Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Имобелайзер в Астре

  1. Местный Астравод EDIS на верном пути Аватар для EDIS
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    0 / 0

    Имобелайзер в Астре

    Всем привет, у меня есть такой вопросик так как мне сказали что имоб. в астре может производителем не подключен, как проверить работу его просто очень интересно стало опель просто у меня первая машина.
    зарание спасибо.

  2. bb
    Гость
    Можете от ключа зажигания (металлической части) отделить пластмассовую часть, где содержится RFID метка, и попробовать этой железкой завести двигатель. Пластмассовую часть ключа не помещайте при этом в автомобиль. Если двигатель заведется - значит иммобилайзер не работает, если не заведется - значит работает.

    Но в любом случае, надежд на штатный иммобилайзер никаких не возлагайте. Он (штатный иммобилайзер) легко отключается прямо из салона путем подключения спец. оборудования к CAN шине и извлечения CAR PASS'а из EEPROM ECU, либо перепрошивкой ECU, которая дает запуститься минуя иммобилайзер.

    Штатная сигналка и штатный иммобилайзер - это такие смешные пукалки, которые не представляют никакой преграды перед угонщиком.

  3. Местный Астравод EDIS на верном пути Аватар для EDIS
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    0 / 0
    Я не знаю как отделить и не вижу метки, я пользоюсь складным ключем, снимал батарейку все равно заводится

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    Можете от ключа зажигания (металлической части) отделить пластмассовую часть, где содержится RFID метка, и попробовать этой железкой завести двигатель. Пластмассовую часть ключа не помещайте при этом в автомобиль. Если двигатель заведется - значит иммобилайзер не работает, если не заведется - значит работает.

    Но в любом случае, надежд на штатный иммобилайзер никаких не возлагайте. Он (штатный иммобилайзер) легко отключается прямо из салона путем подключения спец. оборудования к CAN шине и извлечения CAR PASS'а из EEPROM ECU, либо перепрошивкой ECU, которая дает запуститься минуя иммобилайзер.

    Штатная сигналка и штатный иммобилайзер - это такие смешные пукалки, которые не представляют никакой преграды перед угонщиком.
    а можно куда-нить подъехать, что б этот кар пасс мне из моей машины извлекли за определенную стоимость? а то я потерял ...
    турбомразь

  5. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    Но в любом случае, надежд на штатный иммобилайзер никаких не возлагайте. Он (штатный иммобилайзер) легко отключается прямо из салона путем подключения спец. оборудования к CAN шине и извлечения CAR PASS'а из EEPROM ECU, либо перепрошивкой ECU, которая дает запуститься минуя иммобилайзер.
    А сами пробовали так сделать? 8)

    А то по моей инфе там не все так просто как может показаться на первый взгляд. 8)
    Все вышесказанное - ИМХО

  6. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Kronus
    Цитата Сообщение от bb
    Но в любом случае, надежд на штатный иммобилайзер никаких не возлагайте. Он (штатный иммобилайзер) легко отключается прямо из салона путем подключения спец. оборудования к CAN шине и извлечения CAR PASS'а из EEPROM ECU, либо перепрошивкой ECU, которая дает запуститься минуя иммобилайзер.
    А сами пробовали так сделать? 8)

    А то по моей инфе там не все так просто как может показаться на первый взгляд. 8)

    Сам не пробовал конечно, т.к. мне совершенно безразлично, работает штатный иммобилайзер или нет.

    Разве что ради спортивного интереса. Попробую, если без ущерба получится распетрушить ключ - отпишусь.

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Цитата Сообщение от Gizmus
    а можно куда-нить подъехать, что б этот кар пасс мне из моей машины извлекли за определенную стоимость? а то я потерял ...
    А что сервисмены на СТО говорят?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    Цитата Сообщение от Kronus
    Цитата Сообщение от bb
    Но в любом случае, надежд на штатный иммобилайзер никаких не возлагайте. Он (штатный иммобилайзер) легко отключается прямо из салона путем подключения спец. оборудования к CAN шине и извлечения CAR PASS'а из EEPROM ECU, либо перепрошивкой ECU, которая дает запуститься минуя иммобилайзер.
    А сами пробовали так сделать? 8)

    А то по моей инфе там не все так просто как может показаться на первый взгляд. 8)

    Сам не пробовал конечно, т.к. мне совершенно безразлично, работает штатный иммобилайзер или нет.

    Разве что ради спортивного интереса. Попробую, если без ущерба получится распетрушить ключ - отпишусь.

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Цитата Сообщение от Gizmus
    а можно куда-нить подъехать, что б этот кар пасс мне из моей машины извлекли за определенную стоимость? а то я потерял ...
    А что сервисмены на СТО говорят?
    да я пока не спрашивал, но судя по обслуживанию ничего хорошего не скажут
    ну закажут может и ждать мне его пол года .. а мне щас надо ...
    турбомразь

  8. bb
    Гость
    Gizmus
    Попробуйте обратиться не к официалам (им конечно лучше в GM запрос сделать), а к "независимым экспертам".

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    Gizmus
    Попробуйте обратиться не к официалам (им конечно лучше в GM запрос сделать), а к "независимым экспертам".
    ну я вот и спрашиваю, куда например обратиться можно
    турбомразь

  10. Местный Заслуженный Астравод SuKaS на верном пути Аватар для SuKaS
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Я попробовал завести машину чужим ключем. Не получилось. Как только вставляешь - сразу загорается лампочка с ключиком на приборке. Типа не тот ключ, не тот код иммо.
    При чем свой вставлял в корсу, корсавский в свой.

    Astra-H 5D, 1.8 AT, Cosmo, Sport Chassis, Black Sapphire
    *500**35
    Продам черную левую ресничку... Или куплю праву... =)

  11. bb
    Гость
    Цитата Сообщение от Gizmus
    Цитата Сообщение от bb
    Gizmus
    Попробуйте обратиться не к официалам (им конечно лучше в GM запрос сделать), а к "независимым экспертам".
    ну я вот и спрашиваю, куда например обратиться можно
    Пообзванивайте конторы, которые занимаются прошивками/перепрошивками БК, установщиков сигнализаций и т.д. Т.е. конторы, у которых есть оборудование для ковыряния мозгов.

  12. Новичок g_al на верном пути Аватар для g_al
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bb
    Штатная сигналка и штатный иммобилайзер - это такие смешные пукалки, которые не представляют никакой преграды перед угонщиком.
    Зря ты так думаешь, это только в кино все просто!
    Серый GTC 1,8 AT *408** 71

  13. bb
    Уважаемый Борис,
    один только вопрос - мне предлагают поставить Агент3,
    но я опасаюсь что на ходу, сбившись при опросе метки,
    он вырубит двигатель. Такое возможно?

  14. Новичок Новичок VIPGangster репутация отрицательна VIPGangster репутация отрицательна VIPGangster репутация отрицательна VIPGangster репутация отрицательна VIPGangster репутация отрицательна VIPGangster репутация отрицательна VIPGangster репутация отрицательна
    Регистрация
    17.07.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Подскажите где можно купить имобилайзер в астру J.
    Пустая заготовка ключа уже есть надо где то плату в неё найти и сконектить с авто.

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
    Пустая заготовка ключа уже есть надо где то плату в неё найти и сконектить с авто.
    нужно купить внутренности ключа и "привязать" их к авто.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  16. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Не все внутренности можно привязать. С Китая не пойдут. Только оригинал.

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  17. Цитата Сообщение от EDIS Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня есть такой вопросик так как мне сказали что имоб. в астре может производителем не подключен, как проверить работу его просто очень интересно стало опель просто у меня первая машина.
    зарание спасибо.
    Добрый день.
    Вообще странно, что такое сказали - работа иммобилайзера запрограммирована в ЭБУ и для того, чтобы его "отключить", нужно серьёзно менять в его прошивку. Обычно автомобили приходят к дилерам с работающим опросом чипа в ключе.

    Добавлено спустя 37 минут:

    Цитата Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите где можно купить имобилайзер в астру J.
    Пустая заготовка ключа уже есть надо где то плату в неё найти и сконектить с авто.
    Сейчас многие занимаются изготовлением клона чипа для штатного ключа. В частности, делается это для реализации автозапуска. Не скажу точно за Воронеж, но в Москве таких компаний уже много.
    Последний раз редактировалось Добро для авто; 01.06.2017 в 15:21.
    С уважением, Добро для Авто
    Россия, Москва, ул. Обручева, д.13, стр. 2
    www.goodforcars.ru
    8 926 845 55 77

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)