Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: ГИДРОУДАР! Опель Астра Z18XER

  1. Новичок Новичок Dishla на верном пути
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    ....
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Почитал тему и мне теперь ссыкатна завтра на машине ехать =)) После прошедших ливней у меня прям у выезда со двора лужа нехреновая.
    Как свести к минимуму вероятность гидроудара, на какой скорости проезжать и на какой высоте у нас находится воздухозаборник?
    Подскажите чайнику)

  2. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от Dishla Посмотреть сообщение
    Почитал тему и мне теперь ссыкатна завтра на машине ехать =)) После прошедших ливней у меня прям у выезда со двора лужа нехреновая.
    Как свести к минимуму вероятность гидроудара, на какой скорости проезжать и на какой высоте у нас находится воздухозаборник?
    Подскажите чайнику)
    Волну перед бампером не гони, вот и все, и следи чтобы карлсон не включился в луже!

  3. Новичок Новичок Dishla на верном пути
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    ....
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Волну перед бампером не гони, вот и все, и следи чтобы карлсон не включился в луже!
    А как за карлсоном следить? Он ведь сам включается, и сам выключается)

  4. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Dishla
    кондер выключить и в тест-режиме смотреть за температурой, таблица где-то была срабатывания скоростей вентилятора, обычно 1ая на 106-108, короче штоб не больше сотни

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  5. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от Dishla Посмотреть сообщение
    А как за карлсоном следить? Он ведь сам включается, и сам выключается)
    На горячем двиге к луже лучше не подъезжать)

  6. Проезжай лужу задним ходом. ВЗ находится левее выше значка "опель" за решеткой. Соответственно считай по значек.

  7. Новичок Новичок Trofimvi на верном пути
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Особенность астры h ! Воздухозаборник под решеткой радиатора! Сам попал на 60000 рублей. Лужа была по колено, встречный авто пустил волну. Машина встала посреди лужи. Двиглу привет. Не в коем случае нельзя заводить. Выкручиваемся свечи, крутим стартер, вода вышла, вперед! Да не забываем фильтр воздушный вынуть! Мой насквозь был в воде.

  8. Участник Начинающий Астравод Alex708 Астранафт Аватар для Alex708
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г Омск
    Возраст
    69
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
     к 708 хс
    Привет!
    Никто больше не тонул что ли? По моему в этом году многим регионам досталось...
    https://www.youtube.com/watch?v=glNXsFjqGtY
    Опель Астра (A-H/NB), седан, cosmo, Z18XER, АТ.

  9. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Странно , но я недавно нырял в ручей (так получилось) по самые фары сверху. Когда выехал бегом смотреть что под капотом. Радиатор был весь мокрый. Но воздухозаборник у нас над радиатором. Водички не хлебанул, но лопнули уплотнительные кольца системы охлаждения (перед этим 400 км пути по трассе) - это на патрубках рядом со впускным коллектором. Начала машина писать антифризом при повышении температуры движка овер 106 градусов. Замена колец (кольца 4 штуки - 2100) сняла вопрос .
    Но воздухозаборник над радиатором.
    ЗЫ
    больше в ручьи с глубиной выше колена не ныряю - ну его нах

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)