Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите разобраться с звуковым сигналом

  1. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10

    Помогите разобраться с звуковым сигналом

    Приветствую всех форумчан. Нужен дельный совет. В общем, преследовала как и многих болячка с пропаданием звукового сигнала. Сначала через раз работал, потом совсем перестал. Что было сделано и проверено: 1) в симе продублировал контакты сигнала при помощи пайки проводов, не помогло 2) прозвонил шлейф сима, все дорожки звонятся 3) снимал подкапотный блок предохранителей, чтобы удостовериться, что с контактами все нормально. 44 контакт на блоке звонится с фишкой, которая подходит к рожку звукового сигнала, т.е цепь от блока до сигнала есть 4) проверил исправность рожков, все в порядке. 5) предохранители 20, 16, 34 в норме.

    При нажатии на сигнал, релюшка в блоке предохранителей щелкает, но сигнал так и не начинает работать.
    Уже отчаялся его восстановить. Куда дальше копать не знаю.


    Заранее благодарен за помощь!



    Пользовался вот этой схемой


    horn.jpg
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    У меня сигнал работал через раз, т.е. на прямую подаю напряжение - работает, подключаю родную проводку - вроде тоже работает, но на 3-4 раз перестает сигналить. Поменял сам сигнал и проблема ушла. Это я к тому, что сам сигнал может себя так вести.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  3. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Цитата Сообщение от oirt Посмотреть сообщение
    У меня сигнал работал через раз, т.е. на прямую подаю напряжение - работает, подключаю родную проводку - вроде тоже работает, но на 3-4 раз перестает сигналить. Поменял сам сигнал и проблема ушла. Это я к тому, что сам сигнал может себя так вести.

    Благодарю за совет. Все оказалось весьма прозаичней. Был плохой контакт в скрутке на плюсовом проводе, который идет на сигнал. Несмотря на то, что провод звонился, 12 вольт по нему не шли. Все восстановил, теперь работает.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)