Показано с 1 по 4 из 4

Тема: проблема с ЭБУ ДВС

  1. Новичок Новичок Mordvin_13 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2020
    Адрес
    зеленоград
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    проблема с ЭБУ ДВС

    ЭБУ ДВС на Opel astra j 1.6 sedan 2014г.
    Здравствуйте я тут новенький и не нашел похожие темы.
    Проблема заключается в том что вылезает ошибка ESP потом сервис усилителя руля и загорается чек. Машина начинает дергаться иногда бывают удары и коробка может не переключать скорости и клинит на любой передаче. Пока не выключаю машину ошибки висят но они так же на кочках могут возникать при нажатии педали газа и тормоза, спидометр весь на ноль опускается и ничего не показывает кроме уровня топлива. Официалы сказали что проблема в ЭБУ ДВС, клипса фиксирующая на штекерах сломана и из за вибраций теряется контакт надо блок управления двигателем менять и проводку. Зарядили огромную сумму, я развернулся и ушел. Хотел бы найти мастеров кто умеет и практикует установку ЭБУ с проводкой. Я слышал что его еще под мою машину прошить нужно чтоб ключ работал, даже не знаю где таких людей искать или сервис. Найти бы ещё работающую б/у ЭБУ с проводкой.( Помогите кто чем может.

  2. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    А почему фишка на ЭБУсломана? Снимали РАЗЪЕМ?Знаю у одного товарища была тоже проблема типа того Что ему только не делали и не разбирали Проблема оказалась банальная При ремонте фишку Эбу вставили через одно место и загнул несколько пинов в разъёме. Поправили на место и все встало на свои места

  3. Новичок Новичок Mordvin_13 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2020
    Адрес
    зеленоград
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Я второй владелец, и не знал про сломанную фишку. Откатал год и начались проблемы вышеперечисленные. В обычном сервисе проверили электрику и выявили поломку фишек. Проблема либо в них либо с мозгами и посоветовали ехать к официальному дилеру. Официалы сказали что когда шевелят разъем то ошибки пропадают. Пробовал хамутами затянуть не помогает, шевелю разъемы и провода тоже нифига. только при отключении авто ошибки пропадают на время. Вывод то что нужно искать мастера прошивки и покупать б/у мозги с проводами. В сервисе говорят с замком зажигания над все брать, чтоб прошить.

  4. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Ну а что проблема выдернуть и посмотреть что там Там тонкие пины может и загнуты Правильно Шевелят и норм.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)