Показано с 1 по 3 из 3
  1. Новичок Новичок Александр Капетров на верном пути
    Спасибо
    0 / 0

a14 net подтраивает на холостых

Привет всем!Очень прошу помощи знающих и толковых форумчан.Кратко опишу проблему.Двигатель a14net.На холодную завожу вроде все нормально,если чутка проехаться и на первом светафоре остановиться,то на холостых двигатель начинает подтраивать,если дать мотору чутка нагрузки,то это троение вроде начинает пропадать.Если включить заднюю передачу,мотор начинанет сильно колбасить и педергивать,если включить сразу же D,то работа выравнивается,но все равно холостой остается не ровным.Самое интересное никаких ошибок никогда не выползало.Сильно подскачил расход топлива и отклик на газ стал хуже.Глубокая диагностика обнаружила минусовую коректировку(в 3 зуба) работы между датчиком колленвала и датчиком на впускном распрдедвале.(замеры были на холостом ходу).Что менять и куда копать дальше??Диагносты ничего точно сказать не могут.Лично я грешу на фазовращатели.

2. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Спасибо
    8 / 7
    тоже самое подтраивает движок, но этого его работа такая, еще бы сказал, что на холостых вибрация идет, я бы посоветовал как многие делают поднять чутка обороты для холостых

вроде еще это так работает автонейтраль но могу ошибаться поправьте кто знает точно

3. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Спасибо
    10 / 21
    На 1.4NET точно также. Пропадает с полным прогревом.
    OPEL ASTRA J ST 1.4T AT6 MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)