Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Странный звук при пуске на холодную

  1. Участник Начинающий Астравод ZloyNos на верном пути Аватар для ZloyNos
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 18

    Странный звук при пуске на холодную

    Всем привет. Где-то 2 месяца назад стал замечать, что при запуске на холодную появляется странный звук секунды две. Но так было не всегда. И вот этот звук стал проявляться при каждом запуске на холодную. Ошибок никаких нет. Знаю, что тарахтеть начинает из-за износа фазников или магнитных клапанов, но судя по звуку,это явно не дизеление).Двигатель Z16XER, пробег 84000. Подскажите, в чем может быть проблема?
    https://youtu.be/sHt8AZ8aS4E
    Opel Astra Н 2011 г. 1.6 МТ Enjoy

  2. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3

    Странный звук при пуске на холодную

    Это шестерни фазовращателей) как только давление масла появляется при пуске, они затихают. Причин для беспокойства пока нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Участник Начинающий Астравод ZloyNos на верном пути Аватар для ZloyNos
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Это шестерни фазовращателей) как только давление масла появляется при пуске, они затихают. Причин для беспокойства пока нет.
    Блин, шестерни трендец как дорого стоят. Так как это лечить, если менять шестерни, давление масла от этого сразу не появится. Может клапан какой-то поменять?
    Последний раз редактировалось ZloyNos; 22.06.2020 в 16:28.
    Opel Astra Н 2011 г. 1.6 МТ Enjoy

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    замерьте для начала давление в системе. На ГБЦ есть отверстие спереди для этого. Пробочка там под шестигранник. Если давление норм - менять либо шестерню либо клапан

  5. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Да не надо ничего менять. Пока нету провалов тяги и грохот не переходит на постоянную основу. У меня даже на новой Тойоте после простоя фазики гремят. Катайся спокойно и не забивай себе голову


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. Участник Начинающий Астравод ZloyNos на верном пути Аватар для ZloyNos
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Пока нету провалов тяги
    Подскажи, как понять провалы тяги?
    Opel Astra Н 2011 г. 1.6 МТ Enjoy

  7. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от ZloyNos Посмотреть сообщение
    Подскажи, как понять провалы тяги?
    Машина не будет разгоняться должным образом. Работа фазика заметно ощущается в районе трёх тысяч оборотов, за которыми чувствуется ярко выраженный подхват в динамике и разгоне автомобиля. Обычно к этому моменту вылезают уже ошибки по фазам 01463 и 01163 я точно не помню.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Участник Начинающий Астравод ZloyNos на верном пути Аватар для ZloyNos
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Машина не будет разгоняться должным образом. Работа фазика заметно ощущается в районе трёх тысяч оборотов, за которыми чувствуется ярко выраженный подхват в динамике и разгоне автомобиля. Обычно к этому моменту вылезают уже ошибки по фазам 01463 и 01163 я точно не помню.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Понял, спасибо за информацию. Ну никак не думал, что шестерня может так грохотать))
    Opel Astra Н 2011 г. 1.6 МТ Enjoy

  9. Новичок Новичок Валу на верном пути
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такой же двигатель, но машина 2007 года. Поэтому мне пришлось менять обе шестерни. У тебя должны быть уже другие шестерни и 2 с. "стука" это норма. У меня сейчас так же.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Валу Посмотреть сообщение
    У меня такой же двигатель, но машина 2007 года. Поэтому мне пришлось менять обе шестерни. У тебя должны быть уже другие шестерни и 2 с. "стука" это норма. У меня сейчас так же.
    Ты посмотри поподробней, как у тебя всё работает! Там система хитрая! То что ты разорился на новые шестерни совершенно не означает, что они не приедут быстро(тыщ 5-30) У некоторых меняющих, ещё когда тема начиналась - первопроходцы тоже меняли и позже они новые тоже начинали стучать. Народ думал, что это брак шестерней - оказалось, что за нагнетание масла в первую очередь отвечают электромагнитные клапана! Так вот, если клапана уставшие - то с новыми фазиками, спустя небольшой период(5-30тыщ), происходит голодание масла..... Проблемы так же возникают, если использовать другое масло вместо оригинала - тоже умирает всё.... Масло так же плохо сочится, если небольшие каналы в бугеле забиваются разным дерьмом.... Одной заменой проблему иногда не решить и надо всё разбирать, и чистить + менять клапана, только тогда будет ходить!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)