Результаты опроса: Как вы относитесь к тонировке авто?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не тонирую авто в целях безопасности

    4 25.00%
  • Я не тонирую передние стёкла из-за штрафов и проблем с ГИБДД

    3 18.75%
  • Я не тонирую авто так как жалко денег на тонировку

    0 0%
  • Я затонировал авто так как мне удобно ездить с тонировкой

    9 56.25%
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Тонировка авто

  1. Местный Заслуженный Астравод zavchik на верном пути Аватар для zavchik
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Щёлково-3
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
     у451рм 190

    Тонировка авто

    На служебных машинах МВД России будут растонированы передние боковые стекла.
    По указанию министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, сотрудники МВД России в обязательном порядке должны растонировать передние боковые стекла на служебных автомобилях. Связана данная мера с тем, что приближается ужесточение ответственности за превышение норм допустимой тонировки. Штраф останется прежним и составит 500 рублей, однако, за неправильно затонированные передние боковые стекла номера с машины будут сниматься до устранения нарушений.

    В министерстве отметили, что растонированы будут передние стекла на всех автомобилях без исключения, несмотря на звания и чины: "в их числе и машины, закрепленные за руководителями МВД".

    В пресс-службе МВД России уточнили, что Колокольцев «дал указание строго обеспечивать исполнение требований дорожно-транспортной дисциплины сотрудниками МВД, в том числе касающиеся эксплуатации служебного транспорта». При этом, тонирование стекол автомобилей является неотъемлемой частью такой дисциплины, следовательно, весь служебный транспорт будет приведен в соответствующий вид.

    "С 1 июля сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на превышение норм тонировки. Мы прекрасно понимаем, что, требуя с других участников дорожного движения выполнения требований ПДД, прежде всего, нужно самим неукоснительно выполнять эти правила", - добавили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, что по ГОСТу установлена разрешенная норма тонировки, при которой лобовое стекло и передние боковые должны иметь светопропускание не менее 70 процентов.

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Тему в топку, ибо клон!
    http://astraclub.ru/search.html?cx=p...25E2%25F2%25EE

  3. Местный Заслуженный Астравод zavchik на верном пути Аватар для zavchik
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Щёлково-3
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
     у451рм 190
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Тему в топку, ибо клон!
    http://astraclub.ru/search.html?cx=p...25E2%25F2%25EE
    можно и в топку... только законодательство - то поменялось и интересно как теперь все себя поведут, для этого и сделал опрос

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    . Клон. Но актуально. Попросили друзья помочь, поработать в доставку, т к зашиваются. Два случая о "пользе" тонировки.
    Солнечный день, переезд, со знаком стоп,после правый поворот. Проезд удобный, многие пользуются-поэтому в это время медленно подъезжаю к стопу. Слева навстречу выезжает с базы Фритлайнер с красной кабиной весь в хроме , ломает прицеп выпадает в наш ряд. Все встают, благоразумно пропускают. Слева от меня навстречу тягачу вылетает бэлый тонированный в 000 сивик и практически упирается тягачу в бампер на переезде. Занавес...

    На нерабочем светофоре пешеходник, стоят близко два гонщика тонированные в 000. Оттормаживаюсь, решая что притерлись бортами и стоят. Объезжаю слева, из за них выходит девушка небольшого роста. Тормозить и сигналить бесполезно, дистанция мала. Увидела в последний момент, разошлись краями.

  5. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    :
    Солнечный день, переезд, со знаком стоп,после правый поворот. Проезд удобный, многие пользуются-поэтому в это время медленно подъезжаю к стопу. Слева навстречу выезжает с базы Фритлайнер с красной кабиной весь в хроме , ломает прицеп выпадает в наш ряд. Все встают, благоразумно пропускают. Слева от меня навстречу тягачу вылетает бэлый тонированный в 000 сивик и практически упирается тягачу в бампер на переезде. Занавес...
    офф. интересная видимо история, но немного ее не понял. фритлайнер это грузовик америкосовский вроде? причем здесь красная кабина? ломает прицеп и выпадает в наш ряд
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    офф. интересная видимо история, но немного ее не понял. фритлайнер это грузовик америкосовский вроде? причем здесь красная кабина? ломает прицеп и выпадает в наш ряд
    Переезд железнодорожный.Не увидеть огромный тягач с красной кабиной на встречке надо быть или слепым или настолько тонированным что не видеть ничего вокруг! Сломать прицеп- "зайти под большим углом к препятствию"
    Последний раз редактировалось Иванович; 10.06.2012 в 20:47.

  7. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    ок, "ломает прицеп" запомню)
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Тонировка не раз спасала, так как бывают такие случаи когда выезжаешь на главную а солнышко со стороны тебе прям в фэйс светит, и летящих машин практически не видно, тонировка решает этот вопрос +1 , тоже самое во время дальних поездок, когда солнце находится допустим со стороны водителя, приоткрыть окно не возможно даже, так как сильно слепит в данном случае тонировка тоже +1, так же немаловажно для тех кто как и я часто любит забывать в машине телефоны, обзор с тонировкой ограничен +1, установка различного рода девайсов в авто очень привлекает наркоманов и прочих отморозков которые ради антирадара за 1500р. бьют стекла в машине +1, иногда нужно скрыть от посторонних глаз нахождение кого либо в вашем авто ))), ну бывает же такое )) тонировка +1, в жаркие дни когда машина находится на открытой парковке весь день под палящим солнцем и без тонировки, на кожаное сидение посадить 5-ю точку не возможно ))) +1. Минусы так это ограничен обзор в ночное время суток при движении задним ходом, решается элементарно ))) открываем окошко на время парковки. А теперь вопрос: Могу ли я как то аргументировать наличие тонировки 95% тем, что у меня панорамное лобовое стекло и при открытой крыше обзору салона ничего не мешает? Или такое не прокатит?

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Chort Не хочу показаться старым брюзгой, но ваше высказывания и идут от первого лица(с местоимением Я). Даже комплектация авто
    ксенон (Ближний, дальний, ПТФ) + диоды в катафотах + дудка (Hella2 + воздушный 1-рожковый)
    говорит о том что с тонировкой видно плохо. Подумайте о том что на дороге много других водителей, представьте себе что везете самое ценное в этой жизни, кроме себя любимого!!!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    ))) ИвановичИменно об этом я и думаю. Высказывания должны идти от какого лица простите? Это опыт из личной жизни. Всем известно, что в ночное время суток езда с фонариками в фарах, очень опасна, обзор дороги в ночное время суток, а ещё если это длинные дистанции немаловажен. Много было таких случаев когда ночью на плохо освещенной дороге может появиться что угодно, кирпич, яма, животное вроде зайца. Именно для этого и установлен ксенон. Что касается сигнала, подумайте сами, очень часто в машинах встречается однотоновый сигнал, который не то что невозможно услышать остальным участникам движения но иногда и пешеходам бегающим по проезжей части не имеющей пешеходного перехода. Примеров очень много, и не вижу смысла всё тут расписывать, так как тема именно о тонировке. Никогда не тонировал лобовое стекло, даже не клеил полоски в верхней части, так как это заметно ухудшает обзор во время передвижения на транспорте. Всё что выше было написано, касается только передних боковых. Если я что то не так написал или кого то чем то обидел. Подайте на меня в суд. )))

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Если я что то не так написал или кого то чем то обидел. Подайте на меня в суд.
    Улыбнуло. Позапрошлым летом, когда горели леса возвращаясь домой ночью практически подряд три поездки объехал лису, бурундука и утку(селезня).
    И это со штатным галогеном(ехал на ближнем) и противотуманками. Ксенон вещь хорошая, но не хочу никого учить, каждый поступает...

  12. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    УУУУ...старые песни о главном...


    Закрыто
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)