Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сокол на Ижорской. Впечатления.

  1. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0

    Сокол на Ижорской. Впечатления.

    На днях приезжал договариваться о ТО1. Мастера ждал 20 мин.
    Кратко передаю разговор:
    сколько стоит?
    - 7000
    можно приехать со своим маслом и фильтрами, привезу все сертификаты?
    - нет
    почему?
    - мы заливаем и используем только ориг масла и фильтры ГМ
    у меня масло будет лучше Гмовского, это моя машина и я хочу заливать своё, которое соответствует и превышает требования ГМ.
    - нет, потому что если двигло накроется, то за свои деньги чинить будете. снимем с гарантии (по мнению мастера, двигатель у меня обязательно сломается по причине гавеного масла).
    Объясняю, Вы не имеете право впаривать мне масло ГМ. В серв книжке написаны допуск ГМ GM-LL-A-025 и нет ни слова о марке масла. Спустя 15 мин мои доводы, наконец-то нашли понимание.
    - ладно, привозите. но если что случиться с гарантии все равно снимем.... экспертиза докажет, что масло гвно.
    спорить больше не было сил. сколько стоит монтаж/демонтаж защиты картера?
    - 700руб
    задаю последний вопрос: скидка Астраклуба работает?
    - нет никаких скидок, об Астраклубе ничего не знаем, идите к директору может он что знает.
    прям побежал (думаю сразу надо было идти к директору)

    МОИ выводы: либо мастер хотел грубо впарить, мне (специалисту по моторным маслам) свое масло, либо просто чудовищная некомпетентность. может и то и другое. Потратил в общей сложности 40 минут. Автомат с кофе прикольный, написано 140мл кофе, налилось от силы 40мл, даже здесь наживаются. незнаю как они ремонтируют, но впечатление осталось негативное. Жаль.

    сразу поехал в км/ч, девочка ответила на все вопросы четко за 2 мин. никаких проблем с гарантией, более того ещё дают 3й год.
    Astra GTC 1,8АТ metro

  2. Местный Заслуженный Астравод Facker на верном пути Аватар для Facker
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    658
    Спасибо
    1 / 0
    Skiv
    а какое масло привез, если не секрет?
    Astra J 2010 1.6T AT Black *873**197

  3. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    Facker, я не привозил, приезжал поговорить и узнать что к чему. А разговор шел о Castrol Edge 0w30
    Astra GTC 1,8АТ metro

  4. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    2 Skiv.
    Специалисту по моторным маслам неплохо бы знать, что ни один автопроизводитель не выпускает технологические жидкости ( как, впрочем, и половину всего автомобиля ) сам, а заказывает их поставку (моторного масла в том числе) несколько другим компаниям.
    Для общего развития : немецкие производители льют либо "Кастрол", либо "Ликви Моли". В случае с GM (касательно именно бренда Opel) это, скорее всего, будет именно "Кастрол", хотя, конечно, не с такими характеристиками, как Вам хотелось бы.
    Так что фраза "...у меня масло будет лучше Гмовского..." несколько теряет смысл.
    Что касается нежелания заливать привезённое Вами масло: согласно нормативным актам по тех.обслуживанию сервис несёт ответственность за свою работу независимо от того, поставлена зап.часть ( залита жидкость ), полученная со своего склада, или привезённая клиентом.
    То есть, если взяли в работу -- несём ответственность. Отсюда и нежелание рисковать. Так что странно, что вообще это сделали.

  5. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maximvs
    2 Skiv.
    То есть, если взяли в работу -- несём ответственность. Отсюда и нежелание рисковать. Так что странно, что вообще это сделали.
    я все понимаю прекрасно, кроме одного: где написано, что я обязан покупать масло, фильтры, запчасти и все остальное в сервисе? почему не могу призти своё (со всеми документами, подтверждающими качество товара)? если так пойдет дальше, то Вы сделайте на все наценку в 1000% и будете всем навязывать покупать за бешеные деньги!!! Мое мнение: это "не желание рисковать", а нарушение прав потребителя, и, почти не сомневаюсь, контракта с ГМ.

