Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 938

Тема: Приятные покупки для караванчика

  1. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Да ладно, фотки ночью не получаются, а днем все время забываю.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Ну вот, обещал, сделал





  3. Местный Заслуженный Астравод uk-all на верном пути Аватар для uk-all
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    ДенФ
    Хозяйственый все с собой.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    uk-all
    Ну да, почти все что нужно для существования в машине в течении долго времени.

  5. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0

    Что купить прежде всего на новый Caravan?

    Добрый день.
    В конце месяца должна появиться у меня новая машинка - 1,6MT Enjoy + пакет Enjoy. С новогодних праздников читаю форум,но все же пара вопросов есть:
    1. Что посоветуете приобрести прежде всего необходимого для авто (секретки, дворники, сетки багажника, рожна и т.п.), что бы сами себе купили сразу, и сейчас пользуете? Ну, естественно, кроме резины, ковриков, аптечки, огнетушителя и т.п. - это и так понятно.
    2. В договоре купли-продажи с дилером вбит VIN. Я решил его расшифровать, используя FAQ. Оказалось, что на месте цифры, указывающий на год выпуска, стоит буква (A). Что это может означать? По договору машина 2009 г.в.

    Приоритет - вопрос №1. Второй - так, если вдруг кто встречал такое. Потом при получении авто, канешн, проверю и выясню все.

    Заранее спасибо за развернутые ответы.

  6. Местный Заслуженный Астравод Franck скоро станет знаменитостью Аватар для Franck
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Спасибо
    5 / 0
    Всё очень индивидуально.
    Я первым делом купил дуги на крышу.
    Сетка в багажник: удобно.
    А так думай сам.
    Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

    Чёрный катафалк *571**98 (продано)
    Черный пепелац *887**178 (4х4)

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    gimalaisky
    Машину тоже свою брал под заказ Космо 1.8мех.+ Металлик, БК с завода, Флекс органайзер, Задний спойлер, Заводской парктроник, Подлокотник+6 регулировок сидений, Руль ОПЦ , Опера сд40, ЕСП, Заводской ксенон. Плюс ещё в салоне поставил передние и задние родные брызговики, коврики в салон и багажник+защиту картера+докупил в экзисте 4 крючка и вторую боковую сетку (та которая идёт в комплекте с флес органайзером).
    Всем очень доволен, но самим флекс органайзером за всё время даже и не пользовался. Резиновый ковёр рулет (ничего не катается и не ползает по багажнику), хотя боковыми сетками пользуюсь с удовольствием.

  8. Участник Начинающий Астравод dnk2001 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    2 / 4
    Первым делом купи брызговики и защиту картера. Брызговики можно и универсальные взять по 150р, их не заметно. А защита картера лучше штатная, она меньше высотой и соответственно будет клиренс выше. Да и на ТО не требует снятия для слива масла. Жалею, что не взял переднее складывающееся сидение пассажира. Парктроник можно и отдельно после поставить, но заводской немногим подороже, поэтому лучше сразу заказать. Подлокотник кому нравиться, кому нет (мешает валик для спины), нужно примерять на себя. С тонировкой брать не стоит, она всё-равно никакая.

  9. Участник Астравод SERGE98 на верном пути
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Что купить прежде всего на новый Caravan?

    Первое что пришло на ум:
    1 Промажь все резиновые уплотнители силиконовой смазкой
    2 Подумай нужен ли тебе парктроник или камера заднего вида.
    3 Брызговики...? у меня есть два...задние, но это скорее привычка чем необходимость.
    4 Брошей БК (кстати, можно это сделать через форум у Знатока)
    5 Купи лопатку для снега
    6 Секретки не помешают, но лучше не родные.
    7 Жди лета...летом сделаешь хорошую шумку, поймешь к этому времени что тебе надо из сеточек, подлокотников, подсветки, ремешков и прочих приблуд средней нужности.
    8 Коврик в багажник вещь неплохая, но его отсутствие не смертельно.
    9 Тонировка ?!? если да, то % затемнения без фанатизма.
    10 и главное - заливай бензин. Зимой однозначно лучше 95! Да и летом он тоже мотору нравится
    caravan cosmo/metro, 116 лошадок, у половины которых один из родителей точно был пони

    мыши плакали, кололись, ... но прдолжали жрать кактус.

  10. Участник Астравод lysya69 на верном пути Аватар для lysya69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ЦАО-ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    1. С сеточками в багажник, поперечинами на рейлинги и прошивкой/настройкой БК согласна. Добавила бы охлаждаемый бардачек и розетку в багажник. Тонировка, новый звук, ксенон, диски, резина и ... - все индивидуально, хотя и весьма интересно.
    2. По VIN глянь http://astra-h.ru/vin.html

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

    А что, бомжи стали воровать штампованные диски? Я секретки перестала ставить лет 15 назад Дворники же, думаю, с учетом "мягкости" стекла нужно менять раз в среднем в 15-20 тык или после года эксплуатации.

  11. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70
    dnk2001
    Вы меня не поняли, машина приходит в конце месяца в комп-ции Enjoy, и из допов только пакет Enjoy (подогрев пер.сидений, 6 регулировок вод.сид., подлокотник, круиз, климат). Т.е., заказывать у дилера я ничего не собираюсь.

    lysya69
    Цитата Сообщение от lysya69
    2. По VIN глянь http://astra-h.ru/vin.html
    Именно там я и пытался расшифровать свой VIN. Там год=цифра, а у меня буква А.

    SERGE98
    Спасибо за советы. А что дает прошивка БК. Добавятся какие-то функции или что?

  12. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Елочку на зеркало купи)))))))
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  13. Местный Опытный Астравод Ram на верном пути Аватар для Ram
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0 / 0
    По отечественным авто могу сказать что буква А означает 2010 год выпуска!
    Ваз 21011, 1980 г., Астра седан, Метро, Космо, 1,6 МТ

  14. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    У меня караван 1,6 116 лс МТ Enjoy 2007 г 107 тыс. км
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    Что посоветуете приобрести
    1. Защиту картера - обязательно! Через год посмотришь на нее и сам себе спасибо скажешь!
    2. прошить БК - показывает расход топлива, общий и мгновенный. полезная вещь, кто бы что ни говорил
    3. сетку на пол в багажник - иначе все, что возишь, будет брякать на ухабах. (Перегородка не рулит - у меня заводская, по сути дела невостребованная...)
    4. Брызговики (у меня родные) - пороги будут целее

    Я купил багажник на крышу на форуме, но у меня была необходимость. Как у тебя будет, сам решай.

    Ковра в багажнике нет, если надо, подкладываю что-нибудь типа старой клеенки
    дворники меняю каждый год
    бардачок охлаждаемый в базе (2007 г)
    бензин - не ниже 95ого (по мануалу)
    розетку в багажник не поставлю - незачем

    В багажнике живут:
    электронасос
    большой красный фонарь
    рулон скотча
    набор звездочек
    - откручивать болты
    оконная швабра - стряхивать снег (она со скребком)
    обязательный набор.

    Автопылесос не рулит - слабенький.

    Цитата Сообщение от SERGE98
    Промажь все резиновые уплотнители силиконовой смазкой
    Точно!

  15. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Ram
    Вроде, у меня не российской сборки. Город пр-ва - Бохум. Да, и в договоре указан год выпуска - 2009, хотя дилер, канешн, не господь бог и часто ошибается

    Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

    Цитата Сообщение от Lmx
    2. прошить БК - показывает расход топлива, общий и мгновенный. полезная вещь, кто бы что ни говорил
    Так это же основные функции БК. А что ж он показывает без прошивки?
    Или "прошить БК" означает "получить на дисплее функции БК, которых не было"?

  16. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    Или "прошить БК" означает "получить на дисплее функции БК, которых не было"?
    Именно так.
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    А что ж он показывает без прошивки?
    А что он у тебя сейчас показывает?

  17. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lmx
    А что он у тебя сейчас показывает?
    Дружище, в первом посте я написал, что машину получу в конце месяца, т.о. я не знаю что он показывает, но подозреваю что если в комплектации есть БК, то он должен показывать расход или я не прав?

  18. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    или я не прав?
    В моем случае не показывал.
    После прошивки на экран выводятся еще некоторые функции, например, можно посмотреть температуру двигателя.
    Есть он у всех, но за прошивку дилеры хотят содрать денег, и это есть в списке опций.
    Между тем неофициалы делают эту процедуру за гораздо меньшие деньги. Я прошил "у Кирилла" (была тут где-то тема) за 350 р., официалы предлагали за 1500 р., а как опция это стоило бы 2500.
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    круиз
    Я думаю, сначала надо дождаться машины и посмотреть, что в ней будет, а потом решать, нужна ли прошивка.

  19. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lmx
    Я думаю, сначала надо дождаться машины и посмотреть, что в ней будет, а потом решать, нужна ли прошивка.
    Абсолютно согласен, но в договоре купли-продажи расписаны все эти опции (и круиз в том числе), и если их не будет - будут прошивать сами, без денег.

    Цитата Сообщение от Lmx
    В моем случае не показывал.
    Вопрос вот в чем: что БК должен показывать без доп. прошивки?

  20. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    что БК должен показывать без доп. прошивки
    Поискал в разделе "электроника". Пока не нашел. Создавай тему )))))

  21. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Насчет VIN-a Ram был прав : A=2010, нашел в мануале.

  22. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Инструкцию по эксплуатации и ремонту не забудь. Комплект предохранителей и лампочки ближнего света (если галоген)
    1.8 АТ Бохум 2005

  23. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    По БК вроде все выяснил. Если он есть в базовой комплектации (или заказан дополнительно), а в Enjoy и Cosmo он в базе, то:
    Для входа в меню функций бортового
    компьютера необходимо нажать кнопку
    ВС на панели управления информационно-
    развлекательной системы (см. Раздел
    19) или на левый роликовый регулятор
    на рулевом колесе - при каждом
    нажатии в поле дисплея будут воспроизводиться
    названия выбранного параметра
    в следующем порядке:
    ТЕКУЩИЙ РАСХОД ТОПЛИВА -» СРЕДНИЙ
    РАСХОД ТОПЛИВА -> АБСОЛЮТНЫЙ РАСХОД
    ТОПЛИВА -»СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ->
    ПРОБЕГ -> ЗАПАС ХОДА -» СЕКУНДОМЕР
    (время текущей поездки)

    Это текст из мануала. Так должно быть, а что будет увижу когда авто поеду получать.

    PS Спасибо всем за полезную инфу.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    ТЕКУЩИЙ РАСХОД ТОПЛИВА -» СРЕДНИЙ
    РАСХОД ТОПЛИВА -> АБСОЛЮТНЫЙ РАСХОД
    ТОПЛИВА -»СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ->
    ПРОБЕГ -> ЗАПАС ХОДА -» СЕКУНДОМЕР
    (время текущей поездки)
    По идее, у вас машина новая, поэтому прошивка уже должна быть автоматом. это касается авто начиная с 2009 модельного года. Я брал машину в декабре 2008, она вышла с конвейера в октябре 2008 г, а это уже 09 модельный год, и все это у меня показывало сразу без всяких прошивок. У знакомого седан произведен в июле 2008 - не показывает всю инфу, он так и не прошил пока БК.

  25. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    gimalaisky не беспокойся по поводу БК - уже с 2009MY все включено, и БК и датчики (уровень омывателя, уровень антифриза) все уже есть.

    проверить проишитли БК или нет - можно включив тест-режим: включить магнитолу и удерживать Settings до звукового сигнала (магнитолу можно и не включать - но тогда зыукового сигнала не услышите) затем переключать режимы кнопкой BC подробне читайте ФАК...

    из нужного:
    - ковры лучше резиновые с бортиком или постоянный гемор с велюром и выскребанием оттуда грязи и влаги
    - защиту по-любому
    - брызговики - лучше оригинальные но ставить самому (ничего сложного - но сверло лучше взять на размер меньше - т.к. там сверлить пластик)....
    - ковер в багажник каравановский так и не нашел - взял от фокуса 2 седана - он чуть уже и получается сбоку ниша для мелочевки
    - тонировку позлее
    - с сигналкой лучше не заморачиваться - штатной вполне достаточно
    а при установке дополнительной - возможны глюки
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  26. Новичок Начинающий Астравод gimalaisky на верном пути
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Ugin11
    Спасибо за советы, но вот разъясните мне. У меня будет уже 4-ая машина и ни на одной не стояла защита картера (кроме штатной на ВАЗе). Последняя - VW Vento тоже без защиты. Круглогодичная почти ежедневная эксплуатация в теч. 6 лет и поездки на рыбалку выдержала.
    Так зачем же мне защита? Это не понты, просто объясните. Пока необходимости не вижу. Убедите?

  27. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    gimalaisky
    и ни на одной не стояла защита картера (кроме штатной на ВАЗе). Последняя - VW Vento тоже без защиты. Круглогодичная почти ежедневная эксплуатация в теч. 6 лет и поездки на рыбалку выдержала. ак зачем же мне защита? Это не понты, просто объясните. Пока необходимости не вижу. Убедите?
    Согласен, защита это не понт, не фишка... и ежедневную пользу от нее не измеришь, она нужна всего-то пару раз, но эти пару раз лучше помять защиту чем разбить картер

    у астры достаточно большой дорожный просвет - и это порой провоцирует на подвиги... лично по-мне 3,5К это не критическая сумма....В принципе ЗК можете купить и установить сами - сложного там ничего нет - просто ОД при прохождении ТО за защиту, установленную не у них (вернее за ее снятие) каждый раз может просить денег

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

    Последняя - VW Vento тоже без защиты
    а вот это странно, обычно ВАГ свои детища сразу защищает...
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  28. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199

    Re: Что купить прежде всего на новый Caravan?

    Цитата Сообщение от gimalaisky
    В договоре купли-продажи с дилером вбит VIN. Я решил его расшифровать, используя FAQ. Оказалось, что на месте цифры, указывающий на год выпуска, стоит буква (A). Что это может означать? По договору машина 2009 г.в.
    В этом нет ничего странного... Фактически а/м произведен в 2009 году и в ПТС будет 2009 г.в., но раз в VIN уже буква А, то это значит, что модельный год авто 2010.
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  29. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    я бы еще посоветовал на капот поставить вазовский уплотнитель, а то движок будет очень грязниться.
    покупаешь в магазе уплотнитель от классики (он резиновый с металлической сердцевиной), открываешь капот, снимаешь те пластиковые херовины, которые у них считаются достаточными и надеваешь на их место свой уплотнитель, по всей ширине капота. лишнее просто отрезаешь.

    Удачи!!!


  30. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Цитата Сообщение от gimalaisky
    Так зачем же мне защита? Это не понты, просто объясните. Пока необходимости не вижу. Убедите?
    Поехал в Карелию на рыбалку. Паркуюсь на травке возле озера (Сямозеро), вдруг под днищем дикий скрежет. Прокатил под двигателем камешек с острыми краями. Его совсем не было видно и трава не высокая. Хорошо что стояла защита, картеру точно был бы конец. Коробка автомат - вызывай эвакуатор, а там ещё связь не важная.
    Так, что выбирай сам, нужна тебе защита или нет.
    1.8 АТ Бохум 2005

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)