Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 730

Тема: Поток воздуха не направить куда нужно (Печка и её заслонки!)

  1. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Для себя решил так:
    1. попробую пролезть рукой через воздуховод дующий в район груди и пощупать может что попало.
    2. через этот же воздуховод подлезть гибкой камерой и попробовать определить место где подклинивает.
    3. к камере примотать гибкий шланг и прицельно подать смазку в места где приклинивает.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    stv
    Круто. Если не трудно, то другой камерой сними пожалуйста сей процесс.
    А если получится всё, то и процесс подачи смазки с первой камеры. Бомба видео будет.
    OAH 5d Z18XER AT

  3. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Камеру еще у китайцев заказать нужно, так что думаю к октябрю попробую.

  4. Новичок Новичок Tech_76.ru на верном пути
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо
    3 / 2
    Всем привет!
    Я, можно сказать, случайно приобрёл за "недорого" целую печку, только без вентилятора нагнетателя. Могу пофоткать, и выложить, если надо. Может кому надо, за "недорого" продам запчасти от неё.

  5. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Tech_76.ru Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я, можно сказать, случайно приобрёл за "недорого" целую печку, только без вентилятора нагнетателя. Могу пофоткать, и выложить, если надо. Может кому надо, за "недорого" продам запчасти от неё.
    Давай фотки в студию тех мест которые заедают!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  6. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Привет!
    Цитата Сообщение от Tech_76.ru Посмотреть сообщение
    Могу пофоткать, и выложить, если надо.
    Буду премного благодарен за фото хорошего качества, т.к. действовать вслепую при смазке в ограниченном пространстве крайне сложно.
    Желательно с печки снять блок распределителя заслонок (это самая верхняя часть печки в которой находятся две заслонки и с левой стороны к ним идут два бледно желтых/белых рычага), как я понял по фото он крепится несколькими шурупами/болтами. Очень хотелось бы что бы на фото было понятно:
    1.Вал, который вращает заслонку ближнюю к водителю, каким образом закреплен в корпусе печки. Предположительно он воткнут в корпус печки и просто скользит на смазке.
    2.Может ли каким-либо образом подклинить заслонку внутри блока распределителя. Сфотографировать несколько положений шторки. А так же зазоры между перегородками и заслонокой.
    3.Каким образом совмещается рычаг управляющий заслонкой с валом, т.е. можно ли его как-то снять не разбирая печку и если возможно, то не сместится ли вал внутри блока распределителя, что бы его можно было поставить назад.

    Необходимые элементы можно рассмотреть на этих фото.
    Красным обведена шторка вращающаяся с усилием, синим интересующий модуль:

    На этом фото печка вид сверху.
    Красным выделили места которые возможно необходимо смазать:


    Цитата Сообщение от Tech_76.ru Посмотреть сообщение
    Может кому надо, за "недорого" продам запчасти от неё.
    Кинь в личку ценник модуля.
    Последний раз редактировалось stv; 04.09.2016 в 23:17.

  7. Новичок Новичок Tech_76.ru на верном пути
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо
    3 / 2
    Привет всем! Сначала сфотографировал, потом только увидел последний пост. Пока так, фотки не очень, будет время на нормальный фотоаппарат поснимаю.
    [IMG] [/IMG]

    На фотке покажите, что хотите купить, я не знаю, что такое модуль)
    Как изменить положение шторки?
    Последний раз редактировалось Tech_76.ru; 05.09.2016 в 09:02. Причина: уточнение

  8. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    Всем здравствовать! Спрошу тут, дабы не плодить темы.
    Обдув лобового стекла периодически включается с задержкой в секунд 5 наверное после нажатия соответствующей кнопки на блоке климата. Сегодня целый день дождь, стекла потеют, и каждый раз при включении обдува тупняк. Что это может быть? Раньше сразу после нажатия кнопки хорошо дуло)
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    NikolaZ
    Это зависит от того куда направлен поток воздуха до нажатия кнопки. Их некоторых положений так и будет секунд 5, там переключатель колесо пока оно до едет целый круг как раз 5 сек.
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  10. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    NikolaZ
    Это зависит от того куда направлен поток воздуха до нажатия кнопки. Их некоторых положений так и будет секунд 5, там переключатель колесо пока оно до едет целый круг как раз 5 сек.

    Спасибо, завтра поэкспериментирую. Хотя, как я написал выше, раньше такого не было, климат почти всегда в Авто.
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  11. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от Tech_76.ru Посмотреть сообщение
    На фотке покажите, что хотите купить, я не знаю, что такое модуль)
    Как изменить положение шторки?
    Интересует модуль обведенный красным (это самая верхняя часть печки). Она точно съемная т.к. имеет отдельный каталожный номер.


    Изменить положение шторки можно посредством вращение рычага передающего усилие на вал заслонок(на рисунке выделен бирюзовым). Для того что бы освободить этот рычаг нужно снять рычаг передающий усилие от программного колеса (на рисунке выделил желтым). Шторка должна легко изменять свое положение при перемещении рычага управления заслонкой, если это не так то с вашей печкой так же есть проблема.
    Меня очень интересует:
    1. каким образом рычаг управления заслонкой крепится к валу заслонки (на фото выделил место бирюзовым прямоугольником) и есть ли возможность его снять.
    2. какие зазоры между лопастями заслонки и корпусом печки.
    3. есть ли небольшой свободный ход заслонки вправо-лево.

  12. Новичок Новичок Tech_76.ru на верном пути
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо
    3 / 2
    Всем привет. Отвечаю на вопросы и выкладываю, что наснимал.
    По первому блоку вопросов:
    1. Да, вал в корпусе печки и на смазке.
    2. На моём экземпляре всё нормально. Поворачивается всё четко, тихо и без заеданий. Эта печка с машины 2006 года из Германии. Вообще мне показалось там всё очень надёжным.
    3. На это внимания не обратил, в следующий раз попробую разобраться. Времени не много на всё было.
    По второму блоку вопросов:
    1. На это внимания не обратил, в следующий раз попробую разобраться. Времени не много на всё было.
    2. Зазоры на фотках. Вообще зазоров, как таковых я не обнаружил, если заслонка закрывается, она она приживается к ограничителю в корпусе через уплотнитель. Ось с заслонками, ближайшая к водителю, вообще странная, закрывается плотно только средняя, крайние не до конца и уплотнителя на них нет.
    3. Нет, без деформаций корпуса смещаться валы не могут. Сидят в корпусе надёжно и есть ограничители.

    Будут вопросы - пишите.
    [/IMG]

  13. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Еще немного отдельных фото блока распределения воздуха.



  14. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    На прошлых выходных соорудил из вэбкамеры, светодиода и куска проволоки камеру для труднодоступных мест. Что вышло из этой затеи:
    1.После разбора лицевой панели получил доступ к воздуховоду. Как выяснилось рукой непосредственно до заслонки долезть не реально.
    2.Со стороны солона мы попадаем только в среднюю часть распределителя заслонок (между ребрами жесткости), а доступ к левой и правой части распределителя можно получить только из воздуховодов, которые дуют на боковые передние стекла.
    3.Заказывать тонкую гибкую камеры для того что бы пролезть через боковые воздуховоды не буду, т.к. там сложная геометрия воздуховода и повернуть камеру в нужном направлении будет не реально.
    4.Через мою приспособу удалось снять видео, как шторка внутри двигается с задержкой, но интересного в нем ни чего нет, поэтому смысла его выкладывать не вижу.

    Для себя делаю вывод, что без разбора панели заклинившую шторку починить не реально. Изучаю тему по разбору панели, если решусь на разбор выложу фото по результатам.

  15. Новичок Начинающий Астравод spahaluev на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    5 / 0
    Вот проблема распространенная: то дует не туда, куда нужно, то только холодным. Все это в основном при минусовой температуре и потому, что после выключения зажигания заслонки паркуются в "стояночное положение" ( направление в ноги, что с оборотами не помню) , заслонка холод/ тепло уходит в положение холод. Понимающие и знающие толк в электрике: а что если запитать сервоприводы заслонок так, чтобы при выключении зажигания их полностью обесточить???. При включении зажигания заслонки будут в том положении, в каком их и оставили. И не будут они напрягаться на морозе.

  16. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Насколько я понимаю, блок инициализируется каждый раз при подаче питания. Когда вы включаете зажигание шестерня вращается пока не найдёт "0" положение, а после чего возвращается в то положение, которое было выставлено.
    Последний раз редактировалось stv; 17.10.2016 в 16:23. Причина: Не корректная кодировка

  17. Новичок Начинающий Астравод spahaluev на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    5 / 0
    В "0" (положение в ноги) заслонки уходят спустя 2 минуты после выключения зажигания
    Последний раз редактировалось spahaluev; 18.10.2016 в 22:49.

  18. Участник Начинающий Астравод stv на верном пути
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от spahaluev Посмотреть сообщение
    В "0" (положение в ноги) заслонки уходят спустя 2 минуты после выключения зажигания
    Посмотрю если не забуду. При принудительном отключении питания может повиснуть ошибка по данному блоку и тогда заслонки перестанут регулироваться совсем.

  19. Новичок Начинающий Астравод spahaluev на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от stv Посмотреть сообщение
    Посмотрю если не забуду. При принудительном отключении питания может повиснуть ошибка по данному блоку и тогда заслонки перестанут регулироваться совсем.
    При отключении АКБ (принудительное отключение питания) разве вылазят какие-либо ошибки?

    Часть 1 https://www.drive2.ru/l/456439988234487446/

    Часть 2 https://www.drive2.ru/l/456581000600748725/

  20. Новичок Новичок залесский на верном пути
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    переславль
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rapaz Посмотреть сообщение
    ТАБЛЕТКА ПРАВИЛЬНАЯ!!!!!
    отсоеденил клему на 5 сек подключил всё заработало!!!
    Непомогло(((

  21. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    На новогодних выходных решил разобраться с печкой. Проблемы с которой возникли ещё прошлой зимой. Как и у большинства при низких температурах при заводке двигателя был слышен характерный скрежет, который нередко заканчивался блокировкой работы заслонок печки. Лечение - сброс клеммы аккумулятора на время перекура.
    Механизм привода заслонок был мной практически полностью разобран, промыт и смазан. При разборке, после снятия шагового двигателя и вращения от руки программной шестерни по часовой стрелке, однозначно проявлялось заклинивание механизма. На деталях механизма отсутствовал даже намёк на заводскую смазку (машине пять лет), впрочем и грязи практически не было.
    После проведения работ всё стало ОК. Сегодня с утра, при -28-ми всё отработало штатно во всех режимах и это счастье у меня уже две недели.
    Здесь достаточно подробный фото отчет о проделанной работе. Надеюсь, что он будет кому-нибудь полезен. https://cloud.mail.ru/public/Go8C/9hCfWptup
    Работа совсем не сложная. Единственно, её приходится выполнять в крайне не удобной позе. Идея сделать отчет пришла после того, как всё было разобрано и смазано. Фотографировался процесс сборки.

  22. Новичок Новичок Alivdor на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Попробуйте смазать шестерню с ручейками литиевой смазкой с обеих сторон. Он находится между рулем и педялями.
    Картинки (https://www.google.ru/search?q=%D1%8...TCqigyjXFjM%3A )

  23. Новичок Новичок Yurtos на верном пути
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 1
    Всем привет. У меня такая проблема. Перестали двигаться заслонки печки. Перед этим скрипело все не по-детски! Залез, смазал-ноль эмоций, стоят на месте. Клемы скидывал, не помогло. Открутил моторчик, вроде горелым не пахнет. Пробую выставлять разные положения(на открученном), тоже на месте стоит. Разобрал моторчик все легко крутится, не заедает, не скрипит. В чем проблема может быть? В электросхеме моторчика? Вроде все целое внутри без повреждений. Уж больно он дорогой!!!

  24. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Проблема в самих заслонках, полистай тему, поймешь. Вкратце надо всю торпеду снять, вытащить печку, разобрать ее и т.д. и т.п.

    Может после снятия мотрчика нужно снова скинуть клеммы? Там после закусывания отключается схема управления на время
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

    Сказали спасибо:



  25. Новичок Новичок Yurtos на верном пути
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 1
    Спасибо! Вечерком сегодня займусь.

  26. Новичок Новичок Yurtos на верном пути
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 1
    Вроде работает! Как и писал выше моторчик вроде целый без запаха гари и повреждений. Пытался починить его горе-электрик и открутил мне его, за что вчера я думаю побагровел от моего мата, когда я его прикручивал назад. Сначала скинул клеммы с акка на 15мин. Поставил обратно, моторчик покрутил 30 сек на холостую и встал. передвигаю крутилкой заслонки-стоит на месте. Ну думаю жив, поставлю обратно. Прикручивал не меньше часа в какой позе сложно описать. Потом опять скинул клеммы на 15 мин. Поставил, побрызгал силиконовой смазкой, включил зажигание и опа задвигалось и остановилось. В этот раз помогло скинуть клеммы на 1 минуту, все заработало. Крутил во все положения и брызгал смазкой. Сегодня пока все в норме, климат заработал.Посмотрим что дальше.

  27. Новичок Новичок Vtyn на верном пути
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня Опель Астра 2011 г.в. Сегодня ездил в салон устранять неисправность: не включались потоки воздуха : вверх,вниз, а когда включались слышен скрип под торпедой. Разрешили присутствовать при устранении неисправности. Механик снял крышку под рулем ( держится на двух прищепках), снял модуль отвечающий за отопление ( как он сказал, черный, держится на одном саморезе ), потом смазал канавки по которым двигаются ползунки заслонок ( как он сказал один закис). Потом все проверили 3-и раза все работает и шума никакого нет. Потратил 40 минут, с учетом мойки а/м и нерасторопности салона, заплатил 1200 руб.

  28. Новичок Новичок Stanislavskii на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же ситуация все работало !!сейчас дует только в лицо!улитку смазывал под рулем не помогло!снимаешь клему появляются какие то движения не на долго и опять дует в лицо !на ручную регулировку не реагирует вообще ни как что делать?вроде можно сделать калибровку каким то образом подскажите кто знает?

  29. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Stanislavskii Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация все работало !!сейчас дует только в лицо!улитку смазывал под рулем не помогло!снимаешь клему появляются какие то движения не на долго и опять дует в лицо !на ручную регулировку не реагирует вообще ни как что делать?вроде можно сделать калибровку каким то образом подскажите кто знает?
    Надо разбирать и искать ту заслонку которая заедает! Вот её и смазывать! А так защита по току срабатывает и всё отключается!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  30. Новичок Новичок Илья55 на верном пути
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Такая беда, наступили морозы печка дула как надо вентилятор на 3 ставил жара! потом стала слабый поток воздуха не важно включена печка или нет, просто слабо дует ! термостат в порядке, мотор печки тоже, фильтра нету салонного руку туда засунул дует отлично,но в салон слабый поток идет, улитку смазал дует во всех положениях,но так же слабо ! Прочитал что за печкой или где то там есть заслонка, мне кажется ее заклинено, она закрыта! где заслонка находиться и как вылечить ?видео нету!Опель астра h 2008 год

    вентилятор работает по звуку нормально, и когда включал без крышки фильтра поток был сильный.
    пробовал все положения нормал стронг, практически без изменений дует на 7 как при нормальной работе на 2
    что можит быть не знаю

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)