Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Помогите сломал всю голову, H-ка 2014г, 50к пробег

  1. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16

    Помогите сломал всю голову, H-ка 2014г, 50к пробег

    Добрый день так история, купил машину 2014 года с пробегом в 21000 (Реальным)
    1.8 акпп, спустя год (на данный момент) пробег уже 51000, еще летом заметил что с утра когда завожу машину 2 раза проседают обороты сильно (до 500 ) потом выравниваются и все хорошо. тяга в норме и больше не как это не проявляется.
    Сейчас когда на улице стало холодно, это обрело более злобную форму, иной раз машина после запуска спустя секунд 10 когда опять начнут падать обороты доходит до того что она глохнет, в момент троения на газ не реагирует, тресётся все как чокнутая. Джеки чан не горит. Снимал дросель мыл( был довольно чистый ), форсунки мыл, насос снимал тоже винсом гонял, проверял давление 4.8 с минимальным отклонением при перегазовке. стоит машине прогреться градусов до 30 все вроде работает нормально не троит и тяга есть, клапан в КК тоже вроде работает, не продувается в отверстие чувствуется как ток он ходит.( крышку присасывает слегонца, когда открываешь обороты проседают потом выравнимаются) мучаюсь уже долго не могу понять в чем дело, теперь начала по утра когда даешь газу начинает троить колбасить машину(свечки чернющие и сырые ) Если чутка проехаться дать машине нормально поработать все становиться опять нормально без провалов и хорошим откликом на педаль газа, Еще заметил инетерсный факт когда машина троит на педалировании если отключить фишку с впускного клапана фазика троение перестает. Если газлушить машину и завести снова начинает, фишку вытащил вставил перестает. Не понятно в общем.
    чем ниже температура на улице тем хуже с утра заводиться, либо заводить и держать обороты 1500 в течении минуты будет более менее норм.
    Вот хочу узнать есть ли у кого какие предположения?
    Педалью ошибки показывает ecn 001004, И 011014 ( не смог расшифровать что за ошибки, и предпалагаю что связяно с тем что на работающей машине отключал методом тыка все фишки)
    Надеюсь на вашу помощь, сломал уже всю голову, на данный момент трудно с финансами и менять все подряд с нынешними ценами уж очень не хочется...

  2. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Если по ошибкам смотреть то
    P0110 Intake Air Temperature Sensor Circuit High Input
    Высокий входной сигнал цепи датчика температуры
    P0010 04 Intake Camshaft Phasing Powerstage Circuit Open
    Обрыв цепи силового каскада синхронизации впускного распредвала
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    Добрый день, спасибо за ответ, это связано что я их отключал, если на холодную отключить клапан впускного распредвала то троение уходит но при этом машина не едет, сегодня с утра ездил порядка 20км, с утра выключал его и сразу включал, машина после прогрева сразу же едет и прет как танк, на холодную тяга слабая( если дать в пол чувствуются что разгоняется как то рывками) после прогрева все работает идеально, после конца поездки проверил ошибки педалями их не было.
    есть блок китайский елм, на всю поезду был включен мониторил пропуски, толком не чего он не считает, но один раз 2 и 4 цилиндр был один пропуск.. Пока даже не знаю куда копать

  4. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3

    Помогите сломал всю голову, H-ка 2014г, 50к пробег

    Диагнозы на расстоянии ставить конечно сложно, но по симптомам я бы первоначально обратил внимание на модуль зажигания и свечи, для полной картины хотелось бы видеть показания датчиков на холодную.

    Ремень ГРМ не меняли?
    Показания интересны ДАТЧИКА МАССОВОГОРАСХОДА И ТЕМПЕРАТУРЫ ПОСТУПАЮЩЕГО ВОЗДУХА. Правильней ДТВ
    Сними разъём, посмотри что будет

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Alkonaft; 24.10.2020 в 20:06.

    Сказали спасибо:



  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    На этих движках нет ДМРВ
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Диагнозы на расстоянии ставить конечно сложно, но по симптомам я бы первоначально обратил внимание на модуль зажигания и свечи, для полной картины хотелось бы видеть показания датчиков на холодную.

    Ремень ГРМ не меняли?
    Показания интересны ДАТЧИКА МАССОВОГОРАСХОДА И ТЕМПЕРАТУРЫ ПОСТУПАЮЩЕГО ВОЗДУХА. Правильней ДТВ
    Сними разъём, посмотри что будет

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    добрый вечер, по прибору диагностики вроде как показывает правильно дтв, при запуске столько же скок на улице, с прогревом мотора на 5-10 градусов выше, но и корпус фильтра греется от мотора соотвественно.. грм не менял пробег маленький еще, при снятии разьема дтв не чего не происходит, а модуль то если бы пробило он всегда бы не работал были бы пробои троила бы всегда, или я не прав?

  7. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Смотри модуль зажигания, наверняка там есть пробой, или микротрещины.

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  8. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Pleasy Посмотреть сообщение
    инетерсный факт когда машина троит на педалировании если отключить фишку с впускного клапана фазика троение перестает
    Наверное стоит повнимательней проверить это.

    Цитата Сообщение от Pleasy Посмотреть сообщение
    есть блок китайский елм
    Надо подключать ОР-сом. Он может показывать углы распредвалов в реальном времени. Смотреть как они себя ведут в момент троения и момент снятия фишки с управляющего клапана.

    Цитата Сообщение от Pleasy Посмотреть сообщение
    а модуль то если бы пробило он всегда бы не работал были бы пробои троила бы всегда, или я не прав?
    Модуль та еще "штучка". У некоторых он ухитрялся спалить мозги. Это, правда, было на неоригинальных модулях, но влияние его на работу двигателя в целом огромно.
    Если вдаваться в тонкости, то смесеобразование в двигателе всегда разное и необходимая мощность искры для пробоя искрового зазора свечи всегда разная. К примеру на ХХ цилиндры наполняются не полностью и нет такого давления в момент искры, а значит для пробоя требуется меньше энергии . Стоит нажать на газ,как пробить искровой зазор сложнее и часть искры просто будет стремиться пройти "мимо", т.е. пробиться.
    Ваш модуль может при прогреве из-за микротрещин немного "пробиваться" на холодную- это электроника, так бывает. Проще взять напрокат исправный для проверки у соклубника.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    Интересно как тут найти соклубника с Сергиев посада, с его согласия я бы с удовльствием попробовал накунить живой модуль, но опять же это надо ждать когда остынет машина, на горячую проблем нет не каких от слова совсем...
    Заехал сейчас в гараж, снял обо клапана на фазиках, промыл продул, в каналы компресором дунул ( а вдруг ) поменял их местами(клапана) буду ждать когда остынет смотреть что измениться

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Наверное стоит повнимательней проверить это.


    Надо подключать ОР-сом. Он может показывать углы распредвалов в реальном времени. Смотреть как они себя ведут в момент троения и момент снятия фишки с управляющего клапана.


    Модуль та еще "штучка". У некоторых он ухитрялся спалить мозги. Это, правда, было на неоригинальных модулях, но влияние его на работу двигателя в целом огромно.
    Если вдаваться в тонкости, то смесеобразование в двигателе всегда разное и необходимая мощность искры для пробоя искрового зазора свечи всегда разная. К примеру на ХХ цилиндры наполняются не полностью и нет такого давления в момент искры, а значит для пробоя требуется меньше энергии . Стоит нажать на газ,как пробить искровой зазор сложнее и часть искры просто будет стремиться пройти "мимо", т.е. пробиться.
    Ваш модуль может при прогреве из-за микротрещин немного "пробиваться" на холодную- это электроника, так бывает. Проще взять напрокат исправный для проверки у соклубника.
    Сегодня с утра заметил еще сранную вещь, не хотел долго морочиться с ее вакрутасами, завел и сразу нажал на газ до 1500 держал секунд 5, потом заглохла будто я зажигание выключил просто в момент, завел держал 2000 тоже самое, 3000 тоже самое, потом скинул фишку с фазика впускного и одел глохнуть перестала обороты держит, поехал( но она после снятии фишки не едет, очень тяжело ей ) заглушил на ходу машину завел, поехала..

  10. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3

    Помогите сломал всю голову, H-ка 2014г, 50к пробег

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    На этих движках нет ДМРВ
    Да, ДТВ, но не все это знают, так понятней


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Цитата Сообщение от Pleasy Посмотреть сообщение
    Интересно как тут найти соклубника с Сергиев посада, с его согласия я бы с удовльствием попробовал накунить живой модуль, но опять же это надо ждать когда остынет машина, на горячую проблем нет не каких от слова совсем...
    Заехал сейчас в гараж, снял обо клапана на фазиках, промыл продул, в каналы компресором дунул ( а вдруг ) поменял их местами(клапана) буду ждать когда остынет смотреть что измениться


    Сегодня с утра заметил еще сранную вещь, не хотел долго морочиться с ее вакрутасами, завел и сразу нажал на газ до 1500 держал секунд 5, потом заглохла будто я зажигание выключил просто в момент, завел держал 2000 тоже самое, 3000 тоже самое, потом скинул фишку с фазика впускного и одел глохнуть перестала обороты держит, поехал( но она после снятии фишки не едет, очень тяжело ей ) заглушил на ходу машину завел, поехала..
    Готов свой снять для проверки вам, я живу в Одинцово. Не ближний свет, но если других вариантов нет) и Кунцево рядом, если что сразу купите новый


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Снимай модуль, лупу в глаз и смотри микротрещины и пробои, занятие муторное, но богоугодное.
    Пробой зачистить, эпоксидкой залить, собрать всё на место .
    Данная процедура, поможет сократить расходы и время.
    И танцы с клапанами фазиков заканчивай[emoji38]

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от осип Посмотреть сообщение
    Пробой зачистить, эпоксидкой залить, собрать всё на место

    Я вот на таком некоторое время ездил. У него пробиты были 3 катушки, потом еще раз пробило у основания и пришлось вот так чинить. И он работает(точнее работал, пока новый не пришел). Его не клеил ни разу. Только сначала обрезал один экран, потом все.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    заказл новый acdelco модуль, ценой в 4к, попробую поставить его так сказать без следов установки ( не затягивая болты ) чтоб если вдруг можно было вернуть, надеюсь беда в нем.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ребят, извините если обижу кого, но это не зажигание. Не его симптомы. Прыжки оборотов на запуске очень часто бывают вызваны сбоем фаз и далеко не всегда видится датчиками.
    Я не к тому, что вот сейчас надо все бросить и бежать клапанную крышку снимать, проверять положение сигнальных колец распредвалов, но и покупать модуль чисто ради проверки, тоже не вижу смысла, тем более, что вряд ли его получится вернуть, любой продавец, если он не полный ноль в вопросе, будет смотреть на лезвия контактов, где прекрасно видны следы подключения.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  15. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3

    Помогите сломал всю голову, H-ка 2014г, 50к пробег

    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Ребят, извините если обижу кого, но это не зажигание. Не его симптомы. Прыжки оборотов на запуске очень часто бывают вызваны сбоем фаз и далеко не всегда видится датчиками.
    Я не к тому, что вот сейчас надо все бросить и бежать клапанную крышку снимать, проверять положение сигнальных колец распредвалов, но и покупать модуль чисто ради проверки, тоже не вижу смысла, тем более, что вряд ли его получится вернуть, любой продавец, если он не полный ноль в вопросе, будет смотреть на лезвия контактов, где прекрасно видны следы подключения.
    Когда фазики доходят до того момента когда они влияют на зажигание они начинают жутко греметь и ошибки будет показывать! Этого нельзя не заметить. В среднем состояние будут провалы в тяге, в таком случае соглашусь, что не будет ошибок, но влияние на запуск не оказывают.
    Ваши доводы несомненно имеют смысл, но хорошо, что конкретно в таком случае вы предлагаете? Человек который просит совета дистанционно, априори должен понимать что 100% ответа не получит, если это не банальный прям случай!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Когда фазики доходят до того момента когда они влияют на зажигание они начинают жутко греметь и ошибки будет показывать! Этого нельзя не заметить. В среднем состояние будут провалы в тяге, в таком случае соглашусь, что не будет ошибок, но влияние на запуск не оказывают.
    Ваши доводы несомненно имеют смысл, но хорошо, что конкретно в таком случае вы предлагаете? Человек который просит совета дистанционно, априори должен понимать что 100% ответа не получит, если это не банальный прям случай!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Повторюсь еще раз, когда мотор прогрет не каких провалов или плохой работы нету, до 190 сегодня разгонял вообще не было не какого затупка все прям как на новой машине,
    Вот фото вчера вечером и сегодня с утра заводил на холодную доехать до работы, подключал сразу китайский блок с такой себе программой, вот что получилось, в левом углу фото время написано чтоб понять что было с утра что вечером.


  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Когда фазики доходят до того момента когда они влияют на зажигание они начинают жутко греметь и ошибки будет показывать!
    Это верно в том случае, если фазики разрушены, испорчены и не могут нормально работать. В случае исправных фазовращателей звуков от них не добиться, а вот сдвинуться до упора они могут легко, где и окажут свое влияние на запуск. Кстати, при запуске они занимают фиксированое положение без масла, без давления масла, а при появлении давления двигаются куда нужно. Вот в этот момент и могут проявляться проблемы. Это , конечно, если все складывается плохо и датчики распредвалов выдают неверный сигнал и загоняют валы в крайнее положение.

    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Ребят, извините если обижу кого, но это не зажигание. Не его симптомы. Прыжки оборотов на запуске очень часто бывают вызваны сбоем фаз и далеко не всегда видится датчиками.
    Я вот согласен тут. И выше предлагал проверять положения валов по компу. Но если человеку проще проверить модуль, то пускай делает. Будет точно уверен, что это не оно. Или оно.

    К сожалению, Опель любит выдавать козни ввиде загадок. Например симптомы длительного запуска холодного мотора могут говорить о умирании датчика положения коленвала. И это без ошибок. Поэтому я не удивлюсь симптомам умирания датчиков распредвалов как у автора темы.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    Подскажите тогда что лучше сделать, ехать на диагностику
    ? Модули оставить в покое ?

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Pleasy Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда что лучше сделать
    Уже написал.
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Надо подключать ОР-сом. Он может показывать углы распредвалов в реальном времени. Смотреть как они себя ведут в момент троения и момент снятия фишки с управляющего клапана.

    Ваша программа показывает что угодно, кроме того, что нужно вам для диагностики в данный момент. OP-cом стоит 1000.
    А от модуля нет особой необходимости отказываться, потому как все модули со временем вылетают и вам рано или поздно придется идти в магазин за новым. Если купите и окажется "не он"( это 90% вероятно), то просто в запасе будет у вас модуль. Все-равно пригодится потом.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее Pleasy имеет блестящее будущее
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Сергиев посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 16
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Уже написал.


    Ваша программа показывает что угодно, кроме того, что нужно вам для диагностики в данный момент. OP-cом стоит 1000.
    А от модуля нет особой необходимости отказываться, потому как все модули со временем вылетают и вам рано или поздно придется идти в магазин за новым. Если купите и окажется "не он"( это 90% вероятно), то просто в запасе будет у вас модуль. Все-равно пригодится потом.
    Добрый день, как бы странно не звучало, но это он, вчера снял все резинки со старого модуля, покрыл все лаком потом покрасил, ( ремонтными кисточками аля кудо), сегодня с утра завёлся без танцев с бубном, на данный момент уже поставил новый acdelco чувствуется что с ним лучше работает.
    всем спасибо тему можно закрывать.

  21. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    у меня еще 26к )))
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  22. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Вот и кончались танцы)))
    Решение было на поверхности,

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  23. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Уже написал.
    Ваша программа показывает что угодно, кроме того, что нужно вам для диагностики в данный момент. OP-cом стоит 1000.
    А от модуля нет особой необходимости отказываться, потому как все модули со временем вылетают и вам рано или поздно придется идти в магазин за новым. Если купите и окажется "не он"( это 90% вероятно), то просто в запасе будет у вас модуль. Все-равно пригодится потом.
    Собственно - да. Как раз модуль +- может и на этом пробеге выходить из строя, или немного позже..
    Добрый день, как бы странно не звучало, но это он, вчера снял все резинки со старого модуля, покрыл все лаком потом покрасил, ( ремонтными кисточками аля кудо), сегодня с утра завёлся без танцев с бубном, на данный момент уже поставил новый acdelco чувствуется что с ним лучше работает.
    всем спасибо тему можно закрывать.
    Впринципе, что и случилось. Удачи! Хорошо, что описались после решения проблемы. Многим пригодится.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Pleasy Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо за ответ, это связано что я их отключал, если на холодную отключить клапан впускного распредвала то троение уходит но при этом машина не едет, сегодня с утра ездил порядка 20км, с утра выключал его и сразу включал, машина после прогрева сразу же едет и прет как танк, на холодную тяга слабая( если дать в пол чувствуются что разгоняется как то рывками) после прогрева все работает идеально, после конца поездки проверил ошибки педалями их не было.
    Не понятно,каким образом связан пробитый модуль и клапан впускного распредвала...
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    В любом случае если обороты начнут плавать с переодичностью - то это будет больше похоже на клапан(мембрану) который в клапанной крышке
    U-ran
    Хитрый опель может выдавать ошибки как из рога изобилия и не буде т понятно из-за чего конкретно.... Бывает и совокупность проблем....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  27. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Хитрый опель может выдавать ошибки как из рога изобилия и не буде т понятно из-за чего конкретно.... Бывает и совокупность проблем....
    Жуть какая))
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы