Показано с 1 по 6 из 6

Тема: После замены цепи ГРМ авто заводится со второго раза

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    61 / 10

    После замены цепи ГРМ авто заводится со второго раза

    В соседнем разделе была похожая тема..

    Заменил цепь ГРМ и, помимо прочего, оба электромагнитных клапана распредвалов. Распредвалы фиксировал, коленвал тоже, ставил метки на звёздах распредвалов и коленвала и на новой и старой цепях (всё совпало благополучно). Когда всё собрал, залил антифриз и масло - астра завелась нормально, уехал домой счастливый. На следующий день при первом запуске движок захлебнулся, но все-таки завёлся, при этом на приборке показалась "мясорубка". Считал коды - P0016 и P0017. До этого ничего подобного не было. Теперь на холодную первый раз может завестись захлёбываясь либо не завеститсь вовсе, со второго раза всегда, как и на горячую, - такое чувство, будто масла где-то не хватает в холодном движке (уровень в норме). При езде астра ведёт себя, как прежде (нормально), только волны вибрации стали сильнее, когда стоишь на светофоре с ногой на тормозе и селектором на D (отдельный вопрос - почему?).

    Прежде чем посылать снова разбирать ГРМ (а это может и не помочь - читал на стороннем форуме), какие еще меры можете подсказать?

    Автор похожей темы в сообщении #68 (https://astraclub.ru/threads/85466-%...=1#post5071137 ) говорит о том, что помогла регулировка "зазоров". Не уверен, что это мой случай, но я так и не понял, где эти зазоры и как их регулировать.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  2. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 3
    Здравствуйте,с каким моментом затягивали фазорегуляторы? И я бы ещё раз проверил с помощью спец.инструмента правильность установки фаз.(Набор фиксаторов распредвала/коленвала Opel AF10321517C

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,с каким моментом затягивали фазорегуляторы? И я бы ещё раз проверил с помощью спец.инструмента правильность установки фаз.(Набор фиксаторов распредвала/коленвала Opel AF10321517C
    Добрый день. Клапаны эти, каюсь, затягивал без динамо-ключа (а он был рядом). Какой там предельный момент должен быть - 8 Нм?
    Правильность установки проверю, но еще вопрос: если фазы каким-то образом всё-таки "ушли", как в этом случае ведет себя машина - так же, как и у меня, или есть отличительные признаки типа плавающих холостых, потери мощности и пр.?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  4. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 3
    J-Magic 50 Нm+60 градусов довернуть https://www.drive2.ru/l/573602298022856321/ ,если затянули с не достаточным моментом,могли уплыть фазы.И хорошо если только они...

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    50 Нm+60 градусов довернуть
    Я имел в виду эл.-магн. клапаны (с ромбовидной крышкой), а не фазовращатели.
    В общем, как я и подозревал, распредвалы чуть сместились отн-но коленвала. Здесь сам виноват: когда начал затягивать болт коленвала, вспомнил, что не вытащил планку-фиксатор из распредвалов. Вчера всё выправил - чек пропал, вибрации вернулись к "норме".

    П.С. Поставил термостат Zikmar Z68541R взамен Mahle TM 36103, с которым, как мне казалось, вентилятор включался чаще. Однако теперь вентилятор включается еще чаще и крутит сильнее, в т.ч. после глушения двигателя. Темп. ОЖ 104-112. Не понимаю, как у некоторых темп. сбрасывается до 95-97, достигнув 110-112, - у меня всегда не ниже 104, хоть на скорости, хоть при включенном кондее.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  6. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 3
    Сделайте доработку термостата .https://www.drive2.ru/l/486890962765742087/ https://www.drive2.ru/l/619221860093014350/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы