Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ГЕМА на Аминьевской

  1. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    ГЕМА на Аминьевской

    Всем привет!

    Сегодня забронировал свою Астрочку на Аминьевском в Геме (Москва). Обзвонил почти все салоны, но только здесь наткнулся на цвет и вариант который меня больше всего устраивает Кстати, из всех салонов только в Геме оказались Астры в наличии! Так что, кому срочно - добро пожаловать.

    У меня кредит, так что пока разберусь с банком, пройдет неделька.

    О салоне: салон крохотный, но двор большой, много машин. Народа нет, все тихо и без спешки. Менеджер - Алена - вполне доброжелательна и положительно настроена на общение.
    В общем, остались положительные впечатления от первого посещения. Далее посмотрим, самое интересное - впереди!...
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  2. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    Re: ГЕМА на Аминьевской

    Цитата Сообщение от Drunya
    Далее посмотрим, самое интересное - впереди!...
    Привет всем!

    Продолжение истории. Может кому пригодится.
    Итак, в субботу определился, задача была уехать на машине в следующую субботу.
    На машину брал кредит, где-то 50% от стоимости. Одобрение банка (ММБ) уже получено, но на другую машину и другой салон (Мазда Кунцево).

    Понедельник - праздник, чтоб его...

    Вторник - задача: собрать документы для сделки в банке.
    Утром - уже в отделении банка, переписываю заявление на кредит, указываю новую машину, нового дилера. Нужно просто переподтверждение кредита, так как сумма кредита не увеличилась, дилер ходит в партнерах банка. В обед с курьером новое заявление отправлено в головной офис на рассмотрение. К вечеру дилер получает одобрение банка.
    Вечер - приглашаю в салон страхового агента на оформление КАСКО, ОСАГО + ДСАГО.
    Еду в салон, по пути нужно снять деньги с VISA (Ситибанк). Захожу в отделение на Кутузовском - очередь человек 30, сломался компьютер у них. Ловлю такси - Арбатское отделение, очередь. Следующее отделение где-то рядом с ТАСС, свободно, получаю деньги, плачу процент за обналичивание 900 руб.
    К 20.00 в салоне - менеджер салона по предварительной договоренности подготовила все документы для сделки (копия ПТС с синей печатью, договор, счет для банка + нужны квитанции об оплате первого взноса). Забираю документы, делаю копию паспорта и ВУ - отдаю страховому агенту, он выписывает страховки.
    В это время плачу первый взнос в кассу салона.
    К сожалению, страховку не получилось до конца оформить, так как я обшибся с ценой машины - по телефону, когда договаривался, назвал сумму без 100 долларов залога. А агент уже привез все формы заполненные.
    Занавес сумашедшего дня (13-е, ксати)

    Среда - задача: отвезти документы на сделку в банк.
    Приезжаю на Полянку с утра, предварительно заехав к страховому агенту и забрав все страховки и оплатив взносы (за ночь и утро сделала, молодчина!).
    Банк все принял. В оригинале, оказалось, нужна лишь копия ПТС с печатью салона. С остального (страховки, квитанции об оплате страховых взносов) сняли копии.
    Банку нужен день для проверки документов.

    Четверг - задача: сделка с банком.
    По моему настоянию и по счастливому стечению обстоятельств, на утро пригласили на сделку. Идти надо с супругом/супругой. Сделка заняла где-то 30-40 минут. Куча бумаг на подпись. Оплатить услуги банка - 200 долларов в рублях по курсу. Курсовая разница за перевод - у меня получилось ок. 2 тыс рублей с 12 тыс. долларов.
    Здесь банк меня расстроил, менеджер сказала, что деньги будут отправлены только в пятницу, но пообещала ходатайствовать, чтобы отправили 2-ым рейсом, т.е. к 4-5 часам должен банк получатель их увидеть. Поообещала выслать платежки мне и салону по факсу, как только отправится платеж.

    Пятница - задача: показать салону деньги.
    К 2 часам получаю факс с платежкой, понимаю, что к вечеру салон их увидеть не успеет. Расстраиваюсь, но надежда есть. Звонит мой менеджер Алена и говорит, что деньги они получили, можно забирать. Я обрадован, так как теперь смогу на выходных зарегистрировать свою Астру, а не устраивать в будни чехарду. Через полчаса Алена себя поправила, извинилась, так как получили они не деньги, а платежку только.
    Все зависит от Сбербанка, где счет салона. Менеджер звонит им перед закрытием (а работает этот замечательный банк до 16-30 в пятницу), денег нет.
    Салон машину не дает, прощаемся до понедельника.

    Выводы:
    1. Что-бы сделать все быстро (за неделю, при существующем одобрении банка), нужен постоянный контроль всех участников процесса, звонки, просьбы и настойчивость.
    2. Деньги снимать заранее в банкоматах, чтобы не нарваться на % за обналичивание (для разных банков по разному).
    3. Не планировать перевод денег с банка в салон на пятницу!

    Рекомендации:
    ММБ - оч. понравилось, на всех стадиях и во всех отношениях.
    ГЕМА - относились с пониманием (консультант Алена, консультант отдела страхования/кредита Зоя), помогали чем могли, звонили сами, когда было нужно.
    ИНГОССТРАХ - агент Оля - нет слов, помогла очень сильно.

    Не рекомендую:
    Ситибанк - уже больше года одни отрицательные эмоции по работе с этим банком, к сожалению.

    Итог:
    Ждем-с...
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  3. Местный Заслуженный Астравод Stason на верном пути Аватар для Stason
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    ...спасиба за краткую инфо насчет ММБ...поскольку мне предстоит на следующей неделе то же самое что и тебе.....и спасибо за наводку на Олю....в ингосстрахе....буду знать, кого хотеть, если намылюсь туда оформлять страховку!!
    GTC Cosmo 1.6 МТ грязно-красного цвета
    *073**150

  4. Местный Астравод Fawning на верном пути Аватар для Fawning
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    Не забываем про это!!!
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=945
    Astra 5d 1.8AT Black

  5. Местный Астравод sap на верном пути
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    МО, Юбилейный, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    Fawning
    И что, помним только плохое, радоваться надо за человека, у меня тоже от Гемы только хорошие впечатления. Кстати, уже больше месяца после покупки общаюсь менеджером, у которого я заказывал и оформлял машинку, на любые вопросы отвечает.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от sap
    Кстати, уже больше месяца после покупки общаюсь менеджером, у которого я заказывал и оформлял машинку, на любые вопросы отвечает.
    Может это любовь?

  7. Местный Астравод sap на верном пути
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    МО, Юбилейный, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    По-вашему, нормально, когда после покупки с Вами даже не желают общаться. Ну что ж, каждому - свое. Меня устраивает такое отношение. И к сервису пока претензий нет. Один товарисч притер мой бампер, сделали все быстро и качественно и отношение хорошее к клиенту.

  8. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    ГЕМА - ОСТОЙ!!!!! Убедился на собственном опыте. Хотите проблем - покупайте и обслуживайтесь в ГЕМЕ.

  9. Местный Астравод sap на верном пути
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    МО, Юбилейный, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ame2003
    ГЕМА - ОСТОЙ!!!!! Убедился на собственном опыте. Хотите проблем - покупайте и обслуживайтесь в ГЕМЕ.
    Пошло-поехало. Давайте конкретику, уважаемый, с именами менеджеров, сервисменов.

    Купил и обслуживаюсь в Геме - нет проблем.

  10. Местный Опытный Астравод zodchiy на верном пути Аватар для zodchiy
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    third planet from the sun
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
    отправили 2-ым рейсом
    чуствуется человек близкий к банкам
    Annuit Coeptis. Novus ordo mundanus. Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo. (MMX).

  11. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    Дрюня
    что могу сказать! Все правильно, мои убеждения и опыт вытекают от таких жизненных ситуаций!
    1) никогда не храню деньги на карте - сразу снимаю и перекладываю их в более надежное место
    2) все свои машины брал только за нал(если денег не хватало то брал налом либо взаймы, либо в банке), с кредитом на авто гимор несусветный
    3) стараюсь устанавливать с менеджером теплые отношения и обратную связь (не всегда получается конечно, если чел - даун, то о чем говорить? а если да, то помогает сильно, но не всегда )
    сорри за офф...
    ну а по существу - удачи в нелегком труде приобретения!!!
    и помни!!! НЕОБМЫТЫЙ товар возврату и обмену не подлежит!!!

  12. Всем форумчанам привет!!!!!!!!!! вот тоже был на аминьевке заказал астрочку, тоже общался с Аленой
    был 1.8 140 сил черный причерный соmo 3D
    не будет 1.8 космо, автомат+панорама
    есть Volvo S 60 2.4, нету volvo, есть любовь по расчету x-treil new, обожаю попрежнему GTC и OPC

  13. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sap
    ame2003 писал(а):
    ГЕМА - ОСТОЙ!!!!! Убедился на собственном опыте. Хотите проблем - покупайте и обслуживайтесь в ГЕМЕ.

    Пошло-поехало. Давайте конкретику, уважаемый, с именами менеджеров, сервисменов.

    Купил и обслуживаюсь в Геме - нет проблем.

    И на здоровье.
    На счет конкретики - ДЖИЭМ в курсе ))))))

  14. Новичок Новичок Seppo на верном пути Аватар для Seppo
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ame2003
    И на здоровье.
    На счет конкретики - ДЖИЭМ в курсе ))))))
    Молодец! Информативно!

    У меня от Гемы остальись только хорошие воспоминания. В общем, подтверждается старинная истина - все зависит от людей и их настроения. Если у сотрудников салона все хорошо, то и клиента они ублажат по полной. А вот если не все ОК, то тогда швах...
    Радикально черная GTC 1.8 Auto, Cosmo+

  15. кто хочет негатив высказать про ГЕМУ прошу с конкретикой. Может и что-то и найдет подтверждения
    был 1.8 140 сил черный причерный соmo 3D
    не будет 1.8 космо, автомат+панорама
    есть Volvo S 60 2.4, нету volvo, есть любовь по расчету x-treil new, обожаю попрежнему GTC и OPC

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)