Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 634

Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском

  1. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Не готов утверждать что-то категорично, Но прошлой зимой, звоню якобы официалам старлайна с вопросом: скока денег хотите за сигналку с автозапуском с условием установки (нюансы описал). Итог-приезжайте 20тыр. мы вам поставим.
    По приезду к ним первый вопрос- где второй ключ давайте его сюда. Долго им объяснял что не хочу так и почему. В итоге сказали что стоить будет 50тыр. и займёт дня три а то и неделю. Были посланы в анды .

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  2. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Это все ясно, а как обстоят дела до 7-го года?
    Подобная картина с 2004 года.

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Хорошо. Имеем дизельный караван 7-го года. (Переходной) Штатный ЦЗ и не более. Штатной сиги нет, соотв. мертвой блокировки дверей нет. Есть желание установить сигу +автозапуск. Обратная связь обязательна. Что посоветуете?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Не готов утверждать что-то категорично, Но ...
    ... По приезду к ним первый вопрос- где второй ключ давайте его сюда. Долго им объяснял что не хочу так и почему. В итоге сказали что стоить будет 50тыр. и займёт дня три а то и неделю. Были посланы в анды .
    На Astra H?
    Возможно такие сроки были установлены для того, чтобы найти специалиста и отключить штатный иммо.
    Такие машины к нам как-то приезжали. Иной раз Владелец об этом даже не подозревал.

    Есть еще конечно вариант - прописать доп. чип и его уже вместо ключа положить в обходчик.

    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Не готов утверждать что-то категорично, Но ...
    ... По приезду к ним первый вопрос- где второй ключ давайте его сюда. Долго им объяснял что не хочу так и почему. В итоге сказали что стоить будет 50тыр. и займёт дня три а то и неделю. Были посланы в анды .
    На Astra H?
    Возможно такие сроки были установлены для того, чтобы найти специалиста и отключить штатный иммо.
    Такие машины к нам как-то приезжали. Иной раз Владелец об этом даже не подозревал.

    Есть еще конечно вариант - прописать доп. чип и его уже вместо ключа положить в обходчик.

    Добавлено спустя 58 минут:

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Хорошо. Имеем дизельный караван 7-го года. (Переходной) Штатный ЦЗ и не более. Штатной сиги нет, соотв. мертвой блокировки дверей нет. Есть желание установить сигу +автозапуск. Обратная связь обязательна. Что посоветуете?
    Если мы с Вами сейчас говорим о самостоятельной установке.
    Из самых не дорогих, но криптоустойчивых Star Line A93CAN + обходчик штатного иммобилайзера (любой аналоговый) + изготовление клона чипа ключа (чтобы не оставлять второй ключ в обходчике) + реле блокировки R4 + замок какпота L11. Так же (либо сразу, либо в последующем) ее функционал можно будет расширить установив StarLine GSM master и StarLine GPS master
    Последний раз редактировалось Autostudio.Uriy; 08.07.2017 в 21:17.

  5. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Вся фишка в том, что пока ключ-метка в салоне машину с наружной ручки (сенсора) закрыть не получиться. И желания на то, что для того чтобы открыть машину мне надо будет достать брелок и производить с ним манипуляции меня не устраивает. Все должно оставаться штатно: подошёл, потянул ручку двери, ВСЁ, машина снялась с сигналки и открылась, сел нажал кнопку старта, завелась и поехал. Разве Я много хочу?

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  6. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что пока ключ-метка в салоне машину с наружной ручки (сенсора) закрыть не получиться. И желания на то, что для того чтобы открыть машину мне надо будет достать брелок и производить с ним манипуляции меня не устраивает. Все должно оставаться штатно: подошёл, потянул ручку двери, ВСЁ, машина снялась с сигналки и открылась, сел нажал кнопку старта, завелась и поехал. Разве Я много хочу?

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Ну это ты про свое, опен+старт. У простых смертных таких проблем нет.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  7. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что пока ключ-метка в салоне машину с наружной ручки (сенсора) закрыть не получиться. И желания на то, что для того чтобы открыть машину мне надо будет достать брелок и производить с ним манипуляции меня не устраивает. Все должно оставаться штатно: подошёл, потянул ручку двери, ВСЁ, машина снялась с сигналки и открылась, сел нажал кнопку старта, завелась и поехал. Разве Я много хочу?
    Если, предположим, при заведенном двигателе удалить из машины штатный ключ и отнести его как можно дальше от нее, как на это реагирует машина?

  8. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Пишит и выдаёт сигнал на панель приборов что ключ отсутствует.
    Опыт что будет если уехать без ключа Я не ставил не знаю как машина себя вести будет и что она решит заблокировать.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  9. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Пишит и выдаёт сигнал на панель приборов что ключ отсутствует.
    Опыт что будет если уехать без ключа Я не ставил не знаю как машина себя вести будет и что она решит заблокировать.
    Самое главное, что она пока стоит - не глохнет.

    Тогда в настройках канала обходчика иммобилайзера нужно установить, чтобы он включался на 30 сек. при автозапуске и на остальное время не работал. В этом случае можно и в обходчик второй ключ положить, если клона чипа нет.

    И еще один момент: работают ли у Вас сенсоры на ручках дверей при заведенном двигателе?

  10. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Нет, при запущенном двигателе сенсоры не работают

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  11. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Нет, при запущенном двигателе сенсоры не работают
    Ну тогда Вам в любом случае придется "... лезть в карман и нажимать кнопки ...". Потому, что дело не в том, что машина видит ключ в салоне, а в том, что производитель сделал так, что при включенном зажигании функция "комфортный доступ" не работает.

    Но есть вариант: на меточной системе можно реализовать глушение двигателя при появлении метки без снятия с охраны.
    Т.е. алгоритм такой:
    1. машина в охране,
    2. запускаем двигатель дистанционно,
    3. подходим с меткой к машине,
    4. при обнаружении метки двигатель глохнет,
    5. касаемся сенсора - происходит снятие с охраны,
    6. сели за руль,
    7. завели двигатель и поехали ...

  12. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    А конкретнее можно, на каком оборудовании реализовать, или в цене сориентируйте.
    Можно в л.с.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  13. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    А конкретнее можно, на каком оборудовании реализовать, или в цене сориентируйте.
    Можно в л.с.
    Да.
    Конечно.
    На Ваш выбор.
    Это системы Pandora DXL3910PRO или Autolis Mobile.

    Сказали спасибо:



  14. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Если мы с Вами сейчас говорим о самостоятельной установке.
    Из самых не дорогих, но криптоустойчивых Star Line A93CAN + обходчик штатного иммобилайзера (любой аналоговый) + изготовление клона чипа ключа (чтобы не оставлять второй ключ в обходчике) + реле блокировки R4 + замок какпота L11. Так же (либо сразу, либо в последующем) ее функционал можно будет расширить установив
    А где на это инструкцию найти?

  15. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    А где на это инструкцию найти?
    Добрый день!

    Инструкции на продукцию Star Line - на сайте производителя (там же и обходчик иммо), а вот по поводу прописывания чипа, извините - неготов сказать, где искать инструкцию.

    Сказали спасибо:



  16. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Спасибо, в Астре Н единственный вариант сигналки с автозапуском оставлять второй ключ, или чип, подарок для угонщика, а чем блокировка капота поможет в этом случае? Не лучше ли блокировку рулевого вала купить

  17. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Спасибо, в Астре Н единственный вариант сигналки с автозапуском оставлять второй ключ, или чип, подарок для угонщика, а чем блокировка капота поможет в этом случае? Не лучше ли блокировку рулевого вала купить
    Блокировку капота имеет смысл сделать только совместно с цифровым реле блокировки двигателя и управления замком капота, каковым и является Star Line R4.
    Даже если угонщик найдет основной блок сигнализации и удалит его из машины, то Star Line R4 будет работать по своему алгоритму, а именно - блокировать двигатель по движению и продолжать держать замок капота в запертом состоянии, т.к. кодированную команду на снятие с охраны от своего блока он не получит.

    Блокиратор рулевого вала "Гарант" , можно использовать как дополнение к подобной связке.

    Сказали спасибо:



  18. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Можно еще один вопрос насколько сама сигнализация A93 с автозапуском является преградой для угона, на угона.нет столько роликов что обычная сигнализация легко обходится угонщиками.

  19. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Можно еще один вопрос насколько сама сигнализация A93 с автозапуском является преградой для угона, на угона.нет столько роликов что обычная сигнализация легко обходится угонщиками.
    Сама по себе сигнализация, даже А93, не защитит от угона.
    Необходимо комплексное решение.

    Сказали спасибо:



  20. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Необходимо комплексное решение.
    Спасибо, жаль вас в Нижнем Новгороде нет

  21. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Спасибо, жаль вас в Нижнем Новгороде нет
    Согласен, но можно рассмотреть в качестве примера.

    Или хотя-бы посмотреть, что должно быть в наличии.

  22. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    А в чем преимущество дополнительного иммобилайзера с меткой, по сравнению с цифровым реле старлайн R4, ведь функции одинаковые, если стоит замок капота, то обойти цифровое реле не получится, сигнал на него кодированный по одному проводу поступает, и в другую сигнализацию его включить нельзя

  23. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    А в чем преимущество дополнительного иммобилайзера с меткой, по сравнению с цифровым реле старлайн R4, ведь функции одинаковые, если стоит замок капота, то обойти цифровое реле не получится, сигнал на него кодированный по одному проводу поступает, и в другую сигнализацию его включить нельзя
    Как минимум в том, что метка не требует ни каких дополнительных действий от Владельца и выполняет свои функции в автоматическом режиме.

  24. Новичок Новичок ast19 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Подскажите, есть желание установить самостоятельно сигналку старлайн А96 2 кан + 2 лин, комплект сейчас стоит 15100р. Есть ли подводные камни при установке ? Про подпайку к ключу зажигания вкурсе, ничего страшного не вижу, сим модуль уже сам ремонтировал. Я так понимаю несмотря на всю ее навороченность обходчик иммобилайзера StarLine BP-03 все равно тут будет нужен. Самостоятельно дома прошить ключи в сигналку все же можно ? или нужно будет ставить обходчик? его к ней можно подключить ?
    Да, со штатной сигналкой они будут дружить или не очень, будут работать вместе или только раздельно ?

    Буду признателен за информацию, сига относительно новая - инфы по ней в инете крайне мало, а тем более на нашу Астру...

    Машинка Астра Н механика 2008 г.в.
    Opel Astra H 1.8 MT COSMO Z18XER

  25. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Вот здесь есть информация о ее возможностях. Как видно там обхода штатного иммобилайзера нет, значит обязательно обходчик.

    Сказали спасибо:



  26. Участник Астравод L_E_X_X на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 16
    Хочу поставить турботаймер на astra j GTC. Как я понял из этой темы, нужно снимать руль и паятся к контактам. Можно ли использовать какой-то can-адаптер, чтобы управлять сигналами зажигания не снимая руль?

    Или может посоветуете в СПб к кому обратится, чтобы провезти нужные процедуры.

  27. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от L_E_X_X Посмотреть сообщение
    Хочу поставить турботаймер на astra j GTC. Как я понял из этой темы, нужно снимать руль и паятся к контактам. Можно ли использовать какой-то can-адаптер, чтобы управлять сигналами зажигания не снимая руль?

    Или может посоветуете в СПб к кому обратится, чтобы провезти нужные процедуры.
    L_E_X_X, если мне память не изменяет, то снимать руль и т.д. требуется на Astra H. На вашем автомобиле нет необходимости. Обращайтесь в любой удобный наш установочный центр.

    Сказали спасибо:



  28. Участник Астравод L_E_X_X на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 16
    Поставил турботаймер. Теперь вопрос можно ли заставить машину закрыться с ключа с включенным двигателем?
    На некоторых машинах можно отключить провод зажигания от блока центрального замка, но как я понял у нас функции центрального замка выполняет BCM.

  29. Вопрос на засыпку насколько сложно самому прикруть сигнализацию Агент MS на астру? Что-то нужно дополнительное к ней докупать для установки, буду благодарен если кто-то из опытных установщиков подскажет. А то в интернете много всего пишут как и на заборе)))

  30. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку насколько сложно самому прикруть сигнализацию ...
    Всегда сложно ответить на такой вопрос, т.к., при всем моем уважении к Вам, уважаемый Gutarion, я не смогу дистанционно оценить уровень Ваших знаний и необходимых навыков для установки какой бы то ни было Системы охраны.

    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    ... Что-то нужно дополнительное к ней докупать для установки, буду благодарен если кто-то из опытных установщиков подскажет. ...
    Если нет цели защитить машину от угона, тогда ни чего.

    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    ... А то в интернете много всего пишут как и на заборе)))
    Вот как раз и хотел Вас предостеречь от подобных "экспериментов".
    Мало того, что пишут, так еще и видео есть где "чудо мастер" сам себе "прикручивает сигу". Даже при беглом взгляде, сразу бросаются в глаза грубые ошибки, которые могут привести к весьма плачевному результату.
    Прошу понять правильно, просто хочу Вас предостеречь.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)