Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 331 по 360 из 360

Тема: Специфические сверчки седана

  1. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Kenigsberg_39RUS
    Скорей всего 7 ой динамик... Как лечить,кто то писал ,поищи!
    100% не он. Это как раз напротив козырька над приборным щитком!
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Kenigsberg_39RUS
    Может в воздуховод что упало,и бренчит там...
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  3. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Kenigsberg_39RUS
    Может в воздуховод что упало,и бренчит там...
    Тоже нет

    Думаю, может уже рулон изоленты (или чего другого) намотать и в место между стеклом и торпедой как "ограничитель хода" засунуть? Поскольку, когда торпепу давишь к стеклу - сверчок сдыхает, оттягиваешь от стекла - сдыхает.
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Kenigsberg_39RUS
    Может попробывать её разобрать частично и подтянуть(где она крепится)...заодно проблемные места обработать антискрипом...
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  5. Модератор Крайнего Запада Мастер флуда Kenigsberg_39RUS Астранафт Аватар для Kenigsberg_39RUS
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Крайний запад России, Забугорье, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    78,986
    Спасибо
    196 / 14
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Kenigsberg_39RUS
    Может попробывать её разобрать частично и подтянуть(где она крепится)...заодно проблемные места обработать антискрипом...
    Может быть и стоит.
    Надо посмотреть где и как крепится панель.
    Наш раздел форума: Калининград и область.

    Теперь катаем Opel Astra K Sports Tourer + B16DTU 110HP комплектация Innovation+

  6. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от [roman161] Посмотреть сообщение
    я уже не знаю что и делать с этим багажником,на грунтовке какой то стук об металл,бесит уже
    На стоячей машине не реально выявить ? У меня в салоне тоже что то телепаться начало в районе правой стороны и ближе к заду.
    Сначала думал на детское авто кресло. Снял его - звук не пропал. Сейчас подозреваю пассажирское сиденье или спинку крайнего правого заднего сиденья. Тут про полку заднюю писали и ремень пассажирский тоже надо попробовать.
    Машина прошла 26 тыс км. В районе панели ничего не скрипит - так парочка мелких звуков из бардачка просто всю дребедень из него вытряхнуть надо.
    Стекла поскрипывают если очень прислушаться. Силиконом направляющие смазывал особого эффекта не ощутил разве что после смазки пришлось стекла оттирать от этой смазки.

    Добавлено спустя 21 минуту:

    Цитата Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
    это у всех так, есть темка про настройку. Кто то доволен своей перенастройкой, а кто-то советует не лезть в эту тему. Я сам лично забил на это.
    Я поставил веерные форсунки от Инсигнии и тоже забил на это дело
    Последний раз редактировалось gerkon; 16.10.2013 в 16:02.
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  7. Новичок Новичок 3yko на верном пути Аватар для 3yko
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    РФ, Питер
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    за 72к км сверчок был только один - пластиковая заглушка в потолке сводила с ума, вылечилась подкладкой бумажки

    А так, Вы видимо в Рав4 например не катались)) Там сверчки пластика из багажника - любимый звук водителя))) Причем не важно, какое поколение( ездил на 2,3,4)
    Opel Astra 1.6 Easytronic. Grey Enjoy Sedan

  8. Новичок Новичок banano_fingers на верном пути
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    astra j седан.
    1) в районе бардачка, только ощущение что где-то внутри, в глубине, как-буд-то что-то не прикручено до конца, или какая-то пластмасска брякает. на разных скоростях, на мелких неровностях и на кочках
    2) в районе средней правой стойки, моя девушка говорит что скорее всего в нижней (!!!) части, а не там откуда ремень вылазит.

    но стойка небось легко лечится а вот че с правой стороной торпеды делать-хз. кто-нибудь разбирал бардачок?

  9. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от banano_fingers Посмотреть сообщение
    astra j седан.
    1) в районе бардачка, только ощущение что где-то внутри, в глубине, как-буд-то что-то не прикручено до конца, или какая-то пластмасска брякает. на разных скоростях, на мелких неровностях и на кочках
    2) в районе средней правой стойки, моя девушка говорит что скорее всего в нижней (!!!) части, а не там откуда ремень вылазит.

    но стойка небось легко лечится а вот че с правой стороной торпеды делать-хз. кто-нибудь разбирал бардачок?
    здесь астру Н обсуждают

  10. Новичок Новичок LE}{A на верном пути Аватар для LE}{A
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    Появился небольшой сверчок у рулевой колонки,при перенастройке положения пропадает,потом снова появляется

  11. Новичок Новичок vady63 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    химкистан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    25000 накатал без сверчков! даже удивился! но в этом году скатал на юга по ростов-дон и объезжал пробку под ростовом по полям (туда и обратно) стал появляться и внезапно пропадать сверч под кожухом рул. колонки(проводка?) и не с того ни с сего появилась отдельная жизнь в районе щитка приборов? на заглушенной машине там что-то гудит,переключается и т.д.(GMбурашка?).лючок у плафона посадил на 2-х сторонний скотч и забыл. вообще читая тему про жуки и сравнивая астру с другими авто на которых ездил и на которых катали(импорт!) я понял какая у меня тихая машинка! P.S. я про бюджетники.

  12. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Это не щиток приборов. Это заслонки в печке, через минуту после выключения в исходное положение переходят.

  13. Новичок Новичок bazis на верном пути
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже самое - небольшой сверчок у рулевой колонки, скорее всего похож на глухой стук по пластику. Думал рейка или глушитель стучит об защиту днища, так и не нашел отгадку, стучит и стучит, и в чем причина???

  14. Новичок Новичок klemich на верном пути
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SOLNCE 84 Посмотреть сообщение
    у мну один постоянный сверч - под обшивкой потолка, в районе водительского козырька от солнца! удалить - минут 10, но тААК ломает...
    еще панелька начинает попискивать, когда кондей после простоя на солнце врубаешь! вот как с этим бороться не знаю!
    Слушай, если так не сложно, напиши как за 10 минут, а то меня заж-жужал этот сверч над козырьком...

  15. Участник Астравод Андрей002 на верном пути Аватар для Андрей002
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    65
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Тоже самое - небольшой сверчок у рулевой колонки, скорее всего похож на глухой стук по пластику. Думал рейка или глушитель стучит об защиту днища, так и не нашел отгадку, стучит и стучит, и в чем причина???
    Было тоже самое. Когда едешь на кочках мелких - бряк-бряк глухой, рукой снизу колонки придержишь-тишина. Как победил: снял пластик за рулевым колесом, и изнутри проклеил битопластом 10мм, и тишина теперь.

  16. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Цитата Сообщение от vanis777 Посмотреть сообщение
    добавлю появилось дребезжание стекол. например переднее пассажирское. когда плотно закрыто. на крупно-зернистом сфальте противно дребезжит.
    как лечить?

    пробег 6000
    хорошо по проселку поездил со щебнем итого по проселку километров 50-60

    дребезжат оба передних стекла...не лечил никто?

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от vanis777 Посмотреть сообщение
    дребезжат оба передних стекла...не лечил никто?
    Помогает резко-быстрое нажатие вниз...При закрытом стекле...
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  18. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от В@дим Посмотреть сообщение
    Недавно завелся сверчок, тарахтящий звук в районе бардачка, звук появлялся при запуске двигателя и при движении при показаниях тахометра 1400-1600 об/мин. Пробег 13 тыс. машине всего год. Короче снимал барадчок, облицовочную панель с передней стойки, лазил слушал, только с бубном вокруг не плясал. Убил 2 дня на поиски, в итоге оказалось, отпустился болт крепления корпуса воздушного фильтра!!! Вроде под капотом, а ощущение было что в салоне чего-то отваливается.
    Аналогичную проблему только вчера решил. Как запускаешь двигатель что то болтается в районе бардачка. Снимал его дважды ездил без него стук не проходил, все что можно уже в садлоне просмотрел и проклеил/затянул.
    Нашел ответ на эту проблему в другой ветке форума. Действительно, болт который крепит воздушный фильтр в капоте чуток длинноват и часто раскручивается - эта болезнь оказалась не только на седанах.
    Подложил к имеющейся шайбе еще парочку (одну из них Гровера) затянул как следует и всё перестало это телепание напрягать, а то прямо как на телеге едешь.
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  19. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    затяжку корпуса воздухана смотрел?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Скорее всего лёд в желобах стока.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Мойте подкрылок, вскрывайте пластик. Иное гадание. У меня лично вода замерзшая в желобе постукивала. Вроде ниже рекомендовали еще кронштейн крепления воздушного фильтра посмотрите, тоже у меня было).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  22. Новичок Новичок AndZ на верном пути Аватар для AndZ
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Вот недавно забренчало за бардачком. Снимал его, и руки туда засовывал - ноль, всё равно бренчит. Да и впрямь кажется, что бряк с улицы идёт, но с воздуханом всё нормально, под жабо пусто. Будем "копать",да вот холодновато стало.
    Тоже долго искал. Оказалось потерялось крепление и два провода бились о воздушный фильтр. Показано желтой стрелкой:
    Spoiler [IMG:
    Astra H Sedan 1.6MT enjoy черный

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от AndZ Посмотреть сообщение
    Оказалось потерялось крепление и два провода бились о воздушный фильтр
    токо это не провода, а трубки адсорбера
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Пипец. Нашёл я брякалку. Самопроизвольно ослаб болт крепления крыла, тот что за дверью на уровне зеркала. Вот крыло и дребезжало.
    Зря снимал подкрылок. Хотя там как "у кота яйца".
    p/s пред. сообщения удалил. Всем спасибо.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  25. Новичок Новичок Санек903 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял приору на astra 1.6 седан 2012 года, дребезжит бардачок и карман водительской двери, слышу только я, думаю шумку весной ложить там и исправлю все. Приору сам вибропластом клеил два года ездил без единого звука.

  26. Седан 2008г., лет 5-6 назад появился странный сверчок в задней левой части салона. Слышен только на частых ямках, по звуку напоминает писк трущихся деталей из пластика или металла. Точно определить нереально. С водительского сиденья кажется что звук идет прямо сзади. Когда садишься на заднее сиденье, то определить источник звука ещё сложнее, вроде как от левой части полки исходит. Поднял и просмотрел всё что мог. Короче уже столько лет, а он не исчезает и не меняет своей силы и тональности, как летучая мышь пищит. Я уже кого только не просил определить, никто не может. Даже награду объявил, не помогает.) Но бесит страшно. Есть похожие симптомы у кого?
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

  27. Участник Начинающий Астравод Ник-Ник на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 4
    Такой же появился на 6-ой год. Перечитал всю тему, у многих такое, но толком никто не отписался. То-ли полка, то-ли крышка багажника, сайлентблоки, амортизаторы???
    Сегодня подложу паралон под крышку багажника и отпишусь.

  28. Участник Начинающий Астравод Ник-Ник на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 4
    Подложил, стало значительно меньше, но на больших кочках скрип проскакивает.
    Но перед этим прошел ливень, возможно сыграла еще и влага. Будем ждать сухой погоды, а потом делать выводы.

  29. Участник Начинающий Астравод Ник-Ник на верном пути
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 4
    Однозначно крышка багажника, сегодня по одним и тем же кочкам с подложенным уплотнением и без него.
    Теперь буду пробовать устранить, смазать петли, подтянуть и т.п.
    Спасибо мне, что все это написал, может кому сгодится

  30. Новичок Новичок Константин588 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    ОООООООГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам которые посоветовали подматать неск. витков изоленты нв ответную часть замка двери, где пластиковая втулка болтается, с ума уже думал сойду от этих "тычков" при сбросе газа при наборе скорости при торможенее при каждой манипуляции связаной с наклоном кузова я слышал отчетливый - "тук". Хотел уж проклеивать вдери чтоб наверняка а тут пара витков изоленты и все! спасибо большое!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)