Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не горит лампа давления масла при включении зажигания

  1. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Не горит лампа давления масла при включении зажигания

    привет всем! нужна ваша помощь. имею астру н универсал 1,7 dtj 110kл.с. Заметил что не горит лампа давления масла при включении зажигания!!! с какого момента она перестала гореть - не знаю.
    Что было сделано:
    1. снял разьем с датчика и замкнул на массу - лампа не загорелась, но выбило ошибку обрыв цепи. если память не изменяет Р0520.
    2. Прозвонил диод на приборной панеле - диод горит!
    3. Замерил давление у моториста - норма
    4. Подключил опком сделал тест ламп на приборной панеле - лампа не горит
    5. если через опком зайти в параметры двигателя там есть пункт ДАВЛЕНИЕ МАСЛА. при включении зажигания - давление низкое, при заводе - давление норма....

    я так понимаю что эбу получает сигнал с датчика (датчик исправен), видет его, но не передает на приборку.
    связь с приборкой идет через кан шину....
    подскажите куда копать......не дело ездить с неисправной лампой аварийного давления

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А сейчас ошибок никаких нет?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    ошибок нет

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    Подключил опком сделал тест ламп на приборной панеле - лампа не горит
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    я так понимаю что эбу получает сигнал с датчика (датчик исправен), видет его, но не передает на приборку
    вот не пойму, при чем тут эбу, если индикатор на приборке при тесте(опком) уже не горит..?
    Astra H Station Wagon


  5. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    вот не пойму, при чем тут эбу, если индикатор на приборке при тесте(опком) уже не горит..?
    я говорю то что эбу видет показания с датчика, а вот на приборку не передает "если через опком зайти в параметры двигателя там есть пункт ДАВЛЕНИЕ МАСЛА. при включении зажигания - давление низкое, при заводе - давление норма...."

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    я говорю то что эбу видет показания с датчика, а вот на приборку не передает "если через опком зайти в параметры двигателя там есть пункт ДАВЛЕНИЕ МАСЛА. при включении зажигания - давление низкое, при заводе - давление норма...."
    ну так яж про то и пишу... связка датчик-мозги отрабатывается, это видно опкомом, ок, дальше:

    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    Подключил опком сделал тест ламп на приборной панеле - лампа не горит
    а вот связка опком-тест индикаторов приборки (точнее маслоиндикатор) не проходит, ибо лампа не горит. с чего вдуг мысли что эбу не шлет в приборку сигнал, если при тесте ПРИБОРКИ(тесте индикатора!!!), индикатор уже не горит???
    Astra H Station Wagon


  7. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    ну так яж про то и пишу... связка датчик-мозги отрабатывается, это видно опкомом, ок, дальше:


    а вот связка опком-тест индикаторов приборки (точнее маслоиндикатор) не проходит, ибо лампа не горит. с чего вдуг мысли что эбу не шлет в приборку сигнал, если при тесте ПРИБОРКИ(тесте индикатора!!!), индикатор уже не горит???
    диод на приборке исправен (проверял тестером).....думаю проблема или в проводке, или в приборке. С приборкой понятно...только подмена на заведомо рабочую, а вот проводку ( сигнал идет по каншине) проверить на знаю как....

  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    диод на приборке исправен (проверял тестером).....думаю проблема или в проводке, или в приборке. С приборкой понятно...только подмена на заведомо рабочую, а вот проводку ( сигнал идет по каншине) проверить на знаю как....
    проводка маловероятна думается, ибо кан бус это всего два проводка с мозгов двс(по HS) через сим на приборку(по LS)... и если бы там была бы проблема(обрыв или кз какое) ты бы получил огромное количество ошибок и глюков по разным блокам. но их нет как я понимаю..? а раз так, копай приборку


    пс. а в диагнозе по приборке, в разделе где лайвдата, разве нет статуса по маслу? я просто не помню... вот и спрашиваю)))
    Astra H Station Wagon


  9. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    надо глянуть, тоже не помню

  10. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    проблема решена!!!! заменой новой приборки, лампа давления масла начала гореть как положенно, так же заработала лампа свечей накала.
    где то в нете встретил человека с такой же проблемой, он перезаливал дамп в приборной панели, и у него перестала гореть лампа давления масла..... Прошлый владелец моего авто тоже такое делал, думаю проблема в в плохо залитом дампе!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)