Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Монтажный блок

  1. Монтажный блок

    Люди, всем привет!
    Очень нужна помощь!!!
    итак....
    Москва, астра H, космо: Z18 Xer, АКПП, климат, ксенон, ПТФ, дождь и свет.
    проблема: не работает климат
    как это было.....
    После ДТП была замена монтажного блока. работает все, кроме климата.
    родной блок: 13 268 307, буквы не сохранились, но отличались от тех что сейчас.
    купленный Б/У: 13 268 307 LR
    епром поставлен родной. работает все, кроме климата. команду на включение не дает. на фишке компрессора висит 4,80 в, после замыкания реле напрямую- 4,95 В.
    выход клеммы 87 из блока не найден. вход клеммы 85 тоже. от компрессора до ЭБУ КЗ нет.
    Куда лезть и что делать??? в монтажный блок, ЭБУ, епром???
    Если есть спецы за разумные деньги- с меня печеньки.


    ПЫ. СЫ. огромная просьба: с дельными предложениями, такими как, натянуть ремень, заправить кондей, пойти к диагностам, а так же, нассать в бак( фары протерты, колеса отбиты, воздух летний, с запахом клубники со сливками, производство май 2020-го, бензин есть) пойти к тем людям, которые в этом нуждаются!!!
    ПЫ. СЫ. СЫ. отвечать буду по мере возможности. не обессудьте!

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    после дтп компрессор меняли?
    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    от компрессора до ЭБУ КЗ нет
    какого ЭБУ?

    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    выход клеммы 87 из блока не найден. вход клеммы 85 тоже.
    что это значит? что за блок?


    пс. есть кое какие догадки и соображения, но нужно больше информации
    Astra H Station Wagon


  3. компрессор рабочий, нет команды на включение. от компрессора кондиционера идет жгут к ЭБУ двигателя. один провод идет на монтажный блок. второй не найден.
    на монтажном блоке есть реле К8. из инета выяснил: реле компрессора кондиционера. клеммы 85 и 87 на этом реле.
    тока что выяснил...… к8 на картинке и К8 на блоке- разные реле.....
    то что на блоке К8 по факту К14.... идем дальше

    Добавлено спустя 57 минут:

    итак.... что было выяснено сегодня:
    фишка от компрессора идет на блок управления двигателем. "-" стабильный, "+" 4,8 В куда идет с блока- не понятно. На реле К8 Х125, по маркировке отсюда: https://www.drive2.ru/l/9099995/ , на клемму 30 плюс приходит, команды на запуск нет!!! при принудительном замыкании реле, "+12" на компрессор не приходит. что то мне подсказывает, что дело в ЭБУ.
    Последний раз редактировалось Mels-77; 21.06.2020 в 12:49.

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    при принудительном замыкании реле, "+12" на компрессор не приходит
    не напрягает этот момент? при чем тут эбу если с подкопотного, плюс до компрессора не доходит вообще?



    под левым подкрыльником(рядом с блоком эбу двс), есть разьем по тис'у x26. туда идут провода непосредственно с компрессора кондея, оба провода. из этой фишки провода идут: либо в подкопотный(плюс идет на реле, а минуc тут же рядом с фишкой крепится на кузов), либо оба провода идут на мозги "климмы". зависит от того, компрессор с электромуфтой установлен или с клапаном. звони цепь от компрессора до фишки, и с фишки до реле

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    фишка от компрессора идет на блок управления двигателем
    фишка от компрессора в любом случае не может идти ни с, ни на блок управления двс. потому как идет через пред и силовое реле в подкопотном. за исключением случаев в когда компрессор имеет внешнее регулирование
    Последний раз редактировалось whor; 24.06.2020 в 00:22.
    Astra H Station Wagon


  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    whor, у него z18xer, а не дизель
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    VVVolf да я в курсе кагбэ но это ничего не меняет. что у дизелей что у бензинов, фишка x26 куда идут провода от компрессора, реле и пред в уек, все одинаково для климы... кроме "внешнего управления", но вот эта "фишка" скорее всего только у дизелей...
    Последний раз редактировалось whor; 24.06.2020 в 16:55.
    Astra H Station Wagon


  7. Whor, согласен с твоими рассуждениями и по логике вещей с реле на компрессор должен быть прямой провод.
    Ни в коем случае не хочу пошатнуть твой авторитет, но...…
    представляю степень твоего сейчас ох.....я)))(сарказм, если чо).
    https://yadi.sk/d/xY7Jy_NVd89_Gw
    не смог загрузить фото сюда. поясняю:
    1554, 1610- машина заведена, климат включен.
    1630- фото реле компрессора кондея и предохранителя евоного
    1744- и на него идет +12в
    1834-фишка на компрессор и потенциал на ней.
    2104 перемычка на фишке(машина заглушена, если чо)))
    2111- провод "красный и синий" с компрессора
    2335 фишка сверху двигателя слева от ЭБУ. название ее не знаю. тестер пищит!!!
    2400 эта же фишка со старой снятой проводки.
    2421- дальняя фишка блока управления двигателем(ЭБУ)
    а дальше.....
    ПАБАМ!!!!
    2453..... кабель кондиционера(да простят меня инженеры Opel) который ЭТИ ДОЛБОЛОБЫ ВЫВЕЛИ НА ЭБУ!!!! (рука-лицо 18 раз)……
    обвел и добавил еще одно фото.
    живи с теперь с этим)))))
    ПЫ. СЫ. если обидел и задел твои чувства- извини. все выше изложенное- сарказм)))

    есть наглядная схема?

  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Mels-77погоди ка, на фотке с обведенными кругами, какие пины идут на большой фишке, и какого цвета провода туда идут с маленькой фишки(с металической защелкой)??? случаем на 3пине не синий провод судя по фотке? а второй на 28пине??? учти, на картинке разьем со стороны пинов, на фотке у тебя со стороны проводов.






    пс. походу я вкурсе что ты там прозванивать пытаешся)))) я уже по виду фишки компрессора чухнул что тут что то не так... но сначала хочу ответа дождатся
    Astra H Station Wagon


  9. все верно. 3 - синий, 28 -синий с красной полосой. не тяни уже!!! дай ответ!! ночами ужо кошмары мучат и провода снятся)))

    и на какой пин монтажного блока идет +87 с реле компрессора???

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение

    под левым подкрыльником(рядом с блоком эбу двс), есть разьем по тис'у x26
    Этого на бензинке точно нет
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Mels-77 дружище, ты звонишь провода и фишку на датчик температуры охлаждающей жидкости)))) я уже по фишке чухнул, у наших компрессоров фишка вааще другая, вот так выглядит туц или туц .
    а датчик охлаждайки находится тут






    Добавлено спустя 20 минут:

    VVVolfа вот тис считает иначе
    Последний раз редактировалось whor; 25.06.2020 в 14:43.
    Astra H Station Wagon


  12. прикольно...…
    где висит фишка кондиционера? на каком жгуте??
    часом не на передней косе вместе с ПТФ и омывателем фар???
    и еще вопрос: почему она в кондей влазиет???
    дайте схему, плиз!!!! умоляю!!!))) где этот тис долбанный скачать хотя б...
    да. и еще одно..... у меня там нет датчика
    Последний раз редактировалось Mels-77; 25.06.2020 в 16:17.

  13. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    где висит фишка кондиционера? на каком жгуте?? часом не на передней косе вместе с ПТФ и омывателем фар???
    возможно, не знаю этого. ищи фишку кондея, как выглядит ты знаешь
    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос: почему она в кондей влазиет???
    в машине много фишек которые подходят на разные датчики... например вот фишку которую ты звонил(двухконтактная), у меня идет на генератор, на форсунки топливные(дизель бош), на концевик капота, на уровень в бачке ож, и еще где то были... так что, мнение что все фишки в авто индивидулаьниы и подходят лишь в назначенные места, глубоко ошибочно

    Добавлено спустя 19 минут:

    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    где этот тис долбанный скачать хотя б...
    да хоть бы и здесь . у меня 113G работает без проблем.
    и еще, меня напрягает вот этот момент
    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    После ДТП
    ремонт сам делал? или сто?
    Последний раз редактировалось whor; 25.06.2020 в 16:45.
    Astra H Station Wagon


  14. короч, ссыль битая. фишка висит на вентиляторах и датчике давления кондея. ни плюса, ни минуса на ней нет. нужны пины, которые идут на монтажный блок. и еще.... был обрыв датчика давления, и новый датчик..... а команды на включение по прежнему нет. все таки грешу на блок предов. нужна распиновка
    по поводу авто: жестянку делали на сто. остальное- своими силами. переборка двигателя, замена проводки, радиаторов, подрамник, переборка компрессора кондея, фары, птф…. короче, морду всю

    в машине много фишек которые подходят на разные датчики... например вот фишку которую ты звонил(двухконтактная), у меня идет на генератор, на форсунки топливные(дизель бош), на концевик капота, на уровень в бачке ож, и еще где то были... так что, мнение что все фишки в авто индивидулаьниы и подходят лишь в назначенные места, глубоко ошибочно

    вся проблема в том(запятая) что эти фишки ты не перепутаешь!!! либо не дотянется, либо не защелкнется. проверял на личном опыте. в нынешнее время все делают для дур…. простите, диллера))))

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Mels-77 Посмотреть сообщение
    короч, ссыль битая. фишка висит на вентиляторах и датчике давления кондея. ни плюса, ни минуса на ней нет. нужны пины, которые идут на монтажный блок. и еще.... был обрыв датчика давления, и новый датчик..... а команды на включение по прежнему нет. все таки грешу на блок предов. нужна распиновка
    по поводу авто: жестянку делали на сто. остальное- своими силами. переборка двигателя, замена проводки, радиаторов, подрамник, переборка компрессора кондея, фары, птф…. короче, морду всю

    в машине много фишек которые подходят на разные датчики... например вот фишку которую ты звонил(двухконтактная), у меня идет на генератор, на форсунки топливные(дизель бош), на концевик капота, на уровень в бачке ож, и еще где то были... так что, мнение что все фишки в авто индивидулаьниы и подходят лишь в назначенные места, глубоко ошибочно

    вся проблема в том(запятая) что эти фишки ты не перепутаешь!!! либо не дотянется, либо не защелкнется. проверял на личном опыте. в нынешнее время все делают для дур…. простите, диллера))))
    Ссылка не битая, просто заходи через VPN
    Изображения
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. итак. сегодня: кабель кондея: коричневый-красный- "-", черный-белый- "+", идет под левое крыло, там разъем. от разъема на монтажный блок. разъем Х1, если стоять спереди авто, ближний левый, пины 5"-", 44"+". при замыкании реле кондея плюс пошел. минуса нет!!! вопрос: куда делся минус??? по логике вещей, либо он стабилен, либо на нем висит управление. если есть реле кондея, идет ли минус на управление???
    идем дальше: прислали фото блока с комплектации космо без ксенона: номера блоков идентичны, буквы тоже. разница в дате выпуска. компрессора одинаковые. у парня все работает!
    команды на включение кондея по прежнему нет!!!
    излагайте ваши мысли, господа!
    Последний раз редактировалось Mels-77; 26.06.2020 в 11:43.

  17. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    на 44 идет плюс(черный-белый) с фишки что за подкрыльником(она же x26), а минус(коричневый) с фишки этой идет на массу тут же рядом прикручивается. масса в уек не идет.


    Astra H Station Wagon


  18. ЧАСТИЧНАЯ ПОБЕДА!!! как правильно сказал Whor, не был прикручен второй массовый провод. там две массы. одна идет со жгута кондея, вторая из монтажного блока. и обе под один болт!!! мой косяк. просмотрел!!! плюс и минус пошли на компрессор. обрывов нет!!!! команды на включение кондея по прежнему нет.
    возьмемся теперь за датчик: там три провода. зеленый, коричневый-красный, черный-белый. идут на все тот же разъем за крылом. моя мысли на сей счет: коричневый-красный- "-", черный-белый Х.З. что. на нем висит +9 в,
    зеленый- есть подозрение, что это CAN.
    Whor, схема есть у тебя. скинешь?

    да. и еще одно.... долбаная муфта после аварии опять не работает(рыдаю)….. опять валяться под машиной(рыдаю кровавыми соплями). видимо вылетела моя проволочка(колхоз стайл).
    кук тут смайлы вставляются???

    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    на 44 идет плюс(черный-белый) с фишки что за подкрыльником(она же x26), а минус(коричневый) с фишки этой идет на массу тут же рядом прикручивается. масса в уек не идет.


    как ни странно.... провод идет прямой до монтажного блока. а оттуда возвращается обратно в виде толстого коричневого и прикручивается к закрылку....
    ПЫ. СЫ. и кстати.... что за блок управления кондеем, в который попадает води и он глючит???(с drive2.ru)

    Добавлено спустя 15 минут:

    подсказал один умный чел: все провода с фишки датчика давления фреона идут на ЭБУ через блок предов. черный-белый на клемму 23, коричневый-черный на клемму 39, зеленый на клемму 56. прозвонились все. обрывов нет!
    да. забыл добавить: датчик новый, оригинал, было заявлено продавцом. но.... в упаковке GM, но сам датчик оригиналом не кажется. не могу точно объяснить почему, но мне так показалось. какой то он..... кустарный что ли. ни чекухи GM, ни оригинального номера нет. какой-то номер есть, но по каталогу не проходит
    выглядит так
    Изображения
    Последний раз редактировалось Mels-77; 26.06.2020 в 19:00.

  19. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Mels-77 у тебя в системе хладген то есть?
    Astra H Station Wagon


  20. Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    Mels-77 у тебя в системе хладген то есть?
    я конечно понимаю, что лоханулся со второй массой..... но совсем то меня идиотом выставлять не надо так то....)))

  21. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Mels-77 ну а фишку датчика ож в кондей кто запихал..? а потом без устали прозванивал...?)))) да ладно, теперь по теме, если хладген в нужном количестве присутствует, компрессор подключен, датчики все подключены, врубай оп-ком, проверяй кодирование и программирование в уек, три ошибки что есть, и все должно заработать
    Astra H Station Wagon


  22. Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    Mels-77 ну а фишку датчика ож в кондей кто запихал..? а потом без устали прозванивал...?)))) да ладно, теперь по теме, если хладген в нужном количестве присутствует, компрессор подключен, датчики все подключены, врубай оп-ком, проверяй кодирование и программирование в уек, три ошибки что есть, и все должно заработать
    есссенно, что кондей не работает, выяснилось только после его заправки!!!
    с фишкой не все так просто было. тачка полгода собиралась. просто забыл какая откуда. да их там особо то и не было. все осталось на отбойнике. опять же, сборка была исключительно по моей памяти и номерам запчастей.
    TIS у меня нет. ну бывает, ошибся. а так... подъ*б засчитан))))
    компрессор кондея опрашивается CANом или другой какойнить ерундой??? к чему вопрос- на данный момент муфта не работает. проблемы ее сделать особой нет, но лезть под машину и колупать компрессор пока не все выяснено, желания нет.
    еще вопрос: эта фишка ОЖ.... понятно, что она с датчика на радиаторе, но.... на радиаторе у меня то датчика сейчас нет. вопросы:
    1. должен ли быть датчик в моей комплектации
    2. если да- то почему его нет???(радиатор nissens, подбирали по вину, предыдущий был такой же, но про датчик - не помню.)
    3 если он должен быть, может ли кондей не давать команду на вкл. из за этой ерунды(логически понимаю, что вряд ли, но уточнить должен)???
    ответов на эти вопросы пока нет.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы