Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Закисание тормозных колодок....

  1. Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    требуют внимания, регулярная чистка и смазка, т.к. задним больше достаётся из-за летящей из под передних колёс пыли и грязи.
    https://www.drive2.ru/l/535373378236711933/ или вот https://www.drive2.ru/l/570675398069715562/
    Хоть у меня и джейка, задние тормоза схожи.
    Дык, если бы конструкция крепления колодки была как в передних тормозах, никаких подобных проблем не было бы - передние колодки не закисают. Сдается, что конструкция задних упрощена - сэкономили на прижимной проволочной скобе. Задняя колодка сидит почти вплотную к направляющей пластине и вся отработка с дисков и колодок и мусор летит туда, и при наличии высокой влажности закисает в мизерном зазоре и со временем задняя колодка от диска уже не отходит. Кстати, когда я первый раз чистил пластины в Лауре 4 года назад, мастер категорически отказался их смазывать....и добавил, что в джейке эта проблема еще более актуальна - приезжают к ним многие...Этим летом чистил сам и смазал пластины смазкой TRW - специально для направляющих колодок.
    Astra H Sedan 1,8 МКП

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Akuratist
    Цитата Сообщение от Akuratist Посмотреть сообщение
    хе-хе, 140мм, под защитой.....не будем себе льстить однако...
    Открутите защиту - у меня автомат и даже родную защиту снял( с вентиляцией) - автомат дольше поживёт и будет меньше перегреваться в пробках летом....
    Всё же я склоняюсь к интенсивности использования тормозов(манеры вождения). Можно ездить, как будь-то у тебя 200+л.с., а можно и спокойно ~90л.с. Сейчас в городах понаставили в 3 раза больше светофоров, чем было 15 лет назад. У меня конкретно сменился стиль вождения за это время с уровня "шумахер", до уровня "пенсионер".Раньше умудрялся тормоза и на более премиальных машинах перегревать! Теперь понимаешь ли давление, ну и всё остальное))))) (шутка). Хотя некоторые, у кого "много денег" умудряются и сейчас в шашки играть, при скорости в 40км и плотном потоке, от светофора к светофору....Эххх помню времена, приедешь домой на парковку, откроешь капот - турбина вся красная, даже днём видно/сеяет вся... глушить нельзя - чтобы остыла - так и стоишь, смолишь....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  3. Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Akuratist Открутите защиту - у меня автомат и даже родную защиту снял( с вентиляцией) - автомат дольше поживёт и будет меньше перегреваться в пробках летом....
    Насчет перегрева (катализатора и приемной трубы) - согласен, но открутить не могу - на природу часто катаюсь. И кстати, даже с открученной защитой есть еще много мест, где меньше 18см - под задней балкой, например...


    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Akuratist Всё же я склоняюсь к интенсивности использования тормозов(манеры вождения)....
    Сами по себе резкие и частые торможения никак не сказываются на закисании задних колодок - проверял, если, конечно, они не приводят к столь же частой замене этих колодок (а еще лучше и пластин тоже). Основная причина закисания ИМХО - влажность.

    В шашки в плотном потоке играют не столько от избытка денег, сколько от недостатка мозга. Это видно на том же мкаде. Ничего не имею против экстрима (сам гонял выше 200кмч бывало), если это не мешает остальным.
    Astra H Sedan 1,8 МКП

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)