Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 320

Тема: Не работает задний дворник! В чем дело?

  1. Новичок Начинающий Астравод Tolibass на верном пути
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0

    Не работает задний дворник! В чем дело?

    Позавчера, ни с того, ни с сего, перестал работать задний дворник. Начал двигаться и застыл. Думал предохранитель, нет, с ним все в порядке. Думал сам двигатель дворника сгорел, разобрал, посмотрел, понюхал, вроде никаких признаков нет. Если включить дворник, то слышно как щелкает моторчик в те моменты, когда дворник должен двигаться. В чем дело? Кто подскажет?
    Astra H5D breeze blue 1,8 MT *985**150RUS
    ...все еще без рамок...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    У МЕНЯ ДАННАЯ ПРОБЛЕМА Помогите
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  3. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    TROJ
    Кстати.. и у меня ... Узнал что новый моторчик около 6 тык стоит.. Сразу во мне пробудился механик.. 8)

    Какой предохранитель отвечает за это дело и в каком блоке его искать??
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Все просто там один постоян плюс и один период появляется Eckb все присутствует то мотор сломан Либо разбираете смотрите а что там либо новый
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Ну чтож.. на этих выходных я всё-же выпилил съемник для заднего дворника, который прикипел и тормозил весь процесс..

    Демонтировать обшивку и моторчик не составило труда. После разбора корпуса мотора стало ясно, что там прикипел главный вал к корпусу и что бы его выбить, пришлось пол дня отмачивать в масле. Смазки внутри было много, но не там где надо, в итоге ржа окончательно парализовала всё. Провозился пол дня и у меня снова работающий дворник..

    ЗЫ.. Приму в дар заклинившие моторчики..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    ого над тож пазыркать!
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  7. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    TROJ

    Посмотри, думаю что у тебя то же самое, электроника там добротная, а вот приводы без смазки ржавеют и замирают намертво..

    ЗЫ.. Корпус сам на болтах со звездочкой Т15(кажется) а моторчик к двери крепится на трех болтах с непонятной шляпкой под какой то замороченный ключ, но аккуратно скручиваются головкой на 8.

    Если что стучи в асю.. подскажу что да как..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня тоже столкнулся... схема действий аналогичная, но предохранитель естественно в норме оказался...
    Короче суть вопроса ясна - спасибо, буду думать... и делать... но сперва надо подумать как это всё сделать )
    пересел на VW

  9. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Bummer

    Самое сложно сорвать дворник прикипевший и при этом не разбить стекло..
    Запасись маслами и солидолами если решишься..


    Удачи..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  10. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Здравствуйте!
    Та же проблема - щелкает, но не махает )))
    Разобрал, почистил, залил ВД-40. Эффект = 0

    Видать придется выбивать вал.

    Подскажите, кожух снаружи на валу приклеен или еще как-то держится?

    Не хотелось бы повредить по незнанию.

    ЗЫ: на фото двоник не опелевкий. Просто для примера о каком кожухе речь.

  11. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Одна из распространенных «болячек» пятидверного хэтча Астра Н – выход из строя дворника 5-й двери.
    В большинстве случаев умирает не сам моторчик, а закисает механизм из-за попадания влаги и образующейся там ржи.
    Сперва снимаем обивку двери. Будьте осторожны, клипсы любят ломаться!


    Перед нами открывается следующая картина


    Снимаем пластиковый чехол с наружной стороны дворника №8 и откручиваем гайку №5. Снимаем щетку двоника.


    Затем откручиваем моторчик, предварительно отсоединив питание.


    Выкручиваем винты из корпуса моторчика (для этого понадобится т.н. «звездочка»). В отличие от предыдущей модели здесь додумались делать не заклепки, а обычные болтики )))


    Механизм немного в ржавчине, но ничего смертельного. Прочистил, залил WD-40 и после окончания процесса забил литолом.


    Теперь самое интересное – вал.
    Снимаем пластиковый чехол с вала. Держался он крепко, пришлось понемногу вращать плоскогубцами, прикладывая значительные усилия. Удалось снять не повредив.


    Вот какая ужасная картина явилась после снятия чехла.
    Счищал все это щеткой, затем заливал WD-40. Далее два пути: если вал еще не совсем намертво закис, можно попробовать вращать его газовым ключом, если совсем не двигается, то придется выбивать в направлении внутренней стороны моторчика, используя молоток.




    Сборка проводится в обратном порядке.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    Счищал все это щеткой, затем заливал WD-40. Далее два пути: если вал еще не совсем намертво закис, можно попробовать вращать его газовым ключом, если совсем не двигается, то придется выбивать в направлении внутренней стороны моторчика, используя молоток.
    так оно и было
    http://astraclub.ru/threads/63425-Пр...днего-дворника
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  13. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Господа! А еще говорят там под пластиком должно быть некое резиновое кольцо (а-ля прокладка), которое препятствует попаданию жидкости внутрь... У меня не обнаружилось.
    Кто-нить знает что за диковинка?
    ТТХ имеются? )))

  14. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178
    Народ, подскажите пжлста, могу провернуть шток туда-сюда какой-нибудь 1 мм достаточно легко, но не более того.
    Дальше вращается только с помощью моторчика, ключем не провернуть. Так должно быть или надо выбивать шток и чистить его?

    Все разобрал, потому что клинило дворник периодически. Все разобрал, почистил, осталось только это...

    Shurik_designer кольца у меня не было.


    Уже не надо. Выбил шток, вычистил втулку. Собрал, поставил - работает как новый.
    Последний раз редактировалось Aleks pop; 08.06.2011 в 14:53.

  15. местный Астравод folgin150 на верном пути Аватар для folgin150
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    ПИТЕР
    Возраст
    44
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 178
    Спасибо за подробную инструкцию, сделал как описано, работает отлично.

  16. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от Aleks pop Посмотреть сообщение
    Уже не надо. Выбил шток, вычистил втулку. Собрал, поставил - работает как новый.
    Я тоже полностью вынимал (выбивал) вал и чистил.
    К сожалению на валу ржа выела раковины и он теперь не идеально гладкий. Смазал я его "от души", не жалея смазки (использовал графитку), но думаю эти шероховатости будут способствовать в будущем повторению истории...
    Увы отполировать до идеально ровной поверхности было нечем...

  17. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Да, вот еще какой нюанс вспомнил: пришлось нарезать резьбу заново, вернее обновлять.
    не знаю из какого металла сделан вал, но когда я его молотком выбивал, конец вала из стал похож на шляпку гвоздя )))))))) Не сильно, конечно, но пришлось шлифонуть напильником и пройтись леркой... Так что будьте готовы и к таким сюрпризам )))

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    купил набор отвёрток - готовлюсь к разборке, где взять литол? чёт до этого не озадачивался покупкой литола не разу
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  19. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    где взять литол? чёт до этого не озадачивался покупкой литола не разу
    В автомагазинах Русь проблем не наблюдалось с данной смазкой... Я там брал, не бегая далеко...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Значит сдемонтировал, раскрутил для этого потребовалась:
    1)головка 1/2 дюйма ( для откручивания гайки М8 дворника с наружной стороны стекла предварительно сняв колпачёк дворника)
    значит снимаем полностью дворник, а присоску резиновую которая у стекла облегала вал не срываем пусть будет на стекле ( наверно это и есть именно та прокладка припятствующая проникновению влаги внутрь)
    2) аккуратно поддев отвёрточкой отрываем клипсу слево от замка багажника
    3) внутри ручки закрывания багажника откручиваем звёздочкой болт Т20 или Т15 (вприниципе можно и не снимать ручку, но для наглядности я снял чтобы увидеть голую дверь), сам болт сидит глубоко в углублении ручки и обычними маленькими отвёртками к нему не добраться
    4)аккуратно пытаемся отсоединить обшивку от двери по борту рукой и сами клипсы будут по одной поддаваться пока не снимите всю обшивку
    5) отсоединяем фишку питания проводов ( я в начале не понял как она сидит и хотел выдернуть - всего лишь надо было чуток отогнуть верхнюю пластмасску и она легко выходит)
    6)головка 1/4 дюйма ( для откручивания болтов крепления механизма к крышке багажника)
    7) отсоединяем механизм и с машиной можно расстаться на время ремонта

    8) откручиваем звёздочкой Т15 все болты по контуру механизма
    9) я использовал для отсоединения кожуха вала - тиски ибо пассатижами мне не удалось сдёрнуть защитный кожух вала, я её больше повредил пока не крутанул в тисках и только после этого я увидел тожесамое что и все кто разбирал всё это
    10) ударами я выбил вал, пытаясь не задеть ресьбу - не получилось (очень долго пытался нацепить гайку на вал и прокрутить по резьбе, но я только тратил зря силы и время, так как всёравно поехал в магаз и купил набор за 350р для того чтобы обновить резьбу М8 и заодно новых гаек М8, так как старая после ударов молотком совсем устала
    11) всю корозию иили что это там было - вал шлифовал плоским напильником, круглым напильником обрабатывал внутренности и на мой взгляд после именно шлифовки вал стал свободно крутиться внутри корпуса, а ещё же будет смазка - совсем будет хорошо
    12) обновил резьбу и боевой дух был восстановлен
    13) осталось всё набить литолом куплиным за 25р 100гр и собрать в обратном порядке

    Затраты времени 3-6 часов демонтаж / монтаж с поездкой за инструментом и прочими операциями
    Затраты денег: набор бош отвёртка и 65х головок/насадок - 1100р, набор обновления резьбы - 350р, гайки М8 - 19р, литол 100гр - 25р.
    тиски и прочий инструмент присутствовал
    Из + это навыки разборки машины ( мне будет полезно ибо буду устанавливать второй плафон освещения в багажник), полно нового инструмента, сэкономленные деньги)
    из - немцы могли бы и напихать туда смазки, чтобы мы не мучались.... коктель лужкова в действии, потраченное время которое можно провести лёжа на диване
    позже вставлю пару фоток процесса
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  21. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    ( наверно это и есть именно та прокладка припятствующая проникновению влаги внутрь)

    Зачет!!!

