Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 825

Тема: Ваши впечатления от а/м Opel Astra Sedan? Довольны ли Вы?

  1. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0

    Ваши впечатления от а/м Opel Astra Sedan? Довольны ли Вы?

    В субботу наконец-то забрал всой Astra Sedan 1.8 AT Cosmo Metro, ждал его с марта. Дополнительно установлено ESP, подлокотник, задние стеклоподъемники, регулировка сиденья в 6 направлениях, Quick heat, прошитый БК, карбоновая защита картера, два Мультилока, передние брызговики, родные резиновые коврики. Брал машинку в КМЧ.

    Первые впечатления (до этого ездил на Chevrolet Lacetti Hatch):
    "+"
    - Очень нравится салон, готов даже мириться с фирменными фишками, типа поворотников и одного БК
    - Ощущуение надежности и защищенности
    - Ощущуение, что посадка выше (действительно клиренс высокий)
    - Хорошая шумка, разочаровали только колесные арки, но буду покрывать чем-нить снаружи
    - Хорошая устойчивость на трассе (успел разогнаться до 140), хотя знаю, что больше 100 на обкатке нельзя, но на МКАДе не смог быть полным лохом
    - Климат контроль при этом радует, так как держит комфортную температуру
    - Езжу очеь аккуратно (раньще ездил агресивно), так как не привык к машине и ее очень жалко
    - Видно больше уважения на дороге

    "-"
    - Очень тугая педаль газа
    - Очень бесит автонейтраль через две секунды после нажатия педали тормоза
    - Пока не врубаюсь почему переключение происходит с дерганьем, особенно с автонейтрали на первую и с первой на вторую, надеюсь после обкатки пройдет
    - Очень слабая тяга на старте (надеюсь виной не обкатанная машина)
    - Не могу привыкнуть к зеркалам, хотя надо отметить что хорошо фиксируется мертвая зона за счет искривления зеркала
    - Не прозрачная работа климат-контроля (нет даже индикации что работает фреоновый контур)
    - Очень мудренное управление БК, хотя когда привыкну будет радовать
    - Очевидно, что не смогу остаться таким же юрким как на Лаче (на Лаче втыкаюсь в любую щелку в пробке)
    - Похоже, что увеличится расход бензина по сравнению с лачей

    P.S. В целом я доволен, надеюсь после обкатки, мотор станет порезвей, я привыкну к БК и сенсорным поворотникам

  2. Местный Опытный Астравод Mr.Frenzy на верном пути Аватар для Mr.Frenzy
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 0
    2 мультилока - это что и где? Видимо имеются в виду 2 механические блокировки фирмы MUL-T-LOCK? На КПП и руль поставил?

    Автонейтраль - через 4 сек.;
    слабая тяга на старте - последствия ЕВРО-4, нажим кнопку спорт и будешь намного шустрее.

  3. Местный Заслуженный флудер Ставская Т. на верном пути Аватар для Ставская Т.
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва,СЗАО, м. Полежаевская (Мать Тереза - начальник финансовой службы Армии)
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,297
    Спасибо
    0 / 0
     *212** 197
    Цитата Сообщение от Elfic
    Не прозрачная работа климат-контроля (нет даже индикации что работает фреоновый контур)
    что имеется в виду ?
    если кондиционер как таковой не включен есть надписб ECO
    а если включен - то пустая строка


    Цитата Сообщение от Elfic
    Похоже, что увеличится расход бензина по сравнению с лачей
    ну нужны цифры.......... читала что лача тоже имеет хороший аппетит
    Клуб 4х4


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы

  4. Местный Опытный Астравод Mr.Frenzy на верном пути Аватар для Mr.Frenzy
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ставская Т.
    что имеется в виду ?
    если кондиционер как таковой не включен есть надписб ECO
    а если включен - то пустая строка
    Полагаю он говорит о том, что когда климат в режиме авто (и кондиционер включен в меню климата), то нет индикации, работает ли кмпрессор в данный момент. Т.е. например когда требуемая температура не настолько низка, чтобы требовала охлаждения кондиционером, тогда компрессор отключается и в салон гонит просто забортный воздух (просто или подогретый).

  5. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Прочитал, заинтересовался "-" - они были плюсами на лаче?
    Цитата Сообщение от Elfic
    Не прозрачная работа климат-контроля (нет даже индикации что работает фреоновый контур)
    Непонятно...

