Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122

Тема: Бензин в Новосибирске.

  1. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    и как они определили октановое число, на глаз?
    Это не ахти какая проблема в 2014 году. Купить например вот это - http://www.oktis.ru/harakteristiki-p...verki-benzina/ - может каждый. Дилер вообще по определению должен иметь такие приборчики, чтобы хотя бы четко и без долгих экспертиз разделять где гарантийный случай, а где явно стоит отказать в ремонте по гарантии. Как предварительный метод, так как конечное обоснование отказа будет все-таки внешняя экспертиза.

  2. Местный Астравод Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Аватар для Боряня
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 1
     а326ув 154
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Найдите хоть слово на сайте производителя Вашего автомобиля о возможности применения в таком автомобиле с таким мотором бензина 92RON. Ссылочку в студию, please! Как впрочем и о моторах на J, где и кто там хоть слово говорит о 92???
    Может хватит уже читать бредятины в кривых переводах на "великий и могучий" в расчете на тупых?? И начать ВЕРИТЬ МНЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не "сколько людей столько и мнений"???.........
    Ну, во первых официальный сайт на не понятном мне языке. Во вторых цифры на обоих языках одинаковые (это про возможность корявого перевода). Ну и встречный вопрос, дайте ссылочку..... короткий текст у меня хватит терпения перевести, да и цифры одинаковые. И еще вопрос, двс атмосферники у ,,J"" и ,,Н" разве не одинаковые?
    черная астра Н, 1,6 5D МКПП 2011 г.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Роснефть нормальный бензин.в нсо его нет почти.заправки только две видел

    Твоему кади при поездке на алтай он не понравился, но ведь он и настроен под другой бензин.

    Я лил его в опель и на нем доехал до центра новосиба от барнаула.
    Лил в атмомотор после коченевского 98 и разница ощущалась.
    Документально потвкрдить не смогу, у меня нет соответствуюших приборов.

    Этот бензин с ачинского нпз.и на нем както ездит красноярский край и далее на восток.
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  4. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Цитата Сообщение от Боряня Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, двс атмосферники у ,,J"" и ,,Н" разве не одинаковые?
    Железо почти одинаковое а управление нет. Моторные компьютеры разные. Евро нормы разные. На "Н" в Германии тоже ставили мотор A18XER.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  5. Местный Астравод Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Аватар для Боряня
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 1
     а326ув 154
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Железо почти одинаковое а управление нет. Моторные компьютеры разные. Евро нормы разные. На "Н" в Германии тоже ставили мотор A18XER.
    Понятно.
    А мощность тогда, почему одинаковая? Евро класс не одну лошадь не загубил, по 115 (116) оставил.

    Дошло, трансмисия другая.
    черная астра Н, 1,6 5D МКПП 2011 г.

  6. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    По поводу бензина. Вот.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  7. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Роснефть нормальный бензин.в нсо его нет почти.заправки только две видел

    Твоему кади при поездке на алтай он не понравился, но ведь он и настроен под другой бензин.

    Я лил его в опель и на нем доехал до центра новосиба от барнаула.
    Лил в атмомотор после коченевского 98 и разница ощущалась.
    Документально потвкрдить не смогу, у меня нет соответствуюших приборов.

    Этот бензин с ачинского нпз.и на нем както ездит красноярский край и далее на восток.
    Под какой-такой ДРУГОЙ у меня настроено??? Впрыск нитрометана еще не ставил Бензин он ОДИН. 93 AKI что примерно равно 98RON. И НЕВАЖНО кем и даже в какой стране это изготовлено, важно что ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ заявляемому. Весь GM настроен в стоке ПОД ОДИН и ТОТ ЖЕ бензин, как впрочем и подавляющее большинство ВСЕХ автомобилей выпущенных за последние лет так 15-20
    И если KLF =0 то это нужный мотору бензин. А если он "вдруг" стал равен 0,5 и выше то заявленное в надписях на заправке не соответствует реальности, и всего делов. Если тебе нравится ездить на дерьме не соответствующем заявленному и отданным за это деньгам- твои проблемы.
    Все ведь отлично понимают, что тобой руководит не качество применяемого в твоем авто, а только на сколько уменьшаются суммы в твоем кармане и не более.

  8. Местный Астравод Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Аватар для Боряня
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 1
     а326ув 154
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    По поводу бензина. Вот.
    В графе "топливо" написано " "Супер". Это и означает 98-й?
    Евро-5? А если Евро-4 то не "супер" 95-й пойдет?
    Я сначала думал, что планшет не правильно перевел, вернулся на немецкий язык, показывает "Super".
    черная астра Н, 1,6 5D МКПП 2011 г.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Под какой-такой ДРУГОЙ у меня настроено??? Впрыск нитрометана еще не ставил Бензин он ОДИН. 93 AKI что примерно равно 98RON. И НЕВАЖНО кем и даже в какой стране это изготовлено, важно что ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ заявляемому. Весь GM настроен в стоке ПОД ОДИН и ТОТ ЖЕ бензин, как впрочем и подавляющее большинство ВСЕХ автомобилей выпущенных за последние лет так 15-20
    И если KLF =0 то это нужный мотору бензин. А если он "вдруг" стал равен 0,5 и выше то заявленное в надписях на заправке не соответствует реальности, и всего делов. Если тебе нравится ездить на дерьме не соответствующем заявленному и отданным за это деньгам- твои проблемы.
    Все ведь отлично понимают, что тобой руководит не качество применяемого в твоем авто, а только на сколько уменьшаются суммы в твоем кармане и не более.
    У меня в баке омский 98, но купленный не у гпн )
    Какие проблемы?в том что не купил в другой сети?

    6.2 и 1,6т весьма разные в тч и требованиями к качеству топлива.

    И получается в нсо есть омский качественный, то все рстальные нпз в рф гонят дермецо?) И как учитываются аппетиты руководства нефтебаз, торговых сетей, ушлых операторов и заправщиков?

    А как быть в дальней дороге? Там где нет уверенности в бензине?))не ездить вообще?
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  10. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    У меня в баке омский 98, но купленный не у гпн )
    Какие проблемы?в том что не купил в другой сети?

    6.2 и 1,6т весьма разные в тч и требованиями к качеству топлива.

    И получается в нсо есть омский качественный, то все рстальные нпз в рф гонят дермецо?) И как учитываются аппетиты руководства нефтебаз, торговых сетей, ушлых операторов и заправщиков?

    А как быть в дальней дороге? Там где нет уверенности в бензине?))не ездить вообще?
    И в ЧЕМ ЖЕ разница между 1.6t и L94 в требованиях по качеству топлива? Ждем аргументов Не мнений, а обоснований. И что понимается под "качеством":
    1)Цена литра
    2)Процентное содержание легких фракций
    3)Процентное содержание тяжелых фракций
    4)Процентное содержание присадок
    5)Октановое по MON
    6)Октановое по RON
    7)Что-то еще

  11. Новичок Начинающий Астравод Ekaterina_St Астранафт Аватар для Ekaterina_St
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
     К500АТ 54
    На вкус. Извините, но Я не интересовалась. Но в диагностическом листе написано аи-89,7

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    И в ЧЕМ ЖЕ разница между 1.6t и L94 в требованиях по качеству топлива? Ждем аргументов Не мнений, а обоснований. И что понимается под "качеством":
    1)Цена литра
    2)Процентное содержание легких фракций
    3)Процентное содержание тяжелых фракций
    4)Процентное содержание присадок
    5)Октановое по MON
    6)Октановое по RON
    7)Что-то еще
    а16лет на 92 проездит совсем недолго,если нажимать на педаль сильнее,то еще быстрее,а L94 схавает и не подавится ))СЖ в этих моторах разное ,разве не так?

    Мой товарищ заядлый хомяковод - ездил на H3 5.3 ,сейчас H2 c 6.2.

    На 5.3 из лучших побуждений лил 98 на ГПН ,попал на катализаторы.Сейчас катает исключительно на 92 .Хаммер здоров.

    Качество - это соответствие вывески к содержимому,если по простому.Если 98 -то 98,а не 89 или 93 например) Бензин могут бодяжить на конечных АЗС или нефтебазе ,и не одним способом и не убережешься
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  13. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    а16лет на 92 проездит совсем недолго,если нажимать на педаль сильнее,то еще быстрее,а L94 схавает и не подавится ))СЖ в этих моторах разное ,разве не так?

    Мой товарищ заядлый хомяковод - ездил на H3 5.3 ,сейчас H2 c 6.2.

    На 5.3 из лучших побуждений лил 98 на ГПН ,попал на катализаторы.Сейчас катает исключительно на 92 .Хаммер здоров.

    Качество - это соответствие вывески к содержимому,если по простому.Если 98 -то 98,а не 89 или 93 например) Бензин могут бодяжить на конечных АЗС или нефтебазе ,и не одним способом и не убережешься
    Началось... У меня товарищ....сплетни бабушек на лавочках..Дурак товарищ LY5/LMG моторчик фермерского пикапа, C.Ж. всего-то 10, сделан (углы) под 92 бензин в нагрузочной зоне. Залей туда 98 который горит МЕДЛЕННО на этих не правленных углах- и будет горение на выхлопе, и кат конечно же СГОРИТ Зато запас спрятанный GM в LY5- почти 80 кобыл и почти 100 нм. Чего корифан твой конечно же не видел. L92/L94 по сути мотор Корвета, с иными тяговыми фазами. С.Ж. 10,5, углы в нагрузочной зоне середина на половину между 91 AKI и 93 AKI на разных оборотах. Минимально допустимое горючее по требованию производителя- 95RON НЕ НИЖЕ. Ни о каком 92 ни в каких документах производителя на ТАКОЙ мотор речи не идет. Так что собирай дальше баечки. А хамерочек УЖЕ трясет на холостых, можете проверить Это клапаночки впускные, 5-ти сантиметровые тарелочки выгибает от постоянного перегрева. И скоро будет хуже и V8 начнет на холостяке работать как замученный R4, с откровенными пропусками Еще бы- E38 для работы на 92 заваливает углы от 10-12 до 25 градусов Болячка-то типовая у ездунов на 92, успевай только головки делать опосля (и это к деньгам потому пусть катаются дальше ) Ну и "экономичность" у этого хамера просто супер, если угол-то в минус на 12-25 градусов запустить. Тяга тоже как у газончика с таким "топливом", одно название H2, а обгонять можно на старой Astra-H без проблем
    У меня кстати есть тестовый H2 c 6.0. Пригласи корифана, пусть посмотрит как делается старт с вывешиванием передних колес- его впечатлит в сравнении с его ведерком
    Последний раз редактировалось AlexW; 12.03.2014 в 01:11.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Хз,22-25 в городе,18-19трасса.для такой дуры расход нормуль.видел давненько, работал ровно.машина 2010г

    Я к нему в карман не лезу, рассказал ему про таою жску, про ее мотор.ему интересно, но в 98 он сомневается, опираясь на свой же опыт

    Добавлено спустя 23 минуты:

    ну и все таки : 98RON и 95RON это всеже топливо разного качества .На опель.де топливо не ниже супер,что соотвествует 98.
    А где взять нормальный премиум (95) - помоему на любой заправке 95 самый грязный будет
    Последний раз редактировалось Roma V; 12.03.2014 в 08:11.
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    То что по бумагам и в цистернах зачастую отличается.
    Представь сколько тонн отгружает нефтебаза или ходовая аз в день.даже 0,5% если мутить то можно жить припеваючи.
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  17. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Хз,22-25 в городе,18-19трасса.для такой дуры расход нормуль.видел давненько, работал ровно.машина 2010г

    Я к нему в карман не лезу, рассказал ему про таою жску, про ее мотор.ему интересно, но в 98 он сомневается, опираясь на свой же опыт

    Добавлено спустя 23 минуты:

    ну и все таки : 98RON и 95RON это всеже топливо разного качества .На опель.де топливо не ниже супер,что соотвествует 98.
    А где взять нормальный премиум (95) - помоему на любой заправке 95 самый грязный будет
    А не х.з. для таких "дур" НОРМАЛЬНЫЙ расход 11-12 для трассы при скоростях 110-120. И 16-18 в чисто городе. Жалко товарища, сколько он денежек каждый день в трубу выбрасывает 95G на сегодня по химии НИЧЕМ от 98G не отличен. Разное только MON и сильно.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    А не х.з. для таких "дур" НОРМАЛЬНЫЙ расход 11-12 для трассы при скоростях 110-120. И 16-18 в чисто городе. Жалко товарища, сколько он денежек каждый день в трубу выбрасывает 95G на сегодня по химии НИЧЕМ от 98G не отличен. Разное только MON и сильно.
    Леш,а какже условия эксплуатации.С Терешковой в Радугу и изредка в город и на трассу - это одно.По городу и регулярно в область - режим другой чуток.

    Для рамника весом +- в 3 тонны и двигателем V8 - 25 норма.Я знаю кучу владельцев подобных авто,меньше 20 у тех кто на газе тошнит.А те кто давит всегда пляшут вокруг цифры в 30 литров.

    Туарег у меня от 17 в городе ,на трассе 11-12.Двигатель шестерка и объемом почти в 2 раза меньше.

    Да и расход можно считать раньше.У меня у соседа был фокус 1,6 ,сейчас крузер200 4.7. Ездит до офиса и обратно - с теплого гаража в теплый гараж.Тратил в месяц 3000р ,теперь 5000.Некритично и вопрос расхода на дальнем месте.

    Вот 95г на втой взгляд по химии схожий с 98,тогда почему на него нареканий больше ?
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  19. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    А не х.з. для таких "дур" НОРМАЛЬНЫЙ расход 11-12 для трассы при скоростях 110-120. И 16-18 в чисто городе. Жалко товарища, сколько он денежек каждый день в трубу выбрасывает 95G на сегодня по химии НИЧЕМ от 98G не отличен. Разное только MON и сильно.
    А что такое показатель MON и на что он влияет?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  20. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Леш,а какже условия эксплуатации.С Терешковой в Радугу и изредка в город и на трассу - это одно.По городу и регулярно в область - режим другой чуток.

    Для рамника весом +- в 3 тонны и двигателем V8 - 25 норма.Я знаю кучу владельцев подобных авто,меньше 20 у тех кто на газе тошнит.А те кто давит всегда пляшут вокруг цифры в 30 литров.

    Туарег у меня от 17 в городе ,на трассе 11-12.Двигатель шестерка и объемом почти в 2 раза меньше.

    Да и расход можно считать раньше.У меня у соседа был фокус 1,6 ,сейчас крузер200 4.7. Ездит до офиса и обратно - с теплого гаража в теплый гараж.Тратил в месяц 3000р ,теперь 5000.Некритично и вопрос расхода на дальнем месте.

    Вот 95г на втой взгляд по химии схожий с 98,тогда почему на него нареканий больше ?
    У меня и ВСЕХ владельцев которым я делал такие V8 в городе МЕНЬШЕ 20 литров. Например 18 ЗИМОЙ у меня, 16-17 летом в этом самом "По городу". Без загазовываний. Рома! Ты живешь байками сети и бабушек с лавочек, в головке одни тараканчики только и бегают. Может пора "добро пожаловать в реальный мир"? С чего решили вообще что некие 25 это НОРМА- это где указано???? Производитель вообще-то приводит СОВСЕМ иные цифры, и они между прочим близки к правде. Если не заниматься жестко нарушением требований по эксплуатации. Не поверишь, потому лучше ничего не буду писать, почитай сам- каков средний расход заявляется на современную Camaro с 6.2 Di (V генерация моторов с новейшим E92 на управлении). И почитай Camaro Club. com, может и начнет доходить что заявляемое почти реальность... Только у русских дебилоидов ВСЕГДА все не так, догадайся ПОЧЕМУ

  21. Местный Астравод matveyka на верном пути
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    При чтении всех этих мудрых слов создается справедливое впечатление о разумности доводов выступающего. Эффект такой же для меня, как от чтения статей, например, про сравнению профилей крыла для планеров.
    А вопрос то был простой - где качественный бензин для опелей с максимальной вероятностью. и у меня он остался. Озвучу его в другой форме: 98г на газпроме правильного качества?
    -----
    1.6 AT Enjoy, 2011, пакеты Enjoy и Enjoy Plus, черный металлик.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Да
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  23. Местный Астравод matveyka на верном пути
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо. В феврале немного переосмыслил свои доводы про дороговизну и выгоду. Добавил еще бонусную программу ГПН и лью 98G у них. Свечи поменяю по весне и будет все хорошо
    -----
    1.6 AT Enjoy, 2011, пакеты Enjoy и Enjoy Plus, черный металлик.

  24. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от matveyka Посмотреть сообщение
    Спасибо. В феврале немного переосмыслил свои доводы про дороговизну и выгоду. Добавил еще бонусную программу ГПН и лью 98G у них. Свечи поменяю по весне и будет все хорошо
    На атмо при 88 MON надо переделывать как минимум углы. Такого как было бы с этим бензином на упомянутом в этой ветка моторе LY5 у Вас не будет, так что быстро и гарантировано. Но не быстро возможны все равно неприятности со всем что находится на пути выхлопа. И то что Вы платя за этот бензин не получаете всех выгод его применения- это факт неоспоримый...

  25. Местный Астравод art_sx на верном пути Аватар для art_sx
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    СФО НСО НСК
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    0.5 ацетона всем в помощь))
    улетают в родные края опеля опеля опеля, и куда не взгляни в эти серые дни, всюду грустные ездят они... h tt 18AT'08

  26. Местный Опытный Астравод astraEDS на верном пути Аватар для astraEDS
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от art_sx Посмотреть сообщение
    0.5 ацетона всем в помощь))
    сейчас тебя закидают ссаными тряпками))
    Calda GT-T 260+h.p.
    Opel astra J, 2011, red, 1.6T, AT, Cosmo + premium. Irmscher, power by EDS 227 h.p.

  27. Местный Астравод нск на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 1
    Заправляюсь только 95, газпромнефть карта конторская, выше аи 95 не позволяет. затроила я под коченево, еду на петухова = диагноз модуль зажигания (вроде так называется), попутно топливную мою и масло двс меняю. Ладно октановое число проверяют (я не просил), говорят октановое число 91,5. Я в щоке.
    1,8 АТ

  28. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от нск Посмотреть сообщение
    Заправляюсь только 95, газпромнефть карта конторская, выше аи 95 не позволяет. затроила я под коченево, еду на петухова = диагноз модуль зажигания (вроде так называется), попутно топливную мою и масло двс меняю. Ладно октановое число проверяют (я не просил), говорят октановое число 91,5. Я в щоке.
    Не задумывались, ОТЧЕГО выходят из строя модули зажигания? За них тоже по конторским картам платите?

  29. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от matveyka Посмотреть сообщение
    При чтении всех этих мудрых слов создается справедливое впечатление о разумности доводов выступающего. Эффект такой же для меня, как от чтения статей, например, про сравнению профилей крыла для планеров.
    А вопрос то был простой - где качественный бензин для опелей с максимальной вероятностью. и у меня он остался. Озвучу его в другой форме: 98г на газпроме правильного качества?
    +100500!
    Как я тебя понимаю!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  30. Местный Астравод нск на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Не задумывались, ОТЧЕГО выходят из строя модули зажигания? За них тоже по конторским картам платите?
    За них тоже конторскими картами платим,т.е бензин остается на продажу.
    1,8 АТ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)