Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вентилятор крутит постоянно astra j gtc

  1. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7

    Вентилятор крутит постоянно astra j gtc

    Случилась проблемка, стал замечать, что постоянно работает вентилятор на 1 скорости, температура прыгает с 97 до 106 и так по кругу, иногда доходит до 109, ошибок по термостату нету, вообще ошибок нету, что это может быть? патрубок от радиатора на термостат горячий, двигатель a14net,

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Жара
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    да сейчас +32, но ночью ехал было +17, а он все равно работает постоянно

  4. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Если включён кондиционер то это нормальное явление, вентилятор работает на охлаждение системы кондиционирования. Попробуйте выключить кондиционер, будет реже включаться)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Кондер выключен

  6. Местный Опытный Астравод Павел [F-Opel] скоро станет знаменитостью Павел [F-Opel] скоро станет знаменитостью Аватар для Павел [F-Opel]
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Спасибо
    28 / 1
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Случилась проблемка, стал замечать, что постоянно работает вентилятор на 1 скорости, температура прыгает с 97 до 106 и так по кругу, иногда доходит до 109, ошибок по термостату нету, вообще ошибок нету, что это может быть? патрубок от радиатора на термостат горячий, двигатель a14net,
    Проверяйте перегородку на помпе, если она развалилась будет не хватать давления для открытия термостата - будет расти темп и вентиль будет включаться не от датчика радиатора а от датчика темп двигателя.

    Или хотя бы для начала проверьте и сравните показания обоих датчиков.

    +7(812)49-49-009

  7. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    помпу проверили все ок, у термоса 16 ом сопротивление на контактах, т.е. подогреватель в норме, если наваливать, температура падает до 90-98, думаю поменять датчик на радиаторе, может он чудит, сейчас температура может держатся на 108-111, ниже не падает если тошнится

  8. Новичок Новичок Дмитрий234345 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема, уже замучался искать причину и хочу просто обратиться в сервис. Только вот не знаю в какой, может подскажет кто? Желательно отсюдаhttps://autoreshenie.ru/

  9. Новичок Новичок ru73am88 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Термостат накрылся, он может и срабатывает, но не доконца! Плюс датчик в нем неисправен Я решил эту проблему заменой термостата

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)