  6. Местный Заслуженный Астравод Asf на верном пути
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.Frenzy
    то нет индикации, работает ли кмпрессор в данный момент.
    Считайте что компрессор работает всегда (пока не отключиться из-за низкой температуры). даже когда температура забортного воздуха ниже, чем установлено для салона кондиционер охлаждает вохздух, а затем печка догревает его не требуемой температуры. Сделано так для удаления влаги из воздуха.
    Цитата Сообщение от Elfic
    (нет даже индикации что работает фреоновый контур)
    Красиов вразился, черт побери. "фреоновый контур"
    Как много нам открытий чудных...
    Volkswagen Passat 1.8FSI 6GA

  7. Местный Астравод drweiss на верном пути Аватар для drweiss
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Elfic
    но на МКАДе не смог быть полным лохом
    Опель по определению лоховская машина, сколько ее не разгоняй. Зачем тогда покупали?

    Цитата Сообщение от Elfic
    Видно больше уважения на дороге
    Это по сравнению с чем? С аналогичными ведрами или с бентли-феррари-... ?

    Мне вот даже стыдно стало. Планирую скататься в скандинавию, в связи с чем стараюсь учиться придерживаться скоростного режима. Город - 60, трасса - 90, новая рига - 100. Наверное, даже не просто "лох", а "лох позорный"

  8. Местный Опытный Астравод Mr.Frenzy на верном пути Аватар для Mr.Frenzy
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 0
    Asf
    Принцип работы кондиционера я знаю, поэтому и говорю, что компрессор работает не всегда. По некоторым причинам прижимная пластина отмагничивается от шкива, и это может быть из-за педали газа, нажатой в пол (правда не знаю, есть ли такое на астре), при обморожении испарителя, при недостаточном охлаждении радиатора кондиционера и т.д. Даже если скорость вентилятора на 0 поставить, компрессор тоже отключится.

  9. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    drweiss

    Цитата Сообщение от Elfic
    но на МКАДе не смог быть полным лохом
    Опель по определению лоховская машина, сколько ее не разгоняй. Зачем тогда покупали
    ?

    ЛОХ - это означает Лицо Обманутое Хулиганами - а вы в каком контексте все это трете

    Цитата Сообщение от Elfic
    Видно больше уважения на дороге
    Это по сравнению с чем? С аналогичными ведрами или с бентли-феррари-... ?
    а что автомобилей других классов по нашим дорогам не перемещается?
    кстати бентли-феррари на наших дорогах смешны 8)

    Мне вот даже стыдно стало. Планирую скататься в скандинавию, в связи с чем стараюсь учиться придерживаться скоростного режима. Город - 60, трасса - 90, новая рига - 100. Наверное, даже не просто "лох", а "лох позорный"
    Ну и как - получается придерживаться?

    Блин - накуевертили мы тут, нафлудили.........
    ваще есть тема - привет новичкам
    Став - переноси нах все это дело туда

  10. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    Красиов вразился, черт побери. "фреоновый контур"
    Ну так, я же инженер по отоплению и вентиляции....
    Отвечу на ваши встречные вопросы по порядку:

    2 мультилока - это что и где? Видимо имеются в виду 2 механические блокировки фирмы MUL-T-LOCK? На КПП и руль поставил?
    Поставил мехинические безличинковые блокираторы на капот и АКПП

    Насчет климат контроля: В Лаче когда ставишь режим авто (там есть отдельный экранчик для блока климат-контроля) четко отображается как обеспечивается микроклимат, если к примеру на улице 16, то для обеспечения в салоне 23 достаточно подачи воздуха с улицы без охлаждения, когда необходимо охлаждение, запускается компрессор и начинает работать фреоновый контур Все очень прозрачно и видно на экране. Если я например еду с работающим компрессором и мне надо втопить, я кручу ручку на 26 град. компрессор останавливается и я иду на обгон (например на бетонке). Здесь это не возможно, каждый раз вручную надо отключать компрессор.

    Насчет скорости, я на любой трассе прибавляю +60 км/ч к разрешенной скорости (чтоб права не отобрали) и еду, на МКАДЕ - 160, на Новой Риге (160-170), за городом - 150, по городу - 100. Рискую кнешно, но не могу я тошнить 100 на МКАДе

    Все это я писал по сравнению с Лачей, а еще я ездил н Акценте, но там особая история, АКЦЕНТ - я прозвал ТАНК (потому, что очень шумный, угловатый и медленный)[/quote]
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

  11. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Elfic
    на любой трассе прибавляю +60 км/ч к разрешенной скорости
    +20 в обычном варианте, +40 срочно, +60 не выгодно башлять....

    У меня только вопрос возник - на фига вырубать вообще кондишн? мне с автоматом и 140 хватает за глаза, если уж и кика маловато, ну нажимай кнопку спорт, не думаю, что отключения в данной машине тебе дает реальный толчок к движению....

    Компрессор выгодно выключать только на более слабом движке... так делал на 1.4 на...

  12. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    Так в этом то вся фишка, что Лача 1,6 - 109 лс. Хотя я думаю, что и 140 лс при увеличевшейся массе на ASTRA мне не будет хватать. В дело в том, что иногда на бетонке (кто знает подтвердит) надо ускориться очень быстро, чтобы обогнать и ускориться уже с 80 км/ч
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

  13. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Elfic
    ускориться уже с 80 км/ч
    C 80-ти и так подхват хороший до 140 на раз....
    Вот когда ползешь 50-т за кем то то да... но мне и так кика хватает с лихвой....

    Просто зачем тода вообще брать максимальный вариант движка - если в нем не уверен - для себя брал: т.к. автомат с 1.6 маловато, + на трассе лошадки положительно - катался по дорогам дальним в другие регионы с нагрузкой (4 человека + ребетенок + забитый багажник) - разницы не почувствовал... правда такой жары как сейчас не было... сейчас да первично подтупливает, но на мой взгляд не так критично...

    Прикрепил сравнение (конечно не знаю какая у тебя была лача...)
    У астры на каждую лошадку получается 9.5 кг на лошадку, у лачи 11 кг на лошадку, можно конечно по другому смотреть... но это только при ускорении с места...

    У лачи понравился объем бака (может конечно описались)
    Изображения

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Serg_M
    У меня только вопрос возник - на фига вырубать вообще кондишн?
    Бензин поэкономить. На холостых с компрессором и без разница почти на литр. Да и не всегда он нужен даже воздух не всегда надо осушать
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  15. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Smilodon
    Да нет,я вопрос задал в смысле перед ускорением на обгон надо вырубать кондишн с мотором 1.8 и автоматом

  16. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    Прикрепил сравнение (конечно не знаю какая у тебя была лача...)
    У астры на каждую лошадку получается 9.5 кг на лошадку, у лачи 11 кг на лошадку, можно конечно по другому смотреть... но это только при ускорении с места...

    У лачи понравился объем бака (может конечно описались)
    Да Лача 1,6, кстати объем бака действительно 60 л Заливаешь и не паришься. Для меня из данного сравнения непонятен один факт (хотя все цифры вроде правильные), так вот если у ASTRA 1.8 больше крутящий момент и больше мощность на кг массы, то почему тогда разгон до 100 хуже почти на секунду? Нет я конечно уже понял, что у Лачи мотор хорош на низах, а Астры наоборот на высоких оборотах... А может еще настройка автомата (на обоих машинах AISIN тока разные модификации) или просто прогон в этой таблице
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

  17. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Скажу одно - не знаю, что там с лачетей, но астра на трассе с 1.8 на скорости 120-180 едет супер........ на педаль реагирует адекватно, устойчивость хорошая........ моща на скорости важна, а не для разгона - а для разгона и ОКА огого прет :P

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Serg_M
    Smilodon
    Да нет,я вопрос задал в смысле перед ускорением на обгон надо вырубать кондишн с мотором 1.8 и автоматом
    Я разницы не заметил с кондеем или без. Хотя на оборотах близких к холостым с кондеем тупит больше обычного, но при 3000 и выше разницы не заметно
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

  19. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Elfic
    А может еще настройка автомата (на обоих машинах AISIN тока разные модификации) или просто прогон в этой таблице
    Цитата Сообщение от Elfic
    так вот если у ASTRA 1.8 больше крутящий момент и больше мощность на кг массы, то почему тогда разгон до 100 хуже почти на секунду?
    Не в таблице лача механика - сейчас найду автомат... посмотрим... первичный разгон конечно астре сложней сделать сам видишь разницу масс...

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

    Лача
    Тип кузова хэтчбек
    Коробка передач автоматическая
    Количество передач 4


    Максимальная скорость 175
    Время разгона до 100 км/ч 11,5
    Расход топлива
    Городский цикл (л/100 км) 11,2
    Загородный цикл 6,2
    Смешаный цикл 8,1
    Выброс СО (г/км) 197
    Вместимость топливного бака 60
    Рекомендуемый тип топлива Аи-95

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    Так что астра получше по всем показателям...

  20. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    Так что астра получше по всем показателям...
    Кроме объема бака, шучу, это фигня

    Я очень долго выбирал машину на замену Лаче, перебрал все варианты от KIA до WV и выбрал ASTRA именно Sedan, хотя выяснилось, что все таки минусы у нее есть, ну тут уж ничего не поделаешь... А Лача хорошая машина за свои деньги.

    Кстати забыл упомянуть принципиальный для меня огромный плюс ASTRA SEDAN - это более мягкая подвеска и комфортная подвеска
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

  21. Местный Заслуженный Астравод дядя_Лёша на верном пути Аватар для дядя_Лёша
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 0
    кстати, по подвеске: всё-таки, что у седана сзади? Балка или многорычажка???
    седан 1,8 мкп, космо, тёмно-серый.

  22. Участник Начинающий Астравод Interloper на верном пути Аватар для Interloper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    балка

  23. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Elfic
    ASTRA SEDAN - это более мягкая подвеска и комфортная подвеска
    - я бы это как раз к минусам отнес..........
    уж через чур она мягкая....... особенно зад.......
    у меня жену с ребенком постоянно укачивает
    кстати, если посмотреть из чего она состоит - прослезишься.........
    пружина, амор, и тонюсенькое крепление........ все.
    очень все хлипко на вид

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    Interloper

    балка

    да ни хера там нет.......
    все независимо и само по седе
    вот многорычажки как раз очень там не хватает

  24. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    уж через чур она мягкая....... особенно зад.......
    у меня жену с ребенком постоянно укачивает
    Кстати подвеска очень необычная, на маленькой скорости она производит впечатление мягкой особенно при проезде полицейских, если еще и под углом (то просто укачивает). Но с другой стороны при движении где-то с 30-40 км/ч все неровности передаются достаточно четко, чувствуешь все стыки, причем чувствуешь не жестко, а ввиде упругой вибрации. Впечатления не однозначные, у меня на Лаче подвеска была чесно жесткая, на полицейском подбрасывало, но зато на скорости все как-то съедалось, а тут как только начинается множество мелких заплаток или ямок трясет не по-децки, да еще и упруго так ни фига не мягко.
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

  25. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Elfic

    а тут как только начинается множество мелких заплаток или ямок трясет не по-децки, да еще и упруго так ни фига не мягко
    на астре??

  26. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    на астре??
    Да на Астре Седан, может конечно у меня пока новая машина. Ехал на выходных по плохой дороге, со множеством сначала швов (как трещины заливают чем то), а потом много заплаток и мелких выбоин. Все швы чувствовал на себе, каждый А на мелких колдобинах протрясло так, что появился звук где-то в районе багажника (надеюсь не подвески).

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

    Могу сравнивать подвеску только по тем машинам на которых ездил - это Lacetti и huindai accent, так вот по мягкости она как раз по середине. Мягче чем Lacetti, но более упругая чем accent.
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

  27. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Н-да - че то я не замечал - хоть раз в неделю по риге за волоколамск езжю....
    да и по грунтовке она плавненько прыгает........
    а вот по ровной дороге - она как корабль - качка кароче

  28. С подвеской согласен, довольно своеобразная - то мягкая, то жеская. Но тут наверное скорее вопрос не к подвеске, а к нашим бл..дским дорогам. Был тут недавно на како-то занюханом Крите. Дороги не широкие, много серпантина, асфальт тоже не самый лучший - но блин как уложен. Неделю по острову колесил - ни одной трещины, ни одной заплаты, а у нас уже и МКАД и 3-кольцо - все раздолбано. А вы говорите - подвеска.
    Ну а со всем остальным - привыкнешь со временем (неделя - это маловато). Хотя со временем и минусов накопаешь наверное. Я вот за два месяца попривык - и уже шумоизоляция не кажется такой хорошей, и голос движка вовсю стал слышать. Что поделаешь - к хорошему быстро привыкаешь, и уже хочется чего-нибудь еще лучшего. Хотя сказать по-совести, на днях проехался на своей предыдущей машине (была у меня до этого дальняя родственница "Астры" по бабушкиной линии - "Дэу Нексия"), благо знакомому её продал. Ха! После Астры, я не мог понять, как я на такой машине почти 10 лет проездил, хотя ездил и был вполне доволен. И воспылал я после ентого к своей Аське есчо большей лубовью. Да, все познается в сравнении!
    Ваше кредо? - Всегда!

  29. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Makonна крите погода хорошая всегда - вот и дороги соответствующие и машины не гниют 8)

  30. Местный Заслуженный Астравод Elfic на верном пути Аватар для Elfic
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, Ростокино
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
    Насчет сравнения - это правда, я вот сейчас на разных машинах езжу (то на Chevrolet Lacetti - кстати не просто дальняя родственица, а я бы сказал дочка Астры так как мотор даже опелевский, то на Astra Sedan) и кстати Astra радует, но всплывают и минусы. Кстати в Астре очень приличная аэродинамическая шумка, чуть хуже с двигателем и совсем на троечку колесные арки. Вывод - буду делать хотя бы изоляцию капота (думаю немного исправит ситуацию) и однозначно надо делать колесные арки, слышу даже как песок шлифует бампер - сука, задних то брызговиков то пока нет! Кстати ситуация с задними брызговиками просто ahtung, зачем платят зарплату product manager'у Opel в представительстве GM в России.
    ASTRA Sedan 1.8 AT Cosmo Metro


    ANTARA 2.2 CDTI AT Cosmo Premium Plus Black

Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)