Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Opel Astra H 1.6 Cosmo Easytronic

  1. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0

    Opel Astra H 1.6 Cosmo Easytronic

    Opel Astra H 1.6 Cosmo Easytronic
    Почти три месяца ожидания, и она теперь у меня.
    Выбирал долго и мучительно. Выбирал с чистого листа, откинув все предпочтения и предубеждения. Метался от Lacetti до Susuki GV.
    Выбрал Opel – просто понравился по дизайну, по оснащению. Классик жанра от VW отпугнул жену «новым» дизайном, а меня ценой.
    К опелю склоняло еще то обстоятельство, что машинка не очень растиражированная. Хе! С этим обстоятельством я, кажется, ошибся. Причем ошибся жестко. Конечно не ТАЗ и не ФФ2, но на момент заказа на улицах Москвы встречал от силы два экземпляра, а теперь штук пять – десять.
    Первый день за рулем. На спидометре 8 км. Дождь. Я выезжаю из салона, сияю (в салоне держался невозмутимым и расчетливым, давил менеджеров и все свои эмоции). Первые два километра чувствовал себя чайником за рулем – счастливым, но тупым. Во-первых, очень нежный тормоз, во-вторых, переключатель поворотников, в-третьих, дождь, запотевает стекло, а я не врубаюсь, как вентяху включить. Кружочек по Садовому, и как будто в этой машине родился. Тормоз – то, что надо, подрулевые переключатели – не понимаю, как раньше с фиксируемыми ездил…
    ……
    Позади 2000 км.
    Машиной по-прежнему доволен. Если бы сейчас стоял выбор, купил бы Astra H не задумываясь. Про то, какая машина замечательная, я писать не буду. Эмоций стало поменьше, зато глюки и косяки заметнее.

    Косяк первый: где держать бутылку с водой. В карманах дверей есть некие выпуклости, своей формой наталкивающие на мысль, что в них комфортно будет размещать стандартную пластиковую бутылочку «шишкиного леса» объемом 0,33л. Вбить ее туда конечно можно, вынуть тоже. Но сидит она там как-то в раскоряку. Есть еще одно замечательное место в салоне, охлаждаемый перчаточный ящик называется. Емкость супер. Еще на тестдрайве обратил внимание, что при значительном объеме использовать его эффективно весьма проблематично ибо при открытии часть содержимого автоматически выгружается. Частично проблему снимает такая замечательная опция, как полочка в этот самый перчаточный ящик. С этой полочкой в охлаждаемом перчаточном ящике можно разместить туже самую бутылочку «шишкиного леса» объемом 0,33л. Исследования показали, что на верхней полочке можно разместить бутылку «шишкиного леса» объемом 0,5л квадратного сечения, но вставляется она туда в натяг, и вытаскивать ее оттуда на ходу проблематично.

    Косяк второй: Наболело. Ключи от гаража храню в кармане водительской двери. Привык я так за семь лет. Но в астре этот карман в сочетании с этими моими ключами создают такие жуткие звуки при каждом разгоне или торможении, что становиться страшно.
    В кармане правой двери лежит и гремит зарядка для мобильника.
    Еще есть емкость под ручкой стояночного тормоза, была бы удобна для сигарет и зажигалки, а также емкость под центральным подлокотником, можно было бы мобильник класть. Но пользоваться этим всем невозможно, т.к. порождаемые хранимыми предметами звуки переполняют возможности нервной системы.
    Сегодня на все плюнул, купил шматок ковралина и выстриг для всех перечисленных емкостей коврики. Завтра проверю эффективность.

    Косяк третий: про хромированные финтифлюшки на кузове. Начитался на форуме, фотографий насмотрелся, аж заколдобило. GM – подстава! Я не гордый, пошел давно заросшей для меня дорогой до ближайшего магазина автозапчастей, купил полирольку для хрома и сделал все, что положено по инструкции для продления жизни храмировки на красотульках. Поживем – увидим.

    Косяк четвертый: боюсь, что приобретенный. По моим наблюдениям проявляется при медленном движении на непрогретой машине. При переключении в автоматическом режиме с 1-й на 2-ю (Easytronic) слышен некий звук, напоминающий лязг листового металла. Поначалу думал, что на кусок жести наехал, или дворник что-то ворочает рядом, а потом под напором чувства акустического дежавю, стал прислушиватся и понял, что это изя моя. Может, кто знает, что это за фигня такая?

    Косяк пятый: что-то не в восторге я от качества приема радиосигнала штатным CD30mp3. И вообще для меня большая неприятность отсутствие русской инструкции.

    Косяк шестой: что-то как-то жестковато и шумновато. По-моему шины какие-то не такие.

    Косяк седьмой: Сам всегда езжу пристегнутым, и пассажиров заставляю. Когда на переднем кресле нет пассажира, то язычок ремня безопасности колбасится между обшивкой центральной стойки и пластмассовой панелькой боковины сиденья. В результате дополнительные звуки в салоне.

    Косяк восьмой: Ну, если насос в комплект положить жалко, то могли бы хоть баллон со сжатым воздухом пожертвовать.

    Уф! Чего-то много получилось. Не уверен, что в машинах одноклассниках таких косяков меньше. В целом машина мне очень нравится. Повтарюсь, если бы сейчас стоял выбор, купил бы Astra H не задумываясь.

    На ближайшее будущее стоит вопрос приобретения резиновых ковриков ковшом, так сказать, зимний вариант, а потом комплект зимней резины на дисках. С ковриками, по-моему, будет больший геморрой.

    Один вопрос волнует очень – изя зимой. Покопался в конференции, про то, что народ машину заводился в -35 я нашел, а про изю с загустевшим маслом вроде не видел. Может, кто расскажет, а?

  2. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    есть такая маза про держалки емкостей с жидкостью...
    как раз сейчас жара, актуально встал вопрос - где размещать колы, воды, соки, пиво??? а негде!
    0,5 кола, или пиво приходится толкать в карманы дверей, потом, также мучаясь, вытаскивать, колхоз короче...
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  3. Участник Астравод anvl на верном пути Аватар для anvl
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Moscow City ВДНХ
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    robin
    Косяк четвертый: боюсь, что приобретенный. По моим наблюдениям проявляется при медленном движении на непрогретой машине. При переключении в автоматическом режиме с 1-й на 2-ю (Easytronic) слышен некий звук, напоминающий лязг листового металла. Поначалу думал, что на кусок жести наехал, или дворник что-то ворочает рядом, а потом под напором чувства акустического дежавю, стал прислушиватся и понял, что это изя моя. Может, кто знает, что это за фигня такая?
    такая же фигня и не только на Easytronic! терпи ... "это притирка" - на сервисе сказали что "все пройдет"...
    а так мои конгредьюлейшенсы!
    Космическая Astra 1,8 MT 140HP Pannacotta (была) и она же скоро будет

  4. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    За конгредьюлейшенсы спасибо!
    Но ведь с таким лязгом не прилично по двору ехать.
    Была Astra COSMO MTA
    Сейчас ANTARA 3.2

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Косяк четвертый: боюсь, что приобретенный. По моим наблюдениям проявляется при медленном движении на непрогретой машине. При переключении в автоматическом режиме с 1-й на 2-ю (Easytronic) слышен некий звук, напоминающий лязг листового металла.
    Звук негромкий и похож на то, как будто с небольшой высоты (около 5см.) на одну железку упала другая, с глухим немногократным дребезжанием? Слышен лишь раз после того, как тронулся и проехал метров 10-20 и больше при движении не появляется? Похоже?

    Но насчет того что неприлично с таким лязгом ездить, наверное, у тебя что-то другое. Звук совсем тихий и ненапряжный, звучит меньше полсекунды.., просто интересно, что это такое, вот и обратил внимание.
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  6. Участник Астравод anvl на верном пути Аватар для anvl
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Moscow City ВДНХ
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    он самый! обычно проявляется когда начинаешь трогаться и спускаешься, например, с бордюра ...
    неприятно, но куда деваться ...
    любовь ЗЛА! придЁтся и это простить!
    Космическая Astra 1,8 MT 140HP Pannacotta (была) и она же скоро будет

  7. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Звук похож как про эти 2 железки. Проявляется в момент переключения с 1-й на 2-ю при очень мендленном движении. Заканчивается сразу при завершении переключения. Я в этот момент кокраз мимо гаражей проезжаю, иногда с открытым окном. Звук просто убийственный.
    Была Astra COSMO MTA
    Сейчас ANTARA 3.2

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Tirrit на верном пути Аватар для Tirrit
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZAF
    Звук негромкий и похож на то, как будто с небольшой высоты (около 5см.) на одну железку упала другая, с глухим немногократным дребезжанием? Слышен лишь раз после того, как тронулся и проехал метров 10-20 и больше при движении не появляется? Похоже?
    У меня очень похоже. Я уже это где-то писал, только никто не ответил Звук этот раздается однократно только после более менее длительной стоянки, где-то сзади слева. Только Изя здесь нипричем - у меня автомат.
    Бог, он все видит! Поэтому живи так, чтобы Ему было интересно

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tirrit
    только после более менее длительной стоянки, где-то сзади слева. Только Изя здесь нипричем - у меня автомат.
    Хм, странно, мне казалось что звук идет снизу по центру, где-то в районе коробки, хотя езжу только с закрытыми окнами, может он действительно громкий и имеет другую локализацию - надо послушать повнимательнее. А вообще, интересна природа этого звука.

    Цитата Сообщение от robin
    .....для меня большая неприятность отсутствие русской инструкции.....
    Обязаны были дать русскую инструкцию по эксплуатации и для магнитолы - требуй у дилера!
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  10. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    To ZAF
    Нету, сказали.
    Что ж было машину не забирать?
    А что, у кого-то есть русская инструкция?
    Была Astra COSMO MTA
    Сейчас ANTARA 3.2

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    За всех не скажу, но в Кунцево помимо английской на радио дают и русскую инструкцию.
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  12. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Инструкцию могу дать отксерить

  13. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто отсканит русскую инструкцию, и в фотоальбоме выложит, а?
    Была Astra COSMO MTA
    Сейчас ANTARA 3.2

  14. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от robin
    астре этот карман в сочетании с этими моими ключами создают такие жуткие звуки при каждом разгоне или торможении, что становиться страшно
    Ты не с зубилы пересел? Попробуй, что ли, зажать их тряпочкой для протирки стекол.

    Цитата Сообщение от robin
    если насос в комплект положить жалко, то могли бы хоть баллон со сжатым воздухом пожертвовать
    Че-то не вспоминается ни одна машина, к какой бы изначально прилагался насос...обычно это знак, огнетушитель и аптечка, домкрат и ключ.

    Цитата Сообщение от sonique
    встал вопрос - где размещать колы, воды, соки, пиво???
    В америке такая машина провалилась бы в продаже

  15. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Sport

    Ты не с зубилы пересел? Попробуй, что ли, зажать их тряпочкой для протирки стекол.
    Не с зубилы.
    Не люблю тряпочки в салоне.

    Sport
    Че-то не вспоминается ни одна машина, к какой бы изначально прилагался насос...обычно это знак, огнетушитель и аптечка, домкрат и ключ.
    Ну например, у тазиков насос есть (правда не фунциклирующий), у хонды и вольво - балон. К стати у астры нет ни огнетушителя, ни аптечки, ни знака.

    Sport

    В америке такая машина провалилась бы в продаже
    Я все понимаю, но пить хочется, надо же где-то поилку хранить.

  16. Участник Астравод SaGiK на верном пути Аватар для SaGiK
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва,Митино
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    На счёт хромированных финтифлюшек. Когда я увидел вылезшую ржавчину,то поступил так же как и вы. Дело было в апреле. С тех пор всё нормуль и всё блестит
    Астрочка 5d 1.8 МТ,чёрненькая-была
    Верка 1,8 GTS МТА чёрный космик-щас (x623xx177)

  17. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от robin
    Не люблю тряпочки в салоне.
    Имхо, тряпочки уместнее ключей...которые обычно держат в ключницах/карманах/сумках А без чистой тряпки для протирки имхо не обойтись...некоторые даже мистермускул возят.

    Цитата Сообщение от robin
    у хонды и вольво - балон
    Вот видишь - единицы.

    Цитата Сообщение от robin
    у астры нет ни огнетушителя, ни аптечки, ни знака
    Наверное тебя наимели в салоне...это все должно идти с машиной...впрочем, в некоторых салонах тырят шторки багажного отсека у джипов и потом их толкают владельцам как отдельный аксессуар за немаленькую цену. Так что ты еще дешево отделался

  18. Местный Заслуженный Астравод Annet на верном пути Аватар для Annet
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Спасибо
    0 / 0
    Изя при -35 работала шикарно. Так же как и в +30 )
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
    ________________________________
    Audi A4 & Jeep Grand Cherokee

  19. есть вариант класть бутыки в карманы в спинках передних кресел. Изврат конечно, но проблему решает.....
    Black GTC 1,8XE

  20. Местный Опытный Астравод alexnet на верном пути
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tirrit
    У меня очень похоже. Я уже это где-то писал, только никто не ответил Crying or Very sad Звук этот раздается однократно только после более менее длительной стоянки, где-то сзади слева. Только Изя здесь нипричем - у меня автомат.
    Странно. Я у себя не заметил. Тоже автомат.

  21. Местный Астравод Lexx86rus на верном пути Аватар для Lexx86rus
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    robin'у
    Косяк седьмой:
    ... Если позволяет конструкция - выпрямляем косяк:
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1795&start=60
    В Нижневартовске всегда тепло ... дома и в Astra 1.8 AT Enjoy+

  22. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sonique
    есть такая маза про держалки емкостей с жидкостью...
    как раз сейчас жара, актуально встал вопрос - где размещать колы, воды, соки, пиво??? а негде!
    0,5 кола, или пиво приходится толкать в карманы дверей, потом, также мучаясь, вытаскивать, колхоз короче...
    Приобрел круглый держатель-подставку под бутылку - он с трением встал в квадратное гнездо сзади ручника. Ранее попробовал спец крючок, который цепляется на штангу подголовника сзади правого переднего сиденья и позволяет зацепить любую бутылку горлышком так, что она висит сзади сиденья - тоже удобно. Все это покупал у нас в Максидоме.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Tirrit на верном пути Аватар для Tirrit
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alexnet
    Странно. Я у себя не заметил. Тоже автомат.
    Скоро поеду масло менять, там уточню и отпишусь что это было (пока есть).
    Бог, он все видит! Поэтому живи так, чтобы Ему было интересно

  24. Отпишитесь нашел ли кто-нить причину косяка №4 и как лечить

    у меня такая же проблема с металлическим лязгом при переключении с 1-й на вторую (однократно после старта) GTC 1.8 АТ
    Отпишитесь нашел ли кто-нить причину косяка №4 и как лечить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)