Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Не включается штатная сигнализация

  1. Не включается штатная сигнализация

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купил на днях Астру, но не могу поставить на штатную сигнализацию - после второго нажатия на кнопку мигают фары и ничего больше не происходит. Прочитал, что ее могли отключить при предпродажной подготовке, а может ее вообще нет? Все ли модели Astra H ею комплектуются?

  2. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    А чего ты ждешь? Поворотниками моргнула, лапмочка на кнопке ценрального замка должна заморгать. Если сомневаешься, то поставь на охрану с открытым окном и покрути рукой в салоне. Сработают датчики объема и сигналка заголосит.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  3. bb
    Гость
    Все верно. Только крутить рукой надо спустя 10-15 секунд.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Autopro
    Если сомневаешься, то поставь на охрану с открытым окном и покрути рукой в салоне.
    Только ты аккуратней. А то я тоже после покупки решил в открытом окне помахать рукой. Только поначалу не знал, что объемники включаются
    Цитата Сообщение от bb
    спустя 10-15 секунд.
    Думал всё! Не работает сигналка! Опильаццтой! Залез уже по пояс в окно, маяковал руками.
    Когда сигналка заорала, я чуть в штаны не наложил
    До сих пор вспоминаю тогдашние ощущения и смех разбирает. Хорошо еще голову не разбил об очечник какой-нибудь
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Эль Борода
    Первый раз, када тестил сигналку тож самое со штанами почти произошло
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Брук на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,683
    Спасибо
    0 / 0
    Мы как-то подъехали ночью к магазину - я за рулём, жена рядом, а на заднем сиденьи дочь спит.
    Выходим с женой в магазин, и я совершенно автоматически "бац-бац" - закрываю, ставлю на сигналку. Заходим... пару минут... а тут наша авто как заорёт! Я бегом на улицу, отключил.
    Оказывается, дочь проснулась, заворочалась... а тут датчики объёма...
    Ох, умру я ум-рууу,
    Да па-ха-ронют ме-нння...
    (душевная песня)

  7. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Брук
    Мы как-то подъехали ночью к магазину - я за рулём, жена рядом, а на заднем сиденьи дочь спит.
    Выходим с женой в магазин, и я совершенно автоматически "бац-бац" - закрываю, ставлю на сигналку. Заходим... пару минут... а тут наша авто как заорёт! Я бегом на улицу, отключил.
    Оказывается, дочь проснулась, заворочалась... а тут датчики объёма...
    Кстати, датчик объема отключается. Вы вкурсе, что оставили дочку внутри микроволновки? (утрированно, конечно). Датчик объема работает по тому же принципу и на той же частоте, что и микроволны, когда Вы еду разогреваете в печи...

  8. Местный Астравод informatik_san на верном пути
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Спасибо
    0 / 0
    А как проверить через кольцевик капота?
    Жму на педальку Vectra 1.8 Cosmo Lady in red
    *744**199 Всем удачи на дорогах!

  9. Цитата Сообщение от bb
    Датчик объема работает по тому же принципу и на той же частоте, что и микроволны, когда Вы еду разогреваете в печи...
    Не надо высказывать подобных сентенций. Микроволны в печи настолько мощные, что проникают в центр субстанции и разогревают изнутри, а вот датчики объёма хоть и микроволновые, но даже через одежду и кожу никуда не проникнут.
    В 19 веке люди паровоза боялись.

  10. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    датчик объема отключается
    это та кнопка которая на крыше между датчиками? Она вроде не нажимается, как не тыкал в неё.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  11. Местный Астравод TUSSIS на верном пути Аватар для TUSSIS
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
    Antonioband
    Она не фиксируется
    Vita et moris in manibus nostres

  12. Участник Начинающий Астравод pashtet7270 на верном пути Аватар для pashtet7270
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    питер
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TUSSIS
    Antonioband
    Она не фиксируется

    а книжку - мануал читать пробовал , или только "кожное "зрение...
    astraH "E EE"

    Я за любой кипиш, кроме голодовки.....

  13. Местный Опытный Астравод zFruit на верном пути Аватар для zFruit
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Сообщений
    243
    Спасибо
    0 / 0
    У меня перестала включаться сигналка. При повторном нажатии аварийка мигает, но не так, как надо, да и звука характерного нет. Колдовал по всякому, дверями хлопал, заводил-глушил. Ничего не помогло. Что еще можно поковырять, прежде, чем в сервис звонить? Проблема проявилась только сегодня утром, когдана работку приехал.
    Caravan 1.8AT Enjoy Ultra Blue х576хх199
    спереди рамка, сзади наклейка. Все желтое
    ____________________________________
    Караванил вовсю с 06.06.2008 по 20.03.2010

  14. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    во у меня то же самое!
    по науке машина ставится на охрану с 2-х нажатий, но часто бывает что она ставится с первого нажатия: при первом нажатии слышно запирание дверей и одновременно тот челчок который раздается обычно при втором нажатии, ну и лампочка в салоне начинает мигать как обычно через 15 секунд. второй раз жму она просто моргает поворотниками.
    че за глюк?

  15. Местный Заслуженный Астравод Дядя Женя на верном пути Аватар для Дядя Женя
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    512
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая херня один раз. Прошло само. Вроде как СИМ-модуль глючит


  16. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    мне в другой ветке написали что типа двойное нажатие получается

  17. Местный Опытный Астравод -=ALEX=-73WALTER на верном пути
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    СЕВЕРОДВИНСК
    Возраст
    41
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Были глюки невключалась,щас включаю так.вышел из мафынки нажал 1 раз сек 5-7 подождал нажал 2 раз.Работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

    А ещо в мануале читал про глюки типа от высоких радио помех глючит , сделал синхронизацию ключа по мануалу вроде всё в норме.

  18. Новичок Начинающий Астравод Sadist3101 на верном пути Аватар для Sadist3101
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Было тоже самое 2 раза,прошло само примерно пол дня не ставилась на сигналку.2й раз прошло после того как багажник посильнее закрыл.
    *579* 86 RUS черный-черный GTC, ксенон,
    R "17"SPORT

  19. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    точняк, пропала эта херь! теперь все четко

  20. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же фигня, цз врубается а сигналка нет, может что можно сделать чтобы все пришло в норму?
    Опель Астра седан 1.8 АКПП 2008

  21. Участник Начинающий Астравод Марита на верном пути
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Вот меня тоже волнует этот вопрос...

  22. Новичок Новичок Pionero на верном пути Аватар для Pionero
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А может и нет штатной сигналки-то? Может просто ЦЗ и иммобилайзер? Я тоже по предложениям махал руками через открытое стекло... и ниче ((( Кстти, кто подскажет как узнать, есть сигналка или нет её?

  23. Местный Астравод 070 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pionero Посмотреть сообщение
    А может и нет штатной сигналки-то? Может просто ЦЗ и иммобилайзер? Я тоже по предложениям махал руками через открытое стекло... и ниче ((( Кстти, кто подскажет как узнать, есть сигналка или нет её?
    Опусти стекло двери водителя, выйди из машины и два раза нажми на ключе кнопку закрытия дверей, на панели заморгает индикатор закрывания дверей ,через 30 секунд сунь руку и помахай машина должна заорать. Может быть в твоей комплектации нет сигналки , над головой должны быть датчики движения.
    Опель Астра Караван 2010 год , 1,6 XER, серебристый

  24. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Pionero Посмотреть сообщение
    Кстти, кто подскажет как узнать, есть сигналка или нет её?
    Самый простой способ (конечно если нет функции двойного запирания) - это оставить кого нибудь внутри авто и закрыть ЦЗ с брелока, а потом чтобы через некоторое время напарник закрытый в машине сначала пошевелился, а потом открыл дверь, если замигает аварийка или заорет клаксон или сирена, значит сигналка есть. А обычно наличие штатной сигнализации описывается в перечне штатного оборудования согласно комплектации, если нет описания, можно посмотреть по WIN-коду по каталогу.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  25. Новичок Новичок Арчи мак на верном пути
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема. Ребята, есть ещё варианты почему может не работать штатная сигнализация? Закрываю машину двойным нажатием, всё как надо, двери закрываются фары моргают, жду 30 секунд, проверяю сработает ли датчик объёма, но реакции ноль. Читал что есть такая ошибка на астрах, при замене предохранителя прикуривателя может перестать работать центральный замок. Лечится это скидыванием клемм с аккумулятора примерно на час. Но это центральный замок, а тут сигнализация, разные вещи.

  26. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Арчи мак Посмотреть сообщение
    Такая же проблема. Ребята, есть ещё варианты почему может не работать штатная сигнализация? Закрываю машину двойным нажатием, всё как надо, двери закрываются фары моргают, жду 30 секунд, проверяю сработает ли датчик объёма, но реакции ноль. Читал что есть такая ошибка на астрах, при замене предохранителя прикуривателя может перестать работать центральный замок. Лечится это скидыванием клемм с аккумулятора примерно на час. Но это центральный замок, а тут сигнализация, разные вещи.
    Датчик объема кнопкой включи. может кто-то случайно его отключил
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)