Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Огромный расход топлива

  1. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4

    Unhappy Огромный расход топлива

    Увеличился расход топлива с 10.1 до этого значения, моментальный до 36 возрастает, хотя в пол не давлю(обычно возрастает как только на 2 переключает, на других передачах такого нет), педалями и компьютером ошибок нет. Появился запах антифриза, подтеков не обнаружено, но попадает где-то на коллектор скорей всего, потому что появляется пар иногда. z18 her автомат 1.8 opel astra h 5d
    Режим спорт крутит до 6-7т расход такой-же. В чем может быть проблема. Скрины за 4+ км проехал
    Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (139.7 Кб, Показов: 51)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (158.7 Кб, Показов: 46)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (146.1 Кб, Показов: 53)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (173.9 Кб, Показов: 37)
    Последний раз редактировалось AndeMiT; 11.11.2020 в 09:41.

  2. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    "запах антифриза" - теплобменник маслоохладителя шлет привет.

    а про расход, не понял, вы БК сбрасывали перед замером или что? И эти фотки у вас на холостом ходу надо думать сделаны?

    начните с этого https://www.youtube.com/watch?v=UlnG...%29%29%29LENTA

  3. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Спасибо. Сбрасывал по несколько раз, 100+км проезжал, снова сбрасывал. Все равно расход большой. Но масло в двигателе чистое, без белого налета и бачок тоже без масла

  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    так антифриз по уплотнительным кольцам трубок скорее всего течет. Несильно пока. Но помните, что антифриз это яд, и дышать его парами не надо.

  5. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Хорошо, спасибо. Буду искать. А по расходу, что может быть? Может взаимосвязь между антифризом и расходом или нет?

  6. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    взаимосвязь? думаю вряд ли, если только из-за похолоданиия... уплотнители за ночь пропускают антифриз, а когда мотор прогреется, он испарится и вроде ничего нет. А у датчик температуры на впуске показания стали совсем не адекватные погоде, и ЭБУ сильно богатит смесь (как вариант).

    К стати датчик температуры ОЖ адекватую темеретауру показывает?
    Лябда-зонды коррекцию в топливную смесь вносят. Проверить op-com-ом можно.

  7. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Температуру не смотрел. В ближайшее время попробую разобраться, спасибо за ответ

  8. Экстремал Магистр АСТРАномии Александр II отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Александр II
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Я тут.Я там.Я везде.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,941
    Спасибо
    6 / 9
     Т901МК 177
    Если потек теплообменник, то, скорее всего накрылся термостат. Двигатель не нагревается больше 70 градусов. Как следствие-увеличивается расход топлива, а машина едет вяло. Буквально две недели назад с этим столкнулся. Поменял термостат и прокладки теплообменника-машина ожила и расход снизился.

  9. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Температура при запуске и спустя 12 мин работы. Так-что термостат в норме, его менял в июле
    Изображения

  10. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    на мой взгляд 12 минут многовато, и 91 еще не рабочая температура. Эти 12 минут на холостом ходу были?

    Провертье на холодную патрубок от термостата к радиатору не дложен грется пока 102 градусов не достигнет. Если греется, то термостат открыт.

    К стати, по какой причние меняли?

  11. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Вентилятор не выключался и лампа перегрева двигателя горела. Менял термостат с корпусом, старый лопнул, когда вытаскивали и трубки маленькие такие, к корпусу термостата крепятся, старые тоже лопнули
    Сначала прогрел до 70, потом проехал 3км до работы и сфотографировал, как остановился как итог 91.
    А вся эта ерунда началась спустя неделю как масло поменял в двигателе, хотя может совпадение, но не знаю.
    Завтра проверю после поездки на работу патрубок, отпишу. И еще раз педалями просканирую

  12. Экстремал Магистр АСТРАномии Александр II отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Александр II
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Я тут.Я там.Я везде.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,941
    Спасибо
    6 / 9
     Т901МК 177
    Тогда проверить зазор на свечах. И вообще какого они цвета. Померить какое давление выдает топливный насос.
    Если все в норме, то я бы проверил нет ли утечек топлива.
    Двигатель во всех режимах ровно работает?

  13. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Утечек нет, свечи не выкрутить сейчас, температура охлаждайки выше 91 не поднимается. Сегодня и в пол давил, ничего. Двигатель не троит

  14. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    эбу пытается прогреть двигатель, но не получается - расход растет. Но мне кажется, не должен он так драматично увличится из-за открытого термостата. Про патрубок ничего не написали. Печка-то нагревается быстро с утра?

    Зазор и состояние свечей тоже влияет: топливо сгорает не полностью, двигатель не развивает мощьности, ЭБУ увеличивает подачу топлива. Но на холостом ходу 3.4 литра только из-за свечей - врядли... Сколько машине лет? больше 10?

    Все таки датчик температуры впускного воздуха проверить. поменяться с кем-нибудь или опком-ом посмотреть какие он значения показывает.

  15. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    в воскресенье опять поеду в гаражи будем смотреть, на холостом после прогретого двигателя 0.9 -0.8. мощность не пропала, топает только в путь=) 2007 год машинке, пригнана с Польши, не распилом, в РФ я 3 хозян, предыдущих знаю, следили за ней, печка нагревается минут за 5-7, патрубок забыл глянуть

  16. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Расход на ХХ 0.9-0.8 вполне себе нормальный. Откуда на фотке 3.4? Может все проще, недавно скинули счетчики расхода топлива БК, и ездите по пробкам - вот разход и огромный?
    Может вам прокатится по трассе километров на 200, и все нормализуется?

  17. Новичок Новичок AndeMiT на верном пути
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 4
    Пришла ошибка 1161. Погуглил, видимо из за этих электромагнитных клапанов

  18. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Была у меня гипотеза про механизм измнения фаз, но так как вы написали, что ошибок нет, то и отбросил ее.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Должна была тяга поидее пропасть и движок перейдёт в режим работы 125л.с.
    Я когда сам откручивал и закручивал - то первый раз собрал не верно..... в результате всё работало кроме изменения фаз - не было 140 л.с. Это я даже во дворе почувствовал! Динамика 125 и 140 лично я почувствовал сразу, как выехал из двора где всё разбирал - сразу понял, что не тянет и чё-то не так собрал!
    Последний раз редактировалось creativ; 13.12.2020 в 16:28.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)