... типа бубубубу )) так что ли. Заметил, что в мороз где-то до -19 заводится нормально. Как больше мороз переваливает за -20 и ниже, так начинаются проблемы с запуском. Приходится крутить стартером. Причем она уже начинает схватывать и в последний момент глохнет. Со следующей попытки уже заводится.

    В чем конкретно можно попасть на бабосы? Опыт снятия головки цилиндров есть, притирки клапанов тоже, правда двигатель был бензиновый и попроще. Собственно, не горю особым желанием это делать. Если смогу устранить причину звука без вскрытия головки - очень даже будет хорошо.
    Opel ASTRA H, универсал, 2006 г., 1.3 CDTI, 90 л.с., дизель

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    мне нравится твой стиль
    стараемся...
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    дык у меня есть подозрение, что машинка и пробежала уже около 300 000 км.
    95% здесь все такие, но об этом не хотят знать и думают что именно им повезло 80% из тех 95
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    В чем конкретно можно попасть на бабосы?
    во превых сами з/части, недешёвые и наличие их сомнительно, основная масса находится у буржуев но ещё нужно выбрать правильно а инфы по кат.номерам маловато...
    Цитата Сообщение от mainstreem Посмотреть сообщение
    Заметил, что в мороз где-то до -19 заводится нормально.
    если что то с клапаном(любым) выхлоп или вхлоп. то проблемы с запуском постоянно будут и не будет компрессии а это дизель, он не от свечей воспламеняется а от сжатия... а компрессии тю-тю.. следовательно троение обеспечено.. у тебя троит?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Новичок Начинающий Астравод mainstreem на верном пути Аватар для mainstreem
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    стараемся...
    95% здесь все такие, но об этом не хотят знать и думают что именно им повезло 80% из тех 95

    во превых сами з/части, недешёвые и наличие их сомнительно, основная масса находится у буржуев но ещё нужно выбрать правильно а инфы по кат.номерам маловато...
    если что то с клапаном(любым) выхлоп или вхлоп. то проблемы с запуском постоянно будут и не будет компрессии а это дизель, он не от свечей воспламеняется а от сжатия... а компрессии тю-тю.. следовательно троение обеспечено.. у тебя троит?
    Да не особо много по деньгам выйдет - по экзистовским ценам клапан от 600 р, компенсатор от 350 рубликов + прокладки + ещё что-нибудь ). Всяко дешевле, чем замена вкладышей коленвала.

    Движок немного колбасит и звук похожий на пробивание воздуха. Завтра на телефон запишу видео и выложу. Может быть так будет понятнее.
    Opel ASTRA H, универсал, 2006 г., 1.3 CDTI, 90 л.с., дизель

  12. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    это что то в топливной магистрали не то...

    возможно так и есть.у нас на форуме уже один снимал головку просто так...в итоге оказалась форса не гожая.тем более у тебя с обраткой не всё в порядке...ошибка тоже с этим связана...я бы не спешил голову снимать.скорее всего форса какая то всё таки.на стенде проверять дальше надо форсу,в которой обратка не та.
    зы.новую форсунку сейчас можно за 9-10 тыщ. взять...ремонт не лучший вариант.
    Слушай земеля ты уже начинаешь надаедать тем что я снимал голову просто так!!! Мля два клапана были погнуты градусов на 5 и один на 3, после перебора головы машина перестала дымить на холодную и работать начала ровней, а окончательно излечилась после замены одной форсунки! Один по фото определяет что у меня колектор пыль сосет не обращая внимания на то что фото делалось под деревом и светлые пятна это отсутствие тени, второй что голову посто так снял. Всем удачи!
    А слив у тебя нормальный, у меня новая форсунка после 500 км пробега за минуту на холостых сливала по моему что то около 7 мм.
    Мне ремонт головки стол в 10 тыщ за работу и что то около 12 запчасти (правда я ещё и цепь поменял для самоуспокоения) Менялись клапана, цепь,сальники клапанов и прокладки.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    Слушай земеля ты уже начинаешь надаедать тем что я снимал голову просто так!!!
    ну извиняй...для меня просто много загадочных обстоятельств так и осталось...больше не буду.проехали.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    ну извиняй...для меня просто много загадочных обстоятельств так и осталось...больше не буду.проехали.
    Я рад что мы друг друга поняли)))
    Кстати сразу после покупки авто поменял задние колодки, диски были в хорошем состоянии в начале недели запищали механические датчики износа, на моей машине задние колодки стерлись за 70 тысяч. решил менять колодки вместе с дисками.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    у меня на второй машине пробег не меньше 210 тыщ.диски ещё живые...особенно задние...перёд может уже и стёрт сильнее,чем надо,но биений нет.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    у меня на приборке 180 почти........ и биений не было просто канавок мелких и не очень на них было уже дофига.
    Просто помню тут диспут устраивали сколько ходят задние колодки и диски, стандартно меняют диски после 2-х комплектов колодок (это и в регламентах указано и из личной практики знаю)
    Так вот задние я умудрился стереть за 70 тыщь. Сразу оговорюсь: на ручнике в повороты не вхожу, в светофорных гонках не участвую, на работу и с работы езжу не в часы пик, пробег примерно 50 на 50 город - трасса.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    стандартно меняют диски после 2-х комплектов колодок (это и в регламентах указано
    задние?... ссылочку можно на такой дивный регламент (надеюсь не от жигулей..)
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Участник Астравод alex revo на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Я после покупки машины при пробеге в 170 000 делал диагностику, сказали что колодки недавно меняли, но их надолго не хватит, т.к. диски уже под замену, особенно передние.
    По диагностической карте овальность передних была 0,29/0,31 кН при норме <0,25 кН, задние 0,13/0,16.

    Astra H Caravan 1.3 CDTI Z13DTH 2007г. Бельгия CD70 NAVI (2011г), CID

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от alex revo Посмотреть сообщение
    диски уже под замену, особенно передние.
    значит сотенку к своему пробегу добавляй...ну или гонщики ездили...у меня на задних дисках износ ерунда...а пробег то 210 тыщ.стоят явно ещё родные.ржавые ужас.представляю как весело их менять будет...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    alex revo
    я машину пригнал, мне сказали износ скоко то процентов, пора менять... накатал 70 тыщ, проценты не поменялись практически, колодки тоже не менял(тока как пригнали поменял)... зад так и стоит как три года назад... поставил на перёд диски отто циммерман и колодки метелли... тормоза супер... ещё не глядел чё там, холодно зараза...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    задние?... ссылочку можно на такой дивный регламент (надеюсь не от жигулей..)
    Попробовал быстро найти - не получилось, но встречал эти цифры не раз, может конечно это и для передних - но мне плевать, на тормозах экономить не буду.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    может конечно это и для передних
    для передних так и есть...зад же дольше на много изнашивается.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Участник Астравод alex revo на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 0
    У меня реальный пробег, проверяли. Просто видимо колодки снашивали до метала, на передних дисках аж до задиров дошло.

    Astra H Caravan 1.3 CDTI Z13DTH 2007г. Бельгия CD70 NAVI (2011г), CID

  24. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    для передних так и есть...зад же дольше на много изнашивается.
    Я по образованию инженер, так вот попробуй мне объяснить почему передние диски меняются после двух пар колодок, а задние должны выхаживать больше? В километраже согласен перед стирается гораздо быстрее задних.

    Цитата Сообщение от alex revo Посмотреть сообщение
    У меня реальный пробег, проверяли. Просто видимо колодки снашивали до метала, на передних дисках аж до задиров дошло.
    Здесь принято считать что пробег скручен у всех, минумум на сотку.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  25. Участник Астравод alex revo на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 0
    verbon
    Простите, не знал...

