Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 26 27 28
Показано с 811 по 825 из 825

Тема: Ваши впечатления от а/м Opel Astra Sedan? Довольны ли Вы?

  1. Новичок Новичок Vitaлик на верном пути
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fuso Посмотреть сообщение
    Всем привет! 2 недели назад купил новую АСТРА СЕДАН Н, наверное последнюю в Москве. Первые впечатления:

    - зеркало заднего вида закрывает обзор справа.
    - габаритки не выключаются, если закрываешь машину. Придется возить провода для "прикуривания"
    - неинформативный,неострый руль, впечатление, что машина реагирует на него не сразу и неточно.
    - отвратительные штатные дворники - срочно менять.
    - после предыдущей места внутри охрененно мало. 4 колеса не влезли в багажник

    + мягкая подвеска
    + внутри относительно тихо, этого я совсем не ожидал от бюджетного авто

    И она совсем овощная после моего Пронарда (3.0, 240л.с.)

    Согласен по подвеске. Даже удивила.
    Не согласен по рулю. Он раскрывается на хорошей скорости.
    Первые ощущения - движок 1,8 всё-таки слабоват. Машина массивная, да и я сам тоже.
    Зеркало заднего вида - никакое. Повешу нормальное плоское в 2 раза больше.
    Правый подлокотник только мешает. Медиа центр - страшно замороченный, интуитивно нихрена не понятно, как в других одноклассниках.
    Руль маловат, но это скорее фича, чем баг. Можно было бы сделать и чуть побольше..
    Не понятен полёт мысли разрабов с не фиксирующимися поворотниками.. Больше убивала только кнопка клаксона на Ситроенах..
    Но сейчас уже привык и почти стало удобно.
    В целом машинка приятная, хотя приёма ей явно не хватает. Надо было брать с 2л движком..
    Но в общем и целом ощущения очень положительные. Есть в ней что-то немецкое, размеренное, прагматичное и степенное.
    Для своего класса - супер. Не Альфа Ромео, конечно, но имхо - Форды одноклассники ей в подмётки не годятся!

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Vitaлик Посмотреть сообщение
    Но в общем и целом ощущения очень положительные. Есть в ней что-то немецкое, размеренное, прагматичное и степенное.
    Для своего класса - супер. Не Альфа Ромео, конечно, но имхо - Форды одноклассники ей в подмётки не годятся!
    вот главное зерно, почему до сих пор не поменял её, а по нынешним ценам и рыпаться нечего
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    моим впечатления за год
    + подвеска
    + салон
    + комплектация в космо
    + динамика 1,8 акпп
    + расход был 8.4 летом - зимой 9.8 стал и не уменьшается пока


    - много детских болячек + они известны


    машина 2010 года , куплена 2015


    заменил шланги антифирзные на всякий пожарный , дважды за год прокладку клапанной ибо свечные колодцы в масле были , сальник р\в, свечи, фильтры воздушный\салонный , масло 2 раза оригинал
    косяки под ремонт - ступица (гул в машие стоит колом), вакумный усилитель тормозов (шипит)
    Astra H 2010 акпп cosmo

  4. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Норм, если бы кузов не гнил вообще хорошо было бы.
    145 тыщ. пробег менял только расходники.
    Модуль зажигания сам починил пока бегает
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    если бы кузов не гнил вообще хорошо было бы.
    может с мороза ставишь в тёплый гараж? тогда он и должен гнить, а так если машина ездит и проветривается, то ничего не гниёт даже на ниве
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Участник Начинающий Астравод iliya78 на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    43
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    моим впечатления за год
    + подвеска
    + салон
    + комплектация в космо
    + динамика 1,8 акпп
    + расход был 8.4 летом - зимой 9.8 стал и не уменьшается пока


    - много детских болячек + они известны


    машина 2010 года , куплена 2015


    заменил шланги антифирзные на всякий пожарный , дважды за год прокладку клапанной ибо свечные колодцы в масле были , сальник р\в, свечи, фильтры воздушный\салонный , масло 2 раза оригинал
    косяки под ремонт - ступица (гул в машие стоит колом), вакумный усилитель тормозов (шипит)
    Вот по минусам один в один и ещё сальники мотора по кругу. Срок покупки и год выпуска оди в один))) Но я всё же нахожу больше минусов чем плюсов.
    Бесит, не минус, а прям бесит:
    -датчик дождя (логика его работы не понятна наверное даже програмисту писавшему кусок программы для него)))
    -датчик света. Нах он нужен если нет ДХО.
    -автонейтраль в АКПП это вообще вынос мозга! Да вообще та же AF 17 на тойотах работает гораздо увеннее и спокойней чем у нас. Наша всё пытается какие то граммы бензина съэкономить, а в итоге одна дерготня.
    -расход. Ну это вешь в себе)))) По началу думал, что БК вообще не работает, а так рандомные цифры показывает)))) Что валишь 9.4, что тошнишь 9.4 при чём не просто по городу проехаться, а 700-800 км за день.
    Из плюсов:
    -........................................ну комфортней чем запасной бронепоезд ВАЗ 2106 94го года)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Короче как говорят не моё.

  7. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от iliya78 Посмотреть сообщение
    Вот по минусам один в один и ещё сальники мотора по кругу. Срок покупки и год выпуска оди в один))) Но я всё же нахожу больше минусов чем плюсов.
    Бесит, не минус, а прям бесит:
    -датчик дождя (логика его работы не понятна наверное даже програмисту писавшему кусок программы для него)))
    -датчик света. Нах он нужен если нет ДХО.
    -автонейтраль в АКПП это вообще вынос мозга! Да вообще та же AF 17 на тойотах работает гораздо увеннее и спокойней чем у нас. Наша всё пытается какие то граммы бензина съэкономить, а в итоге одна дерготня.
    -расход. Ну это вешь в себе)))) По началу думал, что БК вообще не работает, а так рандомные цифры показывает)))) Что валишь 9.4, что тошнишь 9.4 при чём не просто по городу проехаться, а 700-800 км за день.
    Из плюсов:
    -........................................ну комфортней чем запасной бронепоезд ВАЗ 2106 94го года)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Короче как говорят не моё.
    минусов дофига, просто не время менять опять машину, год поезжу что б отработала вложенные бабки или еще забрала ))))))) короче минусы перекрывают плюсы
    Astra H 2010 акпп cosmo

  8. Участник Начинающий Астравод iliya78 на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    43
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    минусов дофига, просто не время менять опять машину, год поезжу что б отработала вложенные бабки или еще забрала ))))))) короче минусы перекрывают плюсы
    Так и есть. За год у меня съела всю возможную прибыль)))))

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    минусов дофига,
    не знаю откуда у вас берутся эти минусы, я машиной очень доволен, ничего не ломается, замена сальника привода и установка модернизированных ЭМК в головке- это весь ремонт за 92ткм, даже колодки ещё родные все. Может быть это результат длинной щадящей обкатки, овоща и только летняя езда без пробок и маленькой загрузки, хотя где можно погонять 140-160 люблю. Поэтому оставляю машинку ещё и на следующий сезон и на моря
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  10. Местный Заслуженный Астравод Artemy52 матерый звездун Artemy52 матерый звездун Аватар для Artemy52
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Спб Славянка
    Сообщений
    586
    Спасибо
    23 / 0
     *406** 161
    да
    Toyota Allex 2002 2wd был
    Peugeut 207 2008 иногда есть))
    Opel Astra 1,6 MT Enjoy 2011 белый

  11. BANNED Новичок kevin123 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Тараз
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    По городу, вообще отличная машина, ездил на такой пару раз. Советую, и самое главное, она не дорогая.

  12. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Обновлю мнение после 5 лет владения, машина начала доставлять неприятности
    Аккум,модуль зажигания,помпа,лючок бензобака (сдох моторчик), бачок рамширительный залип поплавок. Пока более серьезного не вылезло (прокладки маслообменника, шестерни)..но.
    Опель больше не куплю наверно. Вернее так, не куплю GM и "горячий" движок с раб температурой 108-111град
    62тыс пробег все серьезное попадалово впереди
    А так может как у всех моделей..может и сейчас у большинства авто так...я про авто от 5 лет и выше
    Последний раз редактировалось vanis777; 22.09.2017 в 17:54.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Уже владею суммарно хечбэком4 года + седан 5лет. Хечбэк 1.6 ручка, седан 1.8автомат.... Определённо хэчбэк доставлял больше удовольствия, так как замечательно едет боком в затяжных поворотах на снегу просто сказка.... 1.6 особо не ломается, но и не едет... не хватает по молодости особенно..... Далее седан уже был выбран методом исключения, как недорогая машина на автомате.... Но далее по факту 1.8 более ломучий по мелочам у него больше косяков, как у машины либо мне такой экземпляр достался не очень..... Однако есть вещи, которые на хэчбэки ломались, а на седане пока нет(хотя мог первый хозяин седана влипнуть и поменять) - я ступицу менял на хэчбэке.... Ещё ближний свет постоянно выходил из строя на хэчбэке(около 4х раз менял лампочки), на седане ни разу не менял....
    У седана в плюсах только габаритные размеры внутри перевозимого, это лестницу алюминиевую раскладную 2.8м, дерево 2,9-3.1м и ещё велосипед складной в багажник можно запихать.... Мне больше для целей перевозки подошёл бы универсал, но я пока не готов пересаживаться на пенсионерский транспорт.... остальное куча разного на движке ломается 1.8 и в том числе из-за его большей теплонагруженности....
    Я езжу мало и по этому кузов не гниёт совсем 2007г.в.... из последнего - на капот камень словил, размером с рубль = отлетела краска и надо закрашивать.... по расходам седан за 5 лет сожрал 150-200к без бензина. Сейчас ещё бы по хорошему 50-100к надо бы потратить, но жаба душит....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    по мелочам
    за всё время не сгорела ни одна лампа, хотя по ночам езжу много, люблю ночные свободные и холодные дороги. Я машиной доволен до сих пор, хоть и прошло уже 13 лет
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    за всё время не сгорела ни одна лампа, хотя по ночам езжу много, люблю ночные свободные и холодные дороги. Я машиной доволен до сих пор, хоть и прошло уже 13 лет
    +10000:.......
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 26 27 28

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)