Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 1700

Тема: Турбодизель И всё о нём

  1. Новичок Новичок Barmaley_GMN на верном пути
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Кто в курсе, opel 56 07 490
    Крышка, форсунка инжектора меняется без снятия форсунки на 1.7DTH?

    тута картинка
    http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...f-896c8231bfa6

  2. Астровойд Астравод psy_mars на верном пути Аватар для psy_mars
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    1 / 0
     м473оо 190
    Какой аккумулятор посоветуете?
    Astra H, Дизелёк 1.3 CDTi, 2006, 5дв хетчбэк, без сажевого

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    варта
    бош
    я такой недавно купил

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  4. Астровойд Астравод psy_mars на верном пути Аватар для psy_mars
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    1 / 0
     м473оо 190
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    варта
    бош
    я такой недавно купил
    А на каком пробеге меняли?
    И как определить, что необходимо менять аккумулятор не дожидаясь морозов?
    У меня пробег 56 тыс. При включении зажигания кратковременно тускнеет подсветка приборки и освещение в салоне... Вот думаю, вдруг аккумулятор уже подсел за 5 лет и зимой может подвести меня... Или зря беспокоюсь?
    Astra H, Дизелёк 1.3 CDTi, 2006, 5дв хетчбэк, без сажевого

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    psy_mars
    пробег 212000, старый зимой заводил с одной двух попыток, далее не знаю, скорее всего не завел бы
    если подведет - купи новый

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  6. Участник Начинающий Астравод I_SUN на верном пути
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Уже как две недели владею Астрой Н 1,3 турбодизель 2007 г. Пригнали из Польши. В начале всё было норм, но после того как поменял все фильтра и съездил на отдых машина стала работать не понятно. На данный момент пробег 148000 ( а на одометре 62000))).
    По трассе я ехал 130-140-150 км/ч. 4 человека и постоянно работал кондер. Расход 6,3 литра. После приезда домой на утро завожу машину, а она как бы подтраивает именно на оборотах чуть чуть выше линии оборотов ХХ. И двигатель стал как-то гудеть. В салоне отчетливо слышен гул. Есть небольшая вибрация по кузову. Ладно, поехал на работу! Машина едет вроде нормально но постоянно в салоне стоит гул. С низов машина еле разгоняется до того момента пока не включиться турбина. на 1 и 2 передачах это сопровождается пинком под зад. На 3 и дальше плавный разгон. Турбинка чуть свистит, но я думаю это нормально. На ходу выжимаю сцепление, обороты падают в зону ХХ, но при этом опять появляется подтраивание на отметке чуть выше ХХ.
    Это мой первый дизель я не знаю вообще с какого боку к нему подходить))) Что это может быть? Не мог ли я от езды на большой скорости да под нагрузкой, чего нить загубить типа цепки или еще чего?

  7. Местный Опытный Астравод NEKIY2 на верном пути Аватар для NEKIY2
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    г.Москва ВАО
    Сообщений
    393
    Спасибо
    1 / 0
    I_SUN
    могет форсунка !
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2007 + Tuningbox Chiptuning! продаю 5000 р
    ,Зачем аборигены съели Кука?

  8. Участник Начинающий Астравод I_SUN на верном пути
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Короче, только приехал от мастера по дизелям. Он долго слушал статоскопом, выжимал сцепление, газовал и т.д. Его мнение - смотреть коробку... Где тут темка про маховик?))))) Завтра поменяю масло в коробке, если не вылечу, то поеду наверно в белоруссию на ремонт.

  9. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от I_SUN Посмотреть сообщение
    в белоруссию на ремонт.
    почему именно туда ???
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  10. Участник Начинающий Астравод I_SUN на верном пути
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shall Посмотреть сообщение
    почему именно туда ???
    А мне что до Москвы, что до Минска одинаково ехать. А в РБ и цены ниже и запчасти под боком. Да я думаю машин таких больше, следовательно и опыта у мастеров больше.

  11. Участник Начинающий Астравод I_SUN на верном пути
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял масло в кпп - гул остался, зато передачи стали лучше втыкаться.
    У меня вопрос - у нас есть датчик детонации?
    Может надо какие нить датчики и клапана прочистить?
    Opel Astra H 1,3 cdti 2007

  12. Новичок Новичок Ешан на верном пути
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Моск.обл. Раменское
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Посоветуйте нормального спеца по дизелям в Москве!Сервис хороший,чтоб без разводилова!Одни уроды попадаются,купил машину 2 мес назад и не могу починить,теперь уже дымит...

  13. Местный Астравод nasteka на верном пути
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    кронштадт
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Ешан Посмотреть сообщение
    Посоветуйте нормального спеца по дизелям в Москве!Сервис хороший,чтоб без разводилова!Одни уроды попадаются,купил машину 2 мес назад и не могу починить,теперь уже дымит...
    По отзывам достойная контора по топливной http://diesel-servis.narod.ru/ohac.html
    opel astra 1.3 cdti WTiguan

  14. Участник Астравод pyrospb на верном пути Аватар для pyrospb
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые Астраводы!
    Купил Астру сарай 1.3 CDTI 2007 и возник вопрос:

    1. Как долго прогревается двигатель и какие есть рекомендации по езде на холодную?
    Знаю, что холодный двигатель сильно крутить нельзя, однако ниже 3000 оборотов, чтобы переключиться с 1-й на 2-ю, у меня не получается. Если на 2-ю переключаться до 3000 оборотов, машина едет "внатяг" или вообще начинает дергаться! До этого у меня был фокус 2007 1.4 бензин и он нормально разгонялся на 2-й с 1000 об. мин.

    Еще могу сказать, что при движении на 1000-1200 оборотов на 2-й передаче машина иногда дергается даже без нажатия на педаль газа. Дергания бывают в основном на холодную. Интересно, отсутствие тяги на малых оборотах - только проблема моего автомобиля или особенность данного движка?

    2.Также есть момент, что пока сцепление полностью не отпущено при трогании, раздается какое-то дребезжание, но это отдельный вопрос - мало ли у кого-то так же. Чтобы не было дребезжания, надо дать где-то 2000 оборотов и довольно быстро отпускать сцепление, не бросать, но и не держать его долго.

    Спасибо заранее за Ваши мысли, рад "приджойниться" в клуб.
    Последний раз редактировалось pyrospb; 09.09.2011 в 12:52. Причина: дополнено.

  15. Свистит турбина на первой передаче и на задней. На остальных не свистит.
    Вестгейт смотреть или что?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    pyrospb
    1 пулять должна с самых низов, посмотри тему про егр и управление турбиной
    2 может маховик
    CookieMonster
    вестгейта нет, есть такая штука , в двух словах, давление берется от вакуумного усилителя, отключением управляют мозги

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  17. Участник Астравод pyrospb на верном пути Аватар для pyrospb
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    pyrospb
    1 пулять должна с самых низов, посмотри тему про егр и управление турбиной
    2 может маховик
    спасибо!

  18. Участник Начинающий Астравод Crowmax на верном пути Аватар для Crowmax
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
     *343** 190
    Заранее извиняюсь, если размещаю свой вопрос не в той ветке. Срочно стоит проблема выбора машины. Определился с маркой Opel Astra H 2007 года из Германии, пробег заявленный ок. 100 тыс. км. Машина реализуется с фирмы. Цена вопроса ок. 9000 евро. Подскажите, как опытные дизелисты какую взять машину: с дизелем 1,3 или 1,9? какие плюсы и минусы
    Заранее признателен за ответ

  19. Новичок Начинающий Астравод alekcey29 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    энгельс
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Ага, глянь. У атмоферного бензинового кривая момента заметно ровнее.
    У современных дизелей очень крутой, но короткий горб. До 2000 не едет, после 3000 уже резко падает. Толку то от такой площадки ?

    6 ступ ручке даже на самый овощной ТД ща ставят не спорту ради, а чтоб более менее попадать в диапазон, где дизель тянет. При этом ручкой орудовать надо куда чаще, чем на атмосферном бензине.

    У турбобензина ща от 1500-2000 и до 4500-5000 тысяч постоянный момент, дальше постоянная мощность почти до отсечки. Передачи перетыкать при спокойной езде очень не часто надо.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:


    Оно могло бы быть (но при менее комфортным "управлением мощностью"), но его нет в данном случае.

    Из кривых моментов и ТТХ обоих машин видится, что в ТД тут слишком длинная главная пара. Максималку принесли в жертву экономичности.

    Вприницпе, эта же машина с ТД могла быть пошустрей в разгоне и иметь такую же максималку, как бензиновая, но ДТ кушала бы побольше.
    Здрасте! Я не понимаю-зачем считать всякие площадки,горбы,секунды разгона до сотни!!??1.3 турбодизелек весело идет!как тянет тож не жалуюсь.экономия сейчас правда небольшая из-за подорожания диз. топлива. а так конечно на вкус и цвет!

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
    уважаемый,у меня такое ощущение,что вы всё время на максималке ездите [/QUOTE]

    сказано в точку!!

  20. Новичок Начинающий Астравод alekcey29 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    энгельс
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    еще раз всем здрасте!хотел бы посоветоваться.у меня астра 1.3 тубодизель.вообщем,после зимы обратил внимание что машина плохо разгоняется,не хватает оборотов на низах.с кондером ваабще хреново разгоняется-если не поддать жару, то может заглохнуть.вчера отдал на сто,который посоветовали.сегодня уже позвонили и сказали что можно забирать.я думал сделали, но не тутто было.эти ребята сказали что ничего интересного для себя не нашли.
    турбина свистит не громко, я так понимаю что свист этот нормальный,т. е. так и должна работать исправная турбина.после остановки после выключения несколько секунд может быть минуту что то гудит,потом гул проходит.на ХХ работает вроде нормально,обороты где то 800,иногда бывает 1000 и стрелка немного ходит верх вниз.но это если не ошибаюсь нне страшно.
    машина 2007 г.пробег на данный момент 69600. эксплуатирую с октября 2010 г. в машинах не очень то разбираюсь (к слову эта у меня первая).
    пошарился на форуме и понял что мало что понял.есть только догадки из за чего это может быть-может быть ЕГР,может быть вакуумный клапан управления турбиной или что то еще.
    вообщем вот так,помогите кто чем может!

  21. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от alekcey29 Посмотреть сообщение
    и понял что мало что понял.есть только догадки из за чего это может быть-может быть ЕГР,может быть вакуумный клапан управления турбиной или что то еще.
    Ну в принципе правильно, попробуйте почистить впуск, ЕГР, вакуумный клапан. Ну а дальше сравнивать результаты, до и после.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  22. Новичок Начинающий Астравод alekcey29 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    энгельс
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    вообще смотрю этот пресловутый ЕГР многим нервы попортил.и многие его оключают или удаляют сажевый

    а может ли как то повлиять на тяговитость то что я перелил двигательное масло.про это я как то забыл после замены,а потом в инструкции вычитал что если масла больше чем надо, то его излишки будут выбиваться и могут попасть на каталитич. преобразователь что может привести к выходу из строя последнего.

  23. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от alekcey29 Посмотреть сообщение
    а может ли как то повлиять на тяговитость то что я перелил двигательное масло
    Думаю что врядли. Это же не проблема, заедьте на любой пункт замены масла и с помощью оборудования они отольют через щуп нужное количество. Делов-то на 2-3 мин.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  24. Новичок Начинающий Астравод alekcey29 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    энгельс
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня забрал машину.ничего не нашли.спросил почему ошибка Р0683 осталась после замены свечи,говорят она не обязательно из за свечи,вот у меня- это что то с модулем управления свечами накаливания.но модуль этот проверили сказали работает гуд. еще сегодня обнаружил тикание в районе форсунок.начинает тикать как только вставил ключ но машину не заводишь,а проходит после небольшой поездки.

  25. Новичок Новичок ганс на верном пути Аватар для ганс
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Заправляюсь только на лукойл покане жалуюсь машинка работает отлично дизель 1.3

  26. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    Заранее извиняюсь, если размещаю свой вопрос не в той ветке. Срочно стоит проблема выбора машины. Определился с маркой Opel Astra H 2007 года из Германии, пробег заявленный ок. 100 тыс. км. Машина реализуется с фирмы. Цена вопроса ок. 9000 евро. Подскажите, как опытные дизелисты какую взять машину: с дизелем 1,3 или 1,9? какие плюсы и минусы
    Заранее признателен за ответ
    я сам стоял перед таким выбором. Если растаможка вас не волнует,то я бы взял 1.9 Я как раз так и поступил. Считаю что 1.9 более долговечен,расход не сильно больше чем у 1.3 Плюс мощность побольше.

  27. Участник Астравод pyrospb на верном пути Аватар для pyrospb
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте,
    У меня возникла пробема повышенного расхода топлива по городу: раньше было 8 литров, сейчас 10! Это при той же динамике езды, по тому-же маршруту и с той же дорожной обстановкой (без пробок). Двигатель 1.3 CDTI. Машина 2007 г.в. Astra H.
    Писал о проблеме в другой теме форума, но ответа внятного не получил - видимо оффтоп. Спасибо за помощь.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI

  28. Участник Астравод pyrospb на верном пути Аватар для pyrospb
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Crowmax Посмотреть сообщение
    Подскажите, как опытные дизелисты какую взять машину: с дизелем 1,3 или 1,9? какие плюсы и минусы
    Заранее признателен за ответ
    Вы знаете, что намного больше заплатите за растаможку машины с 1.9л? Мне, кажется, это основная причина, по которой народ ездит на Астре 1.3, а не на Ауди 3.0 TDI QUATTRO, например...
    Astra H Caravan 1.3 CDTI

  29. Участник Начинающий Астравод razzzor на верном пути Аватар для razzzor
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Привет мужики. Недавно озадачился заменой масла на своей Astra 1.3 CDTI (движок Z13DTH). Залез в экзист, а там два масляных фильтра на рисунке. Может я чего-то не понимаю. Подскажите какой нужен фильтр(номер) и нужно ли какое-нибудь уплотнительное кольцо? Спасибо!

  30. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от razzzor Посмотреть сообщение
    Недавно озадачился заменой масла на своей Astra 1.3 CDTI (движок Z13DTH). Залез в экзист, а там два масляных фильтра на рисунке. Может я чего-то не понимаю. Подскажите какой нужен фильтр(номер) и нужно ли какое-нибудь уплотнительное кольцо? Спасибо!
    Opel 56 50 342 кольцо в комплекте. Возьми уплот. кольцо на сливную пробку 06 52 978
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)