Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Черточки и неправильная работа акпп после замены соленоида.

  1. Новичок Новичок zonda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 3

    Черточки и неправильная работа акпп после замены соленоида.

    Здравствуйте, была ошибка по шифт соленоиду переключения с 2 на 3 передачу после чего полез менять его, он при вытаскивании обломился, пришлось снять гидроблок и посыпались прокладки. После чего промыл гидроблок, поменял прокладки и поставил новый соленоид (старый денсо выдавал 3 ома, новый, какой-то квадратный выдает 14.5). Все поставил, помучался с червяком который на селектор идет из гидроблока, но все успешно поставил и подключил все разъемы правильно.
    После залил масло по уровню завел, горит машинка с ключиком и после секунд 30 работы двигателя сразу вылазиют черточки на приборке за место выбраной передачи, если до этих 30 секунд включить например D, то будет гореть все равно P, но едит вперед (просто на зажигании передачи показываются и показываются правильно). Машина стала ехать, но переключает немного дергано и если динамично ехать, то переключение вроде с 2 на 3 получается с пробуксовкой, т.е. в момент переключения задираются обороты и после того как уже переключит все ок. Подскажите пожалуйста может быть я в чем то накосячил? Хотя все собирал и чистил довольно скурпулезно, всё фотал и снимал, чтобы так же собрать потом и трудностей в сборке не было, типо а это откуда и это куда, везде знал что откуда и куда. Может быть нужно выполнить какой-то сброс или адаптацию?
    Последний раз редактировалось zonda; 19.07.2020 в 19:03.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Может и накосячили, щас на что ругается?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Новичок Новичок zonda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Может и накосячили, щас на что ругается?
    Нужно просканировать, т. к. ошибка 170000 не ушла, мб что и скажет нового, не подскажите можно ли просканировать акпп при помощи elm? Или можно только при помощи opcom или launch.
    Так же появились ошибки 0501f0 - вроде с датчиком скорости связано (не критично вроде как).
    000970 - замыкание hs-can (до снятия гидроблока ее не было)
    059704 - ошибка цепи термостата (снимал разъем с него мб и ошибка щас, где - то месяц назад менял его, все было ок).

    А так коробка переключает хоть и не показывает скорости, до замены соленоида и прокладок падала в аварию из-за соленоида этого.
    Еще очень интересно, не подскажите почему не отображает положение селектора именно на заведенную, т е на зажигании на щитке все отлично показывает, может ли это быть связано с палкой, которая идет с гидроблока на селектор

    Вот которая снизу слева, ее вроде как по другому как-то нельзя поставить втыкается в паз и заводится в большое отверстие в коробке.
    Последний раз редактировалось zonda; 19.07.2020 в 21:44.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Я не знаю, что она у вас переключает куда, если прочерк горит, она в аварии уже стоит ))

    Палка о которой вы говорите, связана каким образом: трос на "верхушке" коробки, вы его наверняка видели, связан в первую очередь с селектором - то что под тросом стоит, он отвечает за показания на приборке, там обычно трудно что-то сломать, хотя вы наверно " наконечник троса" вывернули, когда пытались на снятом аккумуляторе подергать рычаг с подсоединенным тросом, чтоб " палку" на место вставить...

    Добавлено спустя 15 минут:

    В теме про 0705 в шапке смотрите, там было фото троса, см 8 от конца троса на коробке, " пластиковая трубка" черная должна примыкать к месту крепления троса к коробке, а не гулять по тросу..

    Какой-то бред написал конечно, кто там не был, тот так и скажет
    Последний раз редактировалось booble®; 19.07.2020 в 22:11.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок zonda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 3
    Она действительно переключает передачи, трогается с первой как положено, но горят прочерки. До замены соленоида она падала в аварию и всё - по ощущениям третья скорость и никуда не переключает.
    И палку я вставлял на положении акпп P, было конечно трудно, раза с пятого получилось, я ничего не вывернул. Если вы можете чем то помочь, я могу видео записать завтра, как что переключает)

    И по 0705, палка черная на тросу стоит, никуда не гуляет, я же говорю, что селектор сам в порядке, так как показывает вся адекватно на зажигании (не заводя машину).

    Вы может быть меня не поняли, я говорил про палку которая из гидроблока выходит вбок (на картинке которая). Все что сверху на коробке я вообще не трогал)

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Я то правильно понял)) считайте ошибки и пишите.
    Елм327 не читает коробку, ланчем или теч2, может опком еще
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок zonda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 3
    Хорошо, спасибо)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)