Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 320

Тема: Не работает задний дворник! В чем дело?

  1. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Вобщем проработал он недолго. Буквально весну отработал. Боюсь как бы червяк, пластиковое колесико не расточил, т. К моторчик жужжит, а вал на месте. Соответсна вопрос: при сборке я смазал литолом. Походу он с аллюминием не дружит и вал опять прикипел. чем смазать?
    Щас погуглил замену вобщем дешевле на ебее б/у заказать из германии или англии выходит 3-4 тыр по нынешнему курсу ну или здесь на разборах поискать. Если новый у нас брать в 7-10 тыр выходит.
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  2. Новичок Новичок rocketman на верном пути
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо хорошим людям!!!! Благодаря подробной инструкции по ремонту моторчика, справились с коллегой достаточно быстро. Внутри корпуса все шестерни и механизмы были как новые, даже с заводской смазкой. Вал не вращался вообще. Кожух подогрели зажигалкой и сняли газовым ключом. Вал пришлось выбивать молотком...не сильно, но настойчиво (как многие здесь рекомендовали) Дворник заработал. Посмотрим, насколько хватит ремонта.

  3. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Моего хватило на пару месяцев. Второй раз ремонтировать проще )) но шлицы на валу сточились и теперь вал прокурчивается рукой на 360 гр. и при опущенном дворнике тоже. Т.е. Нужно зафикисровать звездочку на валу. Придется заказывать на ебее мотор, может у кого старый завалялся? готов забрать за символические деньги.
    Последний раз редактировалось Strober; 04.07.2015 в 17:54.
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
    Моего хватило на пару месяцев. Второй раз ремонтировать проще )) но шлицы на валу сточились и теперь вал прокурчивается рукой на 360 гр. и при опущенном дворнике тоже. Т.е. Нужно зафикисровать звездочку на валу. Придется заказывать на ебее мотор, может у кого старый завалялся? готов забрать за символические деньги.
    Чё-то ты жути понагнал на народ. Нормальный ремонт служит долго! Долго служит если делать качественно, а не быстро....
    Ты сам вал напильником зачищал до блеска? Внутри корпуса чистил круглым напильником ?
    Какие ещё шлицы могли сточится у тебя? Там есть только пластиковое колесо контактное, которое восстановлению не поддаётся - если оно, то это к ремонту никакого отношения не имеет ибо естественный износ шестерёнки....
    Вал после качественной зачистки, если набито обильно литола - не прикипит пока литол не высохнет!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  5. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    У меня ремонта хватило на 2 года. Вторая разборка разве что сильнее повредила пластиковый чехол на валу. Думаю в 3-й раз я его заменю наколхозив что-нибудь.
    Последний раз редактировалось maximk1974; 30.07.2015 в 09:37.
    1,6xer. Easytronic.

  6. Участник Астравод sergcitystv на верном пути
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 0
    У меня сгорел резистор кругленький и все дворник не работал из за этого
    Astra H Caravan 1.3 DTH EcoFlex 2008 без DPF

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от sergcitystv Посмотреть сообщение
    У меня сгорел резистор кругленький и все дворник не работал из за этого
    Обычно сходу выгорает предохранитель и все внутренности дворника остаются живы. К тому же резистор подобрать не такая уж и проблема для понимающего электронщика....

    Цитата Сообщение от maximk1974 Посмотреть сообщение
    У меня ремонта хватило на 2 года. Вторая разборка разве что сильнее повредила пластиковый чехол на валу. Думаю в 3-й раз я его заменю наколхозив что-нибудь.
    Не вижу особого смысла колхозить, а качество ремонта показывает сколько он у Вас проработал. Лучше шлифуйте поверхность на валу и внутри самого штока, чтобы убрать все отложения.
    А пластиковый чехол это ерунда, главное не повредить корпус литья....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  8. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
    Моего хватило на пару месяцев.
    Видимо ты не добросовестно выполнил все действия..
    Самое главное не выбить вал, а почистить пространство в корпусе между двумя медными втулками. Оно так забивается песком и грязью, что многим кажется, что так и должно быть. Однако если это утрамбованное месиво сковырнуть отверткой, высыпется неслабая кучка грязи, которая и препятствует движению вала. Вот это пространство нужно забивать смазкой и будет мотор бегать долгие года. Так же обращайте внимание на упор червячного вала(металлическая пластинка) если она повреждена или отсутствует вовсе делов тоже не будет. Мотор сделает один оборот и заклинит...
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  9. Новичок Новичок Makar_Kalmar на верном пути
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    МО, Королев
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток)
    Не сомневаюсь, что самые крутые водители, да еще и гуру в машине здесь
    Случилась со мной эта дурацкая проблема, не работает задний стекольщик - грешу, что "Маша" долго стояла на жаре, что-то там приплавилось или прижарилось. Предохранители не стала смотреть, почитав верхние посты - но и разбирать не способна. Поэтому обращаюсь к энтузиастам и умелым ручкам. Символическое вознаграждение или чашечку кофе (в кафешке) гарантирую. Обитаю в городе Королев, могу подъехать и к вам поближе. Из инструментов в наличии только пара отверток.
    Можно в ЛС написать - буду ждать!

    Ах, да "Маша" такая opel astra H 2007 D.

  10. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет)
    Выручайте, пожалуйста!
    В общем, разобрал моторчик, выбил вал, почистил, собрал обратно. Подсоединил, но работать не хочет. Предохранители целые, проверял, да и омыватель работает.
    Прозвонил проводку до моторчика, напряжение есть. Теперь не знаю в чем дело(
    Эксперты, прошу помощи)))





  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Щётки какие то короткие. Они нормально прижимаются к коллектору? На щётки напруга приходит? двигатель прозванивал?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  12. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Может на фотке кажутся короткими. Завтра буду прозванивать все 3 контакта и отпишусь, что не так.

  13. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Щетки, померил, они достают.
    Прозвонил двигатель, напруги нет.
    Прозвонил еще вот эту штуку, не знаю что это, термопредохранитель или что, вот он не прозванивается.

  14. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Вообще механическая часть раз****на в хлам.. Ты краем пальца можешь прокрутить вал моторчика за медные контакты, что бы он полный оборот сделал без усилий? Сам вал редуктора не должен быть настолько вытянут из детали с зубьями, как ты вообще крышку пластиковую ещё прикрутил обратно или он у тебя так свободно туда сюда теперь гуляет?

    К тому же сами зубья сочлены не верно и ограничитель пластиковый тупо срезало.. и заблокировалось всё...
    Вообщем без обид, но подошел к вопросу так, будто тебе 10 рублей лишних жмут карман..
    Последний раз редактировалось Fduch.; 28.08.2015 в 14:37.
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  15. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Да, все крутится свободно, единственное, вал еще не зачистил и отверстие под него, чтобы он тоже спокойно вращался, но пока с электрикой проблему не решил, смысл делать механику)
    Да я аккуратно все разбирал, и у меня такое чувство, что прошлый владелец машины его уже сам делал, потому что внутри все так и было, когда я его разобрал(
    Крышка спокойно одевается, ничего не мешает)
    Без обид, подошел как смог, а вот с чем уже столкнулся, это другое дело)

  16. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Тогда не понятно как ты пытаешься его запустить, если механическая часть не готова... Вообще без ничего? Без шестеренки, на которую упираются контакты он не будет работать..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  17. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Без какой шестеренки? У меня все есть вроде
    По фоткам других моторчиков посмотрел, сравнил, всего хватает)

  18. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Боюсь эту втулку мне никогда не достать( она вообще не шевелится, я вал то еле еле достал, придется резьбу обновлять(
    Да это мне понятно. У меня помимо этой проблемы еще и напруги нет на щетках(
    Втулку и вал я еще буду зачищать и потом смажу литолом.

  19. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Не надо ничего доставать, ты итак уже слишком всё раскидал. Запрессуй обратно на вал зубья, они должны сидеть мертво а не прокручиваться на валу. Потом зачисть вал более менее ровный чтоб был. Сочлени зубья верно.(по моему в нижней части на 2 зуба меньше и её ход не должен выходить за рамки зубьев верхней части. Далее возьми отвертку или большой гвоздь и сковырни место сразу после втулки, которую выделил на фото, там зазор к корпусу на размер втулки должен быть по всей длине корпуса до следующей такой втулки, но сейчас он забит грязью и не даёт валу крутиться.. Вычищай всё там добросовестно, от этого зависит срок последующей эксплуатации дворника и потом там забивай уже всё литолом.
    Ты начал загоняться электрикой, но она скорее всего в порядке, была.. Сейчас уже не уверен.. Дворник проверить можно только собрав его полностью, а не прозванивая отдельные части..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  20. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Соединил напрямую, без термопредохранителя и все работает)) все-таки он накрылся
    Может ли кто-нибудь сфотать, как должны находится зубья в зацеплении? Может фотка осталась у кого?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Не знаю даже что и сказать по факту товарищу student93, требовалось ловкость рук, а результатом стало не правильная трактовка "выбивания вала".... как следствие полная разборка им колена с зацепом железных зубьев. Эта честь механики спрессована и отбалансирована таким образом, чтобы не клинить при сочленении именно железных зубьев. На мой взгляд разбор этого узла приводит к его невозврату восстановления и мучений с постоянным заклиниванием именно железных зубьев в своей заводской оснастке, где они крутились в своих допусках и зазорах, а разбитие этого запрессованного механизма неизбежно приводит к неким люфтам и углам, которые неизбежно будут способствовать его торможению и вся эта нагрузка будет передаваться на пластиковое колесо контактной группы, у которого очень быстро от лишних усилий слижет зубья например....
    "Выбить Вал" означает не заниматься разбором "всего и вся", а именно аккуратно со стороны закручивания гайки М8 уверенными ударами добиться его движения внутрь штока, а далее с помощью например долота продолжить его движение внутри штока до конца. При этом не в коем случае не подвергать ударным нагрузкам другую сторону вала, где в оснастке сочленяются железные зубья.... После Вал только шлифуется и смазываются зубья смазкой + обновление резьбы М8 по необходимости. Больше с этим элементом никаких манипуляций производить не стоит и все усилия приложить на зачистку штока от грязи...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  22. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    У меня помимо этого он вообще никак не жужжал и тд, то есть напряжения не было, так что у меня не только с механической частью проблемы были.
    А выбивал я прямо, как ты и сказал. Аккуратно бил по валу, но пришлось бить очень сильно, поскольку он намертво там сидел. Затем бил по отвертке уже.
    Когда я его разобрал, была потерта и немного деформирована железная накладка, которая одевается поверх зубьев. Такое чувство, что с моторчиком уже что-то делали.
    В общем, зубья я сочленил верно. Но появился вопрос.
    Как нужно выставить червяк и шатун на пластмассовом колесе?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Сегодня ехал за астрой, заметил что у него задний дворник метёт в 2 раза быстрей чем у меня. Может пора уже ревизию ему сделать?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  24. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    В общем, зубья я сочленил верно. Но появился вопрос.
    Как нужно выставить червяк и шатун на пластмассовом колесе?
    Если зубья сочлены верно, не важно как будет стоять шестерня на червячном валу..

    Alex8061

    На астре поводки короче, вот и кажется что быстрее.., а вот ревизия не помешает, хотя на Зафирах это скорее исключение - чем болезнь..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Сообщение от Alex8061
    В общем, зубья я сочленил верно. Но появился вопрос.
    Как нужно выставить червяк и шатун на пластмассовом колесе?

    Я этого не писал! Цитата неверна!

    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение

    Alex8061

    На астре поводки короче, вот и кажется что быстрее.., а вот ревизия не помешает, хотя на Зафирах это скорее исключение - чем болезнь..
    Да вроде одинаковые поводки
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  26. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Кто знает в чем может быть дело, когда стеклоочиститель работает на пол стекла всего лишь, градусов на 90, а не на 180 как должно быть?
    Зубчатые колеса вроде правильно соединены, нижнее колесо охватывает верхнее.

  27. Участник Начинающий Астравод Миша_С скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от student93 Посмотреть сообщение
    Кто знает в чем может быть дело, когда стеклоочиститель работает на пол стекла всего лишь, градусов на 90, а не на 180 как должно быть?
    Зубчатые колеса вроде правильно соединены, нижнее колесо охватывает верхнее.
    Пластиковая шайба ограничитель должна быть неподвижной после сборки
    Надо чтобы зубчатая пара "работала" в диапазоне от 12 до 10 (аналог циферблата часов), оставляя "мертвой" зону с шайбой ограничителем

  28. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Вот эта шайба? Или про что ты говоришь?
    Я так понимаю 4 контакта, которые расположены на крышке корпуса, должны прижиматься к металлической части пластмассового колеса?

    ps. это старое фото
    Последний раз редактировалось student93; 04.09.2015 в 16:56.

  29. Новичок Новичок student93 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Поможет кто-нибудь?) пожалуйста)

  30. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Вал плотно сидит в шестеренке? Думаю немцы не такие глупые, что засунули туда детали, без которых моторчик исправно бы работал... (это я про таблетку, которую ты выкинул)
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)