Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Ремень безопасности

  1. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0

    Ремень безопасности

    Всем прювет.
    Возник такой вопрос. Попал в ДТП и сработали пиропатроны замков ремней безопасности. В момент аварий был пристегнут только мой водительский ремень, соотвественно замки натянулись и ушли вниз. Мой ремень заблокировался в замке, но я его вытащил, ремень целый не висит, убирается обратно нормально, в замок обратно его не вставить (не держит). Пассажирский ремень в момент аварии пристегнут не был, пиропатрон сработал, но ремень в замок вставить можно. Чем я кстати и радостно пользуюсь вставляя свой водительский ремень в пассажирский замок. Ездил к мастерам, которые удалили ошибку после аварии в блоке управления AIRBAG и потушили аварийку. TECH-ом мне показали 2 маленькие ошибки, что отсутствуют водительский и пассажирский ремень и из-за этого горит индикатор неисправности системы AIRBAG, сказали что при замене замков с пиропатронами индикатор гореть перестанет. А узнать я вот, что хотел, насколько я знаю под замену идут 2 замка ремня безопасности и блок управления (менять блок сказал дилер, но я его починил), нужно ли менять сам ремни?

  2. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    менять блок сказал дилер, но я его починил
    каким образом? если Вы способны восстановить блок, то уж с ремнями решите проблему точно!
    найти можно здесь здесь

  3. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    Да не я просто чуть чуть не так выразился, я сначала ездил на диагностику к официалу, где мне сказали, что 2 замка и блок под замену, а уже в дальнейшем я нашел людей, которые мне отремонтировали блок. Я собираюсь купить 2 замка и поменять. Просто спрашиваю, а с самими ремнями что-нибудь делать надо или нет.

    Каким образом я его починил? Приехал к мастерам мне его сняли удалили ошибку, за всем процессом сам следил, довольно интересный кстати процесс. Да и спасибо, что есть такие умелые руки, а то как то новый блок покупать не очень хочется. Ну и потушили аварийку.

    Anmed, а вы не знали что блок поддается ремонту?

  4. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    MapTuHe3
    трудно как понять Вас. Если Вы поменяете замок в сборе с пиропатроном, тросиком(пиропатрон стоит поперек движения под сиденьем. нужно снять сиденье для замены) то больше ничего менять не нужно. Сами ремни с инерционным блоком менять не нужно.
    найти можно здесь здесь

  5. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    MapTuHe3
    трудно как понять Вас. Если Вы поменяете замок в сборе с пиропатроном, тросиком(пиропатрон стоит поперек движения под сиденьем. нужно снять сиденье для замены) то больше ничего менять не нужно. Сами ремни с инерционным блоком менять не нужно.
    Ну вот это я и спрашивал) Спасибо на самом деле разъяснили. Просто я думал, что мало ли при аварии повреждаются еще и ремни. Теперь буду заказывать 2 замка.

  6. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Anmed, а вы не знали что блок поддается ремонту?
    Я их ремонтирую. Я просто удивился, что человек, способный вычитать 9S12 моторолу, разобраться с зоной краш в дампе задает такие... хм... странные вопросы, называя пиропатрон преднатяжителя ремня просто "замок".
    найти можно здесь здесь

  7. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    да просто писать пиропатрон преднатяжителя ремня долго, уж проще сказать замок, хотя соглашусь не совсем грамотно) но когда ищешь запчасть и называешь ее продавцу а-ля пиропатрон преднатяжителя ремня, сразу смотрят такими глазами, за то как скажешь замок...в ответ...аааааа вам замок нужен)

  8. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    когда ищешь запчасть и называешь ее продавцу а-ля пиропатрон преднатяжителя ремня, сразу смотрят такими глазами, за то как скажешь замок...в ответ...аааааа вам замок нужен
    +1
    найти можно здесь здесь

  9. Местный Опытный Астравод MapTuHe3 на верном пути Аватар для MapTuHe3
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    Вот вам смешно)

    Но вот такая вот действительность.
    После ДТП понял для себя, что и в официальных сервисах и не в официальных, работают такие страшно очумелые ручки, что просто страшно становится за все автомобили, попадающие к ним. Настолько не грамотные, не профессиональные и не компетентные во многих вопросах. Аш жуть.

    еще раз спасибо за то, что подсказали, что ремни сами менять не надо, а только (внимание наше с вами любимое слово) замки)

  10. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    что и в официальных сервисах и не в официальных
    гм.. работаю и там и там. Не страшно? Не все одинаковы, но многие репутацию подмачивают. Подмоченная репутация сохнет долго...
    найти можно здесь здесь

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    Эм-м-м. а можно разяснить принцип
    Я всегда думал что преднатяжители в катушках стоят инерционных. А зачем и каким образом срабатывают "замки".
    Просто интересно

  12. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    F-ZerO задача преднатяжителя натянуть ремень. Тянуть можно доворачивая ось вращения инерционной катушки, а можно тянуть с другого конца, там где замок. В астрах именно так сделано, пиропатрон тросом тянет вниз замок.
    найти можно здесь здесь

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXXL на верном пути Аватар для AleXXL
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    1,739
    Спасибо
    0 / 0
    вообще то теоретически после авариии ремни советуют менять, даже если они внешне целые, катушки в том числе
    VW Tiguan T&F 2.0TSI

  14. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    AleXXL
    не знаю, может быть. Я бы советовал машину поменять целиком. И водителя. Кто советует теоретически?
    найти можно здесь здесь

  15. Участник Начинающий Астравод Tolstoff на верном пути
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    В теории после даже небольшой аварии если ремнём ктто был пристёгнут и он спас его дже просто от удара об руль или об панель то ремень надо менять.
    ТК структура плетения ремня такова что при аварии от прилагаемой нагрузке он вытягавается тем самым смягчая удар, при повторной аварии он уже несмягчит удар и в результате чего последствия аварии мргут быть более тяжёлые.
    Причём ненадо думать что это не так весомо .
    Одно дело когда твоё тело останавливается с 40кмч до 0 за 0.4 сек
    или за 0.1 сек . нагрузка на тело и на внутренние органы возрастает в 4раза а это может спасти жизнь

  16. expert_autoelectronic Астравод Anmed на верном пути Аватар для Anmed
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
     а937мт 178
    Tolstoff
    я не спорю, не спорю! Я же написал - не знаю, может быть.
    найти можно здесь здесь

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXXL на верном пути Аватар для AleXXL
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    1,739
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anmed
    AleXXL
    Кто советует теоретически?
    производители машин советуют
    http://www.astraman.ru/p230.html

    Необходимо обязательно заме*нить ремень безопасности в сборе, если он использовался водителем или пассажиром при сильном столк*новении автомобиля, даже если отсутствуют видимые признаки по*вреждения ремня безопасности.



    может разводят на деньги, не знаю, поэтому и написал "теоретически"
    VW Tiguan T&F 2.0TSI

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ремень состоит из 4-х продольных полос, на Астре скорее всего тоже, они с разной степенью упругости на разрыв, при сильном ДТП, если подушка не остановила тело (слишком толстый или наоборот - слишком тощий), то ремень начинает рваться по этим полосам, как правило 4-х полос хватает, да и нужно это бывает редко, но бывает. Так вот даже если видимых повреждений нет, но натяжение было сильным, производители и рекомендуют менять ремень. И не рекомендуют без нужны резко за него дергать.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    Anmed
    Ясн, спс

  20. Новичок Новичок olegkray на верном пути
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день
    Подскажите, что делать было ДТП (приехали нам зданию часть) .
    Заранее благодарен.

  21. Участник Начинающий Астравод su_ro на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    10 / 0
    Добрый день!
    Форумчане, подскажите как решить проблему: недавно в нашу астру Н въехал Инфинити FX35 в заднюю часть, сработали преднатяжители ремней, т.е. оба замка отстрельнули. Замки ремней были оба заменены, но после замены ошибка SRS на приборке все равно горит, что нужно еще сделать чтобы она погасла ? Что за блок управления этой системой безопасности нужно сбрасывать (восстанавливать) ? Где он находится этот блок ? Или можно просто Теком2 сбросить ошибки ? Китайский Опком такие ошибки не сбрасывает, но определяет их, Опком нашел ошибки преднатяжителя ремня безопасности пассажира и ремня водителя, и ошибку еще какую то, связаную с подушкой безопасности (подушка включена вроде пишет) ...

    Добавлено спустя 37 минут:

    Небольшое уточнение: подушки не стрельнули, т.к. удар пришелся в заднюю часть, но от удара чуток машину откинуло в переди стоящий авто, несильно, подушки не стрельнули, можно ли обойтись сбросом ошибок прибором Теch 2 ?
    Последний раз редактировалось su_ro; 16.06.2019 в 16:57.
    Opel Astra h sedan 2007 1.6 Izitronic (у жены) Enjoy
    Opel Astra h sedan 2011 1.8 АКПП (моя) Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)