Показано с 1 по 6 из 6

Тема: a14 net подтраивает на холостых

  1. Новичок Новичок Александр Капетров на верном пути
    Регистрация
    09.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    a14 net подтраивает на холостых

    Привет всем!Очень прошу помощи знающих и толковых форумчан.Кратко опишу проблему.Двигатель a14net.На холодную завожу вроде все нормально,если чутка проехаться и на первом светафоре остановиться,то на холостых двигатель начинает подтраивать,если дать мотору чутка нагрузки,то это троение вроде начинает пропадать.Если включить заднюю передачу,мотор начинанет сильно колбасить и педергивать,если включить сразу же D,то работа выравнивается,но все равно холостой остается не ровным.Самое интересное никаких ошибок никогда не выползало.Сильно подскачил расход топлива и отклик на газ стал хуже.Глубокая диагностика обнаружила минусовую коректировку(в 3 зуба) работы между датчиком колленвала и датчиком на впускном распрдедвале.(замеры были на холостом ходу).Что менять и куда копать дальше??Диагносты ничего точно сказать не могут.Лично я грешу на фазовращатели.

  2. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    тоже самое подтраивает движок, но этого его работа такая, еще бы сказал, что на холостых вибрация идет, я бы посоветовал как многие делают поднять чутка обороты для холостых

    вроде еще это так работает автонейтраль но могу ошибаться поправьте кто знает точно

  3. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    На 1.4NET точно также. Пропадает с полным прогревом.
    OPEL ASTRA J ST 1.4T AT6 MY2013

  4. Участник Начинающий Астравод Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться Olchik есть чем гордиться
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Пару недель назад тоже начало троить на холодную. При заводе двигателя три нервных рывка... потом работает ровно. Замена свечей не помогла. Диагностика ничего не показала...
    1.4 AT Sport

  5. Новичок Новичок MagalovA26 на верном пути Аватар для MagalovA26
    Регистрация
    07.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Свечи, провода в первую очередь
    Датчик коленвала когда помирает на горячую может неверно выдавать данные.
    У меня с датчиком распредвала так было - на холодную все норм, как прогреется - танцы с бубном и даже не заводился частенько, а как остынет градусов на 20-30 - без проблем.

  6. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Похожая история была. Пробеги были не большие, так что не особо парился. После холодного пуска секунд 10-15 движок троил, потом успокаивался, но вибрация какая то всё равно была. Диагностика ошибок не обнаружила, но в памяти прописались ошибки по бедной смеси. Ошибки старые и не систематически. Предположил что всему виной грязные форсунки. Помыл форсунки - машина стала работать мягче, вибрация практически пропала, но троение при холодных пусках осталось. И тут я вспомнил, что в одной из тем читал о датчике массового расхода воздуха. Снял его и тупо, секунд 20, побултыхал в стакане с чистым ацетоном. Потом просушил и повторил процедуру.
    Машину не узнать! Никакого троения, машина полетела как новая. После этого съездил в Крым (5000 км.с серпантинами и горным перевалами). За поездку средний расход топлива получился 7,1л./100км.,при средней скорости 80 км/ч.( кондиционер всегда работал, на крыше автобокс, загрузка машины средняя). Ище информация Астра Спортс Турер, 11 года, 1,4 турбо, автомат. Пробег 135 т.к.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)