    Astra H Caravan 1.3 CDTI Z13DTH 2007г. Бельгия CD70 NAVI (2011г), CID

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    Я по образованию инженер, так вот попробуй мне объяснить почему передние диски меняются после двух пар колодок, а задние должны выхаживать больше? В километраже согласен перед стирается гораздо быстрее задних.
    давай я попробую. При нажатии на педаль тормоза, тормозят передние а задние слегка подтормаживают, это связано с тем чтоб тебя не разворачивало при резком торможении, безопасность короче... вот при загрузке авто включается зад на полную почти но с задержкой. За это шаманство отвечает приблуда, стоит даже на газелях и тазах. У нас его называют колдун или лягушка, кто как. При просадке задней оси нажимается кнопоска и включает задний контур. Ежели ты ездиешь постоянно груженый "в хлам" то снашиватся будут одинаково а при обычной езде, две-три пары в переди, равны одной паре сзади.
    пЫсЫ: уменя случай был, купил газель а тормоза со второго качка, всё облазил а оказался этот колдун долбанный(росиянский)... я залез ирегулировочну гайку подтянул, типа гружёный всегда, включился задний контур и тормоза стали супер. Потом пришлось резко тормознуть перед одним дятлом, разворачивался с правой стороны... я еле штаны отстирал меня так развернуло... чуть не опрокинулся... вот что он даёт.. а так сначала перед схватит а потом зад...

    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    на тормозах экономить не буду.
    смысл связки диск-колодки, это подобрать оптимальное решение. По идее должны колодки снашиваться а не диски. Если колодки "жесткие", они не пачкают диски колёсные, долго ходят.. но чудес не бывает.. за это снашиваются торм.диски. Две пары колодок и компл. дисков.. это круто... Или диски дерьмо и сделаны из консервных банок или колодки с алмазной крошкой.. Сейчас поставил диски ОТТО ЦИМЕРМАНН, и колодки метелли.. вот весной гляну что получилось, кто-кого...

    до этого стояли колодки роад хауз.. моя оценка 5, но цена дороговато... по наблюдениям моим, диски не снашивают, три года ездил на них, износ минимальный..
    Последний раз редактировалось А37; 28.01.2013 в 11:19.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    смысл связки диск-колодки, это подобрать оптимальное решение
    что немцы и сделали...колодки до ста тыщ. ездят...есно на 200 тыщах уже и диски со вторым комплектом колодок надо поменять...по моему это прекрасный результат.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Ежели ты ездиешь постоянно груженый "в хлам" то снашиватся будут одинаково
    вот я можно сказать больше половины пробега авто гружённый ездию...задние диски до сих пор в отличном состоянии...прошёл уже 70 тыщ.но колодки одни отжили у меня 20 тыщ.фуфло попалось...летом оригиналы поставил...не давно заглядывал-усё как новое.наверно тыщ.15 проехал уже после...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    A37 про колдуна я знаю и принцип его работы тоже понятен был всегда, я о другом. Скорость износа колодок и дисков зависит от частоты их использования и логично что в среднем на две пары передних приходится одна пара задних колодок. Так как толщина фрикционного слоя колодок что передних что задних примерно одинакова, их воздействия за срок службы колодок на тормозной диск следовательно его износ тоже будет одинаково.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от verbon Посмотреть сообщение
    толщина фрикционного слоя колодок что передних что задних примерно одинакова, их воздействия за срок службы колодок на тормозной диск следовательно его износ тоже будет одинаково.
    зад не тормозит а подтормаживает... у меня поменяны колодки как пригнал, сзади необязательно было но до кучи все поменял. проездил больше 3х лет, задние износились процентов на 10 всего!! тока левая больше потому как трос клинанул... я думаю что на фашистких бы щас гонял ещё... диски сзади родные и менять не собираюсь

    а про "реальный" пробег даже боюсь предположить... тыщ 300 не ходи к гадалке а на самом деле и того больше(я думаю) на одометре 140, пригнал около 70 было
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  30. Местный Опытный Астравод verbon можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    зад не тормозит а подтормаживает... у меня поменяны колодки как пригнал, сзади необязательно было но до кучи все поменял. проездил больше 3х лет, задние износились процентов на 10 всего!! тока левая больше потому как трос клинанул... я думаю что на фашистких бы щас гонял ещё... диски сзади родные и менять не собираюсь

    а про "реальный" пробег даже боюсь предположить... тыщ 300 не ходи к гадалке а на самом деле и того больше(я думаю) на одометре 140, пригнал около 70 было
    При "притормаживании" сила трения никуда не исчезает, я ж говорю я инженер 5 лет вуза, сдавал куча всего и мои знания с твоей теорией ну никак не стыкуются))).
    А я задние за 70 тыщ стер то датчика износа, даже если быть точным то не за 70 а тыщ за 68. Что ставил - хоть убей не помню - но не дешман какой-то - что то в среднем ценовом диапазоне.
    Про пробеги с тобой спорить не буду - ибо бесполезно.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007

Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)