Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стал полноценным опелеводом.

  1. Новичок Новичок Читатель на верном пути
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0

    Стал полноценным опелеводом.

    Здравствуйте Дамы и Господа! Представляюсь по случаю прибытия в «полк» опелеводов, для дальнейшего процесса эксплуатации Zafira. Машинка – двигатель 1.6 - выбор сознательный, скажем так из «религиозных» соображений :-))) естественно ручка, цвет – панакота из допов: пакет – эссенция, защита двигателя, пакет - комфорт водителя (хотел еще и пассажира, но не дали :-(((), МП3 музыка.
    Хронология: весь февраль выбирал и заказал 9 марта в производство у Юрия, «Кунцево», 22 мая смотрел, трогал, заводил, бибикал… и до 31-го ждал ПТС :-(((. 31-го же начался процесс обмытия, 1 июня прикрутил номера и сейчас завершаю процесс обмытия :-)) Под акцию КАСКО успел. Совет будущим ждунам – если слабая нервная система или (и) мало запасено алкоголя, то лучше брать из того, что есть в наличии или в ближайшем транзите.
    Выбор дилера делал на основании отзывов членов клуба + относительно недалеко от меня. Присоединяюсь к положительным отзывам о салоне ТЦ «Кунцево». Личный и персональный респект Юрию! Компетентно, корректно, без «разводов» и «надувания щек», ответственно и терпеливо. Из минусов салона – малый выбор страховщиков + их банк берет проценты, но эта позиция не «смертельная» и определенным образом компенсируется ;-)
    Ощущения от Зафирки – пока и надеюсь в дальнейшем исключительно положительные и едешь как в аквариуме :-)) Собственно про машину можно сказать, что она внутри больше, чем снаружи.
    Что приятно и неожиданно удивило в машинке. Учитывая ее вес, было ожидание абсолютной «тупости» от 1.6 … щааассс. Даже на обкатке, в щадящем режиме, она ОЧЕНЬ достойно едет!!! И подвеска … – даст ист фантастиш!!! Тут ганцы просто удивили, слов нет. Замечательно!!!
    Что тревожит, при некотором положении педали «газа» и оборотов движка, раздается отчетливый свист, а-ля турбины. Похоже соловей-разбойник живет где то во впускном тракте. Твинпортоэксплуататоры! Аууу!!! Как у вас? Свист есть? Еще немного напрягает отсутствие индикатора температуры двигателя, про долгий сеттингс + 2 БК знаю, но это как то незачетно :-).
    Вот пожалуй и все. Всем удачи!!!
    Сергей.

  2. Местный Опытный Астравод Marcoss на верном пути Аватар для Marcoss
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    From village Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с покупкой. Желаю только положительных эмоций!
    Оптимизм - это недостаток информации. (Фаина Раневская)
    Продал Astra GTC /1.8XER/ MT/ Black Sapphire (2006 г. бельгийская сборка, а не русская!)
    Купил Honda C-RV III/ Black/Executive 2.4 AT (Leather)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    Читатель
    мои поздравленя!
    наконец-то вы заговорили, так часто на сайте бываете, и вот первое сообщение
    удачной эксплуатации!
    опель - ацтой!

  4. Местный Астравод supermario на верном пути Аватар для supermario
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Читатель
    Что тревожит, при некотором положении педали «газа» и оборотов движка, раздается отчетливый свист, а-ля турбины. Похоже соловей-разбойник живет где то во впускном тракте. Твинпортоэксплуататоры! Аууу!!! Как у вас? Свист есть?
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Ага,тоже зафира с 1,6,и тоже свистит как соловей.Если честно,раньше напрягался немного,щас привык.Через неделю на первое ТО,там спрошу-нормуль это или нет.

  5. Новичок Новичок Читатель на верном пути
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за поздравления. 2 Тринити, я действительно часто на форуме, но я же "Читатель" . Вчера прошил БК в Кунцево, внятного ответа по поводу свиста не получил, но сам думаю, что это особенность твинпорта, теоретически этот свист обосновать можно

  6. Местный Заслуженный Астравод Sirius на верном пути Аватар для Sirius
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Читатель
    Еще немного напрягает отсутствие индикатора температуры двигателя, про долгий сеттингс + 2 БК знаю, но это как то незачетно .
    А фиг его знает, поначалу тоже пытался контролировать через 2хБК, но сейчас уже успокоился, в лбом случае, при превышении допустимой температуры сработает датчик на панели.

    Мои поздравления с покупкой!!!
    Astra GTC 1.6 MT Cosmo UltraBlue

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)