    Специалисту по моторным маслам неплохо бы знать, что ни один автопроизводитель не выпускает технологические жидкости ( как, впрочем, и половину всего автомобиля ) сам, а заказывает их поставку (моторного масла в том числе) несколько другим компаниям.
    Для общего развития : немецкие производители льют либо "Кастрол", либо "Ликви Моли". В случае с GM (касательно именно бренда Opel) это, скорее всего, будет именно "Кастрол", хотя, конечно, не с такими характеристиками, как Вам хотелось бы.
    Так что фраза "...у меня масло будет лучше Гмовского..." несколько теряет смысл.
    Именно, потому что специалист, знаю, что масло, которое продается с шильдиком ГМ хуже, чем Edge 0w30.
    Astra GTC 1,8АТ metro

  6. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Уф...
    Вы НЕ обязаны покупать масло и фильтр в сервисе.
    Сервис, в свою очередь, НЕ обязан принимать автомобиль в работу с Вашими жидкостями и зап.частями.
    Bcxflbt Flf

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    Maximvs
    как это не обязан?!
    вот как раз если я приехал к вам, и прошу провести мне ТО, вы ОБЯЗАНЫ его сделать (с моим маслом фильтрами и тп, это уже не ваши трудности, если что то накроется вам ещё надо будет доказать что это произошло по вине масла и прочих расходников!!! ) так как являетесь дилером данный марки автомобиля и являетесь ОФ сервис центром (если несогласны обслуживать пишите письменный отказ), если собираетесь только продавать автомобили без их обслуживания это немного другой разговор!!!
    2, согласно Закону о Защите Прав Пот, навязывание товаров и услуг карается по закону!
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  8. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Очень приятно , что Вы знаете Законы.
    Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, ссылку на статью Закона ( любого, действующего на территории РФ ), которая ОБЯЗЫВАЕТ тех.центр брать в ремонт (либо на тех.обслуживание) какой-либо автомобиль.
    Bcxflbt Flf

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    в сервисной книжке указан ваш салон как сервис центр, и если я приехал к вам (хотя лично я к вам не поеду) то уж простите выполните свою работу, согласно договору с GM на обслуживание автомобиля, либо напишите официальный отказ, что вы отказываетесь обслуживать автомобиль марки ОПЕЛЬ.

    ЗЫ разговор был не про обязательства брать на себя ремонт, а про навязывание товаров и услуг , и большинство дилеров заменяют масло привезенное клиентом делая пометку в Сервис книжке об этом, а не устраивают Дебаты на форуме, о том что мы делаем что хотим а вы лохи что приехали к нам!
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  10. Местный Опытный Астравод Skiv на верном пути Аватар для Skiv
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    Вы НЕ обязаны покупать масло и фильтр в сервисе.
    Если НЕ обязан, тогда почему мне сказали, что нельзя приезжать со своим? Ваш мастер говорил иначе: "Сокол льет только масло ГМ". Или можно купить масло ГМ в подвале, и тогда Вы согласитесь провести ТО?


    Сервис, в свою очередь, НЕ обязан принимать автомобиль в работу с Вашими жидкостями и зап.частями.
    Официальный диллер Опель обязан принимать автомобили Опель для прохождения ТО.
    Я, конечно, не читал Вашего контракта с ГМ. Возможно там есть пункт, где прописаны случаи отказов.
    Astra GTC 1,8АТ metro

  11. На Сокол-авто я готова подавать в суд, ибо они нарушают все потребительские законы. Я отдала машину на кузовной ремонт спустя 2 месяца после первого обращения к ним. Я несколько раз приезжала по записи, чтобы сдать машину, и каждый раз у них находились отговорки, чтобы я не делала этого. Хотя когда я обзванивала сервисы и спрашивала сроки по ремонту, мне Сокол сказал, что все круто, приезжайте, все быстро сделаем. В небольшую аварию я попала в начале марта, машину настоятельно я отдала только 2-го июня. Они до сих пор только поменяли бампер. И каждый раз говорят новые сроки, хотя она должна была быть сделана за 10 раб. дней. И каждый раз, когда я им звоню, мне всегда преподносят разную информацию. Они постоянно врут. Теперь на днях поеду к начальству с письменной претензией, если не подействует - СУД!

