Показано с 1 по 14 из 14

Тема: удалить катализатор (прошу совета)

  1. Надо удалить кат (в нем дыра проплавленная)
    вопрос где в спб это делают хорошо и не дорого, и за сколько/где максимально дорого можно потраха из старого ката сдать (там же вроде платина)?
    Не будет ли проблем после этого на A14NET и какое решение лучше, обманка или прошивка?
    Нужно ли ставить пламегасилку и если да то какую? универсалку или в корпус ката запечатать?
    В общем что для A14NET (вроде евро4) более предпочтительно, если думать о бюджете?

    Добавлено спустя 28 минут:

    я просто тут попробовал позвонить в конторы, так мне там насчитали с каким то пайпом (трубой) на заказ вместо пламегасителя, типа пламегаситель быстро прогарит. 17000 только за замену, а еще перепрошивка у них 8000! По итогу 25000 кат они себе забирают, иначе 5000 еще сверху! Какой то развод, прошить любую тачку на евро 2 это 3000-5000, а вырезать кат везде предлагают за бесплатно.
    Насчет этой трубы я хз...а что с ней глушитель не прогарит чтоль? пламегасителя то нет.
    Потому и прошу совета.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕН БОРИСОВИЧ; 24.10.2020 в 17:51.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  2. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    Надо удалить кат (в нем дыра проплавленная)
    По итогу 25000 кат они себе забирают
    Потому и прошу совета.
    Зачем все эти танцы с бубном. Б/у кат на авито и подобных площадках от 8 до 15 рублей.

  3. Зачем все эти танцы с бубном. Б/у кат на авито и подобных площадках от 8 до 15 рублей.
    за 15 можно и неоригу взять, но зачем он нужен вообще? Тем более Б.у? Да и надоело мне ездить на евро 4-5 хочу как раньше. Яб теперь его и на новой тачке наверно вырезал)
    написали что 30 000 пробегал, а по факту 130))) на нем же одометра нет.
    просто схема пламегаситель-обманка-кат отдать в среднем везде бесплатна а если кат как у меня проплавленный то 2-3 рубля...
    Но говорят пламегасители на турбовых тачках выгарают.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  4. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    за 15 можно и неоригу взять, но зачем он нужен вообще?
    Орига встает bolt on, не надо варить, искать прошивку и нет вони на прогреве. Можно легально пройти тех осмотр.
    Найти на разборке хороший кат из европы не проблема.

  5. повторюсь как мне докажут что это кат не с машины с пробегом 100+?
    Можно легально пройти тех осмотр.
    а вы знаете толк в извращениях месье)
    Орига встает bolt on
    неорига тоже, как и любая неорига на любую машину
    орига стоит 60 000
    неорига от 15 до 30, все идентично, в случае с ценой в 30 думаю этот тот же gm только без клйма.
    НО Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ КАТАЛИЗАТОР. Яб на новой тачки его удалил бы еслиб не гарантия.

    искать прошивку и нет вони на прогреве.
    кнопочка рецеркуляции воздуха в салоне? не не слышали?

    а в любом случае не готов тратить 15+ на оригу не оригу и вообще на кат любой, зачем он вообще нужен, душит систему, евро 4 или 5 нафиг...
    если есть возможность прошить на евро 2 (об этом я и спрашиваю в начале, что лучше?)
    меня интересуют подводные камни данного мода?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  6. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Не рекламы ради.
    У меня знакомый выхлоп резал в "Глушители-СПБ" ,что на углу Краснопутиловской-Народного Ополчения.
    Был доволен. Но это уже пару лет назад было.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  7. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    НО Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ КАТАЛИЗАТОР
    Сорян, сразу и не понял, с кем имею дело! Только зря время потратил!

  8. Сорян, сразу и не понял, с кем имею дело! Только зря время потратил!
    так а какой в нем толк то? Нет ну правда, гарантию отбегал, кат вырезал и нет лишних гемороев, например мой походу в цилиндры напылил при разрушении...задиры есть, насколько это криминально я хз. Компрессия относительно в норме, масло вроде не жрет (мало времени наблюдаю с тех пор как увидел все), сизым не дымит (щас уже ката нету и дымить на глаз стала не больше)
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  9. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Так в итоге,сделал?
    Где и почём?
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  10. И теперь кстати можно спокойно лить масло А3/В3, которое двигателю приятственнее. А для катализатора губительно.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  11. сделал за 3,5 + отдал потроха католика своего и второй католик тоже отдал. Пламегаситель+обманка, прошью попозже под евро 2
    Делал на ш. Революции (на перекрестке с индустриальным) Норм делают, быстро и гарантию дали год.

    И теперь кстати можно спокойно лить масло А3/В3, которое двигателю приятственнее. А для катализатора губительно.
    в нее помойму его и лила сестра 7 лет, и убила кат))) Посмотрю баклашку в багажнике.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  12. так и есть, на баклашке-доливке допуск a3/b3 есть
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  13. Как грится, что и требовалось доказать
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  14. хотелось бы узнать надо ли ее прошивать под евро 2 или не нужно?
    Думал что из за отключение дожигания отработаных газов (ЕГР) прибавит мощи и уберет тупняк, но мне сказали что ЕГР у нас вообще нет!
    Это так? Это для меня важно еще и потому что я переживал что аброзив от католика мог попасть в камеру згорания....а выходит ЕГР нет и не попал....Есть ЕГР или нет?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)