Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мембрана клапанной крышки. Жор масла.

  1. Новичок Начинающий Астравод venom177 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0

    Question Мембрана клапанной крышки. Жор масла.

    Друзья, всем привет.

    Поймал ахеренный расход масла ~700 грамм на 120 км. Почитал , посмотрел, похоже , что из-за мембраны масло выбрасывается . Шланг отвода картерных газов в масле, он у меня с дырочкой не большой и на нем видно масло.
    Собственно вопрос, мне надо до сервиса доехать, примерно 80-90 км.
    Насколько это опасно ехать столько километров ?
    Astra Sedan. Z16XER. MT.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    в принципе не опасно. проверить наверняка можно так - дай под сраку педалькой на дороге - если сзади все в дыму то значит КВКГ накрылся и у тебя полный впускной коллектор масла. Меняй крышку ГБЦ в сборе и не мудри. не всегда замена только клапана помогает. Не забудь изъять масло из коллектора.
    Всем добра и чистых дорог.

  3. Новичок Начинающий Астравод venom177 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Крышку уже заказал. Да я еще проверял, таким образом, что щуп масляный сложно достать и крышку присасывает как пылесосом. Ну и трубка вся в масле, думаю 99% , что это мембрана. Хотя, пока потери мощности и плавающих оборотов нет.
    Astra Sedan. Z16XER. MT.

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    http://astraclub.ru/threads/79489-%D...B5%D1%80%D0%B0 .. тут еще посмотри

    Цитата Сообщение от venom177 Посмотреть сообщение
    Крышку уже заказал. Да я еще проверял, таким образом, что щуп масляный сложно достать и крышку присасывает как пылесосом. Ну и трубка вся в масле, думаю 99% , что это мембрана. Хотя, пока потери мощности и плавающих оборотов нет.

    Сними воздухан и открути дросельную заслонку, просунь в отверстие впускного коллектора руку (если маленькая) или тряпочку на надежно закрепленной проволоке, можно просто длинную тряпку пропихнуть и вытащить потом за конец. Если масло есть - то вердикт подтвержден 100%
    Всем добра и чистых дорог.

  5. Новичок Начинающий Астравод venom177 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Всё стало интереснее. Я думал, что есть жор масла, а похоже лампочка загоралась, по другой причине. Сейчас ночь машина постояла, замерил уровень масла, так выше максимального уровня на щупе, было на сантиметров 7. Т.е. когда загорался уровень масла я соответственно подливал его. В итоге через клапан выбрасывалось лишнее масло. Выглядит пока так.
    P.S. После замены крышки, как движок засасывает воздух, так и сосет сильно. Завтра поеду в официальный сервис в Рязани, надеюсь там помогут. Отпишусь , что да как.
    Astra Sedan. Z16XER. MT.

  6. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от venom177 Посмотреть сообщение
    Всё стало интереснее. Я думал, что есть жор масла, а похоже лампочка загоралась, по другой причине. Сейчас ночь машина постояла, замерил уровень масла, так выше максимального уровня на щупе, было на сантиметров 7. Т.е. когда загорался уровень масла я соответственно подливал его. В итоге через клапан выбрасывалось лишнее масло. Выглядит пока так.
    P.S. После замены крышки, как движок засасывает воздух, так и сосет сильно. Завтра поеду в официальный сервис в Рязани, надеюсь там помогут. Отпишусь , что да как.
    просто сказачное шайтанство! Обязательно отпишись, дружище!
    Всем добра и чистых дорог.

  7. Новичок Начинающий Астравод venom177 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Пока хз. Но выглядит так.
    Вчера проверял на Astra J атмосферный, пробег там тысяч 60-70, крышку так же присасывает, щуп чуть проще достать. То что присасывает маслозаливную крышку,это нормально, это я успокоился.
    Последний раз когда у меня загорелась желтая масленка я долил еще 300 грамм масла. А по щупу я не проверял уровень, что было очень очень зря, кароче масла в движке было литров 5,5. И выбрасывалось оно из-за переизбытка, похоже так, но еще старый клапан не разбирал,вполне возможно, что за 205 тыс. и мембрана порвалась.
    Официалы произвели замер давления ,сказали что 1,8, это очень хорошо и что походу накрывается датчик .
    После поехал заменил масло , долил по уровню и пока катаюсь. Проехал 250 км, буду дальше наблюдать. Вернусь в МСК, поеду в сервис на Варшавке, там и сделаю диагностику.
    P.S. Продолжение следует...
    Astra Sedan. Z16XER. MT.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы