Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Скачет температура ож, вентилятор работает без остановки

  1. Новичок Новичок ОЛЬГА174 на верном пути
    Регистрация
    14.06.2020
    Адрес
    ЧЕ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1

    Скачет температура ож, вентилятор работает без остановки

    Скачет температура ож на бк с 90 до 100 градусов. Вентилятор работает без остановки периодически меняя скорость. Поменяли помпу, термостат. Труба от термостата холодная, то открывается то нет. На холостом ходу скачет температура ож. Обогрев салона перестал работать. Промыли радиатор и печку. Диагностику провели, все норм. Что еще можно сделать и проверить уже не знаю?

  2. Возможно с датчиками температуры(один в радиаторе, другой в термостате), что то не так. Их смотрели?
    Если термостат не оригинал, то возможно он не качественный попался. Я как то дешёвый заменитель купил, когда боролся с постоянной работой вентилятора и ошибкой «техобслуживания», его на пару недель хватило.

  3. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    тоже самое, правда температура держится 97-110, патрубок на термостат горячий, радиатор мыли с месяц назад, термостат меняли 1.5 года назад, ошибок подходит срок ТО нету! подскажите куда копать?

  4. Новичок Новичок ОЛЬГА174 на верном пути
    Регистрация
    14.06.2020
    Адрес
    ЧЕ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Датчики не смотрели. Провели диагностику - все норм.
    Термостат поставили MAHLE по отзывам вроде не плохой. Патрубок на термостат то горячий, то теплый, то холодный. Ошибок нет.
    Поменяли радиатор. В нем накипь как песок была. Видно забился, промывка первая не помогла. Теперь при первом заводе и езде машина дрыгается немного и температура ож очень редко, но может скакануть до 100, а так всегда 90. Когда второй раз заводишь машину, едет как по маслу. Вентилятор стал отключаться. Думаю еще раз промыть со средством и новый антифриз залить. Что еще можно сделать уже не знаю? Но получше.

  5. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    ОЛЬГА174
    На будущее термостат надо брать от Круза
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)