Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: ЛАУРА-Озерки

  1. Участник Начинающий Астравод piramida на верном пути
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Может ремзона в Лауре-Озерки и работает кое как, но менеджеры по продажам там есть очень хорошие, особенное спасибо Елене Фоминой - если она ваш менеджер, то вам повезло! Первый раз сталкиваемся в нашей стране с таким внимательным отношением к клиенту, очень приятно что хоть где то у нас работают профессионалы.
    Astra GTC 1.8 AT iceberg / Cosmo / панорама


  2. Новичок Новичок Zhuck на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Моя ситуация проста под занавес вторго года основной гарантии при прохождении ТО2 мной была заявлена ошибка зарегистрированная в БК 00001161(капец шестерне впускного вала). В Лауре была произведена замена шестерни впускного распредвала при этом чудо мастерами была сломана внутренняя крышка ГРМ и повреждена прокладка передней крышки ДВС, причем так, что дымоган от горящего масла валил в салон через жабры и вернуля я в этот чудо сервис на галстуке через 15 минут после того как оттуда уехал. Чинили то что наломали в Лауре 5 дней.

    Однако после всех этих мытарств отъездив 200 км Ошибка в БК появилась вновь. На обращение в Лауру с просьбой устранить неисправность, по которой было обращение в период основной гарантии, мной был получен следующий ответ: "Гарантия у вас закончилась вместе сней закончилась гарантия на работы и запчасти произведенные в гарантийный срок, а третий год гарантии нам пофиг.".

    Итог неисправность была устранена в другом сервисе, дел на 15 минут.

    Вывод в Лауре нет специалистов способных более чем на замену масла либо делать они ничего не хотят и 3 год гарантии просто развод.

    ЗЫ Нечего в Лауре делать

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  4. Участник Начинающий Астравод piramida на верном пути
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Добавлю свои пять копеек про Лауру Озерки - после гарантийного ремонта системы охлаждения через некоторое время выснилось что кондиционер дует только теплым воздухом (выяснилось в самое пекло ага). Осмотр у нормального дилера (в Европе были) показал, что Лаурой был недолит фреон, так что пришлось потратить 50 евро на исправление их косяка.

    ТО будем проходить в другом месте.
    Astra GTC 1.8 AT iceberg / Cosmo / панорама


  5. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от piramida Посмотреть сообщение
    Может ремзона в Лауре-Озерки и работает кое как, но менеджеры по продажам там есть очень хорошие, особенное спасибо Елене Фоминой - если она ваш менеджер, то вам повезло! Первый раз сталкиваемся в нашей стране с таким внимательным отношением к клиенту, очень приятно что хоть где то у нас работают профессионалы.
    эти профи работают с Вами пока Вы деньги не заплатили и машину не забрали а потом трубку не берут!

  6. Местный Астравод Michael_Scofield на верном пути Аватар для Michael_Scofield
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
    Добавлю свой отзыв о Лауре. В 2008м покупал у них Ланос, все было быстро и хорошо!!! ну и Астру решил брать там же, оплатил машину наличкой в прошлое воскресенье, а сегодня уже четверг закончился почти и ПТСа еще нет, при этом перед покупкой менеджер уверял, что с Москвы к ним каждый день машина DHL привозит документы! Вобщем пока крайне недоволен, тем более через 2 дня Новый Год и много всего нужно съездить купить, а я без машины...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Сделал 20 мая 2012 ТО1 и не проверил "качество" работ. В итоге остался с трещиной в 30см на пластмассовой крышке (где надпись EcoTec). В догонку все шины накачали на 2.9 (видимо учат так специально делать, для быстрого убивания подвески).
    Обратился там же в отдел гарантии по поводу выцветания хромированного молдинга - получил отказ с причиной "неправильная эксплуатация". Такая же ситуация повторилась при обращении по поводу оплавления фар (AFL) - отказ в замене.

    В Атланте М молдинг уже поменяли, а по фарам приняли заявление на замену... Вывод - Лаура сакс!
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  8. Участник Астравод bookla на верном пути Аватар для bookla
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    СПб, Просвет
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    подниму.
    при торможении кресло двигается, ощущение что см на 5 вперед выезжает, а потом назад встает. (причем, с одной стороны едет деталь, с другой нет) при посадке не двигается, прочно стоит, а во время движухи двигается и водительское и пассажирское при наличии оного.
    Мастера проблему не обнаружили, кресло шатали - ничего. покатались вокруг здания Лауры с мастером - стоят как влитые, при торможении не двигаются. Через пару дней ситуация с креслами повторилась.
    Придется повторно записываться и доказывать существование такой проблемы у опиля, их круглые глаза при этом уже задолбали.
    ASTRA GTC 1.4 T AT Sunny melon

  9. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Был на днях с ошибкой афл - продули разъем, сняли ошибку - вроде как обрыв, откалибровали датчик - видимо тот, что у заднего колеса.
    Приехал снова через несколько дней - хз как они там калибровали, но суть в том, что фары светят "под нос". Отрегулировали механически. Отношение поганое.

    Уперлись мыть машину за свой счет, в итоге обслуживали грязную машину.

  10. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Покупал машину у них. Есть чем поделиться. Итак... По порядку. Осенью прошёл у них ТО1. Замену масла мне сделали (масло на щупе свежее, пыль вокруг пробки заливной горловины стёрта - видно, что как минимум открывали). В ТО1 так же входит визуальный контроль уровня жидкостей в заправочных ёмкостях. Если уровень ОЖ и тормозухи можно проверить визуально не открывая пробок (бачки прозрачные), то чтоб проверить уровень жидкости в бачке ГУР, надо открыть пробку и посмотреть на щуп, чего, судя по наличию пыли на пробке, сделано не было. Далее события развивались следующим образом: на 150км после ТО1, по пути с работы домой, начал выть ГУР. Осмотр показал полное отсутствие жидкости в бачке и лужу на защите картера. Среда, время 18.30. Звоню в Лауру, сообщаю о неполадках. Барышня на том конце сообщает, что они готовы меня принять для устранения неисправности по гарантии В ПЯТНИЦУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ! Не предложила даже диагностику! Вежливо поинтересовался, почему, когда я звонил записываться на замену масла за 7800р, мне предложили приехать в 8 утра на следующий же день, а как косяки по гарантии разруливать - в кусты? Барышня отвечает, что она ничего поделать не может: или пятница через неделю, или на шкаф. Сообщаю ей, что они, видимо, попутали берега и вешаю трубку. Времени меж тем уже 19.20. Звоню в "Прагматику", излагаю суть проблемы. Меня тут же переводят на менеджера по гарантии, который уже едет домой (видимо корпоративная мобильная связь позволяет так переводить звонок). Он сообщает, что по понятным причинам он меня на четверг записать не может, а в пятницу предлагает выбрать удобное для меня время с 10.00 до 15.00. То есть через день. Выбираю время, на том и расстаёмся. По приходу домой я накатал гневный пасквиль о их работе на их же сайте в форме "Обратная связь". Справедливости ради, должен отметить, что мне оперативно ответил на почту директор по стандартизации и качеству с извинениями и на следующий день (в четверг) начались звонки с предложениями привезти машину прямо сейчас (видимо нашлось-таки окошко в плотном графике). Ответил им, что буду трудиться до 17.30, а потом притащу авто к ним. Отменяю визит в пятницу к "Прагматикам" и в 18.00 гружу своего кабанчика на эвакуатор и везу в Лауру. Просят подъехать со стороны ул. Жени Егоровой, на что водила эвакуатора говорит - хрен им! Мимо окон шоу-рума поедем, медленно и печально! Пусть клиенты видят! =)) Принимает меня мастер-приёмщик. Объясняю ему ситуацию, происходит следующий диалог:
    М: - Что случилось?
    Я: - вытекла вся жидкость ГУР. Видимо шланг лопнул, только мне сверху непонятно - какой?
    М: - Не может такого быть. У Вас электроусилитель руля!
    Я: - Сударь, Вы всерьёз думаете, что проработав несколько лет в сервисе, я не в курсе, как выглядит насос гидроусилителя? Пойдёмте, откроем капот!
    М: - Пойдёмте!
    Выходим на улицу, открываем капот.
    М: - Бля, реально гидрач!
    В этот момент я пожалел, что отменил свой визит к Прагматикам.
    В итоге оставляю машину. Через час звонят, говорят, чтоб забирал. На вопрос: "В чём дело было?", отвечают: "Штуцер одного из шлангов ГУР был плохо прикручен и сошёл с резьбы." Тут я понимаю, что если бы он лопнул и всё разом вытекло, то это было бы СОБЫТИЕ, а открутиться за одну секунду шланг просто не мог, соответственно это был ПРОЦЕСС, растянутый во времени. Тут напомню, что с момента ТО1 проехал 150км всего, и уровень жидкости ГУР мне никто не проверял. Вопрос могли ли они обнаружить недокрученный шланг, если бы обнаружили снижение уровня жидкости ГУР, остаётся открытым. Скорее всего просто долили бы и отпустили с миром. Обо всех своих соображениях я сообщил по электронной почте их директору.
    Теперь вот подходит ТО2, но ехать в Озерки мне как-то расхотелось.
    Да, ещё момент! Всякий раз, когда забирал у них машину, неизменно обнаруживал отключенный видеорегистратор. Честно, по началу смотреть записи и в мыслях не было, но теперь... Видимо есть что скрывать.
    Последний раз редактировалось Alf1977; 19.02.2015 в 12:45.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  11. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Да все уже, нет жопеля и шевроле в лаура озерки... не дилеры они

  12. Участник Астравод dagruFF на верном пути Аватар для dagruFF
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    SPb
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Да все уже, нет жопеля и шевроле в лаура озерки... не дилеры они
    В каком смысле нет их? поясни.

  13. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Да все уже, нет жопеля и шевроле в лаура озерки... не дилеры они
    Вроде как пока речь идёт только о "Лаура-Купчино". Остальные работают в дежурном режиме отжатия бабла у населения.
    http://spbvoditel.ru/2015/01/29/019/
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  14. Новичок Новичок mike_k на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Неделю назад пытался к ним по гарантии записаться - сказали что гарантийный ремонт опель не делают, как минимум до середины марта.

  15. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от dagruFF Посмотреть сообщение
    В каком смысле нет их? поясни.
    В том смысле, что не дилеры они теперь. Дилерства нет.

    Цитата Сообщение от Alf1977 Посмотреть сообщение
    Вроде как пока речь идёт только о "Лаура-Купчино". Остальные работают в дежурном режиме отжатия бабла у населения.
    http://spbvoditel.ru/2015/01/29/019/
    Купчино ушло, т.к. там аренда была в валюте. Курс подрос - попа, а учитывая, что по продажам попа, то получился полный п.

  16. местный Астравод folgin150 на верном пути Аватар для folgin150
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    ПИТЕР
    Возраст
    44
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 178
    Гарантийные обязательства они не выполняют, в связи с уходом GM из России, так мне объяснили по телефону

  17. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от folgin150 Посмотреть сообщение
    Гарантийные обязательства они не выполняют, в связи с уходом GM из России, так мне объяснили по телефону
    Как бы не так! А то, что у них дилерство отобрали, они ничего не сказали? Поэтому и никакой гарантии нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)