Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 634

Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском

  1. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Отец Звездоний Посмотреть сообщение
    Клянутся, что включили. Чтобы проверить надо CAN-модуль вытаскивать?
    Пускай пробуют подключить вторую шину. Эти кузова в последние года по подключениям выкидывали и нам много сюрпризов.
    6-й и 14-й контакты в том же диагностическом разъеме.

  2. Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Пускай пробуют подключить вторую шину. Эти кузова в последние года по подключениям выкидывали и нам много сюрпризов.
    6-й и 14-й контакты в том же диагностическом разъеме.
    Спасибо. Буду терзать до победного!

  3. Новичок Новичок Bizz на верном пути
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте!
    Имеется авто Astra H Essentia универсал 2013 г.в. Устанавливаем Starline A94. Прошивка 3.5. Кан заработал с первого раза.Почти все работает (кроме slave).
    Дошли до автозапуска. Зажигание включается, стартер не крутится. Ключ в замке или рядом с ним. Подключение сим-модуля согласно карте монтажа с сайта старлайн (В9 или А91). Черно-желтый провод идет на тот контакт, который звонится с зажиганием при повороте ключа в положение Старт. В момент попытки автозапуска на черно-желтом проводе появляется +12В.
    Кто может подсказать о возможных нюансах с подключением замка зажигания?

  4. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Bizz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Имеется авто Astra H Essentia универсал 2013 г.в. Устанавливаем Starline A94. Прошивка 3.5. Кан заработал с первого раза.Почти все работает (кроме slave).
    Дошли до автозапуска. Зажигание включается, стартер не крутится. Ключ в замке или рядом с ним. Подключение сим-модуля согласно карте монтажа с сайта старлайн (В9 или А91). Черно-желтый провод идет на тот контакт, который звонится с зажиганием при повороте ключа в положение Старт. В момент попытки автозапуска на черно-желтом проводе появляется +12В.
    Кто может подсказать о возможных нюансах с подключением замка зажигания?
    Здравствуйте.
    Мой совет, если установка впервые на данный автомобиль, то осторожнее - на эвакуаторах "мертвых" машин приезжало уже много.
    Следуйте руководству http://www.ultrastar.ru/6304/6306
    И обновите прошивку до 3.9

  5. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мой совет, если установка впервые на данный автомобиль, то осторожнее - на эвакуаторах "мертвых" машин приезжало уже много.
    Следуйте руководству http://www.ultrastar.ru/6304/6306
    И обновите прошивку до 3.9
    Что нового в прошивке по сравнению с 3.7?

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  6. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Mihnuk Посмотреть сообщение
    Что нового в прошивке по сравнению с 3.7?

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
    Да. Вряд ли проблема в прошивке.
    Для данного автомобиля рекомендованная прошивка должна быть не ниже 3.4
    Но, при любых непонятных проблемах рекомендуется обновлять ПО до последней версии.
    Это касается любых электронных устройств.

  7. Новичок Новичок Bizz на верном пути
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мой совет, если установка впервые на данный автомобиль, то осторожнее - на эвакуаторах "мертвых" машин приезжало уже много.
    Следуйте руководству http://www.ultrastar.ru/6304/6306
    И обновите прошивку до 3.9
    прошивка кан не при делах в данном случае. от балды обновлять тоже не нужно. на моем фф3 при обновлении на прошивку выше 3.5 перестает корректно работать имитация открытия двери через кан - свет зажигается, а музыка не отключается. на 3.5 и ниже все ОК.
    все подключения делась точь в точь, как указано в карте монтажа, о чем я указал.
    может стартер можно в другом месте подключить?

  8. Новичок Новичок Bizz на верном пути
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    если кому-нибудь интересно, проблема крылась в отключении АСС на время пуска. В картах монтажа про это ни слова вроде не сказано.

  9. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Bizz Посмотреть сообщение
    если кому-нибудь интересно, проблема крылась в отключении АСС на время пуска. В картах монтажа про это ни слова вроде не сказано.
    Здравствуйте.
    Рад, что у вас все получилось.
    В инструкции http://www.ultrastar.ru/6304/6306 есть
    Opel Astra H установка StarLine A92CAN карта монтажа
    там это описано (п.19 и п.28)

  10. Новичок Новичок Cardri на верном пути
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    привет не мог бы ты мне помочь смысл вот в чём у меня с замка выведены провода (подпаяны к замку) мне надо завести машину от этих проводов замка зажигания(по факту с эмитировать поворот ключа)немогу понять последовательность соединений контактов зажигание включается насос гудит а стартер хоть убей не крутит…opel astra h 1.3 cdti контакты использую 1,3,4 А вообще делаю запуск от двух реле и брелка дистанции.по всем мануалам надо замкнуть асс +зажигание а потом стартер (в мондео всё было ок) а в Астре при повороте ключа на стартер размыкаются все контакты вот в чём проблема тогда Каким образом сигнализация с автозапуском заводит машину?

    Добавлено спустя 29 минут:

    Цитата Сообщение от Bizz Посмотреть сообщение
    если кому-нибудь интересно, проблема крылась в отключении АСС на время пуска. В картах монтажа про это ни слова вроде не сказано.
    привет не мог бы ты мне помочь смысл вот в чём у меня с замка выведены провода (подпаяны к замку) мне надо завести машину от этих проводов замка зажигания(по факту с эмитировать поворот ключа)немогу понять последовательность соединений контактов зажигание включается насос гудит а стартер хоть убей не крутит…opel astra h 1.3 cdti контакты использую 1,3,4 А вообще делаю запуск от двух реле и брелка дистанции.по всем мануалам надо замкнуть асс +зажигание а потом стартер (в мондео всё было ок) а в Астре при повороте ключа на стартер размыкаются все контакты вот в чём проблема тогда Каким образом сигнализация с автозапуском заводит машину?
    Последний раз редактировалось Cardri; 07.11.2016 в 20:00.

  11. Новичок Новичок wail_vladimir на верном пути
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Может уже здесь обсуждалось, но я все же спрошу. Кто нибудь пробовал подключать как описано здесьhttp://www.mega-f.ru/ru/search/index...ext=opel&web=0 ?
    https://yadi.sk/i/Uvw4dhfL33PC75
    Последний раз редактировалось wail_vladimir; 13.12.2016 в 16:00.

  12. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от wail_vladimir Посмотреть сообщение
    Может уже здесь обсуждалось, но я все же спрошу. Кто нибудь пробовал подключать как описано здесьhttp://www.mega-f.ru/ru/search/index...ext=opel&web=0 ?
    https://yadi.sk/i/Uvw4dhfL33PC75
    Не советуем устанавливать сигнализацию Шерхан... Рассмотрите вариант Starline или Pandora...
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  13. Новичок Новичок wail_vladimir на верном пути
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    сигналку Starline ставить буду. интересная схема подключения. Новый вариант как реализовано подключение силовых проводов (точки подключения) в этой брошюре. Вот и интересно ставил кто так или нет? и имеет ли данная схема подключения "на жизнь".

  14. Местный Астравод rustelo Астранафт Аватар для rustelo
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Чишмы, РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо
    8 / 11
    Я подключал автозапуск сам по такому описанию для Астры Н, сигналка Logicar3 была установлена ранее у дилера при покупке. Схема подключения у дилера полностью соответствует описанию, похоже установщики сами так же подключают. А вот при программировании один параметр не сошелся с описанием, при включении стартера зажигание отключалось. Этот параметр настроил самостоятельно.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    OAH 5d 2013 Z16XER MT Enjoy + Enjoy + Биксенон + ADACT

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок wail_vladimir на верном пути
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    rustelo если я правильно понял, то не надо дорабатывать замок зажигания ( удалять пластмассу и припаивать к дорожкам провода)?

  16. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Здравствуйте, проблема в автозапуске: НЕ срабатывает, второго ключа нет, сделана капсула и вложена в обходчик.
    Ошибки появляются в момент срабатывания автозапуска и не просыпается панель.immo_errors.jpg

    Я сделал кнопку принудительного включения обходчика иммобилайзера, так вот если стереть все ошибки (раза с пятого) и взять ключ без "транспордера и одновременно нажать кнопку и повернуть ключ, то машина заводится. Но ошибка всё равно появляется.

    Я думаю, что все копии ключа от основного не могут работать корректно.
    В этом может крыться проблема?
    П.С.
    Авто польской сборки 2009 1,3 cdti

  17. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Всех с наступившим годом и рождеством! Хочу поставить самый дешевый вариант с обратной связью без автозапуска. Чтобы подключалась через can шину.Посоветуйте модели, у которых встроенный can подходит на astra j.

  18. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    starline a63+кан-лин... или Pandora dx50L
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим годом и рождеством! Хочу поставить самый дешевый вариант с обратной связью без автозапуска. Чтобы подключалась через can шину.Посоветуйте модели, у которых встроенный can подходит на astra j.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  19. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от ugоna.net Посмотреть сообщение
    starline a63+кан-лин... или Pandora dx50L
    Спасибо! В starline a63 уже встроен кан модуль или докупать?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    Поясните плз. Сигналка А93 с КАН модулем.
    Нужно ли подключение провода входа зажигания (желтый с разъема Х4) или с КАН модуля это все берется?
    Вопрос возник из-за того что у меня все подключено, кроме этого провода...и все работает корректно, в т.ч. и автозапуск

  21. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от F-ZerO Посмотреть сообщение
    Поясните плз. Сигналка А93 с КАН модулем.
    Нужно ли подключение провода входа зажигания (желтый с разъема Х4) или с КАН модуля это все берется?
    Вопрос возник из-за того что у меня все подключено, кроме этого провода...и все работает корректно, в т.ч. и автозапуск
    Да конечно, все и с CAN-ом будет работать, но лучше подключить зажигание по аналогу, т.к. в случае выхода из строя CАN-модуля, аварийно (с помощью ввода кода кнопкой Valet) Вы уже снять с охраны/разблокировать двигатель не сможете.
    Только не забудьте отключить в настройках зажигание по CAN, когда будете подключать его по аналогу.

  22. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    А что можете порекомендовать для самостоятельной установки на машину с системой open&start, для реализации автозапуска? Дизель, механика, желания "хоронить" ключ-метку в машине нет.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  23. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    А что можете порекомендовать для самостоятельной установки на машину с системой open&start, для реализации автозапуска? Дизель, механика, желания "хоронить" ключ-метку в машине нет.
    Вынужден Вас расстроить, уважаемый Coller-31!

    На Opel Zafira B, для реализации бесключевого обхода штатного иммобилайзера, потребуется специальное оборудование (программатор + авторизация мастера-установщика) распространяемое только в авторизованные установочные центры.

  24. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Где их лучше найти авторизованных, а то каждый "заявляет" о сертификации и т.п. а потом пляски с бубном вокруг машины начинаются.
    Еждил однажды к офицалам опеля , так приеимщик пару минут не мог вдуплить что ключ метка просто в кармане лежать может и не надо его вставлять ни куда.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  25. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Где их лучше найти авторизованных, а то каждый "заявляет" о сертификации и т.п. а потом пляски с бубном вокруг машины начинаются.
    Еждил однажды к офицалам опеля , так приеимщик пару минут не мог вдуплить что ключ метка просто в кармане лежать может и не надо его вставлять ни куда.
    По Вашему региону сказать затрудняюсь.
    Могу только предложить - если "силою обстоятельств" окажетесь либо в Питере либо в Москве, милости просим к нам.

  26. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    У меня схожий вопрос, только исходные данные другие.
    Что можете порекомендовать для самостоятельной установки на машину , для реализации автозапуска? Дизель, механика, желания "хоронить" ключ-метку в машине нет.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  27. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    У меня схожий вопрос, только исходные данные другие.
    Что можете порекомендовать для самостоятельной установки на машину , для реализации автозапуска? Дизель, механика, желания "хоронить" ключ-метку в машине нет.
    Подозреваю, что ответ будет аналогичный, нужен обходчик иммо.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  28. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что ответ будет аналогичный, нужен обходчик иммо.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Так обходчик иммо требует метку. Значит всеравно ключ хоронить надобно.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  29. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Так обходчик иммо требует метку. Значит всеравно ключ хоронить надобно.
    Совершенно верно!

    Вот здесь я Вас еще более расстрою.
    С Opel Astra H 2007 г/в при самостоятельной установке сигнализации, "ситуация еще хуже".
    Во первых: бесключевого обходчика на данный момент ни у одного производителя нет (и по всей видимости уже не будет).
    Во-вторых: для реализации запуска необходимо снимать руль и напаиваться непосредственно к подрулевым контактам.

    Так что я бы Вам не рекомендовал самостоятельно этим заниматься.

  30. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Это все ясно, а как обстоят дела до 7-го года?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)