Добрый день , может есть у кого предположения что происходит с моим авто. Значит делал себе диагностику и прибор показал две ошибки по ЕГР и с недавних пор стал замечать на холодную если резко нажимать и отпускать педаль газа было слышно щелчки в районе егр , ну тут я и подумал , что не плохо было бы его уже отключить , поехал в контору , которая занимается этими делами(программное удаление егр , дпф , чип тюнинг и т.д.) . Все было хорошо пока на следующий день не заметил , что пока температура до 90 градусов , при 1800-2000 оборотов двигатель работает рывками и когда снимаешь фишку с дросселя то все проходит , но выбивает ошибку на дроссель и глушится очень грубо . Звоню туда, говорят мол сними фишку с клапана ЕГР и должно помочь . Снял, дроссель на место воткнул ,остыла , завожу и о чудо вроде бы все хорошо , тачка холодная и рывков нет ни в нейтрали ни в передаче и при любой температуре. Сегодня ехать за женой , завожу и слышу опять заветный щелчок , затем прибавил газ и о снова рывки , НО , стоило стрелке температуры только сдвинуться с места как все прошло и рывков нет . Звоню им обратно , говорят мол дросселю хана приходит и после отключения егр это стало себя сильнее проявлять , и ошибки по егр било из за дросселя , вот у меня и вопрос , что собственно мне делать откатывать прошивку ей обратно и включать егр или реально дроссель может умирает уже ? как проверить то . просто как-то странно после отключения егр появилась такая проблема и я не думаю что это совпадение . Ошибок нет никаких , у самого лаунч и проверяю всегда машину так что в диагностам не отправляйте )