Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Z18XER - как снять фазорегулятор на выпуске

  1. Z18XER - как снять фазорегулятор на выпуске

    Помощь коллективного разума требуется.
    Вчера утречком заметил лужу неприятную. Глянул в двигательном - компрессор в масле, отодвинул воздухан - с той стороны тоже все в масле.
    Вечером начал разбирать- под коробом тоже все в масле, хоть и на ремень не попало
    Так вот, все разобрал практически, акромя шайтан-шестерни выпускной
    Я детинушка силой не обиженный, да вороток метровый - не смог открутить. Вороток + труба еще метровая - не смог открутить. Только ключ на 24 стал на 25 и 5.
    У соседей выпросил гайковерт (еле шланга до моторного хватило) - не поддается окаянная
    Вопрос, как сию бестию победить?
    Может распредвал феном погреть?

  2. Вопрос снимаю
    Итак. Горелку я конечно же не нашел, но у фена были насадки. Выбрал тонкую трубку.
    Обложил место нагрева комканной фольгой в несколько слоев, дабы ничего другого не нагреть. Грел распредвал у первого кулачка. Минут 5. Далее ключ (пришлось новый купить и опять обточить) накинул, гайковерт и секунд через десять тарахтения открутилась. Выдохнул.
    Теперь, что потекло. А потекли сальники, которым 5 лет. Одеревенели до такой степени, что из посадочных мест только что не пальцем были выковырнуты. Elring были

  3. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    да уж. просто фильм ужасов. Бугель наверное стоило бы переклеить, хотя ... до сколки нагрелось-то по ощущениям?

  4. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    До этого наверное закручивал--,"" детинушка силой не обиженный, да вороток метровый .""
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  5. Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    да уж. просто фильм ужасов. Бугель наверное стоило бы переклеить, хотя ... до сколки нагрелось-то по ощущениям?
    Нене... Бугель не нагрелся. Я ж все скомканной фольгой обложил и грел точечно

    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    До этого наверное закручивал--,"" детинушка силой не обиженный, да вороток метровый .""

    ))) такие вещи я ставлю строго динамометрическим ключом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)