Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отзыв - С Опеля на Опель

  1. Отзыв - С Опеля на Опель

    Вот теперь и я могу поделится первыми впечатлениями от своего нового авто.
    Честно говоря, никак не мог предположить, что новый авто снова будет Опелем, т.к. продавая предыдущий "плевался от души", но... Будучи "ждуном" на Мазду3, был слегка опрокинут дилером в сроках на два месяца. И вот в дурном настроении от новости о том, что придется все лето ходить пешком, ненароком заглянул в опелевский салон. В салоне неожиданно понял:
    1) Опель Астра не хуже Мазды3 (по дизайну)
    2) На новый Опель дают гарантию и все мои предыдущие мытарства можно спокойно будет свалить на Продавца по гарантии ;-))
    3) И самое главное - ждать при покупке нового авто не нужно.
    Таким образом 06.06.06г. я стал обладателем новой Астры.
    Теперь сравнения:
    Астра 2006г.в. против Вектра 1998г.в.
    Сначала то, что не понравилось.
    Шумит. Она действительно более шумная и пересаживаясь с любой иномарки, чуть более высокого класса это понимаешь. К примеру в Вектре я мог спокойно говорить не повышая голоса на скорости 120км/час, в Астре тоже можно разговарить, но... разговарить приходится громко ;-))
    Резкость. Очень чуткое управление. Возможно, я еще не привык, но Астра очень чутко откликается на движения руля - приходится достаточно строго держать руль и не болтать в пол оборота с пасажирами... В Вектре я ехал более раслабленно...
    Электроника. Тупит. А именно тупит датчик дождя. По наблюдениям он попадает с частой махания щетками в 80% случаев, но остальные 20% все равно очень и очень раздражают, потому как начинаешь надеятся на умную технику и ленится, а в это время за мокрым от капель дождя стеклом уже ничего не видно. Кроме того, как ни странно, удручает обилие настроек и параметров БК. Я еще не пенсионер, но надеюсь один раз разобраться, настроить и... наверное забыть, оставив в голове назначение основных ручек. В Вектре электроники не было ;-)) Почти.
    Эргономика. Пока основным из недостатков является один из плюсов моего авто - прекрасные кресла из комбинированных кожи и ткани, с развитой боковой поддержкой. Сейчас катаюсь в джинсах на чистом авто - все Ок. А что будет зимой? Наверняка буду обтирать при посадке/высадке брюками грязные пороги, а потом идти на работу. Ну про пространство для задних пассажиров говорить не буду, т.к. его нет - кресло отодвинуто до упора. В Вектре, отодвинув до упора, я не доставал ногами до педалей.
    Понравилось. Компактность, динамичность, легкость управления, внешний дизайн и внутренняя отделка. Вобщем обо всех достоинствах было написано в рекламных проспектах и самое интересное реклама не обманула.

    Какие сейчас можно сделать выводы? И стоит ли их делать не откатав и недели? Стоит - первые ощущения самые правильные, т.к. потом свыкнется, слюбится - гласит народная мудрость. Вывод - Астра все-таки МЛАДШАЯ сестра ВЕКТРЫ. Именно в этом все ее плюсы и минусы. Но самое главное Астра может привнести в жизнь автовладельца большой кусок FUN, то есть веселья (счастья).

    P.S. 8 лет для авто это уже очень большой отрезок времени. А время работает против любого авто не хуже ржавчины... Если конечно это авто не антикварное и коллекционное )
    Astra Cosmo 1.8MT/Black Sapphire

  2. Местный Опытный Астравод SSA на верном пути
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0 / 0
    Ну про пространство для задних пассажиров говорить не буду, т.к. его нет - кресло отодвинуто до упора. В Вектре, отодвинув до упора, я не доставал ногами до педалей.
    а какого вы роста?
    у меня с ростом 187см и нормальным телосложением, сзади есть место для ног вполне
    1.8 АТ Cosmo, Irmsher

  3. Михаил Анатольевич

    я тоже с вектры Б пересаживаюсь, интересно сильная разница в коробке передач?
    GTC 140 л/с SPORT Black Sapphire

  4. Местный Опытный Астравод -Димон™- на верном пути Аватар для -Димон™-
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    МОСКВА, СЗАО
    Сообщений
    381
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил Анатольевич
    Вывод - Астра все-таки МЛАДШАЯ сестра ВЕКТРЫ.
    А кто бы спорил?Нынешняя ВЕКТРА тоже блещет внутренними габаритами, по-более Вашей(бывшей) будет.
    Поздравляю с покупкой!
    Opel Astra Caravan, 1.8 АТ, Cosmo

  5. Местный Опытный Астравод see7tee на верном пути Аватар для see7tee
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    мск, тёплый стан
    Сообщений
    365
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Отзыв - С Опеля на Опель

    молоцца, поздравляю. вот так просто пришел в салон и купил?

    Цитата Сообщение от Михаил Анатольевич
    Таким образом 06.06.06г. я стал обладателем новой Астры.
    в качестве бортового названия напрашивается ОМЕН

  6. Цитата Сообщение от SSA
    у меня с ростом 187см и нормальным телосложением, сзади есть место для ног вполне
    Да немного утрировал, место есть, но ехать позади меня человеку старше 12 лет будет очень тяжело...
    Цитата Сообщение от Армен
    я тоже с вектры Б пересаживаюсь, интересно сильная разница в коробке передач?
    У меня на Вектре, особенно зимой на непрогретой машине бывали затруднения с включением первой и второй передачи. На прогретой машине и летом КПП работала очень четко. Астра новая и лето на дворе, коробка работает отлично, осталось дождаться зимы...
    Цитата Сообщение от see7tee
    в качестве бортового названия напрашивается ОМЕН
    А вдруг захочу машину освятить? Тогда краска слезет в месте попадания святой воды

    2 ALL Спасибо за поздравления!
    Astra Cosmo 1.8MT/Black Sapphire

  7. Местный Астравод Fawning на верном пути Аватар для Fawning
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Отзыв - С Опеля на Опель

    Цитата Сообщение от Михаил Анатольевич
    Ну про пространство для задних пассажиров говорить не буду, т.к. его нет - кресло отодвинуто до упора. В Вектре, отодвинув до упора, я не доставал ногами до педалей.
    Я щас езжу на Вектре, так вот когда я сел за собой в Астре мне показалось, что сзади места даже больше чем в Вектре...
    Естесно в новой Вектре места вообще до фигища
    Astra 5d 1.8AT Black

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил Анатольевич
    По наблюдениям он попадает с частой махания щетками в 80% случаев, но остальные 20% все равно очень и очень раздражают, потому как начинаешь надеятся на умную технику и ленится, а в это время за мокрым от капель дождя стеклом уже ничего не видно.
    Согласен.И раньше писал про всю фигню эту-не нужную(раскрывать уже не буду).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)