  12. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Компания "Сокол-Авто" теперь принадлежит компании "КМ/Ч".
    Попробуйте связаться с руководством имено "КМ/Ч", возможно, это поможет.
    Bcxflbt Flf

  13. Сокол авто - никогда туда не отдавайте вашу машину!!!

    Меня просто переполняют эмоции, и я готова растянуть растяжки по всему городу, чтобы всех предостеречь от мега ошибки, которую сделала я, обратившись в салон Сокол Авто на Ижорской!!!

    Моя проблема - кузовной ремонт!
    Страховая - Ингосстрах

    Выбор ремонтной мастерской - тупой обзвон по всем сервисам с узнаванием очередей и сроков ремонта.
    В Соколе со мной мило побеседовали и сказали приехать в удобное мне время, хоть сегодня.
    Ужас! И я попалась!
    Дело было в конце апреля. Мою заявку приняли, заказали запчасти.

    Поскольку у меня уже был опыт (ПОЗИТИВНЫЙ) общения с двумя другими салонами (тоже по направлению от Ингосстраха), то мне было с чем сравнить. И сравнение по всем параметрам - не в пользу Сокола!
    И вот почему:
    1. В других компаниях - синхронизировали процесс заказа запчастей, согласования со страховой скрытых повреждений. Т.е. когда я по факту привозила машину в салон на ремонт, сам ремон занимал 1-3 дня (3 дня - это с покраской и заменой деталей!). В Соколе - сначала заказали основные запчасти - на это ушел месяц. Потом 3 недели согласование со страховой скрытых повреждений. Потом почти месяц - ожидание дополнительных деталей. Теперь уже больше 2х недель - сам ремонт! Причем машину мне ЕЩЕ не отдали. В страховую мне пришлось звонить самой. Оказалось, что сначала из сервиса письмо просто не дошло. Потом прислали нечеткие фотографии. Потом я звонила в сервис и буквально умоляла согласовать наконец ВСЕ. При этом мне то говорили, что машина уже в работе и будет готова через неделю, то им некогда мной заниматься, то одно, то другое. Очень неприятно вышло.

    2. Работы ведутся только в строго определенные смены. И мастера, и работников цеха, и маляров. Как построены смены, мне так и не удалось понять. Из разговора с мастером кузовного цеха удается понять только то, что машина не будет готова еще долго. На вопрос, когда наконец будет готова моя машина - ни разу не удалось получить внятного ответа!!!!!

    3. Каждый мой звонок сопровождается комментарием, что они ничего не могут ответить, и надо звонить в конце следующей недели. И так на протяжении 1,5 месяца. "Следующих недель" прошло уже порядком. Что с этим делать, я не могу представить. Кому жаловаться?

    Остается надеятся, что из салона мне вернут что-то, на чем я смогу ездить! И вывод такой - что в Сокол больше НИ НОГОЙ! НИКОГДА!!!

    2 салона, в которых мне все нормально и быстро починили, не причиняя никакой головной боли - Арманд Авто на Амурской и Аванта на Дм.Ульянова.[/b]

  14. ну так почему вы в эти салоны не обратились?
    всем уже понятно, что Сокол на Ижорской даже на звание ара-сервиса не тянет.. работает одно быдланьё и алкашьё..

  15. Не обратилась, потому что там были длинные очереди.
    Хотелось сэкономить время.
    Теперь понимаю, что лучше экономить нервы. Учусь на своих ошибках. Надеюсь, что в дальнейшем удастся их избежать, причем не только мне, но и, к примеру, посетителям этого форума.

  16. Сокол на Ижорской Впечатления

    Старый детский фильм-сказка, 1975 года. В ролях такие гранды кино как Георгий Вицин, Людмила Хитяева, Михаил Кононов...

    = После того, как Финист Кононов каким-то образом всё-таки нашёл вход в подземелье люк на дне ручья, он открывает его.
    Несмотря на то, что люк находился под водой, вода не хлынула в подземелье вслед за Финистом

    = Слуга Картауса заманивает Финиста в подземелье, где и превращает его в чудовище. Только вот как Финист находит вход в это подземелье?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)