Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: ЛАУРА-Озерки

  1. Местный Опытный Астравод Абузяров на верном пути Аватар для Абузяров
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0

    ЛАУРА-Озерки

    Первый поход в ЛАУРУ - ТО-3 45000:
    Жалобы:
    - Скол заржавевший на заднем крыле (гарантия на кузов, ага)
    - Свист при старте: "Пойдемте послушаете что за свист - а то блин без меня не сможете еще определить - потом второй раз придется к Вам приезжать"
    - Водительское сидение шатается, болтается, скрипит, имеет неправильную геометрию, нарушены углы правильного положения сидения.
    - Необходимо заменить передние колодки.

    Обратите внимание: в ЛАУРЕ до проведения работ не говорят их стоимость, говорят чтото примерно "...будет стоить около двух с половиной тысяч рублей...". Так и ТО-3 "...будет стоить около шести с половиной тысяч рублей..."


    Проходит целый день.

    В конце рабочего дня около 21.30 получаю машину.
    Счет за ТО-3 и замену передних колодок почти 11 тысяч рублей!!!
    - Свист то ремонтировали?
    - Да - это камень под защиту ГРМ попал.. мы убрали..
    /эх - не посмотрел я тогда снимали ли вобще кожух/

    - Что по поводу гарантии на кузов?
    - Вы не прошли ежегодный осмотр кузова - в гарантии отказано.
    - Тоесть недостаточно приезжать на все плановые ТО?
    - Нет.

    - Что с сидением?
    - Первый год гарантии прошел - на второй год гарантия на сидение не распространяется.
    - Дык я же говорил что обращение по поводу проблем с сидением было и до года на ТО 15000 - у Вас должны быть записи.
    - О! Ну тогда приезжайте в следующий раз - мы посмотрим его.
    - Когда?
    - Ну вот через недельку есть запись..


    ПлачУ, получаю ключи, завожу СВИСТ КАК БЫЛ ТАК И ЕСТЬ!
    Зову послушать, "удивительно!".
    Зовут мастера, выходит действительно похожий на профи мужик и минут за 5 на слух путем нажатия газа и включением/отключением климатконтроля определяет что свистит ремень помпы. "Приезжай в следующий раз - поменяем.

    Второй поход в ЛАУРу - сдаю машину в 8.30 утра рассчитывая получить ее пораньше.
    Жалобы:
    - Водительское сидение шатается, болтается, скрипит, имеет неправильную геометрию, нарушены углы правильного положения сидения.
    - Неплохо было бы отрегулировать фары и противотуманки - езда по шоссе показала что светит совсем не туда куда надо.
    - Надо поменять ремень привода кондиционера - при прошлом посещении мастер сказал что проблемы в нем.

    Обещают вернуть около 13 часов.
    Звонок:
    - Это из ЛАУРЫ звонят, Вам рекомендуется поменять масло в коробке.
    - Позвольте я же сдавал машину на осмотр водительского сидения. Как оно связано с АКПП???
    - Ну мы при приемке всю машину осматриваем всегда.
    - Да неужели! И как вы определили качество масла в коробке?
    - Ну на щупе масло имеет плохой запах, цвет и содержит частицы..
    - Ну а сколько будет стоить ремонт?
    - На масло литра 3 примерно по 300 рублей за литр, ну и работа тысяча рублей гдето.
    - Ну хорошо. Делайте.


    В 16 часов звоню:
    - Ну как там моя машина?
    - Почти готова - как закончим позвоним.


    Принимаю решение ехать в сервис скандалить потому как делать машину 7 часов это пиндец.

    в 16.30 я в ЛАУРЕ на Выборгском шоссе. Машина моя уже стоит на парковке, т.е. готова.

    - Я вижу моя машина готова.
    - Да.
    - А почему мне не позвонили?
    - Ну не успели..
    - Хорошо. Что с сидением?
    - Ну так первый год гарантии закончился. На сидение второй год не распространяется.
    - Я же Вам сказал что уже было обращение и мне сказали что приеду сегодня его осмотрят.
    - В первый раз слышу...
    -...зовите менеджера по гарантии

    Выходит девушка (в прошлый раз менпогар был мужик)
    - Ну это же не в мою смену было..
    - Почему меня это должно волновать?
    - ...
    - Хорошо. Когда вы осмотрите машину? Возьмите осмотрите сейчас.
    - Ну вобщето нужно чтобы был тот менеджер по гарантии который был в прошлый раз, да и к тому же осмотр сидения займет примерно два дня..
    - Два дня? А почему не полгода?
    - Ну понимаете его же надо снять, снять с него обшивку, осмотреть, потом собрать и установить на место. К тому же не факт что у нас получится его установить его обратно.
    - У вас нет достаточно квалифицированных сотрудников?
    - ...
    - Хорошо, запишусь на ремонт в тот день когда будет тот самый менпогар.

    - Что со свистом?
    - Поменяли ролик ГРМ по гарантии

    (чтото мне говорит что поменяли ремень кондиционера, а списали как ролик ГРМ, потому как он дороже. На экспертизу мож отправить?)

    Получаю счет за ремонт. ШОК!

    Мне заменили 7 литров масла по 550 рублей и работа по его замене стоила 2 с лишним тысячи, плюс еще регулировка фар 700 рублей, итого почти 7000 навязанных мне услуг не регламентированных производителем вместо осмотра сидения.

    - Откуда такая сумма?
    - Ну вот так получилось..
    - Как получилось.. Вы не отвечаете за свои слова?
    - Отвечаем.
    - Ну мне же звонили из сервиса и говорили что будет 3 литра масла по 300 рублей + работа.
    - Ну видимо произошла ошибка.
    - ПРОИЗОШЛА ОШИБКА??? Хорошо. Мне никто не звонил. Согласия на замену масла я не давал. Зовите менеджера старшего.

    В этот момент у меня забирают заказ наряд уменьшают в нем количество нормо-часов, уменьшают количества масла на 1 литр.

    - Что это?
    - Я вам уменьшил количество нормо-часов.
    - И что? В коробку от этого поместилось 6 литров масла?
    - Ну сумма то уменьшилась... беспредел...

    Времени не остается - я отправляюсь оплачивать счет предварительно оставив нем запись что со счетом не согласен и что проведенные работ не заказывал. Только чтобы забрать машину.
    ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: В графе окончание работ написано 20.30, тоесть машина была готова уже в 16.00, но до 20.30 мне звонить не собирались.

    Ночью на шоссе понимаю что фары мне никто не регулировал вобще. Както осталось это в стороне.
    Приезжаю на следующий день.
    - Позовите старшего менеджера по ОПЕЛЬ
    - Да.
    - Вчера я заказал у Вас в сервисе услугу, оплатил ее, но работы не были проведены - это мошенничество...
    - Пойдемте в сервис посмотрим.

    Короче вышло так что к фарам за мои 700 рублей никто не притрагался, потому как в этот раз мне сообщили что на противотуманке у меня вобще отражатель болтается и отрегулировать его не представляется возможным.
    Фары отрегулировали.

    Заключительное посещение салона:
    - Ваше сидение в норме, сообщили мне после 3 часов осмотра...

    P.S.: В сентябре в одной из петербургских газет выйдет статья про мошенничества в диллерских автоцентрах, также в своей передаче я обязательно ужелю АЦ "ЛАУРА" отдельных полчаса-час.

    Несчастливым обладателям автомобилей от GM: компании General Motors абсолютно всёравно кто обслуживает произведенные ими автомобили в России. Поэтому дилеры продают битые авто, проводят ТО по 10 часов вместо 4, поэтому на авто ставят б/у детали вместо новых. Чтобы обезопасить себя от разочарований - во превых в таких центрах как ЛАУРА требуйте счет до проведения работ. Во вторых - выделите таки день, возьмите отгул, но всёже проследите за тем как будут обслуживать Ваш автомобиль, ведь по российскому законодательству Вм никто не может отказать в доступе в ремзону, так что возьмите свой стульчик, садитесь около своего автомобиля и наблюдайте за тем как проводятся работы. Это единственный способ обезопасить себя... ну или ехать на ТО в за рубеж...

    Специалистам автоцентра: Однажды в ремзону вы загоните автомобиль, обычный с виду как и множество других, которые вы гробите кривыми руками не профессионалов ежедневно, но этот автомобиль будет иметь существенное отличие от всех остальных, перед передачей его Вам авто пройдет развернутую экспертизу технического состояния профессиональными экспертами, и на момент приемки авто будет оборудован камерами скрытого наблюдения работающими в режиме непрерывной записи.. но это будет уже совсем другая история...
    Opel Astra 1.8 AT 5-door

    Я в ЖЖ: http://abuzyarov.livejournal.com
    ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОВОЙ? РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://vkontakte.ru/club253862
    НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК "МАКС" - ОНИ УРОДЫ!

  2. Местный Астравод 1 на верном пути Аватар для 1
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Юго-Запад
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    что и говорить.... в совке живём по прежнему
    у меня вот колодки скрипят, жесть вообще, истерика уже, так никто не может помочь, так и будут скрипеть говорят у дилеров, попшикают какой-то хренью, два дня не скрипят - потом опять скрипят... а денег берут за пшики то
    павлиновая ASTRA GTC, 1,6MT, Enjoy+
    x242xx98 Анна

  3. Местный Опытный Астравод Абузяров на верном пути Аватар для Абузяров
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0
    Друзья, укого есть конкретные жалобы на действия сотрудников АЦ "ЛАУРА" - пишите в личку. Главное сохранять счета!
    Opel Astra 1.8 AT 5-door

    Я в ЖЖ: http://abuzyarov.livejournal.com
    ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОВОЙ? РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://vkontakte.ru/club253862
    НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК "МАКС" - ОНИ УРОДЫ!

  4. Участник Астравод Слон на верном пути Аватар для Слон
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург В.О.
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Paradigm[O.Z.
    ]Лаура - MУДАКИ
    Ну можно продолжить: Атлант-MУДАКИ, РРТ-MУДАКИ, КАПИТАЛ-MУДАКИ, Прагматика-MУДАКИ.

    Все MУДАКИ кроме нас таких хороших

    А у меня пока позитив от Лауры, хоть и машина и стоит у них уже 2 месяца, за это время похудел на 3,5 кг, съэкономил кучу денег на бензине и мойках, можно пиво с друзьями пить и не боятся лишиться прав
    Но 26-27 августа наступит сухой закон, т.к. отдадут машину
    Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo UltraBlue *044** 98RUS - В далеком прошлом.
    BMW 520d (F10) *995** - в ремонте
    Opel Insignia Business Edition - жду 25 октября.

  5. Участник Астравод Слон на верном пути Аватар для Слон
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург В.О.
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0

    Re: ЛАУРА - центр развода и непрофессионализма.

    Цитата Сообщение от Абузяров
    Специалистам автоцентра: Однажды в ремзону вы загоните автомобиль, обычный с виду как и множество других, которые вы гробите кривыми руками не профессионалов ежедневно, но этот автомобиль будет иметь существенное отличие от всех остальных, перед передачей его Вам авто пройдет развернутую экспертизу технического состояния профессиональными экспертами, и на момент приемки авто будет оборудован камерами скрытого наблюдения работающими в режиме непрерывной записи.. но это будет уже совсем другая история...
    1. Что бы кого-то обвинять в непрофессионализме в какой-то области надо самому быть специалистом в данной области.
    2. С вероятностью 95% камеры не зафиксируют ни чего криминального, т.к. работают там все-таки профессионалы и твой случай скорее исключение, чем правило.
    Конкретно в Лаура-Озерки за косяки дрючат очень круто и продавцов и сервис-менов.
    Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo UltraBlue *044** 98RUS - В далеком прошлом.
    BMW 520d (F10) *995** - в ремонте
    Opel Insignia Business Edition - жду 25 октября.

  6. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Слон
    А так же оператор в багажнике
    Это просто в Абузярове взыграл юношеский максимализм. Но идея насчет того, чтобы предварительно всю машину осмотрели профессиональные независимые эксперты, считаю, не так уж плоха. Не то, что потом на "Лауру" можно будет подать в суд или морду им набить. Но, например, осветить потом "профессионализм" Лауры в прессе или на радио можно будет. Так сказать, чтобы дать пищу для размышления потенциальным покупателям. 8)

  7. Участник Астравод Слон на верном пути Аватар для Слон
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург В.О.
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Машину осмотреть можно с помощью независимых экспертов, но как бы не слететь с гарантии пока они там будут капаться и искать косяки, да и денег это стоит куда больших чем пройти ТО.

    А ни кто ни кого не заставляет идти к тому или иному дилеру, у нас рыночная экономика, не понравился сервис - можешь пойти к другому дилеру, но у наших людей какой-то мазахисткий менталитет. Наш человек будет тратить свои нервы, время и деньги что бы добиться чего-то от того дилера к которому пришел.
    Научитесь наказывать рублем, не нравится сервис - иди в другой, там не понравилось в третий и т.д.
    Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo UltraBlue *044** 98RUS - В далеком прошлом.
    BMW 520d (F10) *995** - в ремонте
    Opel Insignia Business Edition - жду 25 октября.

  8. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Слон
    А ни кто ни кого не заставляет идти к тому или иному дилеру, у нас рыночная экономика, не понравился сервис - можешь пойти к другому дилеру, но у наших людей какой-то мазахисткий менталитет. Наш человек будет тратить свои нервы, время и деньги что бы добиться чего-то от того дилера к которому пришел.
    Его интересует принцип... 8)

    Цитата Сообщение от Слон
    Машину осмотреть можно с помощью независимых экспертов, но как бы не слететь с гарантии пока они там будут капаться и искать косяки, да и денег это стоит куда больших чем пройти ТО.
    ...и если кто-то пошел на этот принцип, ему эта гарантия нах не нужна. А насчет денег за экспертизу все понимают.

  9. Местный Опытный Астравод Donkey Hot на верном пути Аватар для Donkey Hot
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Абузяров
    В СЕРВИС-ЦЕНТРЕ РАБОТАЮТ ГАСТЕРБАЙТЕРЫ
    Ну был я в их ремзоне. Коэффициент использования подъемников - 0,5 - т.е. лишь половина из них заняты. Шатаются какие-то ухари-механики, не чурки, русские, но ничего не делают. Т.е. на всю ремзону (вроде там около 8-ми подъемников я не видел ни одного работающего механика. И это не обеденный перерыв!
    Работа ремзоны мне знакома - сам работал менеджеров в ремзоне грузовиков. Так что могу сказать как специалист - организация работы отвратительная. Но дело в том, что 100% в других центрах тоже самое!
    И вообще отъездив год я принял решение уйти с гарантии. Т.к. за ТО-4 заломили такой ценник и включили туда все сезонные работы, которые надо было делать лишь через полгода.

  10. Местный Опытный Астравод Абузяров на верном пути Аватар для Абузяров
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Слон
    1. Что бы кого-то обвинять в непрофессионализме в какой-то области надо самому быть специалистом в данной области.
    Ненужно быть супер профессионалом чтобы определить что: замки не смазаны, уровни жидкостей не соответствуют норме, фары не регулируются.

    Цитата Сообщение от Слон
    2. С вероятностью 95% камеры не зафиксируют ни чего криминального, т.к. работают там все-таки профессионалы и твой случай скорее исключение, чем правило.
    Камеры зафиксируют что за 9 часов нахождения в ремзоне ее обслуживают лишь полчаса меняя масло. Остальное время машина просто стоит.

    Цитата Сообщение от Ди902
    С 95%-ной вероятностью камеры будут быстро обнаружены. Это да. Smile
    Они течь в салоне найти не могут, а вы говорите камеру Камера размером с зажигалку, объектив 2 мм... И что они сделают если камеру найдут?
    Opel Astra 1.8 AT 5-door

    Я в ЖЖ: http://abuzyarov.livejournal.com
    ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОВОЙ? РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://vkontakte.ru/club253862
    НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК "МАКС" - ОНИ УРОДЫ!

  11. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Абузяров
    Ради такого кадра "Заползает сервис-мен лауры и накрывает камеру тряпкой" я готов машину всю камерами увешать. Мы эти несколько секунд раз 5 в программе покажем и в новостях еще и в анонсах

    И потом при темном экране будет зучать закадровый голос диктора "Уважаемые телезрители, как вы думаете, что эти сервисмены теперь там делают?"

  12. Участник Астравод Слон на верном пути Аватар для Слон
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург В.О.
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Абузяров
    Камеры зафиксируют что за 9 часов нахождения в ремзоне ее обслуживают лишь полчаса меняя масло. Остальное время машина просто стоит.
    А ни разу мысль о том что обслуживают машины в порядке очереди не приходила?

    Напротив сервисной приемке в Лауре-Озерки стоянка с машинами в которых висят на зеркале заднего вида красные бумажки, так это очередь в сервис (меньше 7-10 машин там ни разу не видел) + машины которые уже в сервисе и на стоянке за автосалоном.
    Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo UltraBlue *044** 98RUS - В далеком прошлом.
    BMW 520d (F10) *995** - в ремонте
    Opel Insignia Business Edition - жду 25 октября.

  13. Местный Опытный Астравод Абузяров на верном пути Аватар для Абузяров
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Слон
    А ни разу мысль о том что обслуживают машины в порядке очереди не приходила?
    Зачем записывать мою машину в очередь на 8.45 если ремонт начнется только часов через 5?
    Opel Astra 1.8 AT 5-door

    Я в ЖЖ: http://abuzyarov.livejournal.com
    ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОВОЙ? РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://vkontakte.ru/club253862
    НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК "МАКС" - ОНИ УРОДЫ!

  14. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Абузяров
    Зачем записывать мою машину в очередь на 8.45 если ремонт начнется только часов через 5?
    Абсолютно справедливый вопрос, имхо. Нах...й тогда вообще нужны все эти записи по телефону, если все равно народ торчит в очереди, как за колбасой?

  15. Местный Астравод feach на верном пути Аватар для feach
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    ну мне лаура уже полтора месяца везет блок ксенона по гарантии, причем в заказ-нараде написано, что согласованный срок ремонта - 45 дней (а по ЗоЗПП - вообще всего 30 дней, вроде как максимум)... вот думаю, как же они в 45 дней уложатся и что потом скажут.

    Зато в процессе терок про ксенон случайно выяснил (надеюсь, это действ так), что у машин 2008 мод года полноценные 2 года гарантии и наклеечка у меня в серв книжке прилеплена случайно - так утверждала инженер по гарантии Анна(?) в лауре-озерки
    GTC 1.6 MT Cosmo peacock+ТТ6

    *288**98

  16. Местный Опытный Астравод Абузяров на верном пути Аватар для Абузяров
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Абсолютно справедливый вопрос, имхо. Нах...й тогда вообще нужны все эти записи по телефону, если все равно народ торчит в очереди, как за колбасой? Rolling Eyes
    Суть в том что единственный кому есть дело до сроков нахождения автомобиля в ремзоне - это владелец авто.

    Вы знаете что в заказ-наряде есть такой пункт как "Срок согласованного нахождения автомобиля в ремонте"... отгадайте какой срок там был указан когда я сдавал авто на диагностику водительского сидения?
    Opel Astra 1.8 AT 5-door

    Я в ЖЖ: http://abuzyarov.livejournal.com
    ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОВОЙ? РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://vkontakte.ru/club253862
    НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК "МАКС" - ОНИ УРОДЫ!

  17. Местный Опытный Астравод Абузяров на верном пути Аватар для Абузяров
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ди902
    Цитата Сообщение от Абузяров
    "... отгадайте какой срок там был указан когда я сдавал авто на диагностику водительского сидения?
    Ну и?
    45 суток!!!
    Тоесть они дают на подпись такие бумаги всем!
    Opel Astra 1.8 AT 5-door

    Я в ЖЖ: http://abuzyarov.livejournal.com
    ПРОБЛЕМЫ СО СТРАХОВОЙ? РЕШЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://vkontakte.ru/club253862
    НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК "МАКС" - ОНИ УРОДЫ!

  18. Таки чем все закончилось в Лауре?

    Сейчас, пока я пишу это сообщение, сервисмены Лауры меня разводят по полной. И есть очень большое желание наказать. Но, к сожалению из-за привычки доверять специалистам, я сделал ряд ошибок.
    А именно:
    1. Не взял копию наряда-заказа.
    2. Отдал все документы (акты, накладные) при сдаче авто в сервис.
    3. Не записал серийные номера деталей, которые нужно заменить.
    4. Прежде чем сдать в ремонт авто, не зашел сюда. Тогда бы по крайней мере первых двух ошибок избежал.

    Вот теперь и думаю как с ними бодатья. Может быть пора объединять усилия для того, чтобы как изменить ситуацию в сервисе.
    Знает ли владелец Лауры г. Логутенко о том что в его владениях творится?

  19. Участник Астравод Aleks1109 на верном пути
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Приехал по записи 02.08.09 в Лауру Купчино (запись за две недели) в назначенное время, машина на гарантии. Накрылась заслонка рецеркуляции воздуха слышен повышенный шум и скрежет в районе бордачка при включении и выключении рецеркуляции. При приемке машины приемщик заявил,что в очереди много машин, и мою машину могут посмотреть только через 4 часа, хотя уменя было заранее назначено определенное время для диагностики и последующего ремонта, это только диагностика ,а для ремонта на складе нет деталей как потом выяснилось, так что чтобы исправить такую мелочь нужно терять 2 дня и еще не факт что зделают. Вот так сервис. Зделал вывод что хотят только ТО делать,где бабло нахаляву.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

    Сообщи хоть всем когда покажут кино, посмотреть очень хотца

  20. Местный Астравод Vitaly 98 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    28.08.09 был в Лауре Озерки с жалобой на стук в рулевом при повороте руля. По результатам диагностики был приговорен к замене карданчик рулевого вала (повторно 1-й раз меняли в Купчино в марте).
    25.09.09 был записан на замену к 14-15. При приемке было озвучено, что поменяют карданчик за 3 часа. Около 18-00 звонит приемщик и сообщает, что машину можно забрать, но карданчик не поменяли, т. к. 10 или 11 августа 2009 года от GM было получено письмо, согласно которому при данной поломке сначало менять болты крепления карданчика. Но запчастей у них нет, заказали, когда приедут - позвонят запишут. Все мои возмущения по поводу того, почему сразу не заказали нужные запчасти (диагностика была поле получения ими письма от GM) и почему машину нужно было держать столько времени, фактически ничего не сделав, приемщик игнорировал. Забираю машину и звоню в службу клиентской поддержки Лауры, высказываю свое недовольство профессиональными качествами их сотрудников - выслушивают, обещают разобраться.
    Гдето в середине октября звонят - болты пришли. Прошу записать на субботу или воскресенье - не могут, т. к. инженер по гарантии больше по этим дням не работает, а без него никак. Записываюсь на 27.09.09.
    27.10.09 привожу машину к 08-30 утра. Кроме замены болтов карданчика прошу помыть а/м, двигатель, почистить и смазать клеммы аккумулятора. В 08-53 а/м принят - уезжаю на работу. В 16-20 звонок из Лауры - машина готова, болты поменяли, стуков нет. В 20-40, собрав все пробки, приезжаю в Лауру. Передавая мне ключи и документы приемщик еще раз повторяет, что замена болтов карданчика решила проблему. Садясь в машину проверяю - стуки при повороте руля налево/направо остались. Возвращаюсь в салон, вместе с приемщиком идем слушать, машину опять забирают в ремзону. Записывают на замену карданчика на ближайшую субботу (на мой вопрос а работает ли инженер по гарантии в субботу приемщик отвечает, что работает).
    P.S. никаких выводов не будет - тем более, что история еще не закончилась, но я для себя уже давно все понял.
    P.P.S. Еще в августе, как только появились стуки был на диагностики в неофициальном сервисе. Их мнение - стучит рейка.
    Vectra GTS Z22YH AT Cosmo

  21. Местный Астравод Vitaly 98 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжение истории.
    31.10.09 сдаю машину в 12-30, приемщик обещает диагностику в течение часа, и по результатам скорее всего будет заменен карданчик рулевого вала. Обращаю внимание приемщика, что после замены нужно сделать развал и выставить руль ровно (сталкивался с этим при первой замене карданчика). В ответ мне заявляют, что это не требуется, т. к. при замене карданчика рулевого вала положение руля изменить невозможно. Ждать машину решил в салоне. В 16-20 замечаю, что а/м уже стоит на парковке, но мне никто не звонит. Иду к приемщику, забираю ключи и документы, меня уверяют, что теперь проблема решена. Садясь в машину проверяю - стуки при повороте руля налево/направо остались (почему-то я в этом не сомневался). Вместе с приемщиком и инженером по гарантии опять слушаем стуки, сравниваем с новым а/м, машину опять забирают на диагностику. На этот раз приговаривают рулевую рейку, но предупреждают что скорее всего в замене рейки по гарантии будет отказано. Объясняют это тем, что люфты в пределах допусков и что "GM с таким стуком не разрешит менять рейку по гарантии". Решаю ждать официального отказа с подписью и печатью. В 20-00 сообщают, что рейка будет заменена по гарантии (таким тоном, как будто мне одолжение делают). Рейка в наличие - записали 08.11.09 на замену.
    Уехал из салона в 20-40, на прямой обратил внимание, что руль смещен влево...
    Итого на то, что у неофициалов заняло 15 минут у официалов - 3 целых дня. И я не уверен, что официалам можно доверить замену рулевой рейки...
    Vectra GTS Z22YH AT Cosmo

  22. Местный Заслуженный Астравод passant.spb на верном пути Аватар для passant.spb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    793
    Спасибо
    0 / 0
    Vitaly 98, аналогичная эпопея была почти год назад (правда по другим запчастям) и длилась полгода..
    и почему я не удивлен, что ничего не изменилось....

  23. Местный Опытный Астравод Lexan200 на верном пути Аватар для Lexan200
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0 / 0
     *200** 150
    Жесть!

    ________________________ASTRA 5D Cosmo 1.8 АКПП Star Silver

  24. Местный Астравод Vitaly 98 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжение истории:
    08.11.09 сдал машину в 10-15, обещали поменять рейку за 5 часов.
    В 12-20 сообщают, что в замене по гарантии отказано. Стук присутствует, но является "конструктивной особенностью", почему данной "конструктивной особенности" нет на новых а/м объяснить не смогли...
    Vectra GTS Z22YH AT Cosmo

  25. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    Брал машинку в 2006-м году в ЛАУРЕ КУПЧИНО. На первом ТО налили масла по МАХ. Спросил а какого х-ра? В мануале это грозит выходом из строя катализатора. "Так получилось"-говорят. Но всё остальное было в приятностях....водительское сиденье застелено, в бардачке фамилия мастера...чисто. Второй раз был у них на втором ТО. Поменяли рулевые тяги - остальное тоже всё приятно. Я думаю, что всё зависит от манагеров, которые должны дрючить механиков. Не должно быть такого разгильдяйства и безразличного отношения к клиенту. Ведь задумайтесь парни!? Где у нас готовят специалистов в эти сервисы? Ведь многие туда попадают по знакомству после ремонтных контор " на обочине".
    А по поводу пузырей мне в ЛАУРЕ ответили: "Компания Opel гарантирует отсутствие сквозной коррозии металлических
    панелей кузова в течении 12 лет с момента первой продажи или первой
    регистрации автомобиля, в зависимости от того что произойдет раньше,
    при условии соблюдения предписаний изготовителя по обращению и уходу
    за легковым автомобилем (см. Руководство по эксплуатации) и, в особенности,
    регулярного проведения осмотров состояния и своевременного устранения
    повреждений кузова , предписанных в сервисном буклете.>
    <Для сохранения гарантии Opel от сквозной коррозии, все легковые
    автомобили должны ежегодно проходить регулярные осмотры кузова у официально
    дилера Opel>.
    Из приведенной выше цитаты из сервисного буклета ясно, что 12-летняя гарантия
    только от сквозной коррозии кузова.

    На какие-либо иные дефекты лакокрасочного покрытия распространяется
    стандартная 2-х летняя гарантия.

    ----------

    Всего самого доброго,


    Центр по работе с клиентами,

    менеджер.......

  26. Новичок Начинающий Астравод Art_Nick на верном пути Аватар для Art_Nick
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    мне в сентябре 2009 года в Лауре-Озерки по гарантии меняли "свечную рейку" (правда так и не обьяснили, что же это такие). точно в сроки пригнал и на 2 часа раньше получил... и машинка чистая и внутри не натоптано.))))) оратил внимание на это, потому как за машиной ухаживаю и машина мне отвечает тем же )))). правда свечи порекомендовали поменять, мол "засаженные" они у вас. Сказали, вероятно, что из-за топлева. всегда заправлялся в единственном месте - Кириши, на Удельной. Теперь сменил запарвку.
    Визитку ни кто не дал, фамилия мастера "коммерческая тайна", но я остался приятно удивлен человеческим отношением. Значит и правда все зависит от мастера-приемщика.

  27. Опять opel Астравод dead_ked на верном пути Аватар для dead_ked
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
     *222** 178
    Лаура дрянь. Даже читать не стал, что выше написано!!! Сколько раз там был всегда долго, хамовато, не качественно!!!
    Astra GTC 2.0 T OPC Line Moonland -> Mercedes-benz w212 2011 -> Mercedes-benz GL 2013 -> Toyota Land Cruiser 200 2013 -> BMW 750 Li xDrive -> Opel Astra J OPC

  28. Новичок Начинающий Астравод Art_Nick на верном пути Аватар для Art_Nick
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    dead_ked
    а куда посоветуешь обращаться?

  29. Новичок Новичок Д на верном пути
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добавлю и свои пять копеек.
    В первый год при обращении по гарантии (не работал круиз-контроль и клаксон) сделали только после третьего посещения.
    Начался второй год и не работающий АБС сделали только со второго раза, при этом никакого заказа деталей не было.
    Теперь не работает вентилятор радиатора -отказ в гарантийном ремонте из-за облединения (БРЕД!!!).
    Итог: если обслуживаться у оф. диллера то не в Лауре!!!

  30. Местный Астравод peirato на верном пути Аватар для peirato
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0 / 0
    терпел терпел и все. больше в лауру ни ногой!
    обращался к ним переодически не работающим звуковым сигналом. проблема блин с 07 года существует. нет сначала меня продиагностировали 1 день. потом ждал жгут проводов. поставили - 1 день. отъездил месяц, опять не работает. приехал - опять диагностика. нах?? если итак ясно что это сим модуль. ну ок, отдали машину, говорят надо звонить в тех поддержку чтобы там дали добро на заказ симмодуля. спрашиваю какого х не звонили сегодня, зачем мне еще раз для этого приезжать? не ответили... пришлось приехать потом еще раз. позвонили в тех поддержку и о чудо сразу заменили сим модуль. заменили. все заработало. я радостный поехал домой. подъехал к дому. а у меня нештатная сигналка не работает. не включает центральный замок. я позвонил српосил что за херня. мне скзаали что ничего не трогали и что наверное надо ключи перепрошить. поехал я в контору где ставил сигналку. там ковырялись с сигналкой 2,5 часа и оказалось что умники криворукие из Лауры не правильно подключили провода... кан модуль вообще не пахал. заплатил за исправления косяков Лауры 1000р. кто мне их вернет???
    так же я приезжал в Лауру и заявлял скрип при трогании. мастер приемщик даже продиктовал как написать в заказ наряде "скрип в задней часте машине (пыльник тормозной колодки)". когда забирал машину мне сказали что подтянули подвеску и смазали сайлентблоки. да, я тупанул. подписал документы... только потом вспомнил что смотреть то они собирались тормозной диск. как я понял колеса даже не снимали. и ЕЩЕ!!!! у меня теперь кроме этого скрипа, появился скрип задней подвезки. проезжая лежачего полицейского я слышу кряканье задней балки. СПАСИБО ВАМ ЛАУРА!!! Вы умеете портить машины!
    и плевать что вы находитесь рядом с домом, я лучше на другой конец города в РРТ съезжу, но отдам в профессиональные руки!
    никому не советую туда ездить чиниться!

    п.с. вчера звонила девушка с лауры, спрашивала впечатления о мое последнем обращении в сервис. я ей все рассказал. думал сегодня перезвонят гарантийщики и предложат приехать. конечно же никто не позвонил!
    Real pirates don't steal, they share

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)