Показано с 1 по 5 из 5

Тема: z18xer помер после замены шестерен

  1. Новичок Начинающий Астравод Guron на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    z18xer помер после замены шестерен

    Astra H gtc 2008, z18xer, пробег 215 тыс.

    Затянул с заменой шестерен, дождался отчетливого стука и потери динамики, со временем начало уходить масло - подливал последние пару месяцев, ушло 2 литра.

    Лампа давления масла на приборной панели то загоралась то пропадала во время движения.

    Купил шестерни, клапана, герметик для бугеля GM, много прокладок-резинок, масляные клапаны (на драйве почитал, что может понадобиться) и поехал в сервис. В сервисе показали масляный фильтр со стружкой (меняли около 10 тыс. км назад вместе с заменой грм, тогда сказали, что шестерни лучше поменять, но пока можно ездить). Посоветовали искать новый двигатель. Поехал в другой сервис - тоже посоветовали менять двигатель не залезая внутрь. Стружка либо от шестерен (уж очень они убились за 200 тыс. км) либо из двигателя. Если первое - то все может решить замена шестерен. В сетках клапанов фазорегуляторов тоже была металлическая стружка. Я все равно настоял на замене шестерен, переклейке бугеля, резинок и посмотрим, что будет. Все сделали по инструкции, машину отдали - но был посторонний звук - как дизеление, только более мягкий. Динамика в норме, расход начал падать, лампа масла не загоралась. Через 300 км встал на дороге - Машина заглохла. Завёл снова - двигатель очень сильно вибрирует и нащупал масло под выпускной шестерней. не стал рисковать - вызвал эвакуатор.

    Что лучше с этим делать?
    Новый двигатель или искать специалиста и капиталить этот?
    Возможно, имело место масляное голодание, насколько серьезными могут быть последствия?
    И как их оценить?


    Так как авто сейчас не на ходу, хотелось бы привезти куда-то, где посмотрят подробно двигатель и честно скажут - поставить новый будет дешевле. Или наоборот - тебе тут все неправильно сделали, поменяем резинку и все будет хорошо. Возможно, кто-нибудь посоветует хорошего диагноста по этому двигателю.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    ремонт полный движка обойдется тысяч в 80 (если своими силами как я) расточка и шлифовка (я кстати гильзовал под стандарт). Стоимость контрактного движка смотрите сами. И вопрос - почему сразу не посмотрели состояние коленвала? Там же просто поддон снять надо было

  3. Новичок Начинающий Астравод Guron на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Я так себе мастер, если чего-то не знаю, то стараюсь не лезть.

    Но вчера полез. Во втором цилиндре (считаю от фишки модуля зажигания) выкрутил свечку - а она без электрода. Решил достать - опустил хваталку через отверстие для электрода и пошкрябал поддон - клапана в цилиндре не оказалось (лол). Видимо, вышел воздухом подышать.
    Отдал сегодня специалисту.

    Мастер говорит - иногда лучше сделать как следует, и будет машина как новая. Продавец контрактника говорит - лучше новый движок с 100к пробега, чем нашаманеный движок.

    Математика у меня простая - контрактник с заменой и со скидкой за мой металлолом - 45 тыс. если ремонт оценят хотя бы в 35 - скорее всего ремонт. А если дороже - то контрактник. Так что жду приговор.

    Update

    Мотор всё, ищу следующий.

    image-25-06-20-03-49-1.jpegimage-25-06-20-03-49-2.jpegimage-25-06-20-03-49.jpeg
    Последний раз редактировалось Guron; 25.06.2020 в 15:53.

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Так тебе шатун оторвало и блок размолотило, неужели на дороге не увидел? А устроил тут - хваталка, поддон пошкрябал, клапан испарился... Чуть голову себе не сломал о чем пишет. Меняй его теперь.

  5. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    А устроил тут - хваталка, поддон пошкрябал, клапан испарился... Чуть голову себе не сломал о чем пишет. Меняй его теперь.
    Аналогично.
    Пс.подпись себе сделай.заморочки с спасибками из-за отсутствия.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы