Страница 94 из 105 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 3149

Тема: Выбор зимних шин! Все обсуждения тут!

  1. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    а с каких пор хаккапелита стала образцом и с нее пример берут ??? из тестов и заказных обзоров ЗА РУЛЕМ??? шипо-липучкосрач мы уже в прошлом году тут разводили )
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  2. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    И я пробовал, притом не абы какую, а липучку нокиан хаккапелита - ну не совместимы лед и липучка!! Да, на много лучше, чем летняя резина, но до шипов - целая пропасть!
    тут надо оговориться, что ты на юге, а там липа точно не вариант, у вас только шипы, но на севере да липа может даже лучше, но не всякая и не на каждом авто ( на легких это звездец), ну , а человек с Калуги с малым стажем вождения и не испробовал еще все бренды, верит гаражникам на слова , так что простим и саркастически послушаем)

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  3. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Когда у меня встал вопрос выбора, я проводил опрос в сети, в том числе, в группе моего города, спрашивал в реале знакомых и друзей, что же лучше - шипы/липучка? кто что пользует?
    Итог, приблизительно, такой - 80% шипы, 20% липучка. Но когда я стал спрашивать "шиповодов" об опыте пользования липучкой, они мотали головой и говорили, что не ездили, зато липучководы - все поголовно начинали с шипов, а потом по разным обстоятельствам попробовали липучку, и остались на ней.
    Я пока на липучке, да, на голом льду, если газануть, то несет, но на машине жены с шипами другой эффект - тормоз - машина цепляется, и плывет так же. По обильной снежной каше пока не тестили. Поживем - увидим.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Когда у меня встал вопрос выбора, я проводил опрос в сети, в том числе, в группе моего города, спрашивал в реале знакомых и друзей, что же лучше - шипы/липучка? кто что пользует?
    Итог, приблизительно, такой - 80% шипы, 20% липучка. Но когда я стал спрашивать "шиповодов" об опыте пользования липучкой, они мотали головой и говорили, что не ездили, зато липучководы - все поголовно начинали с шипов, а потом по разным обстоятельствам попробовали липучку, и остались на ней.
    Я пока на липучке, да, на голом льду, если газануть, то несет, но на машине жены с шипами другой эффект - тормоз - машина цепляется, и плывет так же. По обильной снежной каше пока не тестили. Поживем - увидим.
    липучководы видят одно, как они считают главное преимущество, которое есть всегда, тишина, сколько спрашивал их за сравнение с шипами, все поголовно говорят, что не помнят как на шипах))))))
    п.с. еще раз, я не против липы, липу надо использовать по назначению, а использовать ее в средней полосе, считая, что большее время асфальт и чистят это звездец

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  5. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    липучководы видят одно, как они считают главное преимущество, которое есть всегда, тишина, сколько спрашивал их за сравнение с шипами, все поголовно говорят, что не помнят как на шипах))))))
    я не принципиальный пользователь липучек, то есть не липучковод, но хз что там с шумом у них
    И простите, что возможно вырвал слова из контекста, но как-то странно -
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    еще раз, я не против липы
    Но
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    это звездец
    А лично я думаю - очень хорошо, что рынок предлагает возможность выбора зимних покрышек. Значительно хуже - это ездить на летних зимой, или, к примеру, с передним приводом на летних покрышках на задней оси под девизом "я слышал так норм, сам поехал пару раз, ничего, доехал, не лох же я переплачивать".
    От такого Васи сзади ничего не спасет, будь ты хоть на чем, все равно "догонит".

  6. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Я липучкотролль))
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  7. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Но когда я стал спрашивать "шиповодов" об опыте пользования липучкой, они мотали головой и говорили, что не ездили, зато липучководы - все поголовно начинали с шипов, а потом по разным обстоятельствам попробовали липучку, и остались на ней
    у меня папа один раз "попробовал" липучку на мерседесе (давно правда это было уже), влепившись на малой скорости в борт троллейбуса из-за неадекватной реакции этой липучки, после этого только шипы берет и всем советует (если что он не чайник далеко)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  8. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    у меня папа один раз "попробовал" липучку на мерседесе (давно правда это было уже), влепившись на малой скорости в борт троллейбуса из-за неадекватной реакции этой липучки, после этого только шипы берет и всем советует (если что он не чайник далеко)
    Вы прям читаете мысли) Я все порывался написать в прошлом сообщении, когда указывал про тест шипов на машине у жены... Я так понял, по отзывам шиповодов (ранее писал про опрос, продолжаю прошлую мысль), липучка их не устраивает всяческим "отсутствием контакта с покрытием дороги на льду". Так липучководов как раз наоборот устраивает эта постоянная величина - константа - от взаимодействия фрикционной резины с дорогой. Никто не говорит о лучшем сцеплении у фрикционки на льду по сравнению с шипами. Речь о предсказуемых заносах на чистом льду при резких ускорениях и торможении в пол. Этим липучка и "искренна".
    Зато те, кто привык ездить на шипах, этого никогда не угадывают. Посему каждую зиму огромное количество мелких аварий, в том числе, у любителей шипов. Ибо шиповод знает - вот дорога, вот асфальта не видно и сверху лед, снега нету. Зато вся эта дорога может быть усыпана снежными "пятнами", и - резко затормози ты на них на шипах - сразу поплывешь. Поплывешь, возможно, и на липучке (хотя - смотря на чем), но на липучке надо нажать тапку в пол, и в таком случае это ожидаемо, а на шипах - это "йоптваюмать, тут же лед был7171717".
    Ну а о пользе фрикционки по сравнению с шипами могут сказать те, кто осознанно её выбирает.

    ПС добавлю - в принципе, на полугололедной трассе на липучке я вполне некисло могу ускориться без потери управления или появления заноса. Просто не надо давить тапку в пол. Хотя этому, кажется, учили всех.

  9. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    уже писал, но повторюсь, стою на выезде с двора пропускаю машину, как у всех накатано с горками около бордюра, поравнивается со мной машина и мою стаскивает жопой на него
    п.с липа как раз не предсказуема, особенно изношенная

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  10. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    а с каких пор хаккапелита стала образцом и с нее пример берут ??? из тестов и заказных обзоров ЗА РУЛЕМ??? шипо-липучкосрач мы уже в прошлом году тут разводили )
    Во всяком случае на порядок лучше всяких там кордиантов, амтелов и ханкуков активно используемых на этом форуме!

    Большинство людей липа берет тем, что она удовлетворяет в 90% случаев - она не шумит, она хорошо себя ведет на асфальте, мокрой дороге, снегу, рыхлому снегу, укатанному, хорошему льду при низкой температуре и лишь в одном случае она не удовлетворяет - накатанному льду и льду при незначительном морозе! И если добавить к этому авось русского человека, то выбор будет очевиден - конечно липучка - с мыслями о том: "да где бывает в опасных местах такой лёд? Я по такому не езжу! А во дворах и потолкать можно"
    Последний раз редактировалось Parenek; 02.12.2015 в 18:50.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  11. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Есть и шипованая резина разная , одна шумная , другая менее шумная ..
    В любом случае нокиан резина хорошая .. Единственный её минус это цена !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  12. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Hankook w419 205.55.16 езжу неделю в целом Пока что неплохо себя показывает.
    На предыдущей авто стоял кордиант сноу макс, вот ей был доволен на все 100% . За 2 сезона нещадящего режима шипы все на месте были. Из различной попы вылазил. Кто на ней не ездил, не нагаваривайте
    Последний раз редактировалось Slavi142; 03.12.2015 в 12:06.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    На предыдущей авто стоял кордиант сноу макс, вот ей был доволен на все 100% . За 2 сезона нещадящего режима шипы все на месте были.
    У меня семь отбегала правда относился к ней бережно. Почти все шипы на месте. В этот сезон ее продал - кто то ее еще катать будет.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  14. Новичок Новичок toaster на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 2
    То ли прошлой, то ли позапрошлой зимой народ угрожал собраться на астрах и проверить разную резину. Это был бы шикарный тест: одинаковые авто, разная резина, нет "спонсоров". Но в последний момент товарищи включили задних ход, а жаль.

  15. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Шипастые побоялись впросак попасть )))
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  16. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    Шипастые побоялись впросак попасть )))
    Да куда там!! Просто шипастым даже не интересно это!!)))
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  17. Новичок Новичок VintS на верном пути
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 1
    Юзал нешипованный Контик,пару раз убрался на нем в повороте,не мог выехать с ледяной лужи,с колеи нихрена не выбраться,а так по снегу и асфальту хорошо гребет.Так что теперь только шипы,правда этой зимой попробовал Нокию 5,гудит ужас.И у меня шипы на любой резине за зиму улетают,минимум 5 штук.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от VintS Посмотреть сообщение
    Юзал нешипованный Контик,пару раз убрался на нем в повороте,не мог выехать с ледяной лужи,с колеи нихрена не выбраться,а так по снегу и асфальту хорошо гребет.Так что теперь только шипы,правда этой зимой попробовал Нокию 5,гудит ужас.И у меня шипы на любой резине за зиму улетают,минимум 5 штук.
    У меня континенталь конти айс контакт четвертый сезон пошел, 99,9% шипов на месте! Они там вклеенные с завода, сразу видно! )
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  19. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Если газу давать на липуче то букс естессно возникает. первую и тут же вторую ( иногда и третью) - и въезжаем на горку на которую шипы буксуют.

    На льду надо перекидывать передачи быстро чтобы букса избежать. Куплю куплю через годик шипы ваши и посмотрим....

    Какой нить айс круизер 7000 как у знакомых , если бережно ездить ,не рвать ,в пол не тормозить- у человека третий год шипы торчат значительно.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  20. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    почитай тесты, Бридж г и как вся липа

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  21. Местный Астравод aspirin матерый звездун aspirin матерый звездун Аватар для aspirin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    2 / 0
    Киньте ссылку на адекватный тест Bridgestone vrx. А то вчера снова в заносы уходил на ней. или я разучился ездить или у друга на 2109 Yokohama IG30 лучше себя ведёт(

  22. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Снегопад пошел- аварий шипастых десятки.....Спустил до 1,8 атм и ежжууу. Goodyear UltraGrip Ice 2 рулит!
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  23. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    Снегопад пошел- аварий шипастых десятки.....
    потому что шипастых 80% на дорогах. а аварии во многом из-за водителей происходят, а не резины. некоторые новички считают раз они на шипах, то можно теперь ехать ,как летом.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  24. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Когда у меня встал вопрос выбора, я проводил опрос в сети, в том числе, в группе моего города, спрашивал в реале знакомых и друзей, что же лучше - шипы/липучка? кто что пользует?
    Итог, приблизительно, такой - 80% шипы, 20% липучка. Но когда я стал спрашивать "шиповодов" об опыте пользования липучкой, они мотали головой и говорили, что не ездили, зато липучководы - все поголовно начинали с шипов, а потом по разным обстоятельствам попробовали липучку, и остались на ней.
    Я пока на липучке, да, на голом льду, если газануть, то несет, но на машине жены с шипами другой эффект - тормоз - машина цепляется, и плывет так же. По обильной снежной каше пока не тестили. Поживем - увидим.
    +1
    тоже на двух машинах, тоже у жены шипы, тоже одно и тоже, никакой феерической разницы в сцеплении с дорогой между шипами и липой я не чувствую.

  25. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    +1
    тоже на двух машинах, тоже у жены шипы, тоже одно и тоже, никакой феерической разницы в сцеплении с дорогой между шипами и липой я не чувствую.
    Ребята, не обижайтесь, но вы просто слабочувствительные!
    Разница просто феерическая, на голом льду - шипы скользят, но держат и машина остается управляема! Плюс курсовая устойчивость на шипах на две головы лучше, чем у липучки! Плюс торможение на шипах на льду в два раза лучше на шипах, чем на липучке! Не поэтому ли во всех сравнительных тестах обычно шипы выделяют в отдельную группу, липучки в отдельную?!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

    Сказали спасибо:



  26. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Parenek
    от оно чо оказывается! а я то и не знаю какая она оказывается бомба.
    пс- а у тебя нет ощущения, что ты пытаешься описать вкус чёрной икры тому кто её ел, сам при этом не пробуя?

  27. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    Parenek
    от оно чо оказывается! а я то и не знаю какая она оказывается бомба.
    пс- а у тебя нет ощущения, что ты пытаешься описать вкус чёрной икры тому кто её ел, сам при этом не пробуя?
    не давно в новостях сообщали, что много рыбы под икру, разведено искусственно, и она не имеет ничего общего с рыбой "дикой",ты видимо ее отведал))))))

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  28. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Мишлен
    чиво?

  29. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    Мишлен
    чиво?
    выкинь липучку, купи шипы

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  30. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Мишлен ааа...нет, спасибо, мне моя безопасность дороже, только липа. а вы ездейте.

    Добавлено спустя 16 минут:

    вот смотри, мы с тобой живём в московской области, я в сергиевом посаде, ты километров на 150 южнее, в серпухове.
    снег в этом году когда выпал? в конце декабря
    до этого какая температура была? плюсовая
    на дорогах что было? асфальт и говно
    морозы когда отпустят? после крещения постоят и опять оттепель до апреля, а там весна, то есть с февраля асфальт снова чистый будет.
    гвозди ты когда одел? в начале ноября, снимешь в апреле
    итого с ноября по апрель условия, для которых созданы шипованые шины стоят 1 месяц из 6, 150 дней ты скребёшь железом по асфальту, разрушая дороги и ставя под угрозу мою безопасность.
    а прошлую зиму напомнить? вообще морозов не было за всю зиму ни разу, гоняли по асфальту. то есть затея с шипами вообще ни одного дня в плюс не работала.
    это я ещё с погодой сужу по себе, у нас и снег на неделю раньше ложится и сходит на две позже, у тебя в серпухове всё это намного позже/раньше
    и такая херня с погодой последние лет 10-15. уж нормы промерзания грунта для московской области в строительных справочниках поменяли, а вы всё эпичные льды и снега какие то ждёте каждую зиму.
    шипы пока ещё немного выигрывают у липы на голом льду. где, млять этот голый лёд по пол года в московской области? нет его, в совокупности ну неделю может за всю зиму. всё остальное время ты тупо хуже тормозишь по сравнению со мной и всё. преимуществ ноль.
    Последний раз редактировалось Победитель Четверга; 14.01.2016 в 05:30.

    Сказали спасибо:



Страница 94 из 105 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)