    А я обошелся без тисков, держал в руках и аккуратно стучал молотком на весу. Боязно как-то было лупить по этому механизму в тисках...



  22. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Фотки
    Изображения
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  23. Подскажите, надо ли перед выбиванием вала разбирать движущий механизм, соединенный с валом (не электромоторчик)? Это одна или две дополнительные точки крепления и, соответственно, трения... во всех постах с описанием решения проблемы про это ничего не сказано, но встречаются советы сфотографировать внутренности перед тем, как выбить вал, дабы облегчить дальнейшую сборку...

    У меня вал засел накрепко - после нескольких часов возни вчера и ночи в WD-40 он и сейчас не поддается молотку Долбить со всей дури боязно, но если все так плохо, то один хрен придется новый или б/у моторчик покупать, так что через какое-то время решусь, видимо.

    Вообще, есть сведения об изменениях в конструкции моторчика таких, что сделали его неремонтопригодным? А то колочу по валу и думаю - а разбираемо ли оно в принципе?..
    Последний раз редактировалось gingerman; 04.07.2011 в 09:36.

  24. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    тоже с дворником проблема, а как снять кожух чтоб клипсы не вырвать?
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  25. Кожух (обшивка двери, за которой прячется сам моторчик?) снимается довольно просто. Сначала надо освободить участки обшивки пониже (если смотреть на открытую поднятую дверь в направлении салона), там еще полка багажника крепится. Здесь крепления - металлические клипсы, сломать их сложнее. Тяните аккуратно и нежно, но настойчиво
    Когда освободили эти участки с двух сторон, начинайте работать с нужным участком обшивки. Я начал с краю, хотя встречал здесь советы начинать от замка двери (с помощью отвертки). Опять же (если с краю начали) - тянем нежно и аккуратно, но настойчиво. Лучше руками в перчатках (меньше шанс повредить пальцы и обшивку/клипсы). Как только с одной клипсой разделаетесь, остальные пойдут намного легче.
    Когда я снял обшивку на своей машине, обнаружил, что клипсы крепятся к собственно пластиковой обшивке таким образом, что их можно отсоединить движением в сторону (в плоскости, перпендикулярной оси клипсы; грубо говоря, клипса "одевается" на крепление в обшивке, а затем втыкается в металл двери). Но из-за того, что пары креплений клипс ориентированы по-разному, я не представляю, как можно это сделать, не держа в голове всю схему крепления...
    Короче, я просто тянул вниз (от поднятой открытой двери - к земле) и все прошло хорошо. Часть клипс осталась в металле двери (целые), часть осталась в пластике обшивки (тоже целые). Не парьтесь, это палюбасу проще, чем выбить вал из моторчика )

  26. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178
    Цитата Сообщение от shults Посмотреть сообщение
    тоже с дворником проблема, а как снять кожух чтоб клипсы не вырвать?
    Снять не сложно. приложи небольшое усилие - все отщелкивается на ура.
    Я когда снял кожух, обнаружил что вот эти клипсы были заломаны и в пазах не сидели.


    Так без них и поставил обратно. С ними ни фига не получилось. Кожух сидит крепко, не дребезжит.

  27. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от gingerman Посмотреть сообщение
    Подскажите, надо ли перед выбиванием вала разбирать движущий механизм, соединенный с валом (не электромоторчик)?
    нет
    Цитата Сообщение от gingerman Посмотреть сообщение
    встречаются советы сфотографировать внутренности перед тем, как выбить вал, дабы облегчить дальнейшую сборку...
    фигня. там все просто и ничего не распадается на сотню деталей )))))
    Цитата Сообщение от shults Посмотреть сообщение
    а как снять кожух чтоб клипсы не вырвать?
    аккуратно )))))
    Цитата Сообщение от Aleks pop Посмотреть сообщение
    Я когда снял кожух, обнаружил что вот эти клипсы были заломаны и в пазах не сидели.
    когда снял свой - тоже были сломаны пара клипс в диагонально противоположных углах - обшивка, кстати, немного дребезжала. Купил заранее несколько новых клипс (цена вопроса пару рублей, и про запас остались) и поставил аккуратно. Все нормально.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Если у Вас нету не сил не времени на это, а хочеться чтобы всё работало...
    Готов обсудить решение проблемы моими силами за вознаграждение.
    Если кому интерестно пишите в личку.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  29. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    Починил в выходные себе дворник, спасибо за фотки и подробные инструкции...

    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    Да, вот еще какой нюанс вспомнил: пришлось нарезать резьбу заново, вернее обновлять.
    не знаю из какого металла сделан вал, но когда я его молотком выбивал, конец вала из стал похож на шляпку гвоздя
    Кстати, чтобы не испортить резьбу при выбивании, на вал надо накрутить гайку так, чтобы молоток бил по плоскости гайка-вал.
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  30. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от shults Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы не испортить резьбу при выбивании, на вал надо накрутить гайку так, чтобы молоток бил по плоскости гайка-вал.
    Ага, теперь и сам знаю...



Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)