Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1211

Тема: ЧИП-тюнинг 1.8

  1. Местный Заслуженный Астравод DOCTOR48 на верном пути Аватар для DOCTOR48
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Лип-Анджелес
    Возраст
    49
    Сообщений
    612
    Спасибо
    1 / 3
     *367** 48
    Цитата Сообщение от razh
    Цитата Сообщение от DOCTOR48
    расход уменьшился до 1л
    Хочу расход литр!!!
    Исправил,спасибо
    Astra Н 5d z18xerMT5-> свап z20lerMT6->свап z20lehМТ6 by MIKEoff + Overload (~300 л.с.)
    silverstar+Zimmermann+BiXenon+Lumma+тормозилки ОРС+17"МАК XLR+Steinmetz+OPC Line 1+frontgrill Irmscher


    Обитатель http://opc-club.ru/vb/

  2. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    DOCTOR48

    Очень приятно, что хоть один ответил
    Я не пойму что за Владимир??? Случайно это не "ДИЛЕР"?
    Прошивка от EDS у него!!!
    Говоришь что мазду 2.0 рвёшь ..... заманчиво.
    Тоже хочу......
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    Цитата Сообщение от Universal Men
    Я не пойму что за Владимир??? Случайно это не "ДИЛЕР"?
    Нет Дилер это Олег. Владимир на данном форуме не тусуется, видать своего хватает.
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  4. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    Zhora
    Понятно.
    А тышился у Дилера?
    Результат есть?
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  5. Цитата Сообщение от razh
    Цитата Сообщение от DOCTOR48
    расход уменьшился до 1л
    Хочу расход литр!!!
    Я тоже чиповался у Вовки. Эффект обалденный. Машинка ожила.
    Хочется рвать и рвать.Жаль,что зима настала...
    Лью теперь 92 бензин. (Пробовал 95, эффект такой же,как и с 92.Расход реально упал. Раньше при средней скорости 30 км/ч расход был 10,7 л/100км., теперь 9,5 л/100км..С чиповкой проехал уже примерно 10000км. Сразу после неё,на следующий день сделал первое ТО. Все без проблем,только перегонщик заметил,что машина резвее,чем у других, на что мне только оставалось улыбнуться и сказать спасибо!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    Universal Men
    Нет я нешитый. А эффект будет в любом случае.
    Видишь еще один отозвался.
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  7. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    gfd
    Как найти этого вовку? Дайте инфу! Сколько берёт за работу!

    Zhora
    эффект всегда будет! Только в какую сторону

    Хочу сравнить
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  8. Цитата Сообщение от Universal Men
    gfd
    Как найти этого вовку? Дайте инфу! Сколько берёт за работу!

    (495) 928-16-00 с 9-00 до 22-00, Владимир
    Вот ссылка на Соната-клубе, где он бывает часто.
    http://www.club-sonata.ru/forum/view...p?f=103&t=2181
    Скидываю сразу в тему о чип-тюненге.

    За работу,когда я шился брал 6000 руб.,
    сейчас возможно у него Новогодние скидки!

  9. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    gfd
    6000 руб. это реально. а прибавка в мощности какая?
    Или ты просто узнал и прошил у него, без всяких вопросов
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  10. Цитата Сообщение от Universal Men
    gfd
    6000 руб. это реально. а прибавка в мощности какая?
    Или ты просто узнал и прошил у него, без всяких вопросов
    Не так все просто...Я узнал, почитал отзывы, прошили у друга Сонату, почувствовал разницу, позвонил Вове, поговорил, получил информацию, договорился о встрече, перепрошился и вот...езжу и улыбаюсь.
    Теоретически обещано 24 л.с. в плюс, а практически я не замерял.

  11. Злобное, но симпатичное Заслуженный флудер ohne_namen на верном пути Аватар для ohne_namen
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    с крыши
    Сообщений
    6,832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gfd
    Теоретически обещано 24 л.с. в плюс,
    лошади не нать, момент бы поднять)))
    а мы тут плюшками балуемся...

  12. Цитата Сообщение от ohne_namen
    Цитата Сообщение от gfd
    Теоретически обещано 24 л.с. в плюс,
    лошади не нать, момент бы поднять)))
    221 при 4366

  13. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от gfd
    Цитата Сообщение от ohne_namen
    Цитата Сообщение от gfd
    Теоретически обещано 24 л.с. в плюс,
    лошади не нать, момент бы поднять)))
    221 при 4366
    Это крутящий момент?
    24 л.с это даже больше чем у EDS прошится, да в и прям чудо, они там обещают +15 л.с и момент +20. это меньше
    надо позвонить уточнить

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    gfd
    когда прошивался! Ты уточнил как влияет на износ, ресурс двигла?
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  14. Цитата Сообщение от Universal Men
    Цитата Сообщение от gfd
    Цитата Сообщение от ohne_namen
    Цитата Сообщение от gfd
    Теоретически обещано 26 л.с. в плюс,
    лошади не нать, момент бы поднять)))
    221 при 4366
    Это крутящий момент?
    24 л.с это даже больше чем у EDS прошится, да в и прям чудо, они там обещают +15 л.с и момент +20. это меньше
    надо позвонить уточнить

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    gfd
    когда прошивался! Ты уточнил как влияет на износ, ресурс двигла?
    Да,узнавал. До кап. ремонта 280тыс.км.,что на 20000 меньше,чем у стоковой.
    Я на машине проезжу тысяч до 60-80 и продам. Поэтому меня это мало интересует. Володя,сказал,что можно сделать и более зажигательную динамику,но ресурс резко упадет. Эти настройки являются не чем иным,как оптималом в соотношении ресурс и показатели двигла.
    Ребят,на самом деле,лучше все Вам у Владимира узнать. Человек имеет исчерпывающую информацию и готов все досконально объяснить. Человек очень положительный и приветливый, поэтому не стесняйтесь, звоните!

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

    а вообще вот!

    "Владимир!Выбери пожалуйста менутучку времени,ответь на вопросы.
    Народ очень ждёт от тебя ответов.

    Привет Владимир!Я пишу от клуба зафираводов.Многихинтересуют несколько вопросов.Хотелось бы,чтоб ты ответил на них и дал исчерпующие ответы,я думаю,что это будет пследнии вопросы.
    Ответь пожалуйста!
    Николай, меня очень заинтересовал чип-тюнинг, который делает Владимир, и который вы сделали на свою ласточку.
    Расскажите, пожалуйста, что в итоге получилось?
    1) Мощность (+26 л.с.) и цена 6000 р - это понятно
    2) Крутящий момент?
    3) Расход (пока, насколько я понял, -0,7л/100)
    4) Бензин - 95/92?
    5) Что Владимир говорит о ресурсе двигателя? Насколько он уменьшается / уменьшается ли вообще?
    6) Провал при переключении с 1-й на 2-ю передачу?
    7) Имеет ли смысл чиповаться, пока машина на гарантии? А то официалы "спалят" чиповку при следующем ТО?
    Выброс СО? Уменьшается/увеличивается? (рано или поздно придется проходить техосмотр)
    8)Может ли чиповка слететь во время эксплуатации,сама по сибе или по каким либо причинам?
    9).Повлияет ли на работу прошивки ЧТ, совместное использование её с Педальбустером?
    10)Стоковая прошивка корректируется прошивкой ЧТ или удаляется и заменяется тюнингованой прошивкой?
    11)Как чиповка повлияет на ресурс коробки передач и сцепления? Ведь момент, вроде как, возрастает?
    За ранее Благодарны. Myzafira.

    Привет Всему Зафиру клубу
    1. +26 цена 6000 руб - но цена оговаривается, приглашайте к себе в клуб, будет с администрацией разговаривать о скидках, повешу графики все расскажу
    2. 221 при 4366
    3. Должно быть -2 литра, но все зависит от того как после чипа ездить, если "тапку в пол" - расход вырастит, если не менять стиль езды, то уменьшится.
    4. Да можно выбрать под какую актанку чиповаться 92 или 95
    5. Не для кого ни секрет что любой чип тюнинг берется из ресурса мотора ... ну отходит он у Вас не 500.000 км, а 480.000 кг - если вас это пугает - чип тюнинг не для Вас
    6. Это нужно у Вас спрашивать ... я пишу программы под Ваши машины - сам на них не ездил Думаю вероятно на 99% что его нет - его сгладел крутящий момент повышанный на низах.
    7. Для "гарантийщиков" я сделал "маску от официалов" (сейчас так делают все чипы почти), если им специально не сказать что машина чипованная - то они об этом сами не догадаются. СО не мерил, но думаю в норме.
    8. Нет. У Вас же штатная не слитает? ))))))))))))))))))
    9. Нет - просто эта фигня вам больше нужна не будет, т.е. после чипа от нее тольку нуль ))))))
    10. Полностью удаляется штатная и заливается моя. От родной только: алгоритм работы АБС и системы кондиционирования.
    11. Опять .... все зависит от того как ездить, с дуру ума и без чипа можно все приложить за 20-30 тыщ .... пользуетесь с умом доп. мощностью авто - и вы будете только рады."

    Добавлено спустя 41 секунду:

    Цитата Сообщение от ohne_namen
    Цитата Сообщение от gfd
    Теоретически обещано 26 л.с. в плюс,
    лошади не нать, момент бы поднять)))

  15. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    gfd
    Спасибо дружище, что поделился инфой..... Тебе респект!
    Попоже наберу поговорю с ним.... я тоже не собераюсь ездить до 300 тыс. км. но если разница всего то в 20 тыс. км. это просто хреновня.. меня интересовало чтоб после 15-20 тыс чтоб у двигла ресурс не сел.
    Я так понял здесь находится оптимальное соотношение всех показателей что и даёт прибавку
    После прошивки у Вовки.... интересно стартануть у кого прошита EDS вот это точное сравнение будет
    А бензин какой льёшь?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

    хорошая добавка....

    Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от ohne_namen
    Universal Men
    ждем подробностей)))
    А теперь подробности, всё что говорили по клубу соната и володю... это есть на Суздальской.
    Так что вот так
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  16. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    Для Z16XER у этого человека есть прошивка? сколько на нее обещается прирост по моменту\коням?
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  17. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

    Цитата Сообщение от gfd
    Цитата Сообщение от ohne_namen
    Цитата Сообщение от gfd
    Теоретически обещано 24 л.с. в плюс,
    лошади не нать, момент бы поднять)))
    221 при 4366
    c 1,8? очень оптимистично. момент заявлен как у v6 2.4л (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13440.html )
    при этом расход -2л. откуда же такие фантастические резалты? на заводе явно дебилы сидят - не могут догнать что их мотор оказывается тяговитый как 2,4, а экономичный как 1.4. странно чо коробки не обрывает...

    ресурс не пострадает ибо нагрузка не изменится почти

    ресурс зависит от того как обслуживать и ездить...тот же движок хондовский type-r без проблем может отходить 300 тык в "отсечке".

    вот вы народ падкие на халяву...в волшебные таблетки от всех болезней, случаем, не верите? затуп педали газа свойственен всем машинам с евро4. прога его корректирует. увеличение момента на 40нм (20%) просто нереально.
    EX gtc z18xer power red cosmo

  18. Местный Заслуженный Астравод DOCTOR48 на верном пути Аватар для DOCTOR48
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Лип-Анджелес
    Возраст
    49
    Сообщений
    612
    Спасибо
    1 / 3
     *367** 48
    megakeen_gtc
    После прошивки в машинке евро-3.Нереально-значит,нереально,спорить никто не будет,но результат есть,от этого не уйти
    Universal Men
    У меня пробег 87000км,менять не собираюсь,у неё только жизнь началась
    gfd
    Отдельное спасибо за поддержку
    Astra Н 5d z18xerMT5-> свап z20lerMT6->свап z20lehМТ6 by MIKEoff + Overload (~300 л.с.)
    silverstar+Zimmermann+BiXenon+Lumma+тормозилки ОРС+17"МАК XLR+Steinmetz+OPC Line 1+frontgrill Irmscher


    Обитатель http://opc-club.ru/vb/

  19. Цитата Сообщение от Universal Men
    gfd
    Спасибо дружище, что поделился инфой..... Тебе респект!
    Попоже наберу поговорю с ним.... я тоже не собераюсь ездить до 300 тыс. км. но если разница всего то в 20 тыс. км. это просто хреновня.. меня интересовало чтоб после 15-20 тыс чтоб у двигла ресурс не сел.
    Я так понял здесь находится оптимальное соотношение всех показателей что и даёт прибавку
    После прошивки у Вовки.... интересно стартануть у кого прошита EDS вот это точное сравнение будет
    А бензин какой льёшь?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

    хорошая добавка....

    Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от ohne_namen
    Universal Men
    ждем подробностей)))
    А теперь подробности, всё что говорили по клубу соната и володю... это есть на Суздальской.
    Так что вот так
    как уже писал,лью 92. что касается аналогии с 2,4L какого-то движка сообщу следующее. НЕВЕРЬТЕ,что обещают в теории!!!Это все фуфло. Самое главное ПРАКТИКА!!!!Не для кого не сикрет,кто разберается в автомобилях и движках,что все индивидуально.26 лошадей и заявленный момент скорей всего отсутсвует, но по моим ощущениям все просто перевернулось с ног на голову. Эффект, прямо скажу, неожиданный!самое интересное,что Володя,может зделать круче момент на низах,но меньше на верхах или наоборот. Но лучше сделать по его стандарту,когда машинка тянет отллично на везде!
    кому не верется в столь приятный эффект,насколько я знаю,Вовка готов на замеры "до" и "после".Всем удачи!
    P.S.Нечиго не хочу говорить плохого про EDS. Потому что не с чем сравнивать...Но уверен,эффект тоже хороший,а может и лучший.Единственное что напрягает,так это 95-98 бензин.

  20. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от gfd
    10. Полностью удаляется штатная и заливается моя. От родной только: алгоритм работы АБС и системы кондиционирования.
    А понятно в чём разница, между EDS и Владимиром, видимо и цены от этого тоже зависят. Ведь EDS перенастраивает именно стоковую прошивку (под более динамичные показатели). Вот что странно, видел много разных сайтов контор-брендов (в основном европейских) которые занимаются чипом, в большинстве прошивок прибавка на наши моторы в районе 15 сил. Может это золотая середина? Компаниям - Брендам видней, ведь у них такое оборудование стенды и диагностическое оборудование чтоб отследить как мотор работает на стенде (ну там под нагрузкой или при разгоне), они ведь и переделкой занимаются и очень важно настроить мотор правильно в зависимости от устанавливаемых железок.

    Когда цена не 10000 тыс.руб. мало кто задумывается сколько же даёт лошадей чип на самом деле, вроде как 3000 руб. потерять нестрашно!
    Это как по телеку недавно показывали передачу: сравнивали потребление топлива на разных новых авто (пытались воспроизвести заводской замер) и выяснилось что производители авто врут и на некоторых авто расхождение с заводскими на уровне 54% а некоторые чуть привирают как BMW 4-6% Вот так! Астра тоже по паспорту ест меньше чем в реалии, да кстати Опель в рейтинги врунишек где-то в середине, а на первом месте Шивроле Спарк кажется!!!
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии maxdddca на верном пути Аватар для maxdddca
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,417
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pred4
    Для Z16XER у этого человека есть прошивка? сколько на нее обещается прирост по моменту\коням?
    Есть. Я чипанулся недели 3 назад. Езжу ненарадуюсь. Прибавка примерно по 15 лошадей и 15% крутки (жаль что никто не мерялся). 92 бенз рулит Разницы субьективно не заметил никакой, а по деньгам вот уже заметно!

  22. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    Да тут трудно спорить. Моё мнение что EDS прошивает под европейские нормы и не может больше дать по лошадям и моменту...
    На халяву не кто не ведётся...есть живые примеры
    gfd
    maxdddca
    DOCTOR48
    Да же если там и не 26л.с а всего 15л.с и момент тот же, но стоит это реально дешевле и рядом! 8)
    Почему бы не попробывать, я за
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  23. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    А кто-нибудь заезжал на стенд после чиповки? Реально такой момент и л/с или это теоретически предполагается, а в реале никто не проверял?

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  24. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Интересная статейка, вот здесь источник, даже с картинками:
    http://aveo.com.ua/chip-tyuning-seri...dstviya-etogo/

    Практически каждый водитель со временем начинает замечать, что его автомобиль начал как будто бы медленнее разгоняться, стал не таким резвым, как когда-то при покупке. Если Вы за все время эксплуатации регулярно в соответствии с регламентом меняли масло и фильтра, чистили форсунки и т.д., а двигатель все равно «не едет», то многие из нас начинают задумываться о «тюнинге двигателя»

    Почти каждый слышал за такое явление, как ЧИП-ТЮНИНГ, еще большее количество автовладельцев хотят провести его на своем двигателе, хотя почти каждый слышал историю про некачественный чип-тюнинг и последствия от этого на двигатель. Появление на рынке огромного количества т.н. «чип-тюнеров», которые могут (и проводят!) быстренько и дешево сделать “чиповку”, поражает профессионалов и пугает всех, кто хочет получить настоящее качество и удовольствие от вождения

    ЧИП-ТЮНИНГ – в данной статье под этим общим понятием подразумеваются все возможные варианты внесения изменений в программу работы двигателя: традиционный чип-тюнинг через разъем, замена микросхемы, установки дизель – и бензин-модулей

    Следует иметь в виду, что создание серийной программы управления для конкретного автомобиля с его массой, передаточными числами трансмиссии, типом двигателя, фазами газораспределения, системой впуска и выпуска и, наконец, предназначением – большой труд, который выполняется не просто одним специалистом, а коллективом высококвалифицированных автомобильных инженеров, которые учитывают при создании программы такое количество параметров, о которых многие из нас даже и не слышали. Да и не надо нам с Вами знать этого!

    Важно получить конечный результат – ощущение, которое «спинным мозгом» ощущает водитель в кресле разгоняющегося автомобиля – удовольствие от вождения и обладания мощью! Правда, здесь необходимо учитывать, что ощущение разгона – это не максимальная мощность, указанная в техническом паспорте, а именно вращающий момент, преобразованный трансмиссией в силу тяги. Максимальная мощность – энергетический параметр двигателя, который главным образом определяет максимальную скорость в смысле стандартных настроек (детальное описание отличий между крутящим моментом и максимальной мощностью описано приложенном файле)

    Так что же можно сделать для того, чтобы изменить крутящий момент и мощность, и при этом не навредить двигателю?
    Для атмосферного мотора можно увеличить углы опережения, получив таким образом в конце такта сжатия несколько большее давление и, как следствие, больший момент. Правда, это приводит к тому, что запас детонационной стойкости, заложенный производителем, будет израсходован и вероятность разрушения мотора детонацией повышается. Для предотвращения нежелательных последствий обычно рекомендуется перейти на топливо с большим октановым числом. Строго говоря, это зависит от величины заложенного конструктором запаса. Иногда он настолько велик, что можно использовать прежнее топливо. Кроме того, чувствительность мотора к углу опережения зажиганием разная на разных оборотах. Как правило, в области максимальной мощности увеличение угла не приводит к росту момента. Но в большинстве случаев это и не нужно. Если цель чип-тюнинга – улучшение динамики, то важнее добавить ускорение на средних и низких оборотах, которые проходит мотор на каждой передаче. В качестве резюме можно сказать, что добавленные 0,5–1 кг*м к обычным 9–15 кг*м для средних оборотов двухлитрового двигателя – не слишком большое приобретение, однако это ощутимо улучшает разгон автомобиля. Эффект зависит от того запаса, который оставил конструктор для конкретного мотора

    Некоторые ателье слишком легкомысленно относятся к возможности “подкрутить” регулировки с целью увеличения мощности двигателя. Давайте попробуем разобраться и объяснить, почему этого не стоит делать и к чему это может привести

    Вариант тонкой настройки выпускного тракта рассматривать не станем, т.к. он рассчитан на работу в определенном, очень узком диапазоне оборотов двигателя. Заводская настройка обеспечивает оптимальный выпуск и вентиляцию цилиндров для обычных режимов эксплуатации. Кстати, такая настройка может повысить мощность до 5-10%.

    Рассмотрим вариант увеличения мощности без увеличения степени сжатия как не требующий механических переделок двигателя, то есть решаемся на проведение чип-тюнинга. Открыв автомобильный журнал, спросив у знакомых или поискав в Интернете, находим «чип-тюнера» и доверяем ему или им, свой автомобиль.

    Допустим, Вам нашли все основные ячейки в памяти блока управления, в которых зашиты все параметры работы, и изменили их. Вот, кажись, и все! Мощность возросла, автомобиль летает!

    Теперь о тех последствиях, к которым должен приготовиться хозяин автомобиля, доверив проведение чип-тюнинга непрофессионалу. Просто следствия увеличения мощности – из области механического износа. Примем по умолчанию, что в двигателе используется то же самое (пусть самое крутое) масло, присадок не используем и пр. Что же произойдет?

    Увеличение механического износа от трения



    Имеется несколько ответственных узлов трения, износ в которых и определяет собственно срок службы двигателя – пара трения поршневые кольца – стенка цилиндра, подшипник скольжения поршень-шатун, подшипник скольжения шатун-коленвал, ПС коленвал -блок цилиндров. Какие процессы там присходят?

    Рассмотрим пару кольца – цилиндр
    Когда поршень не находится под нагрузкой (всасывание, выпуск выхлопных газов), кольца находятся под минимальной нагрузкой. Стенка кольца практически параллельна стенке цилиндра. Как только происходит воспламенение топлива, давление резко возрастает и кольцо в канавке выворачивается под нагрузкой. В новом двигателе этот угол – минимален. В изношенном двигателе именно в этот момент дополнительно возникает ударная нагрузка, под действием которой кольцо своим краем ударяет по стенке цилиндра. Дополнительно деформируются кольцевые канавки – на рис. – нижний край давит на поршень, верхний – изнашивает стенку цилиндра. Т.е., кроме чисто износа стенки цилиндра при движении поршня происходит импульсный износ как стенки, так и деформация кольцевых канавок



    Износ подшипников скольжения
    Кроме износа от трения, имеется еще и радиальная деформация, как вкладышей, так и опор. Форма отверстия меняется, возникают дополнительные ударные нагрузки за счет появления зазора в паре трения. Проявляется как характерный стук. Сначала “стучат пальчики”, а затем может “стукануть” и двигатель – проворот или просто разрушение вкладышей



    Допустим, что все параметры по мощности и прочим параметрам – настроены на заводе-изготовителе. Завод утверждает, что именно при такой настройке обеспечивается заявленный моторесурс двигателя, соответствие его требованиям выброса, при этих настройках завод несет ответственность по гарантии или в случае обнаружения конструктивных дефектов – ликвидирует их за свой счет

    Допустим, что мы каким-либо образом перерегулировали двигатель и мощность возросла (пусть это будет т.н. “чип-тюнинг”, не имеет значения пока). В результате растут нагрузки в тех критических узлах, которые описаны выше. Причем, нарушается и баланс видов износа. При увеличении мощности свыше критической цифры, заложенной конструктором, на 5-10 сил трение в подшипниках растет незначительно, но увеличивается давление на стенки подшипников. В результате – их преждевременная деформация, раньше возникают ударные нагрузки в зазорах, соответственно, при этом в прогрессии будет расти и износ от трения (чуть позже). Процесс этот – нарастающий в прогрессии – больше зазор – больше ударная нагрузка – возникновение нештатных видов трения)

    Вторичные процессы

    Аналогичные вещи происходят и во ВСЕХ остальных узлах, механически соединенных с двигателем – все шестеренчатые зацепления в подшипниках КПП, заднем мосту, в шрусах. Отсюда – более частое ТО трансмиссии – замена масла и прочее

    Нарушается также и нормы выбросов выхлопных газов – содержание СО, и прочее. Катализатор и лямбда-зонды рассчитаны на штатные значения, а тут они просто раньше выйдут из строя. При этом нужно сказать, что катализатор новый стоит чуть меньше всего двигателя – там ведь содержится платина

    Расходные материалы

    Возрастание расхода масла – неизбежно. В результате увеличения зазоров между кольцами и стенкой цилиндра больше масла “выгорает”. В результате увеличения зазоров в подшипниках скольжения масло циркулирует в системе с большей скоростью и давление в системе смазки уменьшается. Следствие этого – ускоренные процессы окисления масла и потери его свойств. Т.е., нарушаются и режимы смазки двигателя, предусмотренные заводом-изготовителем

    Система охлаждения и температурный режим
    Как ни странно, уменьшается и срок службы антифриза. КПД двигателя не равен нулю, т.е., при увеличении мощности двигателя растет рассеиваемая мощность. Кстати, ее даже можно подсчитать в абсолютном выражении, зная КПД двигателя и прирост мощности. Система охлаждения работает в более интенсивном режиме. Естественно, что антифриз гораздо быстрее потеряет свои свойства, а всякие каналы охлаждения и радиатор гораздо быстрее засоряются продуктами разложения антифриза. То же касается и помпы

    Так что же делать тому, кто хочет провести чип-тюнинг или установить модуль?

    Настройку двигателя с помощью чип-тюнинга (в любом проявлении) может в полной мере правильно осуществить только лишь фирма, обладающая как необходимым оборудованием и обученным персоналом, так и доступом ко всем технологическим картам работы двигателя. Причина здесь кроется в том, что при изменении хотя бы одного параметра – будь то момент зажигания или момент впрыска топлива – произойдет разбалансировка массы других параметров, от СО до резонанса в системе выпуска отработавших газов. Тронь любой параметр в ПЗУ или покрути винтик в воздушном расходомере, не зная технологических карт – да, мы увидим, к примеру, изменение содержания СО. Но не увидим тех изменений, которые происходят не в выхлопной трубе

    Отдельно следует сказать о современных турбированных моторах, где давление нагнетания управляется контроллером. В таком случае программа управления становится полным хозяином положения, а значит – изменение этой программы должно быть наиболее компетентным!

    Также необходимо учитывать, что система смазки, охлаждения, интеркулер, вентиляция подкапотного пространства и трансмиссия остались прежними. Поэтому использовать дополнительную мощность сверх стандартной можно только короткими импульсами для, например, старта с места или опережения впереди идущего автомобиля. После пиковых нагрузок необходимо несколько минут спокойной езды для снятия теплового стресса. Требования к качеству дизельного топлива и октановому числу бензина становятся строже

    Выводы

    Как правило, все, кто интересуется, или что-то слышал о чип-тюнинге, так или иначе понимают, что машина поедет лучше. Из краткого вышеизложенного пояснения приблизительно понятно, как, насколько и за счет чего. Тем не менее, всегда возникает вопрос – что будет с ресурсом двигателя и расходом топлива

    Ресурс – простой вопрос. Ресурс двигателя расходует не программа, а водитель. Дополнительные возможности программы – только увеличившийся потенциал водителя. Чем чаще он нагружает мотор, тем быстрее приближает капитальный ремонт. Это справедливо даже для абсолютно стандартного автомобиля. Иногда ресурс серийного автомобиля у разных хозяев отличается более чем в два раза. Это последствия разного стиля вождения и разных условий эксплуатации. Не давите на газ без особой необходимости, и Вы продлите жизнь мотору. Любому, серийному и перенастроенному

    Расход топлива требует некоторых пояснений. Все современные программы управления двигателем многорежимные. Они «понимают» водителя и включают такие калибровки, которые соответствуют условиям движения. Например, если мы движемся в спокойном темпе, настройки будут взяты для экономичного режима

    В заключение

    Также мы хотим сказать, что многие водители сознательно пытаются скомпенсировать известные неисправности с помощью новой программы. Это невозможно. Более того, солидные тюнинговые компании никогда не возьмут в работу автомобиль с неисправностями. Так или иначе, решение потребителя о выполнении чип-тюнинга на автомобиле – его собственный риск

    Может случиться такое, что программа управления содержит ошибки, следствием которых, как правило, бывает детонация и повреждение мотора. Такие случаи чрезвычайно редки и связаны с источником тюнинговой прошивки. Об источниках надо сказать отдельно для отечественных автомобилей и иностранных.

    Для отечественных автомобилей существуют, и вполне доступны по цене, компьютерные программы, которые «знают» калибровки и позволяют легко вносить изменения в штатные контроллеры. Следовательно, источником тюнинговой прошивки может быть любой владелец такого софта. Практика показывает, что большинство таких людей – специалисты в компьютерной области, но мало разбираются в процессах, происходящих в моторе. Кроме того, у них нет необходимого измерительного оборудования для настройки двигателей. Поэтому программы калибруются по ощущениям, и ошибки встречаются часто. Цена программ от 100 долларов и более

    С иностранными автомобилями ситуация строго наоборот. Количество различных типов контроллеров и их программ огромно. Софт для внесения изменений в программы определенных блоков, оборудование для работы и измерительные стенды для настройки очень дорогие. Работа может стать рентабельной только тогда, когда тираж для каждого типа двигателя большой. Поэтому в Европе фирм, изготавливающих тюнинговые прошивки, мало, их можно пересчитать по пальцам. А компаний, продающих результат их работы, огромное количество. Иногда полученные из разных источников тюнинговые файлы совпадают с точностью до бита, хотя позиционируются как от разных производителей. Цена программы для иномарки колеблется в диапазоне от 300 и до 800 евро (для автомобилей высокой ценовой категории цена чип-тюнинга может достигать 2000-2500 евро и более)

    В странах СНГ, а также во всей Восточной Европе, нет фирм, изготавливающих нестандартные прошивки для иностранных автомобилей. Все продают подготовленные в Европе и США файлы, где это явление носит массовый характер. Конечно, в технической грамотности и энтузиазме нашим согражданам не откажешь. Известны случаи, когда владелец конкретного автомобиля, прекрасный программист, в качестве хобби, потратив огромное количество времени и труда, наконец расшифровывает дамп своего контроллера и получает возможность вносить изменения в программу управления. Услуги таких людей часто бесплатны, но, как мы понимаем, и ответственности никакой…
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  25. Новичок Новичок sportline на верном пути Аватар для sportline
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    из ваших снов
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Дилер
    Твои посты почитаешь, на метро ездить страшно будет, какой там чип тюниг нафик

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

    офф: с 2008 года первый пост в клубе ачуметь!

  26. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    под указанный момент нужна коробка Ф23 , а не Ф17

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    sportline
    Володя. Приветствуем в Астра-клубе!
    Надеюсь сейчас прояснишь что и как?
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  28. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    sportline

    Мне вот тоже интересно, вчера читал на Сонате-Клуб.

    А АКПП на астре не порвёт таким моментом??

    И вот ещё, можно ли эту прошивку на кнопку SPORT "запихнуть"?
    Если нет, то что тогда будет - если есть кнопка SPORT - SPORT режим будет стоковый?
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  29. Цитата Сообщение от sportline
    Дилер
    Твои посты почитаешь, на метро ездить страшно будет, какой там чип тюниг нафик

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

    офф: с 2008 года первый пост в клубе ачуметь!
    Ну наконец-то!УРА!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

    Дилер

    Твоя "политика" ясна. С ночи до утра делаешь умозаключения или ищешь статейки, где все сводится к одному выводу: "Ребята, чипуйтесь EDS-ом!"Олег,работы совсем нет?

  30. Местный Опытный Астравод megakeen_gtc на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
    да, Дилер с рекламой едс явно перегибает...снижай цену! 100 баксов - потолок за то чтоб к машине сканер подрубили и кнопочки потыкали. как получается что прога индивидуальна под каждый мотор...с завода что тож у всех своя?

    чиптюнинг атмосферика ацтой. давайте факты. мощность с колес, а не фантазию компа о том сколько там может быть на маховике основываясь на данных с колес...
    EX gtc z18xer power red cosmo

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)