Показано с 1 по 9 из 9

Тема: То заводится, то нет.

  1. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0

    То заводится, то нет.

    Здравствуйте дорогие астроводы!!! Давненько я сюда не заходил))), но видимо пришла моя очередь))
    Искал по форуму и подобной проблемы не нашел.
    Такая ситуация. Вставляю ключ в замок, проворачиваю, стартер начинает крутить, делает пару оборотов и останавливается. В это время на приборке ошибок не мигает. После этого вынимая и вставляя ключ обратно, включается зажигание, отрабатывает насос но при повороте ключа только щелкает реле в RECe. После нескольких попыток заводится. При работе двигатель работает хорошо, ошибок нет. На ходу никогда не глохла. Грешил на стартер. Поехал на диагностику в специализированный сервис (там же перебирал стартер 1.5 года назад). Выяснилось, что дело не в стартере - он в порядке. Ловили с мастером момент, когда она перестанет заводится (долго ждать не пришлось). В момент когда отключается стартер, на него просто не идет напряжение и при последующих неудачных попытках тоже. Что бы выехать с сервиса мастер хотел завести машину, напрямую замкнув стартер, но не тут-то было. В этот момент стартер крутит, а машинка не заводится (я понимаю нет искры или команды какой-то с мозгов), Т.е. завести машину можно только многократными попытками вставить\вынуть ключ. Ещё была замечена такая странность. Когда включаешь зажигание, то стрелка уровня топлива около 5 секунд показывает уровень топлива, а потом просто падает в 0. Когда машина работает - уровень топлива показывает нормально. Пробовал разными ключами - разницы нет. Аккум в норме. Понимаю, что дорога мне к электрику. Диагност стартера, кстати, посоветовал проверить замок зажигания (бывает износ контактов )Хотелось бы услышать мнение форумчан, может кто-то сталкивался с подобным.
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Прочитай ошибки. Может иммобилайзер глючит
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Прочитай ошибки. Может иммобилайзер глючит
    Педалями ошибок по иммо нет. Да и если он глючит, вроде как должна машина с ключиком мигать...
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    И все таки это скорее всего стартер.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    А нет ли здесь проблемы с повреждением проводки в косе от блока предохранителей к ЭБУ? Хорошо бы вскрыть гофру и внимательно всё очистить/проверить
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=31485
    Мой пост от 10 г, по такой же машине как у топикстартера.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  7. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    И все таки это скорее всего стартер.
    Да, симптомы очень похожи. В итоге я так понял всё закончилось заменой стартера? А в старом что выходит из строя??? Т.е. я правильно понимаю, что какая-то неисправность стартера может влиять на работу ЭБУ?

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    А нет ли здесь проблемы с повреждением проводки в косе от блока
    Читал о подобных случаях. Проводку немного шевелил, но пока не вскрывал. Результата от шевеления нет.
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Да, закончилось заменой стартера.
    Несколько раз такое было, в основном Валео. Что там с ними не смотрел, думаю на помехи, создаваемые щелочными узлами.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  9. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Всем участникам спасибо за обсуждение, особенно Sorokin_Vadim . Его версия оказалась верной. Помог его совет с заменой стартера. Так что если бы не форум, то продолжалось бы это еще не известно сколько с заменами блоков, проводок и тд. Всем удачи!!
    1.6XEP twinport, МТ....2005

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)