Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1700

Тема: Турбодизель И всё о нём

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии kuchka на верном пути Аватар для kuchka
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Крылатское
    Сообщений
    1,348
    Спасибо
    0 / 0
    samara
    к сожалению в москве только у них нормальная жижа.
    Была Astra H.
    Был Вэхтра удобный диван с турбо самоваром. 300+hp Powered by "Kuchka Motorsport".
    Продам CID, UHP4, TPMS и т.д
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=69776
    Автомойка, химчистка, полировка, шиномонтаж,правка дисков, автостекло.
    http://astraclub.ru/threads/75434

  2. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kuchka
    Satyr
    Глянь на ровную полку момента у дизеля, если опель ешё и робот нормальный поставит типа DSG он и 1,6 объедет.
    Ага, глянь. У атмоферного бензинового кривая момента заметно ровнее.
    У современных дизелей очень крутой, но короткий горб. До 2000 не едет, после 3000 уже резко падает. Толку то от такой площадки ?

    6 ступ ручке даже на самый овощной ТД ща ставят не спорту ради, а чтоб более менее попадать в диапазон, где дизель тянет. При этом ручкой орудовать надо куда чаще, чем на атмосферном бензине.

    У турбобензина ща от 1500-2000 и до 4500-5000 тысяч постоянный момент, дальше постоянная мощность почти до отсечки. Передачи перетыкать при спокойной езде очень не часто надо.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Satyr
    Я думал уж тебе не нужно объяснять преимущество данного малолитражного турбодизеля.
    Оно могло бы быть (но при менее комфортным "управлением мощностью"), но его нет в данном случае.

    Из кривых моментов и ТТХ обоих машин видится, что в ТД тут слишком длинная главная пара. Максималку принесли в жертву экономичности.

    Вприницпе, эта же машина с ТД могла быть пошустрей в разгоне и иметь такую же максималку, как бензиновая, но ДТ кушала бы побольше.
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    балбес
    С месяц назад звонил я дилеру по поводу дизеля. Условие поставили-для сохранения гарантии нужно заправляться только на Лукойле.
    Пошли б подальше с таким подходцем.
    Я честно говоря даже растерялся... Ты имеешь ввиду, что ты лучше будешь с канистры в гаражах ворованной заливаться? Или лучше на рубль/два подешевле где попало? В чем суть посланиянафиг? На машину похер или просто из принципа в определенных рамках не ходим?
    Я это к тому, что ладно бы они заставляли заправлять их дизель только на Рублёвских заправках по 50р/литр - тогда конечно пошли они. А лукойл то чем плох? Да и всегда бы была отмаза - показал все чеки с Лукойла подколотые за всё время обладания - и любые работы по топливной были бы гарантийные.
    Ниииппанимаййййуууу... Абббъъииисни пожалуйста.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

    Satyr
    Тут именно экономия и комфорт добропорядочных граждан. Которые не нарушают правила (по крайней мере по скорости - поэтому им не нужна максималка), которые экономят (реальная экономия на 1750-2500 отлично тянет и не шумно едет на этих оборотах практически на любой передаче)...
    При этом я бы не сказал, что до 2000 не едет.
    Сравни "кривые" по цифрам до 2000 оборотов.
    На 1500 у 1.4 бензового момент плачевный - 100, у 1.3ТД - 160 !!!!
    На 1000 у 1.4 бензинового 90, у 1.3ТД - приблизительно 90 - может чууууть чуть меньше.
    Вывод? Вывод что на 1000 дизелёк 1.3 тянет так же как атмосферник 1.4 - но как только появляется отметка 1500 на тахометре - машину подменяют... Так что вот так

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    На 1250 у 1.4 примерно на глаз по графику 95, а у 1.3ТД - 120 !!!!!!
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  4. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    и в последнее время как раз дизельные машины и не покупают из за экономии..это другая езда просто...
    вот, основная мысль. Почему-то в России на дизель смотрят как на попытку сэкономить, а зря, экономии нет.

    вот только нет астр в России дизельных на изе/автомате. И в ближайшем времени не будет...
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  5. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ПаннаКот
    Почему-то в России на дизель смотрят как на попытку сэкономить
    поэтому

    Цитата Сообщение от ПаннаКот
    нет астр в России дизельных на изе/автомате. И в ближайшем времени не будет...

    потому как брать их никто не собирается хотя например странно,что Антары с дизелями тоже нет,по сравнению с 3.2 стоит дешевле и раза в 3 экономнее

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Цитата Сообщение от Satyr
    и иметь такую же максималку, как бензиновая
    уважаемый,у меня такое ощущение,что вы всё время на максималке ездите
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  6. Местный Астравод samara на верном пути Аватар для samara
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Болгария, г. Стара Загора
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    ...а вот я в мою тему про наши солярки написал, только OMV 8) ...никакой Лукойл, ...а вот у нас все дизели (а и бензин) такие (вашие руские) ...Лукойл взял нашу государственную рафинерию ...она про вашу нефть спроектирована !
    P.S...подозреваю, что и на OMV тоже ...ну вот говорят, что нет...и рекомендуют, хотя ето гарантией никак не прикосается
    5D-technical grey, 1.9cdti/150h.p.manual-6,cosmo+, bi-xenon, cdc40-opera

  7. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Тут именно экономия и комфорт добропорядочных граждан. Которые не нарушают правила (по крайней мере по скорости - поэтому им не нужна максималка), которые экономят (реальная экономия на 1750-2500 отлично тянет и не шумно едет на этих оборотах практически на любой передаче)...
    При этом я бы не сказал, что до 2000 не едет.
    Сравни "кривые" по цифрам до 2000 оборотов.
    На 1500 у 1.4 бензового момент плачевный - 100, у 1.3ТД - 160 !!!!
    На 1000 у 1.4 бензинового 90, у 1.3ТД - приблизительно 90 - может чууууть чуть меньше.
    Вывод? Вывод что на 1000 дизелёк 1.3 тянет так же как атмосферник 1.4 - но как только появляется отметка 1500 на тахометре - машину подменяют... Так что вот так
    Вывод твой несовсем верный, т.к. едешь ты не верхом на двигателе, а от земли машина отталкивается колесами, а не коленавалом, так что важен момент на колесах, а не на валу -))
    Коробка передач и ее передаточные отношения на похожей мощности бензине и дизеле примерно одинаковые, а вот главная пара - совсем другая.

    Твоя теория была бы правдой при условии одинакового передаточного отношения главной пару, но тогда дизель имел бы и максималку ниже настолько же, насколько ниже рабочий диапазон оборотов дизеля и бензина. Тоесть почти в полтора раза, что несовсем приемлимо -))

    Так что на одной и той же скорости и одной и той же воткнутой передаче, момент на колесах у данных бензина и дизеля будут отличаться не как 160 к 100, а чтото типа 160 к 140-150. Ессно при данной скорости и передаче на бензине стрелка тахометра будет показывать на цифры поболее.

    Насчет того, что "на 1500 машину подменяют" - оно тебе надо, "добропорядочному гражданину", при разгоне на каждой передаче дергать головой назад при пересечении тахометром отметки 1500 и дергать головой вперед при пересечении 3000 ? -))) А на бензине с почти постоянным моментов плавно и без рывков ускоряешься.

    Еще раз - комфортней в смысле плавности разгона на том двигателе, у которого более ровный момент, без горбов и провалов.

    На тех же бензиновых турбо аудях и саабах, с двигателями 1.8-2.0л и мощностями всего 150-160лс (столько и на атмосфернике сделать не особо проблема), турбины низкого давления стоят именно для комфорта и удобства, для выравнивания момента.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от Satyr
    и иметь такую же максималку, как бензиновая
    уважаемый,у меня такое ощущение,что вы всё время на максималке ездите
    По городу катаюсь восновном на 1200-2200 оборотах, при скорости > 60кмч редко включена передача ниже 6й -)) По плавности и тишине похоже на электрокар. Турбо-бензин однако
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  8. Polygondancer
    Гость
    лтрлдролдтод

  9. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Satyr
    По плавности и тишине похоже на электрокар. Турбо-бензин однако
    Это к тому что турбо-дизель как трактор?
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  10. Местный Опытный Астравод Astronaut на верном пути
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    400
    Спасибо
    0 / 0
    hesburger
    А сколько стоит в Эстонии дизельная Антара с автоматом?
    Я тут озаботился, возможно ли привезти дизельную Антару из-за бугра. Но только новую.

    To all
    Кто-нибудь задавался вопросом, какая сейчас ввозная пошлина на новые иномарки в России? Кто-нибудь честно знает? Я сегодня открыл для себя "далекий космос"! В России ввозная пошлина на новые иномарки - 48%!!!
    Astra H, Enjoy 5D, 1,6 механика. Magma Red.

  11. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Astronaut

    Антара 2.0 CDTI 5-aut. Enjoy Plus 150 hр.-30 400 евро
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  12. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Astronaut
    Кто-нибудь задавался вопросом, какая сейчас ввозная пошлина на новые иномарки в России? Кто-нибудь честно знает? Я сегодня открыл для себя "далекий космос"! В России ввозная пошлина на новые иномарки - 48%!!!
    тут http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx все есть.
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  13. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от Satyr
    По плавности и тишине похоже на электрокар. Турбо-бензин однако
    Это к тому что турбо-дизель как трактор?
    С ручкой - да.
    Легковой дизель если брать - только с многоступенчатым автоматом, ибо заимеешься.
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Satyr
    А вы ваще ездили када-нить на дизельной машине??? А то. судя по вашим теоретическим выкладкам, складывается впечатление, что дизельный у Вас был - трактор Беларус.
    Рассекал на дизельной Зафире, предыдущей, 100 коней - зачотно едет. пошустрее астры с 1.6 и 115 коней. Дизельный Пыжо 307 - ваще ракета, там 110 коней. по сравнению с ним 1.6 астры. сопастовимый по мощности ваще не едет. и даже пассат, при 105 диз. коней, который намного тяжелее астры легко уходит от астры при разгоне с 30 до 120 км\ч.
    По поводу горок крутящего момента. Все те дизельные машины на которых я имел возможность ездить без проблем могут тронуться с места без нажатия на газ, просто аккуратно отпуская сцепление... в пробке удобно...
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  15. Местный Опытный Астравод mityaby на верном пути Аватар для mityaby
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    aleksejs
    Полностью с Вами согласен.
    Astra H 1,9CDTI 110kw

  16. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Господа-Товарищи,вообщем то не хотелось бы тут рассусоливать о том что лучше бензиновые или дизельные машины,и кто кого обьедет...давайте так,интересен дизель,обсуждаем и делимся впечатлениями( те кто хотя бы ездил на дизелях), а ежели полный противник,то нафига тогда тут флудить...доказывать чего? Я ездил и езжу на дизельных и бензиновых автомобилях,с автоматами и на ручках,мне допустим есть с чем сравнить и я могу и поспорить,что,где а главное когда лучше..но зачем! каждый выбирает для себя лучшее,а если интересуется,то рады усё рассказать и покатать(если буду в России )
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Satyr
    Насчет того, что "на 1500 машину подменяют" - оно тебе надо, "добропорядочному гражданину", при разгоне на каждой передаче дергать головой назад при пересечении тахометром отметки 1500 и дергать головой вперед при пересечении 3000 ? -))) А на бензине с почти постоянным моментов плавно и без рывков ускоряешься.

    Да кто тебе сказал что с 90Н*м(при 1000об/мин) до 160Н*м(при 1500об/мин) будет резкий рывок? Такое ощущение, что ты действительно упёрся в турбобензин и всеми неправдами готов защищать его Про пары в передачах ты компетентно заявляешь?
    Так что на одной и той же скорости и одной и той же воткнутой передаче, момент на колесах у данных бензина и дизеля будут отличаться не как 160 к 100, а чтото типа 160 к 140-150. Ессно при данной скорости и передаче на бензине стрелка тахометра будет показывать на цифры поболее.
    Я это к тому, что если атмосферник не тянет - ему делают более короткие передачи конечно, но это не говорит, что для того, чтобы атмосферник не испыьывал чувство неполноценности - дизелю обязательно сделают главные пары другие - дабы выровняться с ним.
    Может это и так - но ведь я понял это твои догадки? Зачем их то сюда толкать - я то догадки по внешним скоростным характеристикам предлагаю - а ты с потолка При всём моём уважении...
    Если что поправляйте меня - я естессно теоретик-самодоперыш...
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  18. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Я это к тому, что если атмосферник не тянет - ему делают более короткие передачи конечно, но это не говорит, что для того, чтобы атмосферник не испыьывал чувство неполноценности - дизелю обязательно сделают главные пары другие - дабы выровняться с ним.
    Может это и так - но ведь я понял это твои догадки? Зачем их то сюда толкать - я то догадки по внешним скоростным характеристикам предлагаю - а ты с потолка При всём моём уважении...
    Если что поправляйте меня - я естессно теоретик-самодоперыш...
    Это не догадки, это повсеместная практика, факт. С потолка скорее твои, т.к. рассматриваешь вещь не в комплексе, а покускам, но забываешь про связь кусков в целое и приходишь к неверному выводу.

    турбо дизель имеет не только бОльший момент на тех же оборотах, но он и более узкий рабочий диапазон оборотов. Говорить, что кого то подтягивают - будь то бензин или дизель не верно, вернее сказать, что согласуют массово-динамические характеристики машины с моменто-скоростными характеристиками двигателя. После этого согласования, момент на колесах - то, что важно для динамики и скорости машины, а не мотора в вакууме, становится для разных моторов, но с одной и той же мощностью всреднем одинаковым.

    Конкретно по теме - турбодизельный двигатель экономичней и турбо и атмосферного бензина (в граммах на киловатт час), это факт. Но машина с турбодизелем не экономичней машины на бензине (в рублях на километр пробега, с учетом всех затрат на содержание машины и аммортизацию). Тоже какбе факт для 95% легковушек. Для тяжелых внедорожников дизель чаще может быть экономичней по деньгам, чем бензин.

    Отсюда возникает так и не ясный вопрос - зачем вобще люди берут легковушки с дизелем ? Мне так кажется, просто нужен не слишком дорогой и мощный двигатель с турбиной и лучшей тягой на низких и средних оборотах. Короче - дешевая турбина. Т.к. не секрет, что пока турбо на бензины ставится на шустрые и дорогие комплектации.
    Но это пока, а сейчас начинают массово идти крошечные 1.2-1.4л турбомоторчики на недорогие машины. Я думаю, они сильно замедлят проникновение дизелей туда, где еще нет крепких традиций.

    Насчет тех 5% легковушек на дизеле... так навскидку только одну машину могу вспомнить:
    bmw 320i 1084тр 9.0с до 100кмч, макс 220кмч, ср. расход 7.9л
    bmw 320d 1141тр 7.9с до 100кмч, макс 230кмч, ср. расход 5.5л
    bmw 325i 1305тр 7.0с до 100кмч, макс 245кмч, ср. расход 8.4л
    тут по динамике дизель ровно посередине между двух бензиновых, если так же посчитать цену промежуточного гипотетического варианта получится 1195тр, т.е. 320d даже дешевле при покупке своего мнимого бензинового эквивалента по динамике, и явно экономний по расходу.
    Тут без сомнений - я за дизель.

    Но много таких вариантов ? И астра явно не из этих.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Такое ощущение, что ты действительно упёрся в турбобензин и всеми неправдами готов защищать его
    Бензин-не бензин мне пофих. Не пофих мне на более высокую цену без явных преимуществ. Вобще говоря, идейно я скорее за турбо газ или этанол, но пока не предлагают -)))

    Была бы BMW 123d покомфортней, а не чтото типа дорогущего дэу метиза всмысле посадки внутри - очень вероятно, что купил бы ее, а не гольф.
    Ну а раз нет интересных предложений на дизеле, а на турбобензине полно - то увы, дизелю моя симпатия не светит -)))

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от hesburger
    Господа-Товарищи,вообщем то не хотелось бы тут рассусоливать о том что лучше бензиновые или дизельные машины,и кто кого обьедет...давайте так,интересен дизель,обсуждаем и делимся впечатлениями
    Я вот за opel insignia 2.0CDTI 140кВт с 6ступ. автоматом - в Германии 37т евра, что на 1.5т евра дешевле, чем 2.0ECOTEC 162кВт с 6ступ. автоматом .
    Это - правильная пропорция и отличное предложение - не вижу смысла в покупке 2го варианта.

    А теперь вопрос - довезет ли вобще опель первое до России и сохранится ли такая же пропорция в цене ? Если нет - то не пох ли нам на погоду на марсе ???
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    У опиля и вправду разница цен между бензиновым и дизельным мотором уж слишком велика. экономия от дизеля стремится к нулю. Но , к примеру, Форд Мондео и Пассат, на которые я пускаю слюни в автосалонах буду брать ( если буду ) тока дизельные. Там разница в цене 1000 - 1500 евро. И она, разница, отобоьется. Т.к. двухлитровые бензиновые моторы этих машын сафсем не экономичны. Прокатилсо на Мондео 2.0 дизель. Теперь думаю, что мне, водителю без гоночных претензий, вполне достаточно будет и 1.8 турбодизель, который стоит заметно дешевле... Астра при скорости 115 км/ч ест 7-7.5 литров на сотню. Дизельный Мондео показывал что-то вроде 5.2-5.4. если я правильно перевел с миль/галлон. Дополнительный + дизельного аффто - там, где есть наши люди , есть и левая солярка в продаже ( полцены ) .
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  20. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksejs
    У опиля и вправду разница цен между бензиновым и дизельным мотором уж слишком велика. экономия от дизеля стремится к нулю.
    С инсигнией, если у вас продается уже, похоже интересней пассата может быть.
    Так что может опель и исправится.
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Думаю, что в течении первого года продаж цены на Инсигнию будут для меня запредельными. так. что скорее всего Мондео. Если б тока не его гигантский размер...
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Satyr
    Да если по размыслить то ты прав.
    Но всё равно на колёсах в результате будет отличный момент у турбодизеля. У атмосферника момента никогда не будет пока не раскрутишь до 4000 обычно. А это хм... И я говорю о выгодности 1.3CDTI - этож не супермегадорогущая табуретка - а очень комфортный авто для города. Ну это для меня приемлемо! Хотя естессно я лучше возьму Гольф 1.4Турбо 122 лошади - хотя дороже будет.
    Изображения
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  23. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    короче для наглядности кто ещё не видел

    http://video.mail.ru/mail/astra_video/astra/80.html
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  24. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    короче для наглядности кто ещё не видел
    http://video.mail.ru/mail/astra_video/astra/80.html
    И на что смотреть ? Это не та астра, которую ты найдешь в прайсах опеля. Машина от тюнинг-ателье. 200 лошадей, доработки по подвеске, тормозам и т.п. За рулем дизельной гоньщик, на OPC просто девочка-ведущий, неплохой водитель, не более того. И закономерно 200лс машина сливает, но не катострофически 240 лошадиной.
    Где чудо ?

    Не будешь же утверждать, что если бы на месте этой астры 888 была бы обычная 150лс CDTI результат бы был похож на тот, что видем на видео ? -))
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии kuchka на верном пути Аватар для kuchka
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Крылатское
    Сообщений
    1,348
    Спасибо
    0 / 0
    Satyr
    Эта девочка как ты выразился была профессиональный гонщик в кузовах.
    Вики Батлер-Хендерсон (родилась 16 февраля 1972, в Хартфордшире, Англия) - гонщица и телеведущая на британском телевидении. Получила образование в "The Perse School for Girls" в Кембридже.

    Первоначально Butler-Henderson работала в качестве пилота (участвовать в гонках начала в возрасте 12 лет) и гоночного инструктора перед уходом в журналистику, где она работала на многочисленные британские автомобильные журналы, включая "Auto Express", "What Car?" and "Performance Car". Какое-то время она была также механиком в журнале Макса Пауэра, упомянутом просто как VBH.

    В 1997 она присоединилась к флагманскому мотор-шоу "Top Gear" Би-би-си. После отмены трансляции оригинальной передачи в 2001, Батлер-Хендерсон, вместе с cоведущими Квентином Виллсоном и Тифом Нидлом (Tiff Needell), в 2002 перешли на Channel 5, чтобы продолжить их работу в шоу Пятая скорость.

    Кроме участия в "Top Gear" и "Fifth Gear", Butler-Henderson также посчастливилось быть соведущей в одном из радио-шоу (Virgin Radio) и сделать запись своего голоса поверх телевизионной рекламы с его моментально узнаваемым хрипучим оттенком. Она также представляет ITV-обзор британского Touring Car Championship (британский автомобильный туринг-чемпионат), в котором ее брат Чарли участвовал на короткое время в 2004.

    В начале 2005 было объявлено, что Вики подписала контракт, чтобы представить дневное телешоу для ITV под названием "Date My Daughter", в котором один мужчина встречается с тремя матерями одной единственной женщины. После встречи женщины решают, действительно ли он достоин их дочери. Показ первых серий происходил начиная с мая 2005.

    В январе 2006, Вики появилась на коммерческом телевидении специально для "Kent & Medway Safety Camera Partnership", в котором она заявила, что компании "не нужны ваши наличные, они лишь хотят, чтобы вы снизили скорость".

    С февраля 2006 представляла 10-серийный "Wrecks To Riches for Discovery Real Time", но в последующих сериях, в декабре 2006, была заменена бывшей гонщицей Амандой Стреттон.

    Вики водит Honda S2000 и Porsche Boxster.

    Рекорд скорости: 286,46 км/ч на автомобиле Aston Martin Vanquish C. Самая крупная авария: произошла во время 24-х часовой гонки в Ле Мане, где Вики получила серьезную травму ноги.
    Была Astra H.
    Был Вэхтра удобный диван с турбо самоваром. 300+hp Powered by "Kuchka Motorsport".
    Продам CID, UHP4, TPMS и т.д
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=69776
    Автомойка, химчистка, полировка, шиномонтаж,правка дисков, автостекло.
    http://astraclub.ru/threads/75434

  26. Местный Астравод samara на верном пути Аватар для samara
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Болгария, г. Стара Загора
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    топ ... да и пятая передачи смотрю отменно ...есть у нас :P ...Вики Батлер-Хендерсон, никак не назавеш: "...просто девочка-ведущий, неплохой водитель, не более того"
    5D-technical grey, 1.9cdti/150h.p.manual-6,cosmo+, bi-xenon, cdc40-opera

  27. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Satyr
    Где чудо ?
    а дело не в чуде,а в том,что дизельная стоит меньше и потребляет топлива меньше,если ты уж смотрел до конца,а едут практически одинаково...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  28. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    а дело не в чуде,а в том,что дизельная стоит меньше и потребляет топлива меньше,если ты уж смотрел до конца,а едут практически одинаково...
    Ты считаешь можно сравнивать тюнинг-версию машины, выпущенную всего в 100 экземплярах крупнейшим в стране диллером в качестве привлечения к себе вниманию и серийную заводскую машину ? -))

    И на базе какой она сделана ? Беглым взглядом, мне показалось, что комплектация скорее enjoy. Тогда как OPC ближе к космо. И IDS+ в OPC это почти 1000 евра. Навигация в большинстве стран европы в OPC в базе, в 888 я ее не заметил. Еще тысяча евро. Ну и т.п.

    Если на то пошло, за 500евра OPC из 240лс становится 280лс и уходит от 888 в отрыв, а 888 уже за дешево не поможешь.

    Давай серийные машины сравнивать, а не существующие чтучно.
    Так можно вспомнить катающиеся в WTCC сеат леоны дизельные 2.0 TDI 280лс. Только толку нам, покупателям, от того, что они в WTCC катаются ? -))

    Опять же - те же дизельные бмв 1хх и 3хх, инсигния - там я за дизель -))

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Цитата Сообщение от samara
    топ ... да и пятая передачи смотрю отменно ...есть у нас :P ...Вики Батлер-Хендерсон, никак не назавеш: "...просто девочка-ведущий, неплохой водитель, не более того"
    Настоящий гоньщик у нее кучу ошибок заметил и был вынужден ей уступать, чтобы ни она, ни он вместе с ней не улетели с дороги. Так что...
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  29. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Satyr
    Давай серийные машины сравнивать, а не существующие чтучно
    Да я как то и не собирался ничего сравнивать..а уж если и хочешь сравнить,тогда более подходят серийные 2.0 турбо и 1.9 СDTI 150 л.с

    2,0-23 000 евро(спорт) 8.2 до 100,максималка 230,средний расход 9.3
    1,9-21 500 евро(спорт)8,9 до 100,максималка 208,средний расход 5,8
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  30. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    ТЕСТ-ДРАЙВ OPEL , Газета "Автоизвестия", № 16 за 2005 г.

    Преимущества без потерь




    Всем этим располагала и Zafira с дизельным мотором объемом 1,9 л. Этот двигатель развивает 120 л.с. и занимает "среднюю позицию" в гамме дизелей. Есть еще его менее мощная, 100-сильная, и более мощная, 150-сильная, версии. Однако только этот может совмещаться с новой 6-ступенчатой АКП. Такой "альянс" вполне устраивал меня и на автострадах, и особенно — в городах.



    Первое, на что я обратил внимание, так это на тишину в салоне. Если снаружи своеобразный звук дизельного силового агрегата слышен прекрасно, то внутри — тишина. Лишь при интенсивных разгонах, когда стрелка тахометра проходит отметку 3000 об/мин, в салон начинает проникать агрессивный рокот мотора. Автоматическая КП перещелкивает ступени быстро, без малейшего надрыва. Не ощущаешь даже рывков, что, учитывая немалый крутящий момент турбодизеля, заставляет отдать должное конструкторам. И с переходами "вниз" у АКП все в порядке. К примеру, на трассе, на скоростях выше 140 км/ч при чуть более сильном нажатии на акселератор, электроника переходила с шестой передачи на пятую, "загоняя" стрелку тахометра практически в красную зону. При этом по динамике Zafira очень хороша. На свободных участках немецких автобанов, где дозволительна любая скорость, я с удивлением смотрел, как стрелка спидометра переходит отметку в 200 км/ч, хотя "по паспорту" такого быть не может. Ну, допустим, грешит прибор, а все же приятно…





    В виражах автомобиль демонстрировал поразительную "цепкость", держась заданного курса, несмотря на небольшие крены кузова. Хотя для динамичной езды лучше сразу нажать кнопку Sport, что на центральной консоли. Тогда подвески вмиг станут жестче, и даже в крутых поворотах Zafira будет на редкость устойчива. При этом на руле — четкая обратная связь, позволяющая прекрасно ощущать машину.



    Самое же примечательное другое. За всю поездку мне пришлось заправляться лишь трижды. То есть средний расход топлива при неэкономичном стиле езды и постоянно включенном кондиционере составил около 8 л на 100 км. Понятно, почему европейцы предпочитают именно дизельные версии Zafira.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

    Газета "Автоизвестия", № 6 за 2005 г.

    Представив Astra GTC, Opel совершил еще один революционный шаг ....


    .....Однако и дизель показал себя с лучшей стороны. 4-цилиндровый силовой агрегат при объеме 1,9 литра готов предоставить 150 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента. Агрегатируется этот мотор исключительно с 6-ступенчатой механической КП, как, впрочем, и все турбированные бензиновые версии Astra GTC. Педаль сцепления имеет более длинный ход, но также хорошо позволяет контролировать момент подхвата. Да и по динамике дизельный автомобиль, благодаря огромному крутящему моменту, не слишком уступает самой мощной бензиновой версии. Разница лишь в другом звуке из-под капота и меньшей максимальной скорости. Хотя сам мотор настроен таким образом, что максимальную отдачу он демонстрирует в диапазоне от 2000 до 4000 об/мин, а потом начинает плавно угасать, что чувствуется по педали акселератора. С другой стороны, благодаря четким ходам механической КП поддерживать "рабочий диапазон" не составляет труда. А вот по экономичности дизель, конечно, выигрывает. ....

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

    .Автомобильная газета "Клаксон", № 6 за 2004 г.

    Пока 170-сильный двигатель можно считать лишь промежуточным вариантом топ-версии до прихода этим летом его 200-сильного собрата. Вот тогда-то и начнется настоящее веселье. Мотор будет позадиристей, коробка передач поспортивнее, и разгон до 100 км/ч займет всего 7,9 с. А пока, проверяя устойчивость "Astra" на виражах, я вдруг заметил висящий у меня на хвосте другой "Opel". Cлегка отрываясь от него на виражах благодаря спортивному шасси и 18-дюймовым покрышкам, я никак не мог скинуть преследователя на прямых.



    "Наверное, тоже "два литра - турбо", но только со стандартной подвеской", - подумал я, сворачивая на придорожный паркинг, уступая настойчивым морганиям опционных биксеноновых фар, которые моментально возвели "Astra" в ранг премиум-автомобилей своего класса
    ...Каково же было удивление, когда, подойдя на остановке к догнавшему меня автомобилю, я обнаружил на двери его багажника табличку "1.9 CDTI". Да это же дизель, но какой! Один из лучших в классе. Мощность 150 сил. Динамика - практически на уровне моего 2-литрового бензинового автомобиля. В разгоне дизель уступает ему микроскопические две сотые секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/ч. Зато средний расход топлива всего 5,6 литра на 100 км против 9,1 у моей бензиновой машины. Настоящая "бешеная копилка", жаль только, что в Россию дизели в ближайшее время поставляться не будут.
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)