Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 634

Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском

  1. Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Всегда сложно ответить на такой вопрос, т.к., при всем моем уважении к Вам, уважаемый Gutarion, я не смогу дистанционно оценить уровень Ваших знаний и необходимых навыков для установки какой бы то ни было Системы охраны.


    Если нет цели защитить машину от угона, тогда ни чего.


    Вот как раз и хотел Вас предостеречь от подобных "экспериментов".
    Мало того, что пишут, так еще и видео есть где "чудо мастер" сам себе "прикручивает сигу". Даже при беглом взгляде, сразу бросаются в глаза грубые ошибки, которые могут привести к весьма плачевному результату.
    Прошу понять правильно, просто хочу Вас предостеречь.
    Раньше занимался качественной установкой автозвука поэтому с электроникой в автомобиле в принципе знаком неплохо. Да и смотрел инструкцию по установке вроде как все доступным языком написано.
    Если нет цели защитить машину от угона, тогда ни чего.
    А что есть смысл добавить с целью повысить защиту? Вообще не планировал но если есть варианты в районе 5-7 тыс рублей то рассмотрю.

  2. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    Раньше занимался качественной установкой автозвука поэтому с электроникой в автомобиле в принципе знаком неплохо. Да и смотрел инструкцию по установке вроде как все доступным языком написано.

    А что есть смысл добавить с целью повысить защиту? Вообще не планировал но если есть варианты в районе 5-7 тыс рублей то рассмотрю.
    Добавьте мсрл200+замок капота и будет Вам защита от угона,перед установкой внимательно прочтите инструкцию к МС)
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  3. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    ... А что есть смысл добавить с целью повысить защиту? Вообще не планировал но если есть варианты в районе 5-7 тыс рублей то рассмотрю.
    К замку капота, еще и RL-300 и тогда минимальный уровень защиты от угона достигнут.

  4. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Установил сигнализацию, спрятал чип без батарейки. Можно ли как то убрать уведомление о севшей батарейке, которое выскакивает при автозапуске, не устанавливая батарейку?

    И у кого старлайн а93, режим slave полноценно работает?
    Последний раз редактировалось phaze; 10.01.2018 в 17:58.

  5. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от phaze Посмотреть сообщение
    Установил сигнализацию, спрятал чип без батарейки. Можно ли как то убрать уведомление о севшей батарейке, которое выскакивает при автозапуске, не устанавливая батарейку?
    phaze, я могу предложить только способ с переделкой обходчика иммобилайзера. Нужно использовать обходчик с выходом 3.3 вольта для питания ключа. Тогда не будет этой проблемы.

  6. Новичок Новичок lonyd на верном пути
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    все таки если не знаком с системой, соваться туда не стоит

  7. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от lonyd Посмотреть сообщение
    все таки если не знаком с системой, соваться туда не стоит
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  8. Новичок Новичок Ambienist на верном пути
    Регистрация
    03.09.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Прошу огромной помощи .купиил сигнализацию Scher-Khan Magicar 9 сталкивался кто-то с подобной в установке?

  9. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Ambienist Посмотреть сообщение
    Прошу огромной помощи .купиил сигнализацию Scher-Khan Magicar 9 сталкивался кто-то с подобной в установке?
    Добрый день!

    В установке ни чего сложного, если есть опыт.

    Но есть одно и очень существенное НО!

    К сожалению, эта "сигнализация" защитит Ваш автомобиль только от честных людей.
    У мало-мальски опытного угонщика на ее деактивацию уйдет совсем не много времени.
    Сейчас любой, даже не очень современный кодграббер, сможет взломать эту сигнализацию.

    Подумайте хорошенько, прежде чем ставить себе такой "девайс".

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок Ambienist на верном пути
    Регистрация
    03.09.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо.Но вернуть ее уже не получится.Просто вопрос в чем,я не сам устанавливаю,а специалист говорит для установки нужен программатор купить еще.

    Думал может кто поделится инструкцией или схемой.А то в интернете толком не нашел и такой бред в основном.

  11. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Ambienist Посмотреть сообщение
    ... я не сам устанавливаю,а специалист говорит для установки нужен программатор купить еще. ...
    По моему, это не правильно заставлять Клиента покупать еще и программатор, который нужен, по сути дела, только установщику.
    Я бы, на Вашем месте, поискал бы другого установщика.

  12. Новичок Новичок ПростойТурист на верном пути
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В установке ни чего сложного, если есть опыт.

    Но есть одно и очень существенное НО!

    К сожалению, эта "сигнализация" защитит Ваш автомобиль только от честных людей.
    У мало-мальски опытного угонщика на ее деактивацию уйдет совсем не много времени.
    Сейчас любой, даже не очень современный кодграббер, сможет взломать эту сигнализацию.

    Подумайте хорошенько, прежде чем ставить себе такой "девайс".
    Цитата Сообщение от Ambienist Посмотреть сообщение
    Спасибо.Но вернуть ее уже не получится.Просто вопрос в чем,я не сам устанавливаю,а специалист говорит для установки нужен программатор купить еще.

    Думал может кто поделится инструкцией или схемой.А то в интернете толком не нашел и такой бред в основном.
    Самостоятельно я устанавливал только Мобикар 2 2 года назад. На тот момент пользовался инструкцией. Насколько я помню, в процессе установки проблем никаких не было, сделал все довольно быстро. При чем и по надежности эта модель еще актуальна, это меня очень радует на самом деле.

  13. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от ПростойТурист Посмотреть сообщение
    Самостоятельно я устанавливал только Мобикар 2 2 года назад. На тот момент пользовался инструкцией. Насколько я помню, в процессе установки проблем никаких не было, сделал все довольно быстро. При чем и по надежности эта модель еще актуальна, это меня очень радует на самом деле.
    Ну, "по надежности", как средство управления отпиранием/запиранием центрального замка, она превосходит штатную систему охраны, а вот по функционалу защиты от угона, очень сильно ей уступает.

    Вы когда ее устанавливали, наверняка должны были заметить, что блокировка двигателя в этой "сигнализации", может быть деактивирована угонщиком в считанные секунды простым перемыканием проводов.

  14. Новичок Новичок WestHighLand на верном пути Аватар для WestHighLand
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 1
    так любая деактевируется, без дополнительных приблуд когда. Каждому свое

  15. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от WestHighLand Посмотреть сообщение
    так любая деактевируется, без дополнительных приблуд когда. Каждому свое
    Не любая!

    Системы защиты от угона отечественного производства, не позволяют злоумышленнику завладеть Вашим автомобилем без Вашего ведома.
    Возьмите тот же AUTOLIS !

  16. Новичок Новичок WestHighLand на верном пути Аватар для WestHighLand
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Не любая!

    Системы защиты от угона отечественного производства, не позволяют злоумышленнику завладеть Вашим автомобилем без Вашего ведома.
    Возьмите тот же AUTOLIS !
    ну опять в те же ворота боком едите. Автолис идет без модуля блокировки - читайте свой сайт - "Удаленный модуль серии CBI (опционально) 1 шт."
    Ну и в чем защита без него?

  17. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от WestHighLand Посмотреть сообщение
    ... Автолис идет без модуля блокировки ...
    Цифровое реле в Автолисах всегда идет в комплекте.
    В зависимости от комплектации, там может находиться либо AUTOLIS CBI-450 , либо AUTOLIS CBI-500.

    Цитата Сообщение от WestHighLand Посмотреть сообщение
    ... читайте свой сайт - "Удаленный модуль серии CBI (опционально) 1 шт." ...
    Спасибо Вам, что заметили ошибку на нашем сайте!
    Обязательно постараемся ее исправить в ближайшее время.

    Относительно цифровых (кодовых) реле используемых в AUTOLIS, Вы можете почитать здесь .

  18. Местный Астравод BaLiD на верном пути Аватар для BaLiD
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Купил астру у перекупа который купил у другого. Знаю что стоит метка Pandora. Знаю где установлена в машине. Как можно определить что за модель и возможно ли восстановить данные по ней. Или полный демонтаж?
    Passat B5 2.8 syncro
    Astra J 1.4T
    MB SL5.5AMG

  19. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил астру у перекупа который купил у другого. Знаю что стоит метка Pandora. Знаю где установлена в машине. Как можно определить что за модель и возможно ли восстановить данные по ней. Или полный демонтаж?
    Добрый день, уважаемый BaLiD!

    Определить модель Вашей Системы можно на сайте Производителя по цифрам под штрих-кодом.
    Сам штрих-код может располагаться на плате метки.

    Возможность восстановления данных по ней можно будет определить только после того, как будет определена модель.

    В большинстве случаев, при утрате карты Владельца, требуется только замена основного блока Системы и программирование устройств периферии, с которыми он сопряжен. Полный демонтаж при этом не требуется.

  20. Местный Астравод BaLiD на верном пути Аватар для BaLiD
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Я правильно понял. Что нужно будет определить модель. И купить такой же блок ? А блоки отдельно продаются? Или нужно целый комплект покупать и ставить только блок? Сколько примерно стоить будет такая процедура? Или её можно самому сделать? Разобрал метку. Внутри штих код с цифрами. Но на сайте не пробивается. Метка pandect
    Последний раз редактировалось BaLiD; 24.12.2019 в 18:58.
    Passat B5 2.8 syncro
    Astra J 1.4T
    MB SL5.5AMG

  21. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    Я правильно понял. Что нужно будет определить модель. И купить такой же блок ? А блоки отдельно продаются? ...
    Совершенно верно.
    У нас, как у официально авторизованного и рекомендованного сервис-центра Pandora , для этого есть все возможности.

    Если гарантия на оборудование всё ещё действует, то основной блок предоставляется бесплатно, а по утрате карты Владельца взимается плата, которую можно назвать - "чисто символической".

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    ... Или нужно целый комплект покупать и ставить только блок? ...
    Для начала, нужно определиться что это за Система.

    Вряд ли стоит переплачивать за то, чем Вы в последующем не воспользуетесь.

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    ... Сколько примерно стоить будет такая процедура? ...
    Напишу Вам в ЛС.

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    ... Или её можно самому сделать?
    Если у Вас есть опыт, необходимое оборудование и соответствующие навыки, то можно это сделать самому.

    Но если Вы никогда с этим не сталкивались, то лучше доверить это Профессионалам.

  22. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Linev Посмотреть сообщение
    Я сам совсем не разбираюсь в таких вопросах. Могу только колесо подкачать, заменить.
    Linev, каждый должен заниматься своим делом. Если возникнет такая необходимость разобраться с сигнализацией или защитить автомобиль от угона, то смело обращайтесь к нам в любой из установочных центров .

  23. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Всем Астраводам добра бобра)) Парни, имеется авто астра Н Седан 2013года АКПП, куплена сигнализация А94 2CAN GSM SUPER SLAVE ПО блока vJ9, Телематика 2.0 2CAN v2.06 , ставится будет в замен такой же сигнализации А94 2CAN Телематика 1.0 сига уже устала работать с 2103года да ещё и ставили в салоне кривыми руками.
    Ставить буду скорее всего в офф сервисе Старлайна.
    Судя по форуму понял, что на Астра Н без проблемная прошивка 2CAN это v2.5, но в этой версии нет статуса АКПП Паркинг тоесть подключение к педали СТОП аналогом , всё верно?
    прошивки 2CAN модуля Старлайн на Астра Н у которых есть поддержка АКПП Паркинг это от 3.6 и выше, для 2CAN модуля Старлайн как понимаю последняя версия закончилась на версии 3.9?
    Подскажите кто ставил самую последнюю прошивку 2CAN модуля и как она себя ведёт в части глючности на Астра Н ?
    И если есть у кого может поделитесь файликами прошивок 2CAN модуля Старлайн? а то Старлайн закрыл подержку и файлы прошивок тоже(((, а то неизвестно офф установщик будет ли обновлять 2CAN модуль((
    может самому потом придётся баловаться прошивками.

  24. Новичок Новичок maiclpenza на верном пути
    Регистрация
    24.03.2019
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    А давайте-ка реанимируем тему. У меня вот вопрос возник. Приобрел я автозапуск Mongoose GSM Start. Стандартная сигналка меня полностью устраивает. Надо ли обязательно подключаться к клемме "Ключ в замке" в ЗЗ, и если надо то какой сигнал подавать "плюс" или "минус"? В блоке автозапуска ничего не предусмотрено для подключения к ЗЗ кроме "Зажигание" "Стартер" "АСС".
    PS. Сейчас нашел в теме что к клемме "Ключ в замке" в ЗЗ необходимо подключить провод от блока автозапуска "Зажигание 2". Этот провод в блоке автозапуска присутствует. Правильное ли это решение?
    Последний раз редактировалось maiclpenza; 09.03.2021 в 16:13.

  25. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от maiclpenza Посмотреть сообщение
    А давайте-ка реанимируем тему.
    походу не получится, тема умерла вместе с оставшимися машинами которые по стране докатывают свои последние тысячи и есно никому уже нет смысла ставить сигнализации на эти авто.

  26. Новичок Новичок maiclpenza на верном пути
    Регистрация
    24.03.2019
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    походу не получится, тема умерла вместе с оставшимися машинами которые по стране докатывают свои последние тысячи и есно никому уже нет смысла ставить сигнализации на эти авто.
    Благодарю за ответ, но хотелось бы информацию по существу вопроса.

  27. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от maiclpenza Посмотреть сообщение
    ... нашел в теме что к клемме "Ключ в замке" в ЗЗ необходимо подключить провод от блока автозапуска "Зажигание 2". Этот провод в блоке автозапуска присутствует. Правильное ли это решение?
    Лучше, будет использовать для этих целей выход обхода штатки, с соответствующей диодной или гальванической развязкой.

  28. Новичок Новичок maiclpenza на верном пути
    Регистрация
    24.03.2019
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Лучше, будет использовать для этих целей выход обхода штатки, с соответствующей диодной или гальванической развязкой.
    Понятно. Благодарю. Но тем не менее вопрос: есть ли необходимость задействовать клемму "Ключ в замке"?

  29. Новичок Новичок firch на верном пути Аватар для firch
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    походу не получится, тема умерла вместе с оставшимися машинами которые по стране докатывают свои последние тысячи и есно никому уже нет смысла ставить сигнализации на эти авто.
    Та почему, я думаю то ли еще поездят, я себе поставил самую простенькую пандору dx9x, ставил больше для комфорта и защиты от того, чтобы в салоне на парковке залезли или колёса попытались скрутить, хотя там у меня еще секретки стоять для подстраховки.

  30. Новичок Новичок maiclpenza на верном пути
    Регистрация
    24.03.2019
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые коллеги здравствуйте. Подскажите в решении проблемы, может кто сталкивался. Установил я себе автозапуск Mongoose GSM Start. Все подключил согласно мануала Mongoose и использовал также мануал StarLine. Обходчик изготовил самостоятельно, его проверил, все исправно работает. К замку зажигания подключился согласно мануала StarLine, все прозвонил, все без замыканий. При попытке дистанционного запуска машина блокируется иммобилайзером с ошибками 1613 1614 1616. Ну тут вроде как понятно что проблема в обходчике. Проверяю отдельно обходчик и все исправно работает. Пробую запустить машину через автозапуск с вставленным штатным ключем и снятой антенной обходчика, и тут опять блокировка двигателя с ошибками 1613 1614 1616. В обоих случаях на телефон приходит сообщение что двигатель запущен. Тут я в тупике и пока не знаю что делать. Контроль запуска двигателя по напряжению (заводская установка) у меня подключен и тем не менее при фактически неработающем двигателе приходят уведомления об успешном запуске. Далее планирую приобрести обходчик в заводском исполнении, но все-таки думаю что проблема не в этом. Вот такая вот печаль-беда-огорчение. Может кто сталкивался с подобным???
    И кстати никак не найду сигнальный провод концевика водительской двери. Вроде как везде пишут что это серо-белый провод в левом пороге, но у меня на нем +12 независимо от того закрыта или открыта дверь.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)