Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вибрация, пропадание тяги

  1. Местный Астравод Ku6 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Яхрома
    Сообщений
    190
    Спасибо
    7 / 7

    Thumbs up Вибрация, пропадание тяги

    Давно меня тут не было.
    Возникла неполадка с авто. сколько я не гуглил не находил схожую проблему.
    Вообщем такое дело, при наборе скорости с выжатым газом хотя бы на 20% от хода на низких оборотах (1000-3000) возникает сильная вибрация. машина начинает сильно дергаться, как будто пропадает тяга на доли секунды. После приближаясь к 3000 все уходит. Если же разгоняться очень медленно, слегка касаясь газа, то разгон идет без рывков. И чем больше газу даешь тем сильнее трясет. Если ехать долго с вибрацией то загорается чек и ESP. Затем они могут сами пропасть в движении буквально через несколько секунд, если перестать давить тапку больше ~20% от хода педали. Но сегодня, например, чек пропал, а значок ESP продолжал гореть.
    Первым делом я подумал на акпп. думал все, отмучалась. Уровень масла в норме. Решил все же поменять заодно и посмотреть, может фрикционы посыпались. масло не горелое, темное, как и положено отработке, без каких либо примесей и следов.
    Сейчас вот подумал, а могут ли пропуски зажигания такой симптом давать? Вообще не знаю куда копать.
    1.4T 12года 6AT40, 178т.км.

  2. Местный Астравод Ku6 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Яхрома
    Сообщений
    190
    Спасибо
    7 / 7
    Проблема решена. для тех кто может столкнуться: по незнанию 2 года назад поставил свечи Denso платиновые. они являются заменой NGK иридий, но как видите не долго отходили. плюс к этому пробило модуль зажигания у 3го цилиндра на болт клапанной крышки. Если погуглить - распространенная проблема. Пробой заделал, маленькая дырка. свечи пока поставил те, которые с завода ещё стояли. жду новые. цена космос, 900р шт. модуль пока не планирую менять.

  3. Участник Начинающий Астравод Евгений810 Астранафт
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    9 / 4
    Цитата Сообщение от Ku6 Посмотреть сообщение
    Давно меня тут не было.
    Возникла неполадка с авто. сколько я не гуглил не находил схожую проблему.
    Вообщем такое дело, при наборе скорости с выжатым газом хотя бы на 20% от хода на низких оборотах (1000-3000) возникает сильная вибрация. машина начинает сильно дергаться, как будто пропадает тяга на доли секунды. После приближаясь к 3000 все уходит. Если же разгоняться очень медленно, слегка касаясь газа, то разгон идет без рывков. И чем больше газу даешь тем сильнее трясет. Если ехать долго с вибрацией то загорается чек и ESP. Затем они могут сами пропасть в движении буквально через несколько секунд, если перестать давить тапку больше ~20% от хода педали. Но сегодня, например, чек пропал, а значок ESP продолжал гореть.
    Первым делом я подумал на акпп. думал все, отмучалась. Уровень масла в норме. Решил все же поменять заодно и посмотреть, может фрикционы посыпались. масло не горелое, темное, как и положено отработке, без каких либо примесей и следов.
    Сейчас вот подумал, а могут ли пропуски зажигания такой симптом давать? Вообще не знаю куда копать.
    1.4T 12года 6AT40, 178т.км.
    у меня примерно так было,когда модуль приказал долго жить.

  4. Местный Астравод Ku6 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Яхрома
    Сообщений
    190
    Спасибо
    7 / 7
    Цитата Сообщение от Евгений810 Посмотреть сообщение
    у меня примерно так было,когда модуль приказал долго жить.
    Да я уже разобрался. писал с телефона, и он мне закодировал сообщения в неправильной кодировке.

    Вот что я писал:

    Проблема решена. для тех кто может столкнуться: по незнанию 2 года назад поставил свечи Denso платиновые. они являются заменой NGK иридий, но как видите не долго отходили. плюс к этому пробило модуль зажигания у 3го цилиндра на болт клапанной крышки. Если погуглить - распространенная проблема. Пробой заделал, маленькая дырка. свечи пока поставил те, которые с завода ещё стояли. жду новые. цена космос, 900р шт. модуль пока не планирую менять

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)