Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подшипники сцепления летят после 400км!

  1. Новичок Новичок Denis Smr на верном пути
    Регистрация
    30.03.2020
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 6

    Подшипники сцепления летят после 400км!

    Приветствую! Прошу совета у тех кто сталкивался с подобной проблемой или что то про нее слышал.
    Опель Астра Н Z16XER. Вышел из строя подшипник сцепления (перестал держать сцепление более 4сек при выжатой педали). В сервисе сказали что выжимной диск и корзина практически новые, предложили поменять только подшипник. Поставили Valeo.
    Через 400км он потек. Приехал в сервис - поменяли по гарантии, поставили Sachs, т.к. корзина и диск тоже Sachs. Через 300 км потек и второй...
    Сейчас в сервисе ищут причину и не предполагают что они могли сделать не так. Диск и корзину проверяли - по WIN подходят (да и старый подшипник все же с ними работал...) Очевидно, что дело не в неисправности подшипника.
    Что они могли делать не так при замене, что так быстро убивались новые подшипники? Или что могло являться первопричиной поломки старого и двух новых?
    Заранее благодарю за советы.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Проверить надо первичный вал на предмет люфта. Если есть - менять подшипник первичного вала. Вал вообще никак не должен люфтить. Просто при люфте сальник внутри выжимного не может сдержать давление масла, хотя сам выжимной будет новым
    Всем добра и чистых дорог.

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Denis Smr на верном пути
    Регистрация
    30.03.2020
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 6
    Люфт вала может проявлять себя так?: Если ехать на первой или второй передаче, отпустить педаль газа, а затем нажать ее (не плавно), то слышится какой то щелчок.
    Или это уже следствие вышедшего из строя подшипника?

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    не могу сказать. Я проверял на снятой КПП руками. У меня таже история. КПП робот течет масло чут-чуть. Менял круглую прокладку, что вокруг вала, а все равно подтекает. При замене проверил люфт - был. Не придал значения. А на нормальной станции ребята сразу по симтомам спросили какого хрена я не стал сразу менять подшипник, если есть люфт и КПП снята. Ну я же то же не 7-ми пядей во лбу, теперь буду еще раз снимать КПП

    там кстати подшипник роликовый с пластиковым сепаратором, так что может выйти из строя как здрасьте стоит рублей 300 я уже купил и кольцо новое уплотнительное и подшипник
    Всем добра и чистых дорог.

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Denis Smr на верном пути
    Регистрация
    30.03.2020
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 6
    А у Вас до снятия сама коробка никаких посторонних звуков не издавала? Вычитал сейчас на сайте, что "при осевом люфте первичного вала коробка издает рокот и цокот на холостом ходу"... У меня КПП посторонних звуков вообще не издавала, кроме этого едва слишимого щелчка, о котором я упомянул.
    Последний раз редактировалось Denis Smr; 16.07.2020 в 22:06.

  6. Новичок Новичок qwerd обладает удивительной аурой qwerd обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Denis Smr Посмотреть сообщение
    Приветствую! Прошу совета у тех кто сталкивался с подобной проблемой или что то про нее слышал.
    Опель Астра Н Z16XER. Вышел из строя подшипник сцепления (перестал держать сцепление более 4сек при выжатой педали). В сервисе сказали что выжимной диск и корзина практически новые, предложили поменять только подшипник. Поставили Valeo.
    Через 400км он потек. Приехал в сервис - поменяли по гарантии, поставили Sachs, т.к. корзина и диск тоже Sachs. Через 300 км потек и второй...
    Сейчас в сервисе ищут причину и не предполагают что они могли сделать не так. Диск и корзину проверяли - по WIN подходят (да и старый подшипник все же с ними работал...) Очевидно, что дело не в неисправности подшипника.
    Что они могли делать не так при замене, что так быстро убивались новые подшипники? Или что могло являться первопричиной поломки старого и двух новых?
    Заранее благодарю за советы.
    В дизельной ветке есть подобная тема по замене сцепления и выжимного, там смысл в том что остатки старого уплотнительного кольца попадают в гидравлику и работают как обратный клапан препятствуя оттоку жидкости из выжимного при отпускании педали сцепления .

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    1.3cdti astra H

  7. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Denis Smr Посмотреть сообщение
    Через 400км он потек. Приехал в сервис - поменяли по гарантии, поставили Sachs, т.к. корзина и диск тоже Sachs. Через 300 км потек и второй...
    Сейчас в сервисе ищут причину и не предполагают что они могли сделать не так. Диск и корзину проверяли - по WIN подходят (да и старый подшипник все же с ними работал...) Очевидно, что дело не в неисправности подшипника.
    Очень прям странно. Но как по мне, это уже в сервисмэнах нужно смотреть.

  8. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от Denis Smr Посмотреть сообщение
    Приветствую! Прошу совета у тех кто сталкивался с подобной проблемой или что то про нее слышал.
    Опель Астра Н Z16XER. Вышел из строя подшипник сцепления (перестал держать сцепление более 4сек при выжатой педали). В сервисе сказали что выжимной диск и корзина практически новые, предложили поменять только подшипник. Поставили Valeo.
    Через 400км он потек. Приехал в сервис - поменяли по гарантии, поставили Sachs, т.к. корзина и диск тоже Sachs. Через 300 км потек и второй...
    Сейчас в сервисе ищут причину и не предполагают что они могли сделать не так. Диск и корзину проверяли - по WIN подходят (да и старый подшипник все же с ними работал...) Очевидно, что дело не в неисправности подшипника.
    Что они могли делать не так при замене, что так быстро убивались новые подшипники? Или что могло являться первопричиной поломки старого и двух новых?
    Заранее благодарю за советы.
    В свое время находил на каком-то сайте (не помню каком) вот такую информацию по выжимному подшипнику:

    Звонил в сервис Опель. Как вы описали выше НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК ПРОКАЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Там мне пояснили следующее: 1) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЖИМАТЬ НОВЫЙ ПОДШИПНИК !!! 2) Пока он не будет заполнен тормозухой, ставить его на кпп нельзя! Вся проблема в том, что он когда новый-сухой. Все любят достать его из упаковки и посжимать- проверить работу) В нем задирается манжета-которая при прокачке сразу течет или встает в распор и клинит выжимной. Даже если выжимной и прокачался на машине без последствий, вероятность, что он потечет в течении 40 т.км -100%. Посмотрел я на Драйв 2 темы о выжимных- все как один поменяли их после замены как раз в этот пробег. Вывод у всех один-запчасти мол говно! Но это не так. Как мне объяснили сервисмены, нельзя допускать сжатия подшипника, даже на чуть чуть, пока в нем нет тормозухи. Они всегда делают так: наполняют шприцом подшипник тормозухой пока он не будет полный. Потихоньку при этом немного сжимая его. После ставят на кпп. Далее собирают все, далее через штуцер в обратном!!! порядке прокачивают его таким образом: на штуцер одевают шланг с шприцом и нажимают педаль и сжимают шприц. Тормозуха от подшипника идет вверх в бачок главного и там выходит воздух. После этого закрывают штуцер и только потом прокачивают как обычно.

    По поводу разрыва манжеты на выжимных слышал такую информацию, что при замене выжимного подшипника забывают убрать какой то уплотнитель, (видимо где трубка из коробки выходит) и он попадает в магистраль и при прокачке начинает работать как клапан, при нажатии на педаль жидкость нагнетается в цилиндр, а при отпускании не уходит и после нескольких нажатий цилиндр рвет.
    У себя я менял сцепу, мах, и выжимной сам, не снимая подрамник, раздвинув двиг и коробку. Выжимной менял так: ослабил трубку которая подходит к подшипнику, открутил три болта крепящие ВП, не много оттянул его и открутил трубку, (то есть трубка осталась старая в коробке) сборка в обратной последовательности. При прокачивании открутил штуцер дождался когда тормозуха потечет сама и закрутил, потом как обычно пару нажатий на педаль с удержанием в полу, а второй человек стравливает со штуцера, повторил 3-4 раза и все, сцепление